Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 27)

  • Вот скажите, зачем нам ТАКОЕ "ограждение"? Для чего? Проблемы с парковками это не решит. Строят новые дома почти без парковок. И что, они въедут в слободу и будут парковаться возле моего дома? А гости ко мне приедут, я что побегу в начало ЧС??? А зимой мерзнуть будут, глючить, что стоять время терять? И ради чего???
    (щас Рома фото добавит, с работы не могу добавить)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • фото шлагмаумов и смета

  • Спасибо! И что думаешь?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • бесполезная трата денег

  • вот и я не хочу за ЭТО платить!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я тоже против. Ко мне часто приезжают в гости родители и друзья.
    Не нужно ограждать ничего. Что денег некуда тратить чтоли, пусть купят гараж тогда.
    Так же вопрос про спец машины - детская реанимация, скорая, пожарная? Они сносить будут эти ограждения - чтобы проехать к нужному дому/подъезду?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В том-то и дело, что будет еще и оператор сидеть. Спец машинам двери открывать. Как понять "пусть купят гараж")))) Думаете, УК за свой счет это делать будет????? В альтруизм верите :live:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Схема для ЧС1 пока. Нам хотя предложить позже сделать что-то подобное. Жителя ЧС2 можно ездить по ЧС, если купить ключ у УК. Капец.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А оператор = новая з.п. новая статья расходов для народа.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Да-да. И все для того, чтоб не парковались грузовики Мария-Ра, аптеки и в таком роде.
    А мы пешком будем ходить в УК или ключ покупать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блин о чем ты вообще?

  • В смысле?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я фигею вы что реально? Кто это придумал он что совсем попутал? Блин шлагбаумы это моя тема, я ей занимаюсь уже 5 лет. Что это за конторка такая? Я в первый раз слышу об этом Айланте или как там его. Это кто то очень мелкий. Что это за шлагбаумы. Блин нет в Италии таких. Это явно китайщина какая то которая будет ломатся уже на следующий день. Смета я просто в шоке. Какие нафиг блин миллионы??? Вот вам конкретные цены
    Закупочная цена одного шлагбаума с 5 метровой стрелой производства Доорхан составляет 20000 рублей (производство Россия)
    То же самое фирмы Came (Италия) 28000 рублей.
    Монтаж одного шлагбаума стоит 5000 рублей. Один пульт управления стоит 450 рублей.
    Средняя моржа в этом бизнесе составляет 40%. Вот и считайте теперь. Под ключ один шлагбаум с установкой подключением выйдет 40000-60000 рублей. Это при довольном установщике что хорошо заработал. Плюс каждому человеку по пульту 450-500 рублей и доп приемники на большое количество пультов (на каждые 120 пультом требуется приемник он стоит порядка 1000 рублей). Все.
    Далее как это все будет работать то? Как можно перегородить шлагбаумами все вьезды к домам. А я вот не хочу им пользоваться. НУ не хочу и все тут. Какое право имеет УК перегородить мне единственный проезд к дому. Они же опять захлебнуться с прокуратурой разбираться. Вот почему их совсем ничему не учит жизнь.

    Вот если они это совершат я лично в прокуратуру заявление подам с требованием проверки и возбуждении дела о взятке. Пусть устраивают встречную проверку поставщика установщика. выясняют реальную закупочную цену, далее продажную цену и ищут у кого в кармане осели лишний миллион рублей.

  • Я тебе этот ключ продам по себестоимости а переписать его это дело 1 минуты и никаких проблем. Еще можно бизнес будет устроить продавать ключи жителям ЧС1 по цене ниже чем у УК.

  • Жильцы реально просто не представляют какое это будет неудобство. В пробках погрязнут вообще на вьезде на жилмассив, особенно зимой когда пульты начинают подглючивать, снижается расстояние их действия, а это все время машины стоят копятся. В конце концов сто пудорво кому нибудь на крышу приземлится стрела такого шлагбаума и виноват будет он сам. Короче будет весело уверен))

    И еще не понятно что хотя решить то этими шлагбаумами? Я вот знаю минимум пару мест еще где можно въехать в объезд их. А если учесть что половина машин без проблем и по газонам проедет рядом со шлагбаумом то вообще получается вопрос ребром, для чего?
    Далее мы ЧС2 сразу же можем жалобу подавать на УК и застройщика. У нас получается на такое количество жильцов всего 1 въезд на массив. То есть явная недоработка архитектурного плана и зонирования территории. Обязать меня купить пульт они не могут не имеют право, проезд разрешить мне по территории ЧС1 они имеют право запретить таким образом. Значит обязаны организовать еще как минимум 2 выезда из жил массива что и требуется заставить сделать.

    Исправлено пользователем Фывв (03.10.14 15:30)

  • Это касаемо пока только ЧС1, так что нам пока грозит только то, что к Марии-Ра, УК ехать в объезда, а на рыночек так вообще пешком (о, ужас))))). У них - проходной двор, все свои задние места везут прям к крыльцу, так что, что ЧС1, что Спортивная,5 вообще жутко проходные места.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • проблему эти шлагбаумы не рещат это сто пудов. Как ездили грузовики так и будут ездить и пульты найдут и если надо другие дороги накопают. Решение этой проблемы есть, но УК не хочет это решать как пологается.

  • Через ЧС1 КАМАЗы не ездят.
    А через Спортивная, 5 ездим только мы с вами! У нас-то с тобой поспокойнее дворы, мимо напролет никто не ездит, пока!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Полностью поддерживаю все выше сказанное-бред очередной.

    Спр. 11/1,под.7

  • В связи с задержкой по доставке квитанции на кап. ремонт за август месяц пени начисляться не будут.

  • Если Вам не пришло уведомление, оплатить взнос можно следующим образом:

    1. Умножить площадь помещений своей квартиры /офиса на ставку взноса 5,6 руб/м2 и рассчитать сумму платежа на калькуляторе.

    2. Оформить платёж с указанием: Адрес, ФИО, Сумма

    3. Совершить платёж по правильным реквизитам.

    Реквизиты есть на сайте регионального оператора. Для 11/1 кто хочет оплатить без получения квитанции пишите в личку буду высылать, чтоб люди не запутались. У нас индивидуальные реквизиты , т.к. спец. счет на дом.

  • Не понимаю твоих слов. УК ставит шлагбаумы что бы не ездили камазы КПД. НУ не бред ли))

  • В ответ на: Если Вам не пришло уведомление, оплатить взнос можно следующим образом:

    1. Умножить площадь помещений своей квартиры /офиса на ставку взноса 5,6 руб/м2 и рассчитать сумму платежа на калькуляторе.

    2. Оформить платёж с указанием: Адрес, ФИО, Сумма

    3. Совершить платёж по правильным реквизитам.

    Реквизиты есть на сайте регионального оператора. Для 11/1 кто хочет оплатить без получения квитанции пишите в личку буду высылать, чтоб люди не запутались. У нас индивидуальные реквизиты , т.к. спец. счет на дом.
    ФОНД все красиво пишет, для тех у кого открыт спец. счет.
    Всем остальным надо быть бдительным и желающим платить, требовать предоставить проект договор в соответствии статьи 181 ЖК РФ, там очень интересные вещи написаны.
    Теперь время подвести небольшие итоги. Ожидаемо начался бардак. В Мурманской области в программе капремонтов обнаружились лифты в двухэтажных деревянных домах. В Владимирской области люди начали получать за капремонт двойные квитанции. А в Тамбовской на плату за капремонт не начисляли льготы.
    Появились и более суровые случаи. В Екатеринбурге, например, УК и МУПы продолжают собирают плату за капремонт на свои счета. А из Хабаровска пишут о том, что плату за капремонт включают в квитанции арендодателям квартир по договору социального найма. Причем местная прокуратура не усматривает в этом ничего странного.
    Начались вопросы и по расходованию средств. В Питере удивляются, что 7 млрд. на капремонты потратили по каким-то странным конкурсам (хотя все совершенно законно, подробнее - здесь) А в Белгороде явно неэффективно истратили почти 150 млн рублей.
    Понятно, что не все "косяки" были замечены. .
    В любом случае, самое интересное еще впереди. Через годик будут понятны реальные результаты проведенных работ. И... я иногда готов поверить в розовых пони, но не в бескорыстность наших чиновников и добросовестность прикармливающих их подрядчиков

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У меня спец . счет !!!!!! Все просто!

  • Вы не внимательно читаете )
    В ответ на: Вообще, горизонт планирования в 30 лет - это очень... сильно. 30 лет назад, в 1984 году, генеральный секретарь ЦК КПСС Андропов уже, вероятно, ничего не планировал, но его преемник, Черненко, уж наверняка какие-то планы строил. А президент США Рональд Рейган планировал и дальше бороться с "Империей зла". Премьер-министр Индии Индира Ганди вряд ли планировала гибнуть от рук своих охранников в середине 1984 и, тем более, не планировал становится премьер-министром ее сын (гибнуть от рук террористов через семь лет он тоже, скорее всего, не планировал). Восстанавливая в этом году отношения с Ираком, США наверняка не планировали через семь лет с ним же воевать. И когда в 1984 году пара программистов создали Фидонет, они тоже не предвидели чем это закончится.

    За 30 лет экономику сотрясали кризисы, разваливались и создавались государства, возникали и внедрялись в жизнь новые технологии, возносились и рушились кумиры миллионов. И позволять себе планировать на 30 лет все это время могли только политики. Не экономисты. Не промышленники.
    Учитывая инфляцию, деньги на спец. счете 20-30 лет ни о чем.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну в "общей копилке" их и не увидеть и через пару лет. Сейчас на аварийные дома пустят и все.

  • Ставит не УК, а жильцы (в смысле УК для жителей и ТО, ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ БОЛЬШИНСТВА ГОЛОСОВ). Про КАМАЗы не говорю, что там ездят, говорю про то, что людей с ЧС1 достали Мария-Ра, проезд сквозной для всех подряд и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я Вам больше скажу. В Новосибе мэрия официально ответ дала (черным по белому на бумаге), что за установку общедомового имущества в виде счетчика на горячую воду будут платить социальники. Это в моем доме был такой ответ, у нас 17 трешек муниципальных. Так что... А вы про кап.ремонт. И за него будут и у нас платить социальники.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, я правильно понимаю, что если в хрущевке квартира неприватизированная, они же должны платить все равно!!!!!!!!!! А то у меня родители спорят со своей старшей. Она им сказала, что те не будут платить.

  • По законодательству расходы на кап. ремонт несут собственники. если квартира не приватизирована, платит муниципалитет. Но, что то мне подсказывает, "муниципалитет" будет заливать сказки, они там все сказочники еще те)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • По моему дому мэрия вообще ответ давала , что наниматели будут платить, когда мы прибор учета стали. (что не соответствует закону)

  • Блин, Вик, помнишь, обсуждали, что за счетчик должны платить собственники? А мэрия нам отмазку тупую написала, что социальники платить будут.
    Думаю, кап. ремонт - из той же оперы. Платить за имущество должны собственники. Сегодня онид оциальник, завтра - другой. Оно им (социальникам) надо?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Во, я про это и пишу. Вот и кап.ремонт по идее - та же песня, только ...))) в правой руке.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так потому что, ни кто и не спорит, как бы сказать свое "я не буду платить". Борзеют.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я про тоже вспомнила :biggrin:

  • Она - старшая кому - "тем" сказала?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Во-во, люди боятся вылететь как пробка из квартиры и никто слова не скажет. Да вон и прокуратура, сами видели, в других регионах ничего "такого" в этом не нашла.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вик, выложи тот ответ (есть же в электронном виду), пусть zalan посмотрит, на что мэрия ссылается. Я уже не помню.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сейчас попробую найти

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (03.10.14 22:32)

  • На работе в компьютере. Дома только на бумаге.

  • Этот вопрос лоббирует явно не жильцы. и видя смету с такими сумма я понимаю кто и зачем лоббирует эти шлагбаумы. Только я все не могу понять про какую Марию РА ты говоришь и ка кона вообще может кому то мешать на массиве своими машинами?

  • Там, видите ли, грузовики, что продукты привозят, постоянно паркуются. Покупатели этой Мари-Ра и других этого центра, сами продавцы. Жителям мест не хватает. "Слобода" центр, понял? Там Мария-ра еще? Аптека напротив, те покупатели. Даже с домов напротив, когда там парковки нет, приезжают в ЧС1. Вот они и загоношились.
    Вот и говорю о том, что отчасти с ними согласна, у них проходной (очень даже) массивчик (ЧС1), как у нас Спортивная, 5, вся ЧС2,3 через Спортивную, 5 (даи через ЧС1 ездит).
    Вон Вероника запрещает около вашкго дома ставить машины строителям Спортивной, 13)))) Здесь аналогичная ситуация)))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (03.10.14 22:45)

  • А ну если брать те дома, ну наверное да там есть такая проблема. Хотя по мне так 5-10 дорожных знаков и договор с ГИБДД о патрулировании стоят куда дешевле. Дворы свои могут и закрыть шлагбаумами. Это кстати будет куда более удобно и действенно. А основную дорогу что идет через ЧС1 просто запретить парковку вдоль нее и пару-тройку раз с помощью ГИБДД вывезти несогласных на эвакуаторе и все. Дело сделано.

  • да вот у 9/1 и 9/2 парковку оттяпали. Сам видишь, что на твоем углу твориться!!!!!!! Утром еле проезжаешь. А с моей стороны все работники стройки паркуются. А нам встать негде. Они после 18 уезжают и все свободно. Там мало того паркуются , так еще и гадят, и в туалет ходят прям у машин. Аж противно смотреть!!!! А шлагбаум мы с Натальиным домом совместно фиг поставим. Это не наша территория. Вон Рома узнавал про нашу территорию, у нас с твоей стороны за синий забор уходит по плану парковка, а по факту фиг нам. Надо вообще сужать площадку детскую. Пусть стр. 10 за дом ходят на свою и там гуляют. А нам как у них вдоль всего дома парковку сделать. Самый большой дом и меньше всего парковок.

  • Ну, да, если учесть (я ж Роме говорила, карту смотрела вашего дома) парковка за нашими домами - муниципальные земли.
    Вот и ЧС1 возмущаются по поводу парковки всяких, как ты против парковки строителей)))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А на каком основании запретить парковку на основной дороге? И, вообще, не знаешь, как это делается - включаешь аварийку и иди, куда хочешь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • НА основании запрещающих знаков парковки. Ты аварийку включишь и оставишь на всю ночь?

  • Парковка у дома за счет сужения площадки это вообще не вариант. У нас возле подъездов вполне хватает места для парковки, а заставлять все и всюду ну зачем это надо. Тебе нравится как утром выглядят подъезды у 9/1 дома. где не пройти не проехать, машины в два ряда и чуть ли не друг на дружке. Дом напротив достроится когда нибудь строители уйдут и больше не вернуться. Места будет навалом. По поводу парковки за синим забором (правда я не понял за каким именно то, если это забор вокруг паркинга то каким образом там тогда идет строительство) нужно разбираться. отвоевывать.

  • на моем углу именно так как у 9/1! Парковка не нужна напротив дома!!!! Здорово! А ты учти , что за домом не наша парковка. Тебя ее лишат в любой момент. И куда все наши 7 подъездов будут машины ставить?

  • Ты че себе нервы мотаешь? Вот лишат и будете думать.
    Да и скорее всего, не отнимут у нас эту парковку, от нее будет тротуар, потом дорога. смысл, ее забирать, для чего.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: