Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Строймастер на Дачной (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Дублирую сообщение:

    А также решили создать реестр автомобилей нашего дома, который будет у нашей УК. Чтобы в случае возникновения проблем, при необходимости уборки территории или решения вопросов с парковкой можно было оперативно найти владельца.

    Просьба информацию предоставлять в формате: М001КМ54/ТОЙОТА/кв№355/8 913 912 34 56/ Алексей

    Информацию можно предоставлять мне в виде смс, на телефон 8 913 948 14 01 или сюда в личку. На праздниках повесим объявления в подъезды.

    Если машину/номер телефона потом меняете - тоже сообщайте , пжс...


    Также эта информация пригодится, когда будем выгонять наглых соседей из соседних домов с нашей парковки :спок: :зло:

  • "Да, действительно, так и было. Мы эти суммы ранее оплачивали, надо только теперь убедить нашу УК, что не надо с нас повторно деньги собирать, т.к они всеми жильцами в полной мере оплачены. Пусть решают вопрос со СМ.
    Кто-нибудь поднимал этот вопрос в УК?"

    Ответ на сообщение. Поднимали и не раз! Бухгалтер ничего не знает, управляющий даже разговаривать на эту тему не хочет. Возникает вопрос, что делает совет? Почему проблему явную не могут решить? нет разве квитанций об оплате ни одного члена совета? или просто решили не заморачиваться по этому поводу?
    При чем в УК так и говорят, у вас есть совет, вы платите им деньги, решайте вопросы через них. Получается мы всем платим, а вопросы не решаются!

  • Мы то платим каждый мес., и что каждый мес на тыс и две выше цена !!!! Сколько можно, что за поборы !!!!??

    Уважаемые члены совета дома , для чего вы нам нужны, что только деньги собирать с нас и не чего не делать ?...
    Чую доиграются и напишем в инспекцию по ЖКХ и пусть разгаребают, а еще и прокуратуру за не целевое использование средств и посмотрим как наш совет дома забегает!!! Что за беспредел , что за цифры за оплату?... В этом месяце кстати на сайте ЖКХ ... В личном каб глянули опять выставили счет чуть ли не на 1,5 тыс. выше , хотя мы все оплачиваем каждый мес., и не понятно где например наши показатели счетчиков, что за воду и за электроэнергию, относим , относим, а показания не фиксируют!!! Или надо звонить например в энергосбыт и самим уже подавать туда ? Что за бардак ?!!! Люди давайте решать проблему . Кто знает как работают в праздники наша ук? Пойдем ругаться . И будет ли завтра наш совет дома принимать, хотят денег и что люди платят, а где толк :безум: :зло:

  • Соседи, мы тут выяснили, что охрана у нас работает только до 17:00! По будням. В выходные не знаю.
    Кого они охраняют? УК?
    Какой смысл платить за такую охрану?! И не мало!

    Предлагаю отказаться от этой оханы. Если охрана нужна, ЧОП нанять с тревожными кнопками и то дешевле будет.

  • Сейчас реально мы получается оплачиваем охрану, которая охраняет только УК, все из-за того, что нет до сих пор камер, за которые давно собрали деньги. А так она полезна, если действует, видит кто-то что пакостит в подъездах, да и левые часто не будут заходить, только надо чтобы охрана охраняла весь дом, а не только УК

  • Это точно.... Все после праздников идем разбираться !!! Давайте тж чтоб нас больше было и нашему совету объяснить как надо работать и ук ткнуть

  • У меня такое чувство, что мало кто читает форум.... и собрать людей довольно трудно, хоть объявление развешивать на входной двери, которое потом УК сорвет. а так, если мало людей, двое трое, то реально только Инспекция поможет.

  • Надо наверное объявление на двери каждого этажа развешивать ... Давайте хоть понемногу начнем идти к своей цели ... Мы после праздников уже решили, что пойдем так сказать ругаться ...

  • Кто-нибудь пользуются жкхнсо?.. У нас там вообще за апрель заоблачная сумма :eek: . Терпению приходит конец

  • а кто вообще из совета дома тут зарегистрирован и читает форум??? кто эти люди????
    Кажется форум совсем потерял свою актуальность, судя по тому, как мне приходят смс с номерами машин((((

  • Я была в УК неделю назад - они сказали, что охраны больше нет и в счетах она не фигурирует... И правда охранников я уже давно не видела...

  • Самое интр, что охрана в оплате есть ))), а еще узнали сегодня, что мы оказ платим за вывоз строит мусора до сих пор.. Вот умора , люди будут 5 лет ремонт делать и мы должны платить, при том , что мы сами вывозили свой мусор и давно живем ...

  • А что сказали в управляющей компании про высокую стоимость отопления?

  • А как получить логин\пароль от жкхнсо ?

  • Зайдите в УК. Там у кого-нибудь спросите про логин и пароль и вам дадут стопку с информационными бюллетенями. Найдите в ней номер своей квартиры и будет Вам доступ с логином)

  • 7053Зайдите в УК. Там у кого-нибудь спросите про логин и пароль и вам дадут стопку с информационными бюллетенями. Найдите в ней номер своей квартиры и будет Вам доступ с логином)

  • А чем информация на ЖКХНСО отличается от Системы "Город"?

  • Мы тоже оплачивали уже наблюдение! Докумнеты есть!

    Кто-нибудь знает координаты совета дома? Хотябы ФИО? Надо уже плотно начинать разбираться что происходит?!
    А то назвались "советом" и НИКОГО! Не держите в себе дайте знать)

    Исправлено пользователем монако8 (12.05.14 14:55)

  • По радио "Маяк" сейчас идет хорошая передача про управление и содержание дома.
    Вывод один: для УК мы корова, которую они доят. Нужно дождаться когда закончится договор с УК (скорее всего заключен на один год), собирать собрание и организовывать ТСЖ.

    ..иначе поборы будут только увеличиваться и ничего с этим сделать нельзя.

  • К сожалению, у меня нет, номеров, знаю где живут
    1 подъезд
    Мельников В.Н. кв. 101
    Дробышева Н.В. кв. 77
    2 подъезд
    Самохин А.Г. кв. 146
    Глухов Е.С. кв. 216
    3 подъезд
    Маслов А.Ю. кв. 293
    Нежурина Ю.В. кв. 256

    Думаю можно и домой подойти, ничего страшного не будет, может начнут что-нибудь делать.
    У меня сейчас, к сожалению, вообще нет времени, я думаю, что единственный выход это инспекция, желательно написать грамотно жалобу и собрать подписи у жильцов дома. Или засыпать жалобами (если каждый напишет) я лично, как разберусь с делами так и сделаю! А так ходить разбираться, я уже давно поняла что бесполезно

    Исправлено пользователем УмкаНаСевере (12.05.14 23:52)

  • Есть еще группа нашего дома в ВК https://vk.com/club66123944, к сожалению, там пока мало жильцов и она не активна, но информация о совете и основные номера есть, скоро буду обновлять, как руки доберутся, узнаю номера совета дома.

  • Помогите разобраться.
    Платил во втором подъезде за комуналку. Квитанция ооо мтк-строй.
    потом заплатил на почте,там в квитке получатель ооо ук профессиональный подход.
    Сегодня решил оплатить через банкомат сбера. Там висит у меня долг 3000 какая-то Дельта. Кто это? И услуги те же что я уже платил-замена тамбурных дверей, монтаж систем видионаблюдения,ограждение.
    Кто у нас УК??? Как позвонить бухгалтеру???? Что вообще происходит? Что за бардак на наш счёт??

  • Сейчас наша УК профессиональный подход. Можете попытаться подойти к бухгалтеру, во второй подъезд, и спросить почему так.

  • А вы телефон не знаете?

  • Самое инт они как бы в невзначай ошибаются в начислениях .. Один месяц одна цена , а потом смотр чуть ли не в два раза больше.. Мы пошли к бухг гов дайте нам распечатку они ой ой там ошибка мы исправим прих завтра и дают уже с перерасчетом платежку.. Ужас !!!

    Мы вроде слышали от совета дома не знаем правда или нет, что наша ук на три года у нас типа точно

  • А У вас нет номера телефона? Мне попасть туда пока никак. Хоть по телефону поругаться.

  • К сожалению нет

  • Здравствуйте!


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1804531/ — Жилищная инспекция фиксирует взрывной рост жалоб на управляющие компании — НГС.НОВОСТИ
    сколько ни спрашивали. так ответов и не получили на свои вопросы. а в квитанциях только и растут цены. бухгалтер ничего не знает. что же делать с оплатой. одних спрашиваешь они не платят ждут когда все уладится. другие платят говорят , а что делать. адолги тоже копить не очень охото. люди добрые разъясните

  • А в системе ГОРОД по нашему адресу указана - "Квартплата - ТСЖ(НП "ОРС") "
    Я както опасаюсь платить - вдруг деньги не туда уйдут.
    Придется и дальше не платить ))

    Исправлено пользователем Taras (15.05.14 17:43)

  • И не говорите что делать ?

    И где объявления в подъездах , что надо собирать номера машин и тд ... Считаем пока не поставим шлагбаум толку собирать все ... Будут приходить когда брать ключи от шлагбаума те пульт там и записать сразу .

    А так кто сможет сегодня сходить к совету дома ?!!! Блин ну не как не выходит

  • мы вчера пытались поговорить с представителями во 2 подъезде. но дома никого не было. ходили 3 раза. как вылавливать их.

  • телефон ук кажется этот 202 24 42
    у нас творится бардак- дозвонится до председателя не можем -выловить его тоже.
    мало того председатель раньше приезжал на работу 7-50, а сейчас я его не вижу вообще....смысл ему ездить -деньги собрал и все
    по камерам, охране, забору ничего не сделано!!!
    Больше всего интересует охрана - наркоманы и подростки- "Убили" всё в подъезде и очень сильно мешают своим присутствием!!!!
    с кого спрашивать!!
    Бухгалтер- "не рыба- не мясо" - сказать ничего не может - сидит место занимает
    в общем - "ПОПАЛИ"

  • по поводу машин согласна
    А совета дома, кт мы платим хорошие деньги- не могу застать и найти
    Они вымерли что ли???
    один бухгалтер- сииидит((

  • Добрый вечер! Я из совета дома. Просто времени нет на форум заходить.

  • Не правда. Избрали на 1 год.

  • Добрый вечер! Я из 2 подъезда. Мой номер: 89139553345 Евгений

  • Вы уже решали вопрос, почему два раза за камеры сняли? и до сих пор не поставили? и что за фигня по 3 месяца за одно и то же снимать? у нас сколько камер будет? Почему так дорого выходит шлагбаум? у нас территория то не особо большая, вообще малюсенькая б сказала

  • Члены совета дома, вы можете объяснить, чем занимается совет дома и за что мы ему платим приличную сумму? У нас есть УК, которой мы платим за обслуживание. За что мы платим вам, которых мы никогда не видим и не можем найти? В других домах совет дома решает вопросы бесплатно! Почему так много денег на ограждение, если стоят заборы, поставленные жильцами других домов? Я не вижу работы совета, нет никакой информации на стендах. Я буду настивать против пункта: Оплата совету дома, потому что в данный момент я понимаю так, некоторая группа жильцов решила кормиться за счет своих соседей, ничего не делая.

  • Я полностью Вас поддерживаю по всем вопросам!!!!!!
    никто не платит совету дома!!!- только мы!!! и за прочие удобства(двери, шлагбаум) они у нас золотые будут!!!
    если членов совета дама это не устраивает -освободите место - добровольцев очередь
    по поводу охраны!!!!!!!я уже выше все писала про проблемы последних этажей (алкоголиков, наркоманов, подростков и просто бомжей)
    я не могу выходить и гонять этих людей- жизнь дороже...полиция пока приедет- уже все разбигаются
    что мне делать и куда смотрите Вы!!!!

    Исправлено пользователем tatya89 (20.05.14 13:28)

  • Полностью согласны !!! Мне интересно откуда у нас такие цены ужас!!!! У нас родственники платят за квартиру в центре прямо города больше 100 кВ, почти такую же сумму как мы платим за 60. Капец!!

  • А теперь немного информации.

    По закону УК выбирается на конкурсе. В результате проведённого в феврале конкурса выиграло ООО "УК "Профессиональный подход" сроком на 3 года.
    Цена лота за обслуживание и ремонт дома была выставлена 17,04 руб./м2.

    Но через несколько дней результаты конкурса БЫЛИ ОТМЕНЕНЫ! Т.е. данная УК юридически для нас НИКТО и никаких прав что-либо делать и уж тем более собирать деньги не имеет.

    Я дозвонился в нашу районную администрацию лицу, ответственному за проведение конкурса. Она подтвердила данную информацию. Да и как не подтвердить, если она выложена в открытом доступе на госсайте по торгам.

    Когда я сказал ей, что жильцы не могут найти руководителя УК, она пообещала что уж она-то его найдёт. Ну посмотрим.
    Сказала что необходимо предоставить в администрацию протокол с данными об избранных членах совета дома.

    Но самое интересное, когда я перечислил ей четырёх разных получателей платежей в четырёх разных точках, она спокойно так заявила, что у УК Профподход и у УК Дельта один хозяин и ничего страшного если мы заплатим Дельте.
    Ну тут у меня волосы встали дыбом - какое вообще Дельта имеет отношение к конкурсу и нашему дому? Платёж в её адрес не будет считаться надлежащим хоть у них общие владельцы - сиамские близнецы.
    Ну если, конечно, между Профподходом и Дельтой нет соответствующего договора на приём платежей. Хотя я сильно в этом сомневаюсь.

    Вот контактные данные женщины из администрации, ответственной за проведение торгов:

    227-55-03
    Tlobes@admnsk.ru
    Лобес Татьяна Валерьевна

    Шевелитесь, от ваших возмущений на форуме ничего не изменится.

    ЗЫ. Очень бы хотелось узнать, подают ли члены совета дома налоговую декларацию с включением в неё выплат от жильцов???

  • Добрый вечер! Завтра повешу объявления по поводу собрания собственников жилья по общим вопросам. Собрание состоится 03.06.2014г.(вторник) возле 2 подъезда.

  • Только надо его сделать вечером, чтобы все с работы успели вернуться, а не как УК принимает, когда все работают

  • Собрание в 20:00 у второго подъезда 03.06 просьба не игнорить, а найти время и прийти наконец!

  • Объявление в подъездах по поводу машин должно было повесить УК.

    Могу распечатать прям сегодня и повесить я, мне не сложно, но это в очередной раз доказывает бездействие нашего совета и УК.

  • Жалобу (заявление не перерасчёт) по поводу повторного сбора денег необходимо оформить в трёх экземплярах, на своём поставить отметку УК, второй экземпляр в жилищную инспекцию, третий экз. УК.
    Разговоры ни чего ни дают и если это будет коллективная жалоба, то эффекта больше.

    Не знаю, где у нас во дворе ещё можно установить забор, кругом всё загорожено, а если оборудовать парковку рядом, то не проще собрать денежки с владельцев авто, соседний дом так и сделал, теперь кому не хватило места или не сдали денежки ставят авто в наш двор. Во дворе установить только шлагбаумы, полностью огородить территорию не получиться, наш двор проходной. У соседнего дома стоит дверь с чипом, которой не пользуются.

    И почему тариф привязан к площади квартиры, как это связано с квартирой, двор общий, каждый имеет равные права и условия, видеонаблюдение будет за двором а не за моей квартирой, так же как и забор, двери.
    Сумма 4344р +1791,93=6135,93 с квартиры выглядит слишком жирно.

    У меня вопрос кто-нибудь устанавливал видеодомофон, качество изображения хорошее, стоит ли тратиться?
    Видео трубка 1500р, видеомонитор от 3500р.

  • Мы поставили видеотрубку, качество терпимо , пойдет

  • у нас тоже видео стоит, качество хорошее, разобрать кто пришел можно

  • В третьем подъезде ни когда не весят объявления не о собраниях, ни о чем .. Так иногда ук че ниб повесит и все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: