Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • В ответ на: ВАС стоит выше того суда, что ты скидывал. Если чо, будут к ВАСу прислушиваться. :secret:
    вот еще
    одно кратко описано, первая инстанция послала в сад, апелляция также. Дальше видимо собственник устал- ибо кассация практически 0% удовлетворит.
    Ты будешь идти до упора? До верховного суда?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.01.14 17:23)

  • Постановление ВАС от 22.11.2011 (арбитраж).
    Внимание
    В ответ на: Пункт 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса, измененный Федеральным законом от 04.06.2011 No 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в новой редакции позволяет собственникам помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не только в случае, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, но и в случае принятия ими решения о выборе и[b]ной управляющей организации [/b]или изменении способа управления данным
    Определение ВС от 5 июня 2012 г. N 59-В12-5,
    Таким образом, применительно к части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации право на односторонний отказ от исполнения договора управления жилым домом действительно возникает у собственников помещений при условии неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства.
    Между тем необходимо учитывать, что положения части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации при разрешении судами дел о прекращении договоров на управление многоквартирным домом подлежат применению только в том случае, когда имеет место односторонний отказ собственников помещений от договора управления многоквартирным домом в рамках одного и того же ранее выбранного способа управления многоквартирным домом - управления управляющей организацией и такой отказ связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, а не со сменой способа управления многоквартирным домом.

    Т.е. У ВАС это в любом случае(не доказывать ненадлежащее выполнение условий договора) можно расторгать договор, а ВС объясняет что только при смене формы управления( например с УК на ТСЖ), в других случаях нужно доказать ненадлежащее выполнение условий договора.. Дурдом :tease:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.01.14 17:55)

  • Так ты почитай внимательно ))
    Смотри:
    (эт про Ярославский обл. суд)
    Суд отказал в удовлетворении иска не потому, что собственники просто провели собрание и не имели права расторгать договор.
    Там четко указано, что: "Из протокола общего собрания собственников помещений от 01 ноября 2011 года не следует, что ООО «РЭУ» были допущены нарушения условий договора управления многоквартирным домом, которые в соответствии с положениями ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ давали бы собственникам помещений право отказаться на общем собрании от исполнения такого договора."
    Собственники просто протупили и не указали в протоколе общего собрания о том, что данная УК ненадлежащим образом оказвыает услуги, я так понимаю, что они просто провели собрание о смене УК. Ну и подкрепить это все актами - не проблема. Вот тебе и доказательственная база, и оснвоания для расторжения :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Так фишка в том(по ярославскому суду) вывод судов расторгать договор можно только при ненадлежащем исполнении договора УК, других вариантов нет( например просто так от не чего делать собственникам захотелось ТСЖ, или другую УК вне зависимости от того как выполняла свою работу текущая УК).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.01.14 20:49)

  • Вот же

    Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд пришел к выводу о том, что был нарушен порядок расторжения договора управления. Заявление собственников помещений многоквартирного жилого дома об одностороннем отказе от исполнения договора управления с ООО «РЭУ» при отсутствии доказательств, свидетельствующих о нарушении управляющей организацией условий такого договора, не может служить основанием для прекращения существующих договорных отношений.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я вызывала Ядро-девелопмент. Копипаст из контакта:
    "Сегодня принимала квартиру, вместе со специалистом из Ядро-Девелопмента. Акт приемки не подписала, т.к. есть отклонения в кривизне стен в двух местах (санузел+прихожая),ссверх нормы. В прихожей можно было бы забить, т.к. не принципиально, а вот в санузле решила пободаться. Все таки потом самим придется вытягивать стену, т.е. под кафель. Прораб Николай сказал, что будет создана комиссия по этому вопросу. И потом сообщат когда это будет. Я вот сейчас сижу и думаю, может зря... Сколько времени придется потерять? (В остально все более-менее прилично, только дырка на потолке на кухне и дверь поцарапана балконная в комнате). На лоджии, конечно, кривожопство. И кафель как попало, и щели вниз, к соседям приличные, все кривое, и сифонит как надо."
    Что скажешь?

    Исправлено пользователем serega (30.04.14 13:58)

  • Ну, что тут сказать? Решили побадаться- это ваше право. Только вот вопрос готовы к этому морально раз уже сомневаетесь "может зря"? Какие требования выставили по закону? Зафиксировали их на бумаге?
    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
    2) соразмерного уменьшения цены договора;
    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

    еСЛИ правда на вашей стороне и застройщик тупит по устранению недостатков в разумный срок, можно обратиться в суд если выиграете, еще и в придачу можно неустойку взыскать, плюс моралку+ плюс ваши потери (съем жилья например)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (30.01.14 10:24)

  • ПРивет ну то что в санузле стена косовата это и без ядро девелопмент было видно, но я лучше сама сделаю и нормальными материалами.

  • В ответ на: но я лучше сама сделаю и нормальными материалами.
    тоже твое право.
    можно и самой сделать, а потом возмещать свои расходы на устранение недостатков- тебе застройщик оплатить обязан будет.

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
    а можно и соразмерное уменьшение цены договора.
    2) соразмерного уменьшения цены договора;
    вЫБИРАЙ НЕ ХОЧУ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (30.01.14 11:26)

  • Всем приветы!
    Или всё же у метро будем жить? :бебе:

  • ага, чиновник один захотел сделать сделать нск федерального значения. ну-ну Амбиции зашкаливают, ждем протаскивание его законопроекта во всех 3- хчтениях. Путин говорил- что изменять основной закон Конституцию- опасно. Чиновник хочет изменить Конституцию- Флажок ему в руки!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Один сюрприз был только мне выход воды на унитаз и на стиральную машину сделали от горячей воды я долго смеялась но сказали переварят, только вопрос когда, а то без унитаза ремонт как то не комильфо

  • В ответ на: только вопрос когда, а
    ну как требовать будешь, мозолить глаза, ныть. А по существу выставляй требования по гарантии основываясь
    ты в праве предъявить требования в связи с ненадлежащим качеством ОДС в течении гарантийного срока (срок=5 годам.).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: у меня еще машину с Романова на штрафстоянку утащили
    :biggrin:

  • Интересно, когда интернет проведут, хотелось бы сразу все провода спрятать пока еще ремонт не сделан...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Да широкий у меня всегда все не слава богу. :knix: Хотя все так хорошо начиналось.

    Исправлено пользователем ks77 (30.01.14 16:17)

  • да ладно с кем не бывает - я так 2 раза попадал по первости моего автомобилеводства =) теперь паркуюсь как надо

  • Ирина во вторник когда я ставила двери, мне сказали, что сегодня повесят доску объявлений и разместят всю информацию. Я еще по поводу домофонов спрашивала, когда выведут на каждую квартиру, а то 5 раз поднялась на восьмой силы меня покинули

  • так я 8 лет за рулем и впервые попалась, от радости наверно в зобу дыханье сперло вот кинула. :biggrin:

  • В ответ на: а то 5 раз поднялась на восьмой силы меня покинули
    Зато какая фигура будет!!! :live:

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • наверное все таки откажусь я от этой мысли... Завтра заберу дефектовку, посмотрю, если существенные отклонения - то поупираюсь, времени вагон. Если не очень - забью.:улыб:
    Ks77 - про выход на стриалку и унитаз горячей воды - позабавило ))

  • В ответ на: наверное все таки откажусь я от этой мысли... Завтра заберу дефектовку, посмотрю, если существенные отклонения - то поупираюсь, времени вагон. Если не очень - забью.:улыб:
    Думаю, Вы примите для себя верное решение.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • можно на ты:улыб:

  • Приветы! А чего все молчат? Расскажите-подскажите: реквизиты на оплату остекления брать из ДДУ? Оплата одной суммой или отдельно за доп.метры? Договоры с УК все подписали?:улыб:

  • привет! сумму на остекленение Вам должны были дать на Романова при получении доков.а реквизиты застройщика.в банке подаете договор кассиру и сумму.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • В ответ на: Договоры с УК все подписали?:улыб:
    Я остаюсь при своем- подписывать НЕ БУДУ пока не пройдет ОСС с голосованием по поставленным вопросам в повестке дня. Будет более 50% "за". Ну чтож выбор большинства.:улыб:Учавствовать в голосовании буду 100% еще времени до фига- 20 апреля 2014.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.02.14 10:38)

  • наверное..только вот я пошла чтоб переписать-мне отказали мотивируя тем,что они в офисе.просила их сюда привезти-теперь не могу начальницу поцмать...я то в первых рядах подмахнула...теперь вот локоть кусаю...каюсь.... :dnknow: :хммм:

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Кидануть письмом надо было заказным. заявление которое я Вам настрочил. Так вы счас ни кого не поимаете таким образом, счас будут играть в футбол. Кидайте письмрозаказным и с описью вложения И С уведомлением о вручении на адрес 630106 г. Новосибирск ул. Зорге, 94 ООО УК "СервисДом" обязательно адресату Макаровой Галине Николаевне. а ТО ПИСЬМО НИ КТО НЕ ПОЛУЧИТ)))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.02.14 10:43)

  • залан,скинь мне в личку плиззз..чтоб не искать....это как для особо "одаренных "прошу...сегодня же займусь этим.:yes.gif:

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • скинул в личку. и вот образец.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • СПС :respect:

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • да из ДДУ. одной суммой, просто говорите, что оплата по договору и сумму.

  • И тишина......Соседка ну че там У вас с баталией по отвоеванию нового чистого бланка для голосования?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • соседи, первый подъезд отзовитесь, скидывайте в личку, созвонимся, пора знакомится

  • Господа, такой вопрос для обсуждения. Как вы считаете правильно то устроена оплата, что когда оплачиваешь денежку за квартиру через Сбер- терминал,СбербанкОнлайн можно посмотреть любую инфу по жильцу по дому, просто надо ввести лицевой счет 15xx и вауля Вот тебе ФИО и сколько должен заплатить тот или иной собственник. А как же защита персональных данных?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (12.02.14 18:36)

  • Скажу больше, что если там же в системе город ввести любой адрес, то он тебе тоже все покажет, что там начислено, или в аналогично в системе а-3. Так что все системы этим страдают.

  • если честно, то мне без разницы увидит кто нибудь мои счета или нет. если этого никак не избежать при оплате через терминал то я согласен платить этим за экономию времени

  • Всем привет! Кто-нибудь уже переехал? Или может быть планирует в ближайшее время???:смущ:

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: Всем привет! Кто-нибудь уже переехал? Или может быть планирует в ближайшее время???:смущ:
    Ирина, а Вы то когда будете переезжать? Ремонт начали делать?

  • Сделали на что хватило средств, все очень скромно, а переедем уже на днях. Очень шумно там, боюсь за младшую дочку, что будет бояться, но деваться некуда, нужно срочно переехать. А вообще когда прихожу в новую квартиру - уходить не хочется, и подъезд красивый и атмосфера в целом, грязно только, но это ничего.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Здорово! Поздравляю!!! :роза:

  • А мне запах не нравится. Там от строительных смесей специфический аромат. :хммм:
    И пыль там еще столбом.
    Эх...

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • кто то уже вторую неделю живет в новой квартире. но шум в подъезде жуткий, со всех сторон перфораторы трещат и в подъезде бесконечное движение, все материалы завозят. у меня на шестом этаже более менее чисто, а на первых все уже утоптали. плитка на первом этаже на полу какая то очень скользкая, особенно на ступеньках при входе. сегодня коробки с кафелем заносил очень аккуратно чтоб не расстелиться на этих скользких ступеньках.

    3 подъезд, 6 этаж

  • Вход действительно неудобный, куцый какой-то и плитка скользкая это верно...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Ирина, здравствуйте. Как же вам так быстро удалось хоть по минимуму квартиру подготовить? :umnik: Мы сразу начали, но пока только в ванной и туалете трубы прячем. Так что думаю переезд не раньше июня будет, хотя тоже поджимает. Муж сам делает, только плиточника нанимать будем. А вы нанимали?

  • Здравствуйте, у нас японский стиль (полы есть и ладно) :biggrin: , ванной заниматься будем как-нибудь потом... Просто так получилось, переезд как-то не планировали пока... Но я ко всему отношусь филосовски - видимо так было нужно...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Здравствуйте, ищу себе студию в Вашем доме, может продает кто-нибудь? Отзовитесь плиз. За наличку. Пишите в личку, отзвонюсь или напишу свой номер.

  • Понятно. Ну, тоже есть свои плюсы, будите спокойно и продуманно делать ремонт.:улыб:

  • Это точно, когда я впервые увидела квартиру сразу появились другие идеи, отличные от уже продуманных.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Залан напиши куды писать по не исполнению ук, жалобы так сказать на нее??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: