Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
  • Одного договора мало. У супругов Широких я думаю тоже подключение к ростелеком. Может быть они поделятся. Было бы неплохо по одному договору с подъезда.

  • У нас температура 59,5 С.почти догнали до нормы.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я так думаю что 60 С это минимальная температура воды в системе в течение всего дня завесит от разбора воды из системы то есть по нормам она от 60 до 75 так что не считаю 60 нормой. может замер происходит не в максимальный разбор воды!

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • Кстати воду УК у ресурсников закупает холодную, а к нам в квартиры поставляет с помощью подогрева.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • вот если честно задрали уже раз в неделю отключать горячую воду :tantrum:

  • В ответ на: может замер происходит не в максимальный разбор воды!
    а тут не расчитаешь. При замере воды, положен слив воды не более 3- х минут.Так что пока сливают 3 минуты, вода уже достигнет 60, а того и больше. а может и не достигнет. да и все равно даже если будет 59,9 это тоже нарушение. Перерасчет за него не положен, но неустойку и моральный вред в суде можно содрать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.04.14 11:31)

  • Добили 63 С. На все про все ушло 26 дней. Теперь посмотрим на сколь хватит и не выйдет ли автоматика из строя :umnik:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Получен ответ из Новотелекома
    Показать скрытый текст
    Добрый день!
    Иван Викторович, в ответ на ваше обращение от 16.04.2014 года, сообщаем
    следующее:
    ООО "Новотелеком" проведены переговоры с ООО УК "СервисДом" о размещении
    оборудования по адресу : Троллейная, 12, для возможности оказания услуг
    широкополосного доступа к сети интернет и кабельного телевидения. На
    основании достигнутых договоренностей и проведенных проектно-изысканых
    работ, мы подготавливаем рабочий проект на размещение оборудования ООО
    "Новотелеком" для последующего согласования с ООО УК "СервисДом".
    Обращаем Ваше внимание, что ООО УК "СервисДом" не препятствовала ООО
    "Новотелеком" в размещении оборудования для возможности оказания услуг
    доступа к сети интернет и КТВ.
    Скрыть текст

    ООО "УК СервисДом" как я понимаю право пока ни кто не давал , согласовывать.:улыб:и нас с этим договором ни кто не ознакомит, какой выхлоп стороны получат....
    Кто нить по другим провайдерам требушили вопрос?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (25.04.14 14:20)

  • Супер! Процесс пошел :agree: И я ведь предполагала, что не обязательно УК их не пускает, но не помогает тоже вполне возможно. Видимо, ростелеком еще в период стройки все свои проекты сделали. Вопрос теперь в том, кто и на каком основании им дал зеленый свет.

  • Меня это тоже сильно волнует вопрос. Все все знать хочу, как и почему и на каких условиях заключили договор. То, что Новотелеком говорит, что у них все в ажуре и терок с УК нет меня это мало волнует, меня интересует мзда, и запретить ук вообще заключать какие либо договоры на использование ои. СИП рекламу туда же. А то разместили, молодцы какие.На горском надпись была Уникона. собственники вышвырнули с потрахами.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Видимо, ростелеком еще в период стройки все свои проекты сделали с
    Ростелеком скорее всего размещал сеть FTTx (это оптика) на самом этапе стройки. Но это все равно не дает ему права просто так входить в дом. Ну и бегающую мальчики предлагающие их подключение, говорили, что все провайдеры входящие в дом будут использовать инфраструктуру( провода)Ростелекома.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я сомневаюсь что здесь ростелеком работал. По той пречине что в квартиру витая пара заведена а росстелеком оптику заводит как то не стыкуется! Зачем лишний кабель тянуть причом два провода витой пары! Да и ответ от новоотелекома я тоже не очень верю, а точнее верю но это их УК пнула по бюрократическому пути мне они по телефону сказали что ранише осени инета от электронноно города не будет! Ставят они палки им полюбому! Вопрос как?

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • статья 165 жк рф
    1.1. Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

    {Удалено. Пункт 7.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (15.06.15 22:27)

  • собрать ответы по лифтам, воде, и по ростелекому( есть договор, а решения нет) и накатать в администрацию пусть созывает общее собрание собственников:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я не понимаю откуда Вы находите время на выискивание проблем и не понимаю зачем нужно их искать, да еще и накручивать себя, других :dnknow: Вы не энергетический вампир случайно? а то по признакам очень похоже.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Приведу простой пример: приходите вы в магазин на покупаете упаковку например с мясом на ней написано 1 КГ стоит 300 р. вас это устаревает вы его берете, приходите домой начинаете готовить взвешиваете его а там допустим 700 грамм. Вам приятно чувствовать себя обманутым?

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • У них веселуха будет после сдачи. Вот и посмотрим, будут ли они кровь пить управляйке или нет. Особенно лифт через пол года. Хотя я так думаю, управляйка на наших боданиях таких ошибок уже делать не будет, у них все включено и обшито будет с первого дня приглашения на подписания актов. Отвечаю, за свои слова:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я согласна когда есть проблемы и их нужно решать, но когда проблемы выискиваются намеренно - этого не понимаю.

    5 подъезд, 4 этаж

  • специально взвешивать дома не буду дабы выявить нарушения - а вдруг. если захочу выявить, взвешу еще в магазине.

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на: я согласна когда есть проблемы и их нужно решать, но когда проблемы выискиваются намеренно - этого не понимаю.
    Все проблемы на поверхности, их тысячи в доме, копаю то чем точно железобетоно возможно к стенке УК поставить (не расстреливать конечно). Вы хоть раз попробуйте по любой проблеме в доме написать в контролирующий орган. Результат будет очевиден. Проверка проведена, нарушений и проблем не выявлено. а если выявят, то будут максимально мазаться, чтобы не привлекать к той или иной статье по административке.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.04.14 16:23)

  • А из моей истории вы вроде бы как и не взвешивали специально, а решили по определенному рецепту приготовить! Так сказать случайно.

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • да уж..кипишнули УК своим собранием)) в новотелекоме сказали что они им звонили и вроде вопрос решен мирно)) новотел.идет в дом!!!вопрос времени???

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Думаете, они там все-таки присутствовали?

  • Кормушку отобрать то могут, естественно были :biggrin: Вот счас еще по фасадам, напридумываю как написать пусть исправляют..... Иначе... эх опять привлекать к ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.04.14 14:38)

  • хеее, забавно!
    еще и бабулю пади они привели, которая нам НЕ даст огородиться:улыб:

  • с фасадом? в смысле с рекламой СИПа на доме?

  • дА не, стекола что не везде есть. Есть такой замечательный док о благоустройстве города новосибирска, так как в том доке есть такая фича паспорт фасадов, и фасад должны содержать по этому паспорту. не хватает стекол УК может влететь еще на одну административку.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • а с рекламой че делать будем? и с заключенным договором с ростелекомом? Там же что-то должно "капать" в копилку дома, если не ошибаюсь

  • от них надо получить решение общего собрания собственников сам договор на заключение использования общего имущества заключенным между росстелекомом, и заключенным самим собой- УК аффелированна СИПом.... Че то кажись ни чего они не предоставят( заявление я вам скидывал в личку).
    Не предоставят- потому что нет его решения этого.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • а вы не запрашивали сами? а то мы че-то забыли про него, так и болтается в личке.

  • Запрашивал. Молчат как партизаны..... :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • а срок ответа случаем не 10 дней?:улыб:

  • нет срока. но есть в нпа такая норма. на ук лежит обязанность доводить до собственников решения принятые на общих собраниях собственников. Ей крыть свои косяки не чем- тузы закончились.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.04.14 15:04)

  • ну епт..ну ладно, ждем, когда доведут до нас

  • думаю не доведут. Они счас каски понадели и сидят в обороне в танке. рассказывать не буду на форуме, так как свои козырные ходы рассказывать нет смысла, читают они все там скопом форум.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.04.14 15:13)

  • ок, поняла. Пошли в личку

  • Сделано только что...

  • написал сегодня ради эксперимента на сайте УК "Добрый день. я собственник квартиры №259 по адресу троллейная 12. В виду того что избрание УК "СервисДом" осуществлялось заочно то собственникам не была предоставлена следующая информация:
    1. каким образом УК устанавливает тарифы для третьих лиц на использование оборудования/помещения МЖД?
    2. Куда направляются полученные средства и каким образом они расходуются?
    3. Какие организации уже используют общее имущество собственников дома и на каком основании?
    ответы на эти вопросы прошу предоставить письменно или на электронную почту."
    может ответят что нибудь.

  • Отлично. :respect:
    Будут мазаться полюбому, ни чего они ни кому не обязаны отвечать, так как это не входит в их обязанности жилищным кодексом. Тоже самое я еще на зорге пытался выцерапать, еще когда они повышали тарифы на обслуживание( ссылались на коофицент дефлятор по налоговой части )- что так же является не законным. так как тарифы на обслуживание дома устанавливается только общим собранием собственников и больше ни как. Так и не смог получить решение общего собрания собственников МКД по данному вопросу ( повышение тарифов).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • что с парковками будем делать? уже со стороны троллейки даже днем не поставить машину.как оказалось половина машин работников застройщика.а так же есть машины из дома напротив.что нужно чтоб поставить индивидуальные антипарковщики со стороны троллейки.насколько я поняла-двор будем под шлагбаум?

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • это честно сказать даже не знаю. как сделать. индивидуальные антипарковщики? Вот и смотрите, половина СиПовской братвы Сип тоже собственник использует, как бы напекает :злорадство: , поставим не по закону(а по закону это общее собрание собственников), и посыпятся с их стороны жалобы во все концы, а-а-а-помогите собственники борзеют.... демонтируйте все нах.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ну сиповцы то уйдут со временем постройки 14 дома.а машин то прибавится...у 14 население поболее а места нет..подземные парковки мало кто взял-ценник конский.а вот организованно поставит антипарковщики-надо подумать..а офисные могут ставить вдоль рельс.я думаю что мы имеем право.вот только надо чтоб все грамотно было. и вот ещё что,давайте хоть во дворе" положим полицейских",вчера едва успела между машин заскочить,чуть не сбили,явно летели по двору не ниже 80.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • В ответ на: .вот только надо чтоб все грамотно было
    это самое важное.
    Нужно определить границы земельного участка который принадлежит нам.
    Статья 36 ЖК РФ
    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Как узнать? Управляйка? Полюбому ни хрена не скажет, она у нас ни кому ни чего не обязана......
    Далее на основе этой инфы уже можно
    5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
    Статья 44 ЖК РФ
    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (29.04.14 20:43)

  • лучше с тротуара согнать машины чтоб можно было спокойно ходить по нему, а не по проезжей части постоянно оглядываясь и уворачиваясь от проезжающих машин.

    3 подъезд, 6 этаж

  • как их согнать..метлой что ли? я прогуливалась с коляской-мне чуть на пятки не наезжали.плевать они хотели .надо ставить ограждения..столбики какие-нибудь. у нас 2 машины ,мы вообще во дворе не паркуемся, ставим только одну ночевать со стороны троллейки (вторая в гараже)и по поводу установки антипарковщиков думаю никто против не будет.территория же наша.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • как двонику пахать -так территория наша до самых трамваев...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Кстати сегодня покапался в Законе НСО О административных правонарушениях. там даже существует конкретная статья по не надлежащему содержанию фасадов( у нас не хватает стекол)

    Показать скрытый текст
    Статья 8.18. Нарушение установленных требований по содержанию зданий, строений, капитальных и временных сооружений
    2. Нарушение установленных требований по содержанию фасадов и других конструктивных элементов зданий и строений -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Скрыть текст

    Так что зря управляйка забивает насчет недастоющих стекол....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: лучше с тротуара согнать машины чтоб можно было спокойно ходить по нему, а не по проезжей части постоянно оглядываясь и уворачиваясь от проезжающих машин.
    приехал я вчера часов в 18-00 домой, во дворе мест нет, за домом тоже нет. Возле зала бокса - щас удивитесь тоже нет.... вот и залез на тротуар. Выглядываю из окна в 19-00 места есть. Вопрос, кто занимает наши места и заставляет нас лезть на тротуар???? СИПовцы, дом напротив, ремонтники. Не будь их и ставить бы не пришлось куда попало. Щебень насыпать где бакинский двор - мест 10-15 появится. Если конечно не начнутся вопли что мы 5 метров газона захватили и кому то без травы стало дышать тяжело.

  • В ответ на: а машин то прибавится...у 14 население поболее а места нет..подземные парковки мало кто взял-ценник конский.
    Я вам больше скажу. СИП мне прислал предложение купить НАДЗЕМНОЕ парковочное место у 14 дома. Так что с таким раскладом соседи будут активно парковаться у нас. А отгородить пространство сзади дома вряд ли удастся. Там ведь буду магазины-офисы. И доступ к парковке должен быть свободным.

  • не согласен! если мы установим шлагбаум на подъездах к дому ( со стороны троллейки) то мы обязаны будем предоставить им ключи от шлагбаумов. а там уже их проблемы, что клиенты не могут подъехать. В городе сплошь и рядом такая ситуация, что проблема припарковаться даже у гос. учреждений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: