Погода: 23 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • Да тут в общем то все с 12. Натамама если только

  • Вот девчонки молодцы, жгут! А то, что-то совсем тихо у нас на форуме стало, мальчики видимо все в ремонтах, уже не ругаются...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • дык от безделья..что сравнивать наши дома..наш лучше!! 14 из кирпича))вот пусть заранее и готовятся к проблемам.к стати про лифт...3 подъезд временно потопал пешком))надеюсь временно)))

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Если шевелить УК не будете, может и не скоро лифт отремонтирует. По нормам УК отведено 1 сутки, потом смело привлекать к ответственности безоговорочно)))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • мне лично все равно)) я фитнесом позанимаюсь))но мастер по моему должен приехать...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Если лифт сломали жильцы то никто никому за сутки его чинить не обязан. Готовте денежки. Если например найдутся дебилы, которые костер в кабине лифта разведут, его за сутки никто не починит, и УК оплачивать это не будет. А то что чугунные ванны в лифт заносят методом вброса, примерно по смыслу разведению костра и равно. Мне непонятна ваша позиция-как бы лифт мы не разломали УК обязана его починить. (причем быстро и за свой счет) бред бред бред....

  • Неисправности лифта должны быть устранены ы течении одних суток. Приложение 2 Госстроя Номер 170. И почему вы все время указываете жильцы? Чем больше лифт не работает, тем хуже для УК, так как нарушается право отдельной личности, а не множества людей. И не доказано что виновата именно эта личность в поломке лифта. Если не верите поищите в инете судебные решения на эту тему. Там тоже УК прикрывалась виной жильцов, выжинными кнопками и т.д. решение судов лифт починить, взыскать моральный вред.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Чугунные ванны ?
    И что?
    Вес ее 120 кг.
    Грузоподъемность лифта 1 тонна.
    И?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну вот вес ванны написали. А теперь попробуйте занести ее в кабину лифта с разбегу и вам все станет ясно... Вы видели как их туда заносят?

  • ну и? Вы теперь вообще предлагаете пылинки с него сдувать. Ну не умеют люди ползоваться и что теперь застрелиться? Повесить замки на лифт и сделать реаритет? Даже пусть будет убитый лифт внутри, но работать должен. Я страдать из-за дураков не обязан.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Почему то всегда если лифт работать перестал жильцы виноваты, а ведь брак технически сложного изделия и криворукость монтажников ещё не кто не отменял. И интересно как это ванну с разгону там то и коридора для разгону нету я не думаю что её методом вбрасывания грузили.

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • Kone вообще ни обслуживать ни ремонтировать в Новосибирске не умеют все через зад

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Ну вот вес ванны написали. А теперь попробуйте занести ее в кабину лифта с разбегу и вам все станет ясно... Вы видели как их туда заносят?
    Это где же у нас такие силачи??? Чтобы ваннами швырять???

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Они бы еще в баскетбол сыграли, или в футбол в лифте :rofl:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • По-моему,сосседке захотелось славы zalana.Но zalan дельные вещи говорит,а сосседка всё о себе любимой-я,да у меня.Радуйтесь своей квартире,но не унижайте других.Мы все уже поняли,что сосседке всё по барабану.С такими жильцами будет сложно отстаивать свои права(

  • хотя вы правы, насчет защиты прав интересов собственников. Хотя бы предъявить претензии к застройщику в части самой элементарной проблемы- второй подъезд нет плиТки на первом этаже. Как вы думаете будет она это делать? Нет. А почему? Потому что как можно предъявлять претензии к самому к себе? Контора то аффелированная застройщиком.. Представляю себе. Директор УК подал бы в суд на Сип. Уже бы давно не работала бы директором этой УК. :biggrin:
    Так что все думающие что под крылЫшком УК от застройщика все будет шито крыто- ошибаетесь. Снимите очки.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (11.04.14 11:58)

  • не факт... Я живу в доме, УК у нас от застройщика, я вполне довольна их работой. Убирают, моют, чистят, следят за всем, рядом дома с другой УК - не сравнить.

  • Возможно и так не спорю. 3 месяца менять плитку в подьезде это не хороший показатель работы УК. Работает слабо.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • сам то понял что написал???лишь бы написать?? мне слава не нужна,инициатива всегда наказуема)))) стадным чувством не страдаю,но и мною много для дома уже сделано,просто пальцы здесь не гну и не афиширую...есть залан-пусть будет,много по делу делает,мы с ним за все месяца много чего здесь перетерли...и кто это МЫ!! все уже поняли,что сосседке всё по барабану.С такими жильцами будет сложно отстаивать свои права( не нужно за всех,мы уже друг друга лично знаем,здесь просто терки и влезать с такими заявами не нужно...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Брейк :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Сколько негатива!И нечего по существу.

  • Подскажите, а как идет процесс оформления право собственности? кто-нибудь уже получил право собственности? или кто на каком этапе?

  • за вас все сделает СИП.вы только чек с госпошлиной и документы им отдайте,а они скажут где и когда забирать.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

    Исправлено пользователем сосседка (14.04.14 09:37)

  • И все же, опять про минимальный перечень работ.
    Давайте сравним наш перечень работ- скудненький, и перечень работ вот тут нашел образец приложение 9.
    20 ЛИСТОВ! У нас же 1 задрипанный листочек.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.04.14 12:45)

  • Давайте в конце концов надавливать на УК чтобы был минимальный перечень работ в договоре. А то сидим как стадо баранов!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (14.04.14 12:55)

  • Господа - соседи. Кому нужен электронный город? да и вообще любой проввайдер кроме ростелекома.
    Вы читали сам договор который вы все подписали с УК?
    а с пунктом 6.2.8 знакомились?
    УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВПРАВЕ:

    Заключать от имени Собственников договоры о передаче в пользование общего имущества Многоквартирного дома (в т.ч. на установку и эксплуатацию рекламной и информационной конструкции, размещения оборудования интернет связи и кабельного телевидения) с вознаграждением ООО УК «СервисДом» по заключенным договорам в размере 20% от доходов, получаемых по этим договорам.

    Обращаю внимание и подчеркиваю слово вправе. Ни чего не понятно этим пунктом? Мне уже понятно. В дом не войдет ни кто кроме ростелекома :зло: и кто будет согласен отстегивать в карман УК 20% от доходов. Делайте выводы господа!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (16.04.14 12:18)

  • о как!! я жду новотелеком,сразу же откажусь от ростелекома.

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Не пустят его!! Какой идиот из не гигантов провайдеров, будет такую мзду платить? Предлагаю поднять кипишь по этому поводу

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кроме того, Арбитраж признал не законным взимание арендной платы с интернет-провайдера
    за предоставление доступа в места общего пользования многоквартирного дома.
    Еще один плюсик провайдеру не идти в наш дом где занимаются побором. Думаешь ЭГ этот гемор нужен, если есть решение суда, а вы собственники купайтесь сами в ваших условиях договора.
    http://rostov-dom.info/2014/01/arbitrazh-zapretil-vzimat-s-provajjderov-platu-za-arendu/

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я за кипиш!!! :tease:

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • отписался в личку.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Нам всем надо скооперироваться, провести общее собрание собственников по данному вопросу, предлагаю подтягиваться для его решения. не только по электронному городу.
    у меня запущена рыба в ЭГ. чтобы они предоставили типовой договор на размещение телекоммуникационного оборудования в многоквартирных жилых домах, для утверждения его на общем собрании собственников в многоквартирном доме Троллейная, 12.
    Уже отзвонились, сказали ждите его- мы вам его скинем на электронку мы только за движуху.
    Кому нужна помощь, по написанию писем к другим провайдерам, готов помочь, все потом соберем и вынесем на ОСС.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да,уже давно пора собраться.Давайте предлагать дату собрания.Мне уже страшно,что ещё выкатит УК.Неплохо было бы ,чтобы среди собравшихся был юрист.А вообще много тех,кто не подписал договор?Ну,хотя бы из тех,кто на сайте

  • В ответ на: вообще много тех,кто не подписал договор?
    у меня вся семья не подписала и подписывать его не будет. и с результатами общего собрания собственников в форме заочного голосования которые обязаны озвучить после 20 апреля 2014 года, не позднее 30 апреля 2014 тоже не согласна. Договор Туфта.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (16.04.14 17:22)

  • мой моск взорвался... я в глаза не видела нашу святую троицу..а ведь они ещё и бабло получают за это....

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • В ответ на: мой моск взорвался... я в глаза не видела нашу святую троицу..а ведь они ещё и бабло получают за это....
    да это еще цветочки...
    Вы в договоре видите положения предоставления ком. услуг по поставлению правительства 354? Договор составлен на .... и так сойдет. пример грамотного договора мной предоставлено выше.... 90 страниц договор!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • да у меня есть копия...ждем время?

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Вы юристу показывали договор? что он говорит?

    5 подъезд, 4 этаж

  • Если про святую троицу, которые в договоре, кое-кто из них уже продал квартиру. И будет отстаивать интересы интересы чужого дома? Нет, а вот денюшки получать будет, так как в святой троице прописаны фамилии знакомых УК. Можно ли на общем собрании переизбрать виртуальных активисток и платить тем, кто будет отстаивать интересы дома.

  • Нет не показывал. Да и так понятно, договор не содержит существенных условий например нет положения предоставления ком.услуг. Можете посмотреть что должно включаться в договор пункт 19 правил предоставление коммунальных услуг #354.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Все рассчитали как побольше с жильцов денег срубить. Все делают из под палки. Лифт (обшивку) переделывали три раза, сейчас нормально.

  • Активистки выполнили свою работу. Толкнули Ук поставили всех нас в стойло как стадо баранов. Решение собственников необходимо обжаловать в суде. Ну или гжи может проверить правомерность общего собрания, провести анализ договора управления и вынести вердикт.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кинь тоже инфу в личку, ростелеком г..ще полное, постоянно тормозит!

  • Скинул

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Спасибо! а про собраться, давайте кто желает вечерком после работы выйдем во двор и пообщаемся, че нам дальше делать

  • В ответ на: Вы юристу показывали договор? что он говорит?
    смотрим.
    Показать скрытый текст
    9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
    а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива (далее - товарищество или кооператив) с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом.
    При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;

    Далее смотрим.
    19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
    а) дату и место заключения договора;
    б) наименование, адрес, реквизиты расчетного счета и иную контактную информацию исполнителя;
    в) следующие сведения о потребителе:
    для физического лица - фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон;
    для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон;
    г) адрес помещения в многоквартирном доме, жилого дома (домовладения), по которому предоставляются коммунальные услуги с указанием размера (объема, площади) отапливаемых помещений, количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, или вида деятельности, осуществляемой в нежилом помещении;
    д) наименование предоставляемой потребителю коммунальной услуги (коммунальных услуг);
    е) требования к качеству предоставляемой коммунальной услуги (коммунальных услуг);
    ж) порядок определения объема (количества) потребленного коммунального ресурса исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, показаний приборов учета или иным указанным в настоящих Правилах способом;
    з) сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    и) периодичность и порядок проведения исполнителем проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей;
    к) порядок определения объема предоставленных коммунальных услуг и размера платы за коммунальные услуги, в том числе порядок определения объема предоставленной коммунальной услуги по электроснабжению и размера платы за указанную коммунальную услугу с применением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также порядок, срок и форму внесения платы за коммунальные услуги;
    (пп. "к" в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    л) меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, предоставленные потребителю коммунальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае предоставления таких мер);
    м) адрес и способ доставки потребителю счета для оплаты коммунальных услуг;
    н) порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;
    о) права, обязанности и ответственность исполнителя и потребителя;
    п) основания и порядок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг;
    р) основания и порядок изменения и расторжения договора;
    с) срок действия договора.
    20. В договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с собственником или пользователем жилого дома (домовладения), дополнительно указываются реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии), а также в случае отсутствия индивидуального прибора учета указываются:
    а) сведения о направлениях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи для людей, приготовление кормов для скота, отопление, подогрев воды, полив и т.д.);
    б) виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии);
    в) площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками;
    г) режим водопотребления на полив земельного участка;
    д) мощность применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов.
    Скрыть текст

    Из этого вообще ни чего нет в договоре Управления!!!!!
    а самое клевое, это точ то Укашка обязана. за нами носится)))

    Показать скрытый текст
    22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива обязан не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом. Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем информации, указанной в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:
    а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);
    б) документ, удостоверяющий личность физического лица - собственника помещения, либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица - собственника помещения;
    в) документы, подтверждающие информацию, указанную в подпункте "з" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил (при их наличии у заявителя).
    Скрыть текст

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Спасибо! а про собраться, давайте кто желает вечерком после работы выйдем во двор и пообщаемся, че нам дальше делать
    В субботу, в воскресенье, когда все дома.у меня вообще график работы .... вечером часов 8 в 9 могу приехать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кстати, с одним жильцом консультировался из другого города России.
    Суть
    в нашем доме, было принято решение такое: УК пускает всех провайдеров, которые хотят зайти на дом,обязательно заключают договор,тех.условия и оплачивают за потребленную электроэнергию и установленное оборудование, все вместе 1000руб. эти деньги не идут в карман, а идут, например за неплательщиков в те или иные затраты,затем УК отсчитывается перед жильцами(захотите,хоть каждый месяц будут отсчет писать), если у Вас такое недобросовестное УК,которое может положить деньги в карман, зачем с ними работать?!

    Делаем выводы...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Не забываем, что общее собрание собственников в форме заочного голосования (это когда при приемке квартиры подписывали договоры, ставили галочки) заканчивается 20 апреля 2014 года в 24 00.
    потом в течении 10 дней должны подсчитывать голоса.И инициаторы, которые уже в доме не живут))) обязаны донести до нас инфу о результатах голосования. Ждем. Потом поднимаем кипишь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (17.04.14 11:07)

  • В ответ на: и платить тем, кто будет отстаивать интересы дома.
    мы платить ни кому не будем, они просто были инициаторами собрания под шумок, чтобы продвинуть эту ук...

    Самое опасное может еще все впереди.
    Есть такой человек в доме Председатель совета дома. Он также выбирается и утверждается на общем собрании собственников.

    УК ставит (с помощью собрания) своего покладистого председателя совета дома. И пиши пропало, правды потом не найдешь.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: