Погода: 17 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • Глянула в постановление 1707 от 2014г, оказывается этот дом отнесли к Гимназии №17. А вот к гимназии №2 похоже теперь никакой дом не относится по прописке - его нет в списках.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Наш дом отнесли к 92 школе, в 17 гимназии нам отказали...:хммм:

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • странно, а в постановлении тогда почему пишут по другому. Вот постановление Разве они не должны ему подчиняться? или наверное они делают вид, что типа не знают про него?

    5 подъезд, 4 этаж

    Исправлено пользователем natamama (20.03.14 11:36)

  • еденицы будут ходить в гимназию.
    Ответ очевиден.
    1. В гимназии по быстрому накидают, что тут вы не нужны, идите туда.
    2. Отстаивать свое право на гимназию будут единицы.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Сейчас правда глянула, дом 12 и там и там фигурирует. Как №12 относится к гимназии №17, а как №12 строящийся к 92 школе. Странно -у нас же вроде один 12 дом на троллейной.

    5 подъезд, 4 этаж

  • потому что бездари в администрации Ленинского района сидят. Даже не читают, того что они сами пишут. :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В гимназии со мной не очень хорошо поговорили, директор высказала, что она вообще собирается сокращать микроучасток, а не расширять. А потом поинтересовались успехами ребенка в школе, такое ощущение, что они могут "сделать исключение" если у вас ребенок вундеркинд, а так идите лесом... И вообще с этого года прием заявлений в 1-й класс обязаны принимать с 1-го января, а все это скрывают и продолжают принимать заявления с марта или апреля не помню точно, в администрации мне сказали пишите заявление у нас раз у вас в школе не берут - вот я так и сделала... Только куда нас записали я так и не знаю, когда я приходила у мэра на подписи был документ о присоединении нашего дома к гимназии, а когда мне дали ответ на заявление - уже якобы решили к 92 школе отнести... Короче каждый сам себе начальник... А люди в округе - для них идиоты...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: А люди в округе - для них идиоты
    так потому что ни кто не будет требовать, вот и считают, основная масса поплывет туда куда скажут( а не то что написано на бумаге).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • у меня ребенок учится в гимназии и мне бы не хотелось после нее идти в обычную школу :хммм:

    5 подъезд, 4 этаж

  • так боритесь. :улыб:В чем вопрос? Приходите не просто так, а с бумагой. заявлением, и письменно прижимаете к стенке вот этим постановлением. Точно не откажут.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Нам актуально будет в следующем году - не раньше и не известно пока куда будет относиться 14 дом. А по тестам тоже не берут в 17 гимназию если из другой переводишься?

    5 подъезд, 4 этаж

  • Я вообще в шоке от 92 школы - какой там беспредел! Даже ребенок наш в шоке... Все ломают, орут, бегают, учителей ни во что не ставят, девочки ведут себя так, что мальчики от них шарахаются... Никакого порядка в одежде да и вообще порядка нет... В районе все стараются эту школу стороной обойти... Много была наслышана об этой школе, думала наговаривают - ведь обычная школа - а теперь сама убедилась... печально... Если вы в гимназии учитесь, возможно вам в другую гимназию дорога будет открыта, мы же пришли из обычной школы.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: Нам актуально будет в следующем году - не раньше и не известно пока куда будет относиться 14 дом. А по тестам тоже не берут в 17 гимназию если из другой переводишься?
    да там будет видно. А по поводу тестирования незаконно также
    В соответствии с п.3 ст5 закона РФ «Об образовании» проведение тестирований, конкурсных отборов в общеобразовательных учреждениях законами Российской Федерации не допускается. Более того в Конституции РФ этот уровень образования определен как всеобщий и бесплатный, т.е. не предполагающий какого-либо специального отбора учащихся. Тем, не менее, в ряде регионов сложилась незаконная практика проведения специализированных собеседований учащихся при приеме в первый класс, особенно в учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, в гимназиях и лицеях. В настоящее время в Государственной Думе РФ готовится проект закона о внесении поправок в закон РФ «Об образовании» о запрете проведения любых испытаний и собеседований при приеме детей в первый класс.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Всем привет. Сегодня рещилась проблема с освещением в первом подъезде по ходу движения с 1 по 7 этаж.:улыб: Приходила целая делегация с УК, впаривали супруге бумажку, чтобы подписать, что искусственное освещение в работоспособном состоянии в подъезде, но так как претензию писал я, то супруга сказала, что ни чего подписывать не будет, кто писал, того и ищите с 19 00 каждый день он дома. Вот сижу жду.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: у меня ребенок учится в гимназии и мне бы не хотелось после нее идти в обычную школу :хммм:
    Мои старшие дочки учатся во Второй Новосибирской Гимназии (ВНГ), мы очень довольны :live: !

    Попробуйте подойти к администрации, переговорить. В гимназию переходят дети из других школ и в течении года, да и 1 сентября.... Так что, "не так страшен чёрт....."

    Квартиру расширяли специально на Троллейном ж/м. У нас было условие: школу не менять, т.к. нет возможности возить детей, мы работаем, а одним ездить в транспорте по пробкам не вариант. Квартира нужна была в шаговой доступности от ВНГ.

  • Про лампочки понятно...Зашевелились.... У нас в 3 подъезде такая же экономия - свет через этаж :зло:

    Как у Вас обсоят дела с лифтом? Не включили ещё?

    Вчера у нас так же на 1-ом этаже на эл.табло лифта буквы бегали, а сегодня мужчина на 1 этаже открыв двери лифта что-то настраивал..... Всё ближе день"Х" , когда лифтом пользоваться будем... И когда же он, этот день придёт???

    Мы стены ломали и выносили всё вручную в контейнер, и новые возводили, опять же весь материал вручную поднимали.... Капец просто, руки до колен...

  • C лифтом так быстро не будет, они выносят срач из лифта( полюбому когда дом строили, стройматериалы перевозили) у нас даже пылесосом чистили, свет горит в шахте, подготовят документацию по безопасности, заключат договор с конторой по лифтам. Думаю примерный срок включения будет середина апреля. надо ждать, что отпишется ГЖИ (там тоже очень жесткие сроки- представление включить лифт, срок для исполнения 1 месяц).

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (20.03.14 21:17)

  • если директор УК не исполнит в срок представление ГЖИ- ему это грозит дисколификацией на срок от 6 месяцев до 3 лет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (20.03.14 21:26)

  • лифт не включили?

  • нет.Ждите ответ из ГЖИ. Так быстро не будет, у них у УК ведь ни чего не готово еще для запуска- не документации, ни работников, ни договора с обслуживающей конторой по лифтам. Пускай пинает ГЖИ.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Лифт готовиться к запуску. остались мелочи- в данный момент идет обшивка лифта оргалитом. думаю пока отпишется ГЖИ лифты будут запущены.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А у нас сегодня (3подъезд) ЛИФТ уже работает!!!!

  • Отлично.:улыб:Обшит внутри?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.03.14 13:38)

  • первый подъез запущен! Ура!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Поздравляю и Ваш подъезд! Да, обшит. Не знаю, на долго ли сохранится его первозданный вид???

    Может теперь хоть мусор все будут выносить, а не складировать на лест.площадках...

  • Отлетит обшивка пошевелим Ук будет сопротивляться натравим ГЖИ.)))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ура!!! А это точно не в тестовом режиме, а на постоянку запустили? Мы в субботу переезжаем, надеюсь будет работать!:улыб:

    1 подъезд, 5 этаж

  • Всем доброго дня, не могу пройти мимо, так сказать. По поводу уборки в подъезде: я, к примеру, постоянно мою свою отсечку (раза 3-4 в неделю), причем мы ремонтом еще не занимались и соответственно не летит пыль с нашей квартиры, но я все равно убираюсь, т.к. не понимаю, как можно жить в грязи. А кого-то это вообще не волнует, да и много различных эпизодов. Действительно чисто там - где не мусорят. А мусорят сами собственники. По поводу УК: для наглядности съездите на Зорге. Шикарный жилой комплекс превращен в непонятно что!!! В лифтах нет зеркал, ободраны наклейки и все в надписях. Новые дома... С утра идешь все с дорогим парфюмом - приличные такие... А кто же гадит??? Сами же и гадят!!! А УК не в состоянии привести все это в порядок - просто потому, что не очень хочет, а деньги получать очень хочет. Поэтому и здесь так же будет... Печально только все это...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • а может все таки поставим камеры...или тоже сопрут...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • В ответ на: а может все таки поставим камеры...или тоже сопрут...
    с охраной из под воротни все сопрут. Давайте еще охрану как у СИпа поставим. У тех все под носом прут :biggrin: Только государственная вневедомственная охрана. Ни каких чопов. Или очень, очень серьезные ЧОП.
    Ну и там соответственно и бабки не хилые.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я сопротивляться не буду!

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • а может бабулек посадим?

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • в каком смысле не будешь сопротивляться)) а то нить суждений перепуталась...

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Чему вы сопротивляться не будите?

  • Я за камеры!

    2 подъезд 6 этаж квартира 3

  • Я бы тоже не отказался. Все разжованно, прозрачно, без откатов только за.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • ну кто там тусуется в контактике..давайте тему!!

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • Если камеры снимут? Ведь ходят среди нас такие, кто датчик движения, люстры, лампочки ворует. Он только за будет, а потом утром или когда смотрим, а их нет.

  • ну вообще руки опускаются..что ж мы как в годы войны живем...значит надо консьержек сажать..их никто не украдет)))

    - Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

  • До слез обидно, когда видишь как сами жильцы относятся ко всему (украсть, сломать, нагадить).Выходят к л. площадке курят и туда же бросают окурки. Сейчас хоть лифт работает не видно всего этого беспредела. Заносят стройматериалы , мебель - готовы дверь с корнем вырвать.

  • Конский тариф спасет Америку. Все кто ворует и пакастит задумается, а не свалить бы мне в какую нибудь другую область.. Ну и УК тогда вообще держись :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: ну вообще руки опускаются..что ж мы как в годы войны живем...значит надо консьержек сажать..их никто не украдет)))
    ни кто в этом не заинтересован. Вы спросите инициативную группу об этом, которая двигает управляшку по заочному голосованию. Почему они продвигают только УК( хотя можно было бы дождать ук выбранную по результатам открытого конкурса), а другие вопросы по фигу ? Правильно, надо продвинуть свою афилированную карманную УК застройщика. Вопрос почему вам не могут элементарно вставить в подъезде плитку на первом этаже? Так потому что так проще морочить голову собственникам, сходи туда, это должны не мы, а застройщик и наоборот. И с этим не поспоришь. А была бы не карманная УК застройщика, уже давно разобрались кто и что должен вставить

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (31.03.14 17:28)

  • У всех у кого вода чуть еле живая(теплая не горячая). Пишите пртензию на имя директора(и на электронку).
    По воде
    По адресу г. Новосибирск ул.Троллейная дом. 12 квартира X нарушаются нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, а именно в квартире: низкая температура горячей воды. Температура горячей воды составляет 32 градуса Цельсия.
    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
    В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.
    В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.

    В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.
    Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.
    Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

    На основании изложенного прошу :
    1.Организовать проверку относительно факта нарушения качества коммунальной услуги и (или) величины отступления от установленных в приложении N1 Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года.
    2.По окончании проверки составить акт проверки.

    Время проведения проверки назначается не позднее 2 часов с момента получения от потребителя сообщения о нарушении качества коммунальной услуги и если с потребителем не согласовано иное время.
    Прошу согласовать время для проведения проверки дата время свое .
    В случае игнорирования данного заявления, оставляю за собой право составить акт проверки в самостоятельном порядке и с не менее чем 2-мя незаинтересованными лицами, и обратиться за защитой своих прав в Государственную жилищную инспекцию.

    В догунку звоните
    по номеру ук 2048906
    там диспетчер.
    Говорите
    Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес помещения, где обнаружено нарушение качества коммунальной услуги, и вид такой коммунальной услуги. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.

    наглую зачитываете все указываете со своей строны , и просите указать фамилию и.о. диспетчера, номер и время регистрации заявки.

    Ждете прихода комиссиии по замеру= итого экономите ваши денежные средства по горячей воде.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (31.03.14 19:51)

  • Вчера приходил мальчик, уговаривал подключить ростелеком, я сказала, что мы электронный город хотим на что мне он ответил - а вы знаете, что он у вас в лучшем случае через год будет... Я ему говорю: а мы и два года подождем... И при чем так настойчиво навязывался, даже было неприятно, видимо хорошо заплатили кому-то раз там вольготно себя здесь чувствуют.
    Я считаю, нам нужны консьержы, есть положительный опыт на Громова 17 и 17/1 (дома СИПа). Но там ТСЖ, а это факт заинтересованные люди в чистоте и комфорте своих домов. Лучше всего будет за домом следить тот, кто сам здесь живет, остальные будут заинтересованы только лишь в прибыли.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: даже было неприятно, видимо хорошо заплатили кому-то раз там вольготно себя здесь чувствуют
    Я даже предполагаю кому :злорадство: Ибо нет решения собрания собственников (все писульки по сбору подписей шлются в сад) как хотят так и крутят на законных основаниях. А если бы собственники провели собрание и решили мы пускаем Электронный город, уже все бы давно решилось и провайдер спокойно вошел в дом.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.04.14 09:44)

  • В ответ на: что мы электронный город хотим на что мне он ответил - а вы знаете, что он у вас в лучшем случае через год будет
    Врет, поднял на уши весь электронный город. Дом находится в стадии проектировки, в ближайшем времени должны начать подключать.

    Ух не дай бог, кто нить начнет чинить препятствия по входу Электронного города в дом, ФАС будет разбираться по нарушению законодательства о защите конкуренции. Раз ростелеком вошел в дом без собрания собственников- нарушил закон, то и ЭГ влетит махом.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.04.14 12:32)

  • Всем здравствуйте. Я тоже "за" консьержку, но куда ее посадить? Место не предусмотрено для нее. Надо наверно камеры точечные(чтобы не отколупали) какие-нибудь, а то никого не поймать и ничего не доказать.

  • а муж ростелеком подключил (просто инет нужен )

  • Мы пока на билайне, вроде сносно... Телевизор на комнатной антенне, смотреть его совсем нет времени, у детей карусель показывает и ладно...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • Всем неравнодушным предлагаю хоть как-то объединяться, сидеть в социальных сетях это не серьезно, нужно общаться в живую, может у кого возникнут идеи и деловые предложения, даже если у нас будет УК, мы все равно можем что-то делать для дома. Лично мне очень дорого мое жилье, поэтому я хочу, чтобы наш дом был чистым и красивым, и чтобы жилось здесь комфортно.

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: