Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)

  • Всем привет, и со Старым Новым Годом!
    В общем вот такая жалоба у меня в Роспотребнадзоре - это их иерархия, я имею в виду порядок расчетов за потребленные коммунальные услуги. Я не заморачивался с письменными запросами в УК, дабы не тратить время, т.к. заранее знал что они ответят. Да и не обязательно это, доказательств и так хватает - квиток, скан объявления. Сейчас жду ответ.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответе ссылаются только на 307 ПП, а ведь оно действует только в части...... И ни слова по 354 ПП..... Бред какой то написали, а Яценко подмахнул своей росписью, то ли не глядя, то ли умышленно.....

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • доброе утро,хочу воспользоваться вашим письмом как образцом и отправить в роспотребнадзор,к тому же до сих пор не получила ответа от УК по поводу пересчета горячей воды,подающейся ниже температурной нормы

    Спр. 11/1,под.7

  • вся фишка в том, что чтобы началось рассмотрение такой жалобы - должен быть официальный ответ от УК по этим начислениям (так мне сказали и в ГЖИ и Роспотребнадзоре). просто сам роспотребнадзор сделает запрос в УК на разъяснение расчетов и также будет ждать с месяц как и я.

    Исправлено пользователем flexter (14.01.14 10:12)

  • а мне знаете что интересно. у нас друзья живут на спортивной 9. так вот у них по старому начислили за декабрь. УК выборочно что-ли решает кому больше платить , а кому меньше?

    Спортивная 11/1)))

  • В том-то и дело, что большинство на ЧС, платит по-прежнему. Они провели собрание, на котором было решено, как и за что платить. А мы домолчались. Вон и в ответе об этом написали.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Слышали, стали поступать деньги по субсидии в 300тыс. При том, сразу многим реестрам, уже получили 35, 36, 31 реестры (понятно, что это только те, кто на форуме поделился). При том говорят, что в Сбербанк быстрее приходят. У меня 34-й реестр, сегодня буду смотреть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы собирали собрание по поводу тарифов, как всегда на собрание пришли несколько человек. Зато когда всё изменилось естественно все в возмущении. На собрание прийти нет возможности и желания, так что теперь возмущаться.УК что хотели , то и получили, а мы как всегда считаем себя обиженными . На себя обижаться надо.

  • + 100000000!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Когда я вчера отнесла заявление в УК по начислениям, мне было сказано очень недовольной дамой, мол ходим мы тут носим одно и тоже...Вот берите и собирайте свой ТСЖ и будут Вам тогда правильно начислять.... :eek:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Тата не верно это! Все дело в том что старые дома, построенные до наших домом имею отдельную трубу подачи горячей воды. И они платят за горячую воду по тарифам СИБЭКО или как их там. УК не может влеять на эти оплаты. А наши дома 13 года и следующие уже построены по новому образцу где подогрев воды осуществляется теплоносителем непосредственно в самих домах и мы как раз и попадаем на эти неурядицы с оплатой подогрева. Поэтому такая разница в оплате. Все дело только в этом.

  • Тат а где можно посмотреть эту информацию.

  • Какую информацию?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блни а мы в 32 реестре. Ка кто странно, 31 получал, 36 получал. не по порядку совсем. ((

  • Да, Антон, если б мы вовремя проголосовали, то и никакого тендера бы не было, как минимум до следующего лета. И, соответственно, никакого подъема тарифов. И прочего.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Во-во!!!! Я тоже по то же!!! 35, 36 реестры получили, а мы сидим. Вон, говорят, 29 стал приходить. Ура! Скоро машину купим!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Если ты про субсидию, то здесь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да, Антон, если б мы вовремя проголосовали, то и никакого тендера бы не было, как минимум до следующего лета. И, соответственно, никакого подъема тарифов. И прочего.
    Не верно все ровно был бы. И старые дома кто голосова так же подняли оплату. Все сделали прсото хитно. УК подает заявление в администрацию о отказе от обслуживания ждома. Администрация тут же обьявляет тендер , который наша УК благополучно выигрывает, при этом уже со своими новыми тарифами которые согласно тендеру администрация обязанна утвердить. А было ли наше ваше голосование тут уже никому не интересно вообще.
    УК не дураки, они поэтому и бурчат "создавайте свое ТСЖ." Рядом в приципе других УК нет, значит ТСЖ все рвоно прийдется к ним обратитсья и передать дом на обслуживание, не самим же вечно за дворниками да слесарями следить.

  • Эх как мало то для счастья надо)) Наши вот ждут субсидию что бы валить куда подальше с вашего дома. Достала уже эта клоака ей богу.

  • http://news.ngs.ru/more/1602728/
    Серьезная статья и все про ЖКХ. Блин я тут вспомнил. Я ж реально его знаю нашего ВРИО мэра. Он был нач хоз ЖКХ Дзержимнсокго района я как раз тогда курировал работу ЖЕУ42, сейчас это СПАС дом. Приходилось пару раз отчитываться перед ним за аварии на районе да благодарность получать )))
    Вот все думаю, как бы так к нему пробиться да подать все как есть у нас на районе, и как нас тут облапошивают. Реально ведь можно добиться на волне предстоящих выборов сделать наше УК козлом отпущения и устроить показательную порку на весь город. Ну а почему бы и нет то.

  • "Ваши" - это кто? Ждет субсидию? Ты, насколько я помню, говорил, что в том году получил?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Смотрите, какая ванная!!!
    {Удалено. Пункты 8 и 9.}

    Просто я в шоке в хорошем смысле!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (14.01.14 20:39)

  • Завтра ещё у каких-то домов дворовую территорию чистят или только у нас?

  • Вот ванная

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Интересная идея

  • Сегодня должны были чистить снег у дома 246/1.
    Около нашего дома (11/1) между 4 и 5 подъездами довольно давно стоит "брошенная" машина.

    {Удалены номер и фотография с читаемым номером автомобиля. Пункт 6}.

    Хозяин есть?
    А то у УК появится повод обвинить жильцов, что не убрали автомашины для качественной уборки снега, хотя было объявление - чистка снега 15.01.2014 с 9 ч. до 15ч.

    Исправлено пользователем Varuna (14.01.14 22:09)

  • Велик и могуч русский язык- "спереди и сзади"

  • У нас сегодня тоже обещали снег чистить 242/2... Исправили на завтра... Видимо так как снег весь день шел...

  • у них наверно очередная опечатка, у нас тоже в объявлении было написано 14-е
    хотя утром его не было, появилось только вчера (14го то бишь) вечером, ну и смысл в нем?

    Спортивная 11/1

  • А я и вечером не видела, домой около 17-00 шла((( И сегодня утром точно не было!

  • Кинь в личку, интересно))

  • Ты про что?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас сегодня расклеили объявления о подписании договора на управление домом до 31.01.14г. , кто не подпишет никакие заявки принимать не будут.

  • это что за договор такой?

  • Как "что за договор"??????? Любые услуги оказываются на основании договора!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Договор управления многоквартирным домом следует иметь на руках каждому собственнику, поскольку на основании этого документа можно требовать от эксплуатирующей объект организации выполнения предусмотренных в нем работ и услуг, а, в свою очередь, последней от жильцов — оплаты.

    Исправлено пользователем lx888diamondlx (15.01.14 14:03)

  • Я первый раз слышу по это(((( а его в УК можно взять?

  • Считаю если управляющая компания нежданно-негаданно принесла собственникам собственный договор управления многоквартирным домом и спешно требует его подмахнуть, еще не значит, что собственникам следует идти на поводу. Поскольку жильцы имеют не меньшее право отнести в офис УК свой вариант документа. Более того, именно заказчик указывает нанимаемому исполнителю, что делать на объекте.

    Спорные вопросы при составлении договора управления многоквартирным домом должны решаться на собрании собственников жилья и представителей управляющей компании. Известны ситуации, когда жильцы, подмахнувшие договор управления многоквартирным домом, получали неприятности.

  • В бухгалтерию надо явиться до 31.01.2014 , при себе иметь паспорт, свидетельство о регистрации собственности жилья, ваша подпись и всё.

  • Кто этим будет заниматься?......... Как это доказать тем, кто не ходим на собрания, кто даже не знает, как они проводятся и т.д..........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я к тому , что люди сейчас начнут подписывать не глядя, а потом опять считать себя обиженными и орать нас опять обманули.

  • Вот опять нам рамки какие-то установили! Нужно почитать ЖК, в течении какого срока мы должны заключить договор. И, вообще, если я не смогу отпроситься (УК ведь работает, как иМ вздумается), они мне услуги не будут оказывать?!!! Капец! А то, что они обязаны это делать, их на то мэрия обязала? Да и мы обязаны договор заключить. Короче, читать надо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А так и будет, по-другому быть не может.
    На 9/2 тоже висит объявление, а вот на нашем нет.
    Вообще я поражена нашим народом, в объявлении было сказано убрать машины с 9-15 часов, так вот как только большой трактор все почистил, автовладельцы стали ставить свои машины на место, мешаю маленькому трактору все убрать. А некоторые даже не пошевелись убрать свои машины, а потом будут возмущаться, что УК не работает и не чистит.
    А почистили довольно прилично......

  • Я все-равно на работе и моей машины нет, но я не видела объявление ни вчера вечером , ни сегодня утром. Кто-то обрывает!!!!!! И по договору ничего не клеили! График работы УК вообще убивает!!!!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (15.01.14 14:37)

  • У нас вчера висело объявление в 18.30 и сегодня тоже. А вот про договор-нет (6 подъезд).
    До сих пор про собрание висит возле лифта.

  • Объявления только сегодня повесили, вчера вечером в часов 6 точно не было. А вообще в жилищной инспекции сказали не имеют права не принимать заявки, скорее написали так для устрашения.

  • В ответ на: Я первый раз слышу по это(((( а его в УК можно взять?
    Как вы в первый раз слышите мы эти договора полдписывали сразу при приемке квартиры вместе с документами, а на новых домах вот чуть позже делают.

  • В ответ на: Договор управления многоквартирным домом следует иметь на руках каждому собственнику,
    Основания у них нет не принять заявку. И договор со мной не я должен идти подписывать, а они должны прибежать ко мне и дать его на подпись. Нет у меня договора с ними. Пускай хоть попробуют не принять заявку. Основание остутсвие договора, значит сразу заявление на возврат всех моих оплат какнеправильно перечисленные денежные средства и судебный иск на взыскание всей суммы оплаты. У нас же с ними нет договора, значит с меня не правомерно брать деньги, а предоставление ими мне каких либо услуг без договора это чистой воды альтруизм со стороны УК. Могу поблагодарить за это и не более.
    Да я в любом случае не буду подписываать этот договор , путсь работают со мной по тем условиям что они договорились с администрацией района.. Я не согласен сотрудничать с этой УК до тех пор пока там не будет смены всего руководство вплоть до нашего дворника и уборщицы. Я считаю что в УК как и везде люди должны работать а не штаны просиживать. А по другому я работу нашей УК назвать не могу.

    Исправлено пользователем Фывв (15.01.14 15:36)

  • мы когда квартиру принимали подписали только акт приема-передачи. Более ничего. Договоров точно не было.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Блиннн.... я помню подписывали, но не договор , а типо опросного листа или анкеты и ставили галочку напротив нашей УК. мы с мужет кстати не подписывали это!!!!! Денис возмущался, что должны подписать! И если это и есть оно, то кто подписал, должны же второй экземпляр отдать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: