Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • вчера не успела

  • мы тоже слева на 10, гул у нас тоже слышен, но не так сильно, как у вас..

  • спасибо за ответы, Аля:) Вы нас информируйте, как там дела продвигаются:)

  • А разница то аж 6 этажей.
    Представьте как у меня весело:улыб:

  • я от всей души желаю вам, чтобы этот гул удалось прекратить..я вот только не понимаю, если через несколько этажей ТАК слышно, то КАК люди в своей гудящей квартире-то живут, это ж вообще с ума сойти..

  • Спасибо.

    Они в это время видимо моются и вода шумит:улыб:

    Кстати, я видел в лифтах объявления о просьбе вызвать себе сантехника, но они на следующий день исчезли.
    Скорее всего просто по тому, что не положено в лифтах клеить.

  • ну, это если человек один живет, а так один моется, а остальные домочадцы слушают..а мы слышим этот гул иногда очень-очень поздно ночью и рано утром..объявление я видела, но, думаю, причина его исчезновения не в том, что не положено...

  • Содержание обьявления было в том, чтобы люди себе вызывали матера, который устранит гудение. все кто его видели, вызвали, а кто не видел, скорее всего не живет, и гудеть может как раз от того что не подведена сантехника! Давайте в выходные организуем группу, пройдем и прозвоним квартиры, гудящие, выявим нарушителя, а после сообщим мастерам клера пусть устраняют! Предлагаю любой день с 2,3,4! лучше часов в 12 дня, когда люди уже не спят, но еще дома!

    А срывает наверно уборщица! Увижу ее скажу чтоб не трогала!

  • удалось ли Вам выяснить, кто гудит и что-то сделать с этим? я не обращала особо внимание, но вроде бы мы больше не слышим..

  • Я тоже хотел поблагодарить:улыб:

    В конце прошлой недели сильнейшее гудение пропало. Появляется небольшой гул, но это "детский лепет" по сравнению с тем, что было.

    Спасибо Вам:улыб:

  • Соседи, кто-то смог заплатить за квартиру через pay.kvartplata.ru? У меня кроме счета за домофон никакие услуги/счета не находятся ((( Указываю: населенный пункт - Краснообск, улица - Краснообск (если писать Западная, то даже домофон не находится), домер дома, номер квартиры. Мож, хитрость какая есть?

  • А пока, наверное, и не увидите, там начисление после 9 числа. Мы тоже вчера пытались, у нас толькл каких-то 500 ре за что-то и все. Завтра будем снова пробовпть.

  • Платил за сентябрь. Вся сумма за все услуги полностью. Оплата прошла успешно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Укажите улицу 2 микрорайон, тогда должно получиться.

  • Пошаговая инструкция:
    - зашли на сайт под своим логином
    - выбрали вкладку "поиск услуг"
    - выбрали вкладку "поиск услуг по названию"
    - в поле услуга ввели "Коммунальные услуги, УК Клер - Новосибирск"
    - нажали кнопку "искать"
    - в появившемся окне в поле "Счет" ввели 225ХХХ (где ХХХ это номер квартиры)

    Все. Видим суммы к оплате.

  • Вот спасибо-хорошо! Получилось оплатить ))))

  • Уважаемые соседи! Пожалуйста, когда планируете отключать воду, пишите объявление заранее внизу на доске информации, что такого-то числа по такому-то стояку будет выключена вода, чтобы не было неприятных сюрпризов! А то мы вот проснулись сегодня с дочкой, а воды и нет - никакой нигде. Очень, знаете ли, неприятно. Если Вы делаете ремонт, это же не значит, что другие должны страдать от этого. И это уже не в первый раз так! Доска информации для того и предназначена, чтобы информировать. Давайте уважать друг друга!

  • Это не в соседях дело. Отключение сегодня плановое. Например, в 233 доме вчера объявление появилось о том, что сегодня до 19-00 воды не будет. А наша управляющая компания нас "забыла" предупредить. Мы с ребенком тоже с 2 литрами воды на всех остались. Пришлось по морозу в магазин бежать за водой.

  • да, я уже в курсе..но от этого не менее печально все...

  • *...чтобы не было неприятных сюрпризов! А то мы вот проснулись сегодня с дочкой, а воды и нет - никакой нигде. Очень, знаете ли, неприятно. *

    Знаете, мне тоже было крайне неприятно узнать, что отныне отопление зимой "временно" отключать нельзя. Это было решено на весьма странном собрании - кто то, когда то, прошёлся по квартирам с бюллетенями, и... как бы помягче написать..... В общем те, кто уже живёт в нашем доме, все вопросы между собой и порешали....

    Соответственно "за бортом" остались те, кто ещё делает в доме ремонт, и "попал" с установкой батарей отопления, так сказать, до лета. А это дополнительные траты, особенно, если в квартире работает бригада.

    Для справки: бюллетень голосования на эту тему у себя в почтовом ящике я не нашёл, почтовый ящик взломан не был, из чего могу сделать вывод - поступили весьма некрасиво. Я понимаю, что "ремонтирующихся" всё равно осталось меньшинство, и наши голоса ничего бы не решили. Но сам факт такого поступка наталкивает на обидные мысли о нашем будущем сосуществовании в мире и согласии, в одном доме.

    ...очень жаль (((

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я тоже редко появляюсь в квартире. Бюллетень увидел воткнутый во входную дверь. Не думаю, что его принесли только мне.
    А по поводу замены радиаторов отопления, то может это и к лучшему. Отопительные приборы являются общей собственностью жильцов многоквартирного дома и заменив их, вы несете такую же ответственность как и за самовольную перепланировку. Я проходил процесс узаконивания смены радиаторов отопления при продаже прошлой квартиры, обошлось дороже чем сами радиаторы и услуги по замене. Тем более где-то читал, что в многоэтажных зданиях из-за повышенного давления в системах отопления, не все радиаторы отопления можно использовать.

  • Странно... а мне оба наших сантехника доложили, что штатные батареи заменены практически у всех. А уж сколько я этих штатных батарей в прошлом году видел в мусорных баках у нашего дома! )) Навряд ли их таскали на выброс жители соседних, давно уже построенных домов. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На самом деле веселье начнется когда кому-то из жильцов покажется, что у него дома недостаточно тепло и он отправит жалобу не только в УК, а еще и в роспотребнадзор. В итоге роспотребнадзор после проведения замеров температуры батарей в квартире заявителя вынесет предписание УК на исправление в 30-дневный срок. А УК покажет пальцем на собственников жилья, которые в нарушение правил самовольно произвели замену общедомового имущества с другими коэффициентами теплопередачи, чем заложены в проект дома. И тогда каждый нарушитель будет вынужден будет заменить радиаторы на соответствующие проекту дома, либо доказывать, что поставленные им радиаторы идентичны, но не на словах а заказав проект в проектной организации. Мне этот проект два года назад на 2 стояка обошелся в 20 тысяч рублей.
    Но такого может и не произойти. Поэтому не воспринимайте мои умозаключения как попытку отговорить вас. Но для себя я выбор сделал - радиаторы не трогаю.

  • Через три дня жахнет -35. Не забуду поинтересоваться у Вас о температуре в квартире. И уже на основании этого буду принимать решение. С кондачка я ничего не делаю )))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В прошлой квартире, которая была в доме, построенном по такому же принципу, всю зиму радиаторы отопления были перекрыты. Хватало теплоотдачи стояков. Так что тут все зависит от того насколько хорошо топят, а не какие радиаторы стоят.

  • МТС справляется со своими обязанностями, и на претензии реагирует адекватно!

  • А меня штатные вполне устраивают, ещё и окна открываем!

  • Соседи, а всех устраивает то, как убирается снег с придомовой территории нашей замечательной УК, за которую большинством голосов мы проголосовали? Я так понимаю, что в отношении снега у нашего дома политика у них такая - укатается. Вчера помогал нескольким машинам выбираться из снежной каши. Ни в одном дворе больше такого не встречал. Понятно, что у нас каждую зиму аномальный снегопад, но это не освобождает УК выполнять свои обязанности.
    Предлагаю все-таки нашему свежесозданному совету дома оформить жалобу на имя директора УК для того что бы потом не слушать от него оправдания, что никто не обращался.

  • Веселюсь уже неделю на заднем приводе:улыб:
    Но благо, ни разу еще не встал, да и лопаты в боеготовности.

    Сегодня вроде начали убирать трактором у 226 дома. Не знаю дойдет до нашего или нет.

    Машина то бог с ней не застревал вроде пока, а вот ходить - ноги можно переломать и не очень приятно когда снег в ботинки через верх засыпается:хммм:

  • Ну как там... с температурой? ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вечером заеду посмотрю. Вчера было вполне тепло, даже несколько жарко.

  • пока тепло, даже очень:)

  • Штатные конвекторы, хоть и мало эстетичны, но довольно прекрасно справляются со своей задачей.
    Переделка системы отопления в квартире по собственному усмотрению, может привести к разсбалансировке системы отопления либо частично по вашему стояку, либо по-всему дому, в зависимости от объёмов переделки.
    Поэтому замена радиаторов, перепланировка системы в квартире, должа производится с согласованием эксплуатирующей организацией, которой требуется либо предоставить проект, либо, если переделка не значительная, она сама произведёт расчёт необходимый. Но, в нашем случае, УК абсолютно все равно {Исправлено. Пункт 5.}, что и как делается в нашем доме. Поэтому, думаю, что скоро мы всё же с ней попрощаемся.
    Ну, а то, что Вам сказали сантехники, то у них задача получить денюшки!

    Пункт 5 правил форума:
    Запрещается использование ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), а также любых нецензурных выражений.

    Исправлено пользователем Varuna (02.12.14 13:37)

  • *Ну, а то, что Вам сказали сантехники, то у них задача получить денюшки!*

    Вообще то за информацию я им не платил. ))

    Сегодня заехал на квартиру. Температура - +20. В спальне (+18.7) стояк чуть тёплый. Это нормально? У кого трёшка, проверьте - все ли стояки нормально греют?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • граждане-соседи!
    скажите, у кого-нибудь была доплата тресту за дополнительные метры? интересует, есть ли еще такие же "счастливчики", которые заплатили ни за что.

  • Что значит за дополнительные метры? Например, квартира получилась больше, чем была заявлена?

  • по акту приема-передачи квартира получилась больше, чем было указано в договоре. и за эту разницу доплачивали деньги.

  • 14 ДЕКАБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ В 11:00!
    по поводу голосования за ТСЖ, Председателя правления!
    прошу всех жильцов прийти на собрание и изьявить свою волю!!!

  • Почему никто не пишет о том, что собрание перенесли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дорогие, Соседи! С Новым 2015 годом вас! Всем желаю в первую очередь здоровья, благополучия и чтоб в этом году проблемы с управлением дома были решены! С НОВЫМ ГОДОМ!

  • ДОРОГИЕ ЖИЛЬЦЫ, СОБРАНИЕ ПРОШЛО, ВЫБРАЛИ СПОСОБОМ УПРАВЛЕНИЯ ТСЖ!!!
    В данный момент я занимаюсь его оформлением! Надеюсь в феврале-марте мы уже перейдем на собственное управление нашим любимым домом!
    :friends:

  • Вот и чудесно! Надеюсь, это поможет сделать жизнь в нашем доме еще более комфортной..пара вопросов-предложений уже имеются..

  • Ну слава Богу! А то я уже думал забросили всё... на произвол клеровцам.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Управление дома почему-то продолжает игнорировать данный форум. Вот забегал, увидел объявления на доске. Возможно кому-то из ремонтирующихся и в данный момент не проживающих, будет интересно

  • И снова вписаны вахтеры...:хммм:

    Давайте лучше забор построим и парковку расширим.


    Управление может здесь для всех написать, что именно Я получу от вахтера?
    То есть как улучшится или станет удобнее моя жизнь за 500 рублей в месяц?

    Да и оплата поквартирно категорически не честная.
    Разве живущие 4 человека в 3-х комнатной квартире и имеющиие как минимуму 2 машины, будут так же использовать вахтеров?
    Правда я так и не понял какую польза от них.

    Исправлено пользователем m01ten (26.02.15 12:59)

  • Хоть и сам голосовал когда-то за наличие консьержа, но сейчас склоняюсь к мнению, что он все-таки в данном доме не нужен. Мне не очень понятно как он будет контролировать со своего поста оба входа в подъезд, когда с нижнего входа можно прекрасно пройти на лестничную площадку и дальше куда душе угодно. А если взаимодействовать только с проходящими через внешний вход, то и смысла большого нет.

    По поводу оплаты по квадратам - категорически против. Консьерж в домах появляется для контроля за порядком в подъезде, в таком случае каким образом количество квадратных метров моей жилой площади влияет на его работу, если зона его ответственности до моей входной двери, а двери у нас, независимо от площади квартиры, у всех одинаковые.
    За парковкой никто следить не будет, не питайте иллюзий. И даже если это будет не консьерж, а охранник, которому вменят в ответственность контроль по видеонаблюдению за парковкой (камеры есть только на доме), то как размер квартиры связан с количеством автомобилей на парковке? У меня на 100 квадратов две машины, ни одна из которых никогда не ночует у дома, при этом точно есть соседи в 1-комнатных квартирах, имеющие две машины.

    Подводя итог своему опусу - наличие консьержа, в нашем случае, никаких плюсов жильцам не даст. Лучше один раз потратить деньги и сделать возможность просмотра видеоархива с камер наблюдения для собственников жилья.

  • В последние 2 недели наш дом уже 2 раза обходили цыгане, прозванивая все квартиры подряд. И хорошо, если они это делали только с целью попрошайничества, а не для того, чтобы определить, какие квартиры днем пустуют ((( Для меня это лишний намек на необходимость консьержа! А качество охраны зависит от инструкций, которые мы дадим охранникам, и от степени контроля за ними нашего ТСН.

    С мнением, что все квартиры (вне зависимости от площади) одинаково "пользуются" услугами консьержа, полностью согласна!

  • Любое специализированное ЧОП для гарантии невозможности несанкционированного прохода посторонних лиц в нашем доме, поставит либо двух охранников, либо закроет один из входов в подъезд. Я лишь говорю, что те, кто проектировал наш дом не думали каким образом будет осуществлять свою функцию человек, размещающийся в комнате консьержа.

  • Так в чем проблема: закрыть нижний вход "на вход" (т.е. снаружи заблокировать домофон, чтобы ни ключом, ни квартирной трубкой нельзя было открыть), а "на выход" (при нажатии кнопки изнутри) пусть работает, чтобы в качестве пожарного пути эвакуации все действовало. Это технически возможно.

  • Здравствуйте! А можно уточнить, если тут кто-либо ответит? Мы голосуем по квадратным метрам, а оплачивать будем поквартирно?
    Помоему правильным будет и голосование тогда проводить поквартирно.
    Я лично за установленное законодательно - считать все по кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: