Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)

  • Соседи из 15 дома, подскажите к какой школе относитесь? Кто куда устраивал первоклассников и какая лучше хуже. Уже ведь начинаются подготовительные курсы в школах надо уже ребенка устраивать.


    Дом 14

  • При встрече необходимо выяснить, каким образом финансируется стройка, каждый дом отдельно, как и положено, или же все таки, все денежные средства, поступающие с реализации квартир идут в общий котел. В зависимости от ответа, возникают следующие вопросы, которые не трудно сформулировать. Ну и соответственно, возникают вопросы об ответственности застройщика перед дольщиками о невыполнении взятых на себя очередных не исполняемых обязательств, вплоть до заключения, с представителями ИГ домов с застройщиком дополнительного договора с санкциями. Иначе застройщик обещает, не исполняет и т.д., а другие вопросы, пускай форум почитают на досуге, там много вопросов осталось без ответа.

  • Я не из 15 дома, но все школы знаю досканально, отдавайте в гимназию 11 если не пугает дальность, она по городу в пятерке лучших школ, если поближе нужно, то либо 96, либо 186.

  • 11 гимназия - полный отстой, поверьте, лучше всего школа 186 (у меня двое детей, старшая в 10 классе, младший в первый пошел, знаю о чем говорю) но попасть будет трудно, думаю, только через финансирование.

    12 дом, 1 этаж

  • все же вы путаете. 11 гимназия, находится на верхней молодежке, и туда вы ни как не попадете по прописке, и она одна из лучших в нашем городе по уровню образования. Вы ведете речь о 11 школе(рядом со 186) . Обе эти школы (11 и 186) - полный отстой, только лишь разница что 186 красива внеше и внутрене(т.к ремонт там закончили всего около 2 лет назад)
    А жилмассив Неограда относится к 11 средней общеобразовательной школе по адресу Богаткова 187, если не верите то отдел образования вам в помощь:улыб:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (29.11.13 10:27)

  • да, согласна совершенно 11 гимназия и 96 школа - лучшие варианты из того что "хоть как то рядом" :respect: Но и туда и туда, попасть по прописке и бесплатно - не получится:))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Ребенок учится в 186 школе во втором классе. Довольна всем. Между прочим, мальчик ушел из нашего класса в середине первой четверти первого класса со словами, "наконец-то договорились" в 11 гимназию. И о чудо, 1 сентября второго класса они опять в нашем классе. Вот и делайте выводы. А вообще, я считаю, главное не стены и статус школы, а ПЕДАГОГ. Так что ищите лучше хорошего преподавателя :бебе:

    8 дом, 1 подъезд

  • Между прочим в 186 школу тоже очень тяжело попасть, знаю не по наслышке.

    8 дом, 1 подъезд

  • мне в 186 именно так директор и сказала "главное попасть к хорошему педагогу" )))))это мы с ней обсуждали 186 и 11 школы(не гимназию) Оказывается в 11 школе тоже есть хорошие преподы в начальной школе,с ее слов.
    Ну попасть..опять же всегда прописку можно и купить)))и в 186 тоже))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • сдайте контакты вашего хорошего педагога :)))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Во-первых, я не путаю, я говорила ИМЕННО ОБ 11 ГИМНАЗИИ, которая наверху. Во-вторых, по поводу отстоя: по результатам сдачи ЕГЭ - 186 школа на третьем месте по городу, а 11 гимназия - на восьмом и это официальные данные. Так что делайте выводы...

    12 дом, 1 этаж

  • извините, не верю. есть ссылка на эти официальные данные?

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Интересно узнать результаты встреч.

  • Если вы школы из нутри не знаете, тогда лучше промолчать, да в них бесплатно не попадешь, во время учебы тоже придется деньги платить, но зато ребенку будет комфортно, в гимназии уж точно.

  • А вы, видимо, к администрации гимназии относитесь, что так за нее рдеете. Гимназия мне изнутри знакома, во-первых, у моей подруги дочь там учится и они очень не довольны, во-вторых, у знакомой внук, тоже не довольны: "только бабло в этой гимназии умеют собирать, а знаний дают 0 целых 0 десятых". Кроме того, когда моя дочь переходила в пятый класс, я ее хотела в эту гимназию перевести, так она после учебы в 186 школе с большим успехом прошла все гимназические тесты, особенно по английскому языку, в гимназии были очень удивлены ее высокой подготовкой (и это именно результаты учебы в школе 186, дополнительно я усилий к ее подготовке никаких не предпринимала). После этого я сделала вывод, что нам стоит остаться в 186 школе и не жалею, дочь сейчас в 10 классе.
    Больше я в этой полемике участвовать не желаю, спор не о чем, поэтому отвечать на последующие коментарии не буду. Пусть каждый выбирает сам где ему учиться. Я лишь поделилась опытом.

    12 дом, 1 этаж

  • Спасибо всем откликнувшимся по школе, есть над чем подумать и видимо я уже поздно начал заниматься школой т.к. Подготовительные курсы уже начались в обеих школах (186 и 11), в школе 186 уже все заполнено и переполнено, а в 11 посвободнее. Собственно теперь интересует прописка по приписке к 187 школе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: