Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)

  • Кто был на собрании до конца, не интересовались подробнее про конкурс не спрашивали? Интересно, неужели другие компании предложили еще большие тарифы? И по поводу того, что они с середины года оплату по отоплению поменяли, они что то говорили, что это фед закон, они не сказали какой. А то в инете что то ничего нет по этому поводу.
    Старший по дому то есть, но он не выбран официально, и это печально, потому что без этого нам действительно ничего не добиться. и как до народа донести важность всего этого непонятно. Может когда квитанции за декабрь получат, что нибудь поменяется? Действительно, если ничего не поменяется, то и за кап ремонт наши деньги удут уходить вникуда, а деньги не малые получаются, даже исходя из мин тарифа.

    Еще на собраниях обсуждался вопрос, что всякие компании типа Мегафон, теле2 и мтс предлагают за арендную плату установить в домах свое оборудование. Удивило что старшие по дому сами единолично решают, нужно это или нет. А ведь эти деньги можно было на нужды дома потратить.

    Спортивная 7/2 1п

  • Это не совсем так, что старшие по дому решают единолично эти вопросы. Надо еще старшему по дому или совету дома выдать доверенности на эти действия от каждого собственника(распоряжаться имуществом МКД, ведение счетов дома и заключения договоров, касающихся дома) или проводить собрания и голосовать за любые дйствия. В любом случае чтобы разрешить поставить вышку сотовой связи на крышу надо согласие жильцов (желательно 2/3 дома). Ведь любой собственник может оспорить это решение. Опять же, согласятся ли жители что она их крыши появятся такие "антенки". Деньги на счет дома чтобы положить нужно счет для дома окрыть хотя бы. В нашем доме 7/2 никто не задумывался что мы можем требовать аренду за НАШУ землю под парикмахерской (забором она огородила себе "местечко" и еще своей постройкой вылезла на общедомовую территорию). Но ведь большенству людей устраивают эти действия. За прибыль от любой аренды(вышки связи, оборудование от оператоторов интернета и телевидения, огораживание территории на собственные нужды, рекламные доски в подъездах, сдача в аренду вообще любых территорий и помещений МКД) можно и придомовую террторию ремонтировать, и подъезды делать, а также ставить видеонаблюдение и еще много полезного для дома.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Для тех, кто в танке - в чем смысл вышек сотовой связи? Телефон и так ловит. :dnknow:

    Я лично согласна на оградки возле тротуаров и подъездов, чтобы не заезжали под окна.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну понятно, просто с первого взгляда мне именно так показалось:)

    Скажите по поводу собрания в воскресенье, во сколько и где. А то я слышала от соседки, но объявления на подъезде не было вечером.

    Спортивная 7/2 1п

  • Я так поняла что это сбор подписей от всех домов для подачи жалобы(претензии) по поводу плохого качества полов. Оно будет проходить в 16.00 8 декабря возле 5-го подъезда 7/2

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Вышки сотовой связи не для нас, жильцов а для самих компаний чтобы связь была лучше. Ну и ставить их надо именно на крыши наших домов, сданных в 2012 году (в УК есть письма предложения от Мегафона и Теле2 с перечнем домов, на которые они хотят поставить вышки). Если не изменяет память то Мегафон предложила 240 тысяч в год за аренду места для вышли, а Теле2 - 180 тысяч в год

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • А жильцам за это надо платить что-то?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наоборот, эти компании будут платить собственникам за то, что они размещают на наших крышах свое оборудование.

    Спортивная 7/2 1п

  • Всем доброго времени суток. Давненько не заходил на форум.......
    Вчера зашел в нашу УК уточнить про нововведение по начислениям за горячую воду.... Так вот.... Ответ поразил меня в шок. Оказывается в наших домах стоит не 3 общедомовых прибора учета, как в первой слободе (на горячую воду, на отопление и на холодную воду), а 2 - на холодную воду и на теплоноситель. По этому начислять они будут по горячей воде как за холодную, а подогрев будет входить в стоимость отопления. Но это не беда, это нормальная практика. Фишка в том, из пояснения бухгалтера, что начислять подогрев воды они будут не по количеству потраченных кубов воды, а пропорционально квадратным метрам. Соответственно у меня возник второй вопрос - если меня нет дома и водой я не пользуюсь, а дядя рядом льет горячую воду тоннами, платить я все равно буду за подогрев, получается за дядю? На что бухгалтерша ответила - получается будете. У меня слов нет..... Одни слюни матершинные. Придется опять жалобами закидывать прокуратуру, ГЖИ и др.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • И при всём при этом они ссылаются на федеральный закон, только на какой именно не уточняют.На собрании задавались подобные вопросы бухгалтер ничего конкретного не ответила всё какие то общие фразы. Понятно теперь почему ЧС-1 сидели и молчали по этому поводу и задавали свои вопросы.

  • Завтра, в ВС. 8 декабря в 16.00 возле 5 подъезда Спортивной 7/2 состоится сбор подписей за претензию в адрес Застройщика по поводу полов в подъездах. Кто сможет, подойдите, оставьте автограф.

    Исправлено пользователем violette (07.12.13 10:03)

  • Еще можно задать вопрос в общественной приемной мэра по поводу что с какого такого закона у нас за воду берут по квадратам. Насколько мне не изменяет память её берут или по кубам, или по кол-ву проживающих, НО НИКАК НЕ ПО КВАДРАТУРЕ. Да наверное нет законов где написано что можно по квадратуре брать за горячую воду, я тоже все что угодно могу сказать, но это не значит что это правда. Ведь в УК сказали что есть какое-то положение, по телефону устно ответили и все такое, а фактов то тю-тю. Еще и директор УК сказал что пишите с претензию с указанием законов и мы может быть пересчитаем вам воду, т.е. сами не знают гдеэто написано.Расчитано что мы сново все "проглотим" и согласимся. Я сейчас буду и в ГЖИ и в мэрию и в депортамент по тарифам писать с просьбой разъяснить в каком заноне прописано что при наличии в квартире индив. приборов учета вода и в доме наличие пусть даже 2 общедомовых прибора учета я плачу за воду с квадратуры.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Я столько раз скидывала ссылки на Закон, на правила расчета услуг, получается зря, не нужно тут напрягаться....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нифига подобного, я тоже сейчас возьмусь. меня разозлили и не на шутку.

  • Чего "ни фига подобного"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Жильцам платить придется заметно позже только медицине на поправку здоровья, особенно жителям верхних этажей в непосредственной близости от антенны. Кроме денег эти вышки приносят вред здоровью, но деньги у нас решают все.

  • Я из прочитала, но номера не запомнила. Там когда считают воду горячую то берут стоимость холодной + ..кол-во ГКал на подогрев. А писать хочу потому что хочу получит ответ в письменной форме и показать его потом УК, пусть потом сочиняют что-то новенькое. Наталья, если не сложно, можешь скинуть номера законов, пожалуйста.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ты полистай форум или посмотри фото, я просто себе их нигде не отметила, в случае чего, тоже собиралась на форуме читать. А также эту вкладку очень полезно себе даже закрепить ЖКХ: о тарифах, федеральные документы.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Этот сайт я читаю переодически. Наталья законы (постановления) 307, 807 и 354? По-моему вместо 307 сейчас 354?. В понедельник посмотрю на работе - у нас стоит программа со всеми законами и там хоть видно обновления законов(постановлей), что утрачено,а что чем заменено

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Да нееее был на одном собрании. Потом командировки... Если пропустил , то не по своей вине.
    по поводу вышек, я работаю в этой отрасли- Не Нужно соглашаться!!!!! Базы очень сильно синофонят, это микроволновка!!!! Нет и еще раз нет!!!!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А нам в институте рассказывали, что вред от этих антенн сильно преувеличен обывателями. Если кто и может "пострадать", то соседи в доме напротив, это связано с особенностью направленного поля такой антенны. Перекрытий и тех.этажа вполне достаточно, чтоб вообще ни о чем таком не думать. И вообще, сотовый телефон рядом с подушкой намного вреднее, особенно в условиях плохого приема.

    Спортивная 7/2

  • Вам никто не расскажет, что это очень вредно. Это бизнес, иначе все сотовые компании нужно будет закрыть. Согласен, что в окно когда светит тоже очень вредно, но не забываем про обратные лепестки. А так же то, что мощности телефона и базы очень разные. А так же то, что воздействие будет постоянным и в разных диапазонах одновременно.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Полностью согласен. В прошлом доме где жил так же единолично председатель ТСЖ разрешил установку вышек, в итоге председателей сменилось уже несколько человек, несколько судов было и даже какую то компенсацию оператор выплатил ТСЖ а вышки как висели так висят.

  • 307 еще действует, в части. В нашем случае п.54 пост. 354 нарушается. и ст 157 ЖК РФ.
    Готовлю жалобу в Роспотребнадзор (почитал подведомственность - их иерархия)

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Если не сложно, можете скинуть текс жалобы в личку, тоже туда напишу. Заранее спасибо

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Да никто и не собирается ставить у нас на крыше антены.

    Исправлено пользователем Lx8diamond (08.12.13 14:21)

  • скину, пока текст еще не готов. Чем больше жалоб, тем лучше шевеление со стороны контролирующих органов

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Ну это и отлично! А то я чуть не посидел:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Я тоже против вышек сотовой связи,после того как у мамы на доме поставили такую антену связи в доме вообще не стало .Теперь чтоб поговорить выходят на улицу.

    Спр. 11/1,под.7

  • Ну что, судя по новостям НГС жить нам без Титова и Порт-Артурской и дальше.
    http://news.ngs.ru/more/1545628/

  • В ответ на: Жильцам платить придется заметно позже только медицине на поправку здоровья, особенно жителям верхних этажей в непосредственной близости от антенны. Кроме денег эти вышки приносят вред здоровью, но деньги у нас решают все.
    Не нужно пугать народ. Нет никакого вреда от этих антен. Все антены подобного типа имеют направленное действией, у них нет обратной петли, поэтому санитарная зона у данных антен составляет до 15 метров, которая проверяется ежегодно. На жильцов даже самого верхнего этиажа такая антена не оказывает никакого влеяния. Я говорю так уверенно потому что у меня напротив сидит мой колега, бывший зам главного инженера Мегафона, который долгое время занимался именно улучшением связи и установкой данных антен.
    ТУт только один парадокс. В местах где стоят такие антены нет связи вообще. То есть если у нас в 11\1 с Теле2 проблемы со связью, то поставленная на крышу антена никак ее не улучшит вообще, зато она улучшит связь в домах напротив и намного.

  • В ответ на: Полностью согласен. В прошлом доме где жил так же единолично председатель ТСЖ разрешил установку вышек, в итоге председателей сменилось уже несколько человек, несколько судов было и даже какую то компенсацию оператор выплатил ТСЖ а вышки как висели так висят.
    Непонимаю в чем проблема. Залазиешь ан крышу крушишь в тихаря к черту эту антены, после вешаешь огромные амбарные замки на все входы на крышу и не пускаешь туда представителей оператора ссылаясь на свою собственность и отсутсвия договора на оказание данных услуг. Что хотят то пусть и делают, хоть с вертолета дисантируют своих ремонтников.

  • В ответ на: 307 еще действует, в части. В нашем случае п.54 пост. 354 нарушается. и ст 157 ЖК РФ.
    Готовлю жалобу в Роспотребнадзор (почитал подведомственность - их иерархия)
    Сбросьте и мне пожалуйста текст жалобы и на какой адрес оправлять. так же готов отправить.

  • Какая должность интересная:улыб:Наверное, как то по другому звучит. Или может он у подрядчиков работал...
    По бумагам - все конечно - очень красиво:улыб:и санитарная норма и т.д.
    Но сами представители поставщика оборудования только улыбаются. Тогда вопрос - если нет обратного лепестка - тогда почему возникает интерференция и связи на верхних этажах вообще нет, там где устанавливают базу? Даже если правильно выставить углы и азимуты антен и прописать правильно соседства с другими базами данного LAC на BSC/RNC...:улыб:
    Да - антены направленные, но смотря какой тип антен и т.д. и т.п.
    Такая же история с фемтосотами - они безопасны и их можно ставить в помещениях... бумаги, печати и т.д. бред все это. Это высокие частоты, это все таки опасно... Но это бизнес.
    Я не заявляю - что уже через месяц после установки у жильцов начинают расти рога:улыб:я про постоянное воздйствие и т.д. и т.п.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Может попробуем старшего по дому выбрать, соберемся только нашим домом. Может появиться желающий, которого нет на форуме и кто еще не работает? Попросим каждый подъезд выбрать старшего по подъезду. А то если ничего не пробовать, то с места не сдвинемся?

  • В ответ на: Может попробуем старшего по дому выбрать, соберемся только нашим домом. Может появиться желающий, которого нет на форуме и кто еще не работает? Попросим каждый подъезд выбрать старшего по подъезду. А то если ничего не пробовать, то с места не сдвинемся?
    Это вообще первое с чего нам надо было начинать и пока мы это не сделаем мы никогда ничего не добьемся.

  • Нет он работал именнов Мегафон-Сибирь и именно инженером. Он так же как ты вот тут сидит и грузит меня ответами на мои вопросы такими же мало понятными мне словами. Я зачитываю ему твои ответы а он дает аргументированные обьяснения где и что не так. Ну естественно я половины не понимаю в вашем сленге))

    Исправлено пользователем Фывв (09.12.13 11:42)

  • Рыбак рыбака:улыб:
    Ему привет. Наверняка его знаю:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Давайте решим на когда, готова пройтись развешать объявления!

  • Я думаю лучше на выходные,с кажем вечер воскресенье, когда можно надеяться что максимальное количество соседей дома уже вернулись и смогут посетить наше скромное собрание.

  • В ответ на: Сбросьте и мне пожалуйста текст жалобы и на какой адрес оправлять. так же готов отправить.
    {Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
    Присоединяюсь...

    Исправлено пользователем Varuna (09.12.13 19:09)

  • на 17-00 нормально? я попробую за неделю выбрать старшего по подъезду.

  • Мне лично все ровно, я прийду в любое время вечером.
    А из кого выбирать то, если мы знаем то раз два и обчелся соседей эх.
    Тут нужен грамотный мужик, пробивной, настолйчивый, умный, самое главное ратующий за свой дом и желающий сделать в первую очередь свое проживание в нем лучше. При этом имеющий много энергии для пробивания барьеров УК, да плюс еще представительность, что бы можно было со всеми собственниками разговаривать хотя бы на равных. КЧестный в меру, вызывающий доверие в этой сфере. Способный сплотить повести за собой народ к общему светлому будущему.

  • и мне пжл. тоже киньте текст, зикидаем их обращениями

    Спортивная 11/1 подъезд 2

    Исправлено пользователем demon007 (09.12.13 16:01)

  • А почему Вы Антон, не хотите быть этим человеком

  • Потому что я не такой и не потяну подобное бремя.

  • Кто если не ты)))

  • С позволения модератора выложу ссылку ( не режте пожалуйста
    http://news.rambler.ru/22590828/
    Нововедения в сфере ЖКХ, хоть что то немного положительное.

  • Я тоже когда прочитала эту статью очень понравилась, вот бы ещё воплотить в действительности.

  • Я с вами согласна! Но это может быть и женщина! Может кто-то из соседей на форуме и не зарегестрирован. А именно такой.))) Мы так можем и пять лет рассуждать, что нам нужен тот-то и тот-то. Может стоит подойти с другой стороны. Каждому подъезду изначально выбрать старшего, который бы следил за всем и общался с УК. Если такой человек будет в каждом подъезде уже будет прогресс. У меня в подъезде много дел уже накопилось, трещины есть по стенам , уборка, объявленщики достали, везде вешают свои бумажки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: