Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сержанта Коротаева, 1 (часть 3)

  • Продолжение топика "комсомольская 31а(примерный адрес) (часть 2)"

    {Изменено название темы в соответствии с присвоенным дому адресом. Пункт 9}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (29.11.13 01:03)

  • Работа идет в авральном режиме. Почти как МЧС на Амуре... :biggrin:

    • На фото Гарант всей Вертикали

  • Фото.

  • Что то пауза затянулась, не какой реакции от инвесторов. Для тех, кто не готов сам поднимать кафель, ламинат и прочие на 16 этаж существует услуга от частных компаний, девушки доставят кафель и уложат... :biggrin:

  • Да! Эти и поднимут, и доставят! Но не кафель!..

  • Бггг)))

  • Инвесторы! Скоро начало отопительного сезона, а значит, с нас начнут брать деньги за отопление. Короче:
    в недалёком будущем навалится бремя коммунальных платежей. "Заманчивое" предложение огородить придомовую территорию и вышеперечисленное подталкивает к выбору: кому заниматься жилищно-коммунальными вопросами нашего дома. Хочется узнать Ваше мнение! То есть, УК или ТСЖ.

  • Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы...Жила в доме с УК и с ТСЖ...
    Для меня главное, чтобы было ограждение, ибо без ограждения будут машины заезжать и с Чигорина и с Комсомольской... и у тех и у других проблемы с местом для парковки.. ну и тарифы хотелось бы не заоблачные...
    А уж если УК с нас денег за ограждение не возьмет, то я обеими руками буду ЗА!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Конечно, ТСЖ в приоретете выбора! В том случае если заинтересованный, грамотный в вопросах юриспруденции, системы ЭЖКХ, делопроизводства и всякой другой важной всячины "управленец" возьмет в работу этот объект. Т. к. для управляющей организации новостройка - лакомый кусок для латания дыр в ветхом, с физическим износом фонде, но не накопительная система для нас!

    Так, что я за ТСЖ, при грамотном "управленце" :live:

  • Они не поднимут, но уложат - это точно. :rofl:

  • Согласен с вами полностью, что УК нам не нужна, нам нужно ТСЖ, потому что там будет всё более прозрачнее, чем в УК и к тому же, если Мих-Мих подал заявку в администрацию Кировского района на создание УК, то он её и возглавит в случае положительного решения, а с нами будет эксперементировать и мутить свою выгоду. Я за ТСЖ

  • Если почитать топики по предыдущему строительству "Вертикали", в части завершающей: люди там создали ТСЖ, а деятельностью УК от застройщика были недовольны.

  • А щас довольны?!
    Сразу ТСЖ все равно не сделаем, а УК можно попробовать от М.М. ...хуже не будет

  • На Пермской как раз М.М и создавал все проблемы.

  • За ТСЖ!!!!!!!! Только где взять управленца?

  • Пацаны, может кто в теме, на картинке рекламной картинка футбольное поле есть. Застройщик на этом месте парковку замутил. Футбольного поля не будет или перенесут куда-нибудь? Так-то неплохо было б вечерами с соседями будущими и не только рубиться:yes.gif:

  • Что-то мне подсказывает, что реальность будет далека от картинки:улыб:

  • А счётчики на воду в подъезде или в квартире будут?

  • В квартире водосчетчики будут, это в долевике прописано... А вот регистрировать наверное придется самим..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Пацаны, может кто в теме, на картинке рекламной картинка футбольное поле есть. Застройщик на этом месте парковку замутил. Футбольного поля не будет или перенесут куда-нибудь? Так-то неплохо было б вечерами с соседями будущими и не только рубиться:yes.gif:
    А мне тоже интересно, на фото и парковка надземная бесплатная большая была нарисована. А по факту большую половину двора заняла крыша подземной парковки. И на детскую площадку места мало теперь. Воткнут одну качелю и готово...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • сказали же -- уличная парковка будет за домом.

    RAV4L'01

  • Да причем тут СКАЗАЛИ! На визуализации видно что парковка нарисована и за домом и впереди... А сейчас получается что только за домом осталось место.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: А уж если УК с нас денег за ограждение не возьмет, то я обеими руками буду ЗА!
    Классический бесплатный СЫР!

  • Абсолютно согласен! Любят наши сограждане наступать на одни и те же грабли. И, желательно, по нескольку раз, чтоб наверняка дошло :biggrin: . УК благотворительностью заняться решила и установит "бесплатный забор"? А если задуматься и посчитать, сколько будет стоить этот забор? Лучше уж самим скинуться на забор, чем потом устраивать тяжбы по отказу от УК! Соседи, смотрите хоть на пару ходов вперёд... Для тех, кто не видит разницы между УК и ТСЖ, рекомендую хотя бы это к прочтению: http://news.ngs.ru/more/1235148/

  • а ещё на картинке 17 этажей (без учёта технического)... это так, к слову:миг:

    RAV4L'01

  • Вот некоторые купили квартиру ради футбольной площадки ... 8)
    В принципе я тоже склоняюсь к выбору ТСЖ.... ведь мы еслив что сможем нанять УК для выполнения некоторых задач .

  • Свежие фото.

    • Алюминий

    • Разводка воды ,вид с коридора около входной двери.

    • Китайский звонок.

    • 1-ый подъезд,работа кипит.Лифтовые шахты долбят.

  • :live:

    • Розетки уже установлены.

  • А вот наконец и я увидела свою квартирку)))))

    • Коридор

    • Спальня

    • Вид из окна

  • еще

    • Батарея

    • Вход

    • Кухня

    • Еще кухня

    • Зал

  • отличные фото!

    еще не везде установили розетки, похоже:улыб:
    Ключи уже в офисе выдают?

  • Пока ещё нет.:хммм:Обещают с 25 сентября начать.

  • Нет ключи еще не выдали, мы так прогуливались и зашли. Там окна подннимали в кваритры, поэтому открыто было) Лоджии обещают застеклить в течении 5-7 дней, и это радует)))))

  • Судя по виду из окна, у Вас первый подъезд! Просто так взяли и зашли? А нас не пускали, пару раз пытались пройти.. Больше попыток не предпринимали. Завидую.. :live:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мне вчера охрана вообще запретила дом фотографировать )))
    Причем на территорию даже не заходил:улыб:
    Более того, нельзя выкладывать фото "в чат". Интересно, с чем связан такой уровень секретности объекта?:улыб:

  • В ответ на: Абсолютно согласен! Любят наши сограждане наступать на одни и те же грабли. И, желательно, по нескольку раз, чтоб наверняка дошло :biggrin: . УК благотворительностью заняться решила и установит "бесплатный забор"? А если задуматься и посчитать, сколько будет стоить этот забор? Лучше уж самим скинуться на забор, чем потом устраивать тяжбы по отказу от УК! Соседи, смотрите хоть на пару ходов вперёд... Для тех, кто не видит разницы между УК и ТСЖ, рекомендую хотя бы это к прочтению: http://news.ngs.ru/more/1235148/
    Не поняла причем тут ссылка. Что-то я там сравнения УК и ТСЖ не нашла.. А УК в городе предостаточно, и не поверите, есть хорошие! Сейчас принято ругать УК и быть ей недовольным... Тем более СМИ достаточно усилий приложила к созданию негативного отношения к ним (УК).
    Сейчас живу в доме, где создали ТСЖ. Бяка, бяка, бяка! Разворовали все, во дворе нет даже лавочки, не говоря о детской площадке. Сколько не просили поставить - один ответ "Денег нет". Много должников по квартплате. Все недовольны, а деваться то некуда...
    Можно сколько угодно махать руками и ссылаться на грабли, но когда дойдет дело до сбора подписей собственников, то Вы поймете что собрать даже 50% подписей очень затруднительно... Да что там, в новостройке это года через 2, не ранее..! Надеюсь не надо объяснять почему... А если Вы еще и деньги будете собирать..... :biggrin:
    Основано на реальных событиях...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Да мы два раза были в квартире и проходили просто так не у кого не спрашивая.Просто шли и всё.А обратно когда выходили у нас спрашивали вы что здесь делаете.Мы отвечали смотрели квартиру и всё,шли дальше.Они там ещё что-то в дорогу отвечали,но мы не реагировали.Да у нас первый подъезд. :knix: Здравствуйте соседи.

  • А Вы с Коротаева или с Комсомольской заходили? Нас с Коротаева сторож тормозил... Может конечно нам так везло... Сейчас то там забора нет... Но до первого подъезда пока дойдешь точно завернут :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мы один раз зашли с конца дома с 4-го подъезда.А в субботу подъехали к воротам поставили машину и пошли сразу в подъезд.Там ещё окна поднимали на верх.Мы мимо всех молча прошли и всё. :спок:

  • В ответ на: Можно сколько угодно махать руками и ссылаться на грабли, но когда дойдет дело до сбора подписей собственников, то Вы поймете что собрать даже 50% подписей очень затруднительно... Да что там, в новостройке это года через 2, не ранее..! Надеюсь не надо объяснять почему... А если Вы еще и деньги будете собирать..... :biggrin:
    Основано на реальных событиях...
    +500

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:47)

  • Если уж Вы готовы платить незаконные поборы за остекление, чтобы "поскорее сдали дом", то ничего удивительного. Ага, это СМИ виноваты, что УК недобросовестно выполняют свои обязательства :biggrin: . Да, есть и порядочные УК, но, как можно понять из написанного выше, ожидается УК под руководством Жачука. Спасибо, не надо. Вот о чём речь. Если будет приличная УК, то почему бы и нет. Вы уж извините заранее, если снова почувствуете "агрессию" в сообщении :а\?: .

  • В ответ на: Если уж Вы готовы платить незаконные поборы за остекление, чтобы "поскорее сдали дом", то ничего удивительного. Ага, это СМИ виноваты, что УК недобросовестно выполняют свои обязательства :biggrin:
    Ну еслив будут затягивать передачу ключей из-за не оплаты окон им же будет хуже ... стоимость за просрочку здачи дома намного выше чем стоимость установленных ими окон на лоджии, + к тому я их попрошу за свой счет демонтировать их, они мне нафиг такие не нужны .

  • А причем тут остекление? У меня долевик к остеклением..
    Поэтому этот вопрос меня не волнует. остеклят. куда денутся то..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А у меня нет и я не хочу, а мне говорят нате мы уже тут сами решили что вам надо и попробуйте еще не заплатить. Считаю не правильный подход...

  • тут в предыдущей части спорили что мест мало для парковки, так знайте - мэрия организует аукцион, на торги выставлена довольно большая площадка с погребами и несколькими металлическими гаражами за 31 домом - так что скоро будет куда ставить авто... Участки 3 и 4.
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/28891.html

  • Вчера был на стройке ... практически по всему периметру дома сделали отмостку

  • Заметила, что стали стеклить ранее незастекленные лоджии...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Согласен. У нас абсолютно такой же план действий.

  • Не волнует? Ладно, ошибка. Читать не "Вы готовы платить незаконные поборы за остекление", а "Пусть платят скорее, а то дом не сдадут вовремя"
    Filia 12.07.13 11:44
    В ДДУ есть пункт про изменение цены " на затраты застройщика, кторые нельзя было предусмореть, но не более 5%" ... И еще хотела сказать - неужели люди не понимают, что пока лоджии не остеклят - дом на сдачу не пойдет. Получается сами себе вредят!!!
    Вредители мы :biggrin:

  • В ответ на: Заметила, что стали стеклить ранее незастекленные лоджии...
    Да кстати фасад 1 подъезда практически полностью остеклили (лоджии)

  • Да дело чесно говоря не во вредителях, а в подходе к людям. Ну какая проблема была позвонить дольщикам и договорится насчет остекления лоджий!?! кому чего надо и по приемлемым ценам бы все согласились я думаю

  • Я поняла что дольщиков все-таки выборочно прозванивали... ведь предлагали весной кажется на выбор пластик или алюминий.. Интересно, как они выбирали кому звонить, а кому нет...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мне предложили только оплатить :biggrin:

  • Мне прямо приятно что Вы так досконально изучили все мои сообщения...
    Такое внимание к моей персоне.. :respect:
    Но я при своем мнении.... В России судебная система....нет, правильнее сказать будет служба судебных приставов находится в зачаточном состоянии, поэтому пока суд, пока бы будете положенные денюжки из них выбивать, остальные уже заселятся...
    Повторюсь, это мое мнение... и надеюсь не моя проблема...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Значит позвонить чтобы попросить денег они не поленились.. :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А разве остекление лоджий это затраты, которые нельзя было предусмотреть?

  • Не обольщайтесь, всего лишь помню сообщение, на которое отвечал :хехе:.
    Да, Вам повезло, что остекление прописано в договоре, спору нет. А кому-то придётся выбивать.

  • В том-то и дело, что предусмотреть было можно. Это приведена цитата от пользователя Filia.

  • Всем привет!Мне очень интересно, скоро начнется отопительный сезон, дом подключат к отоплению или нет?Если подключат, а ключи не выдадут кто будет платить??? :eek:

  • И что так тянут с ключами, в ОП сказали как облагородят территорию запустят на ремонт.Облагораживать будут недели 2 (если будет хорошая погода).2 недели подходят к концу, а работы ещё валом.Да и вообще, если верить нашим синоптикам, в конце сентября будет снег!И что теперь ждать тепла в мае?

  • Я думаю, что ребята по другому сделают:улыб:
    Остекление бесплатно, а вот щебень на отсыпку дороги "подорожал":улыб:
    Ну или еще какая беда:улыб:

  • В ответ на: Не обольщайтесь, всего лишь помню сообщение, на которое отвечал :хехе:.
    Да, Вам повезло, что остекление прописано в договоре, спору нет. А кому-то придётся выбивать.
    А зачем выбивать то, это пусть они выбивают. Я допников ни каких не подписывал на остекление

  • В ответ на: Всем привет!Мне очень интересно, скоро начнется отопительный сезон, дом подключат к отоплению или нет?Если подключат, а ключи не выдадут кто будет платить??? :eek:
    Все за счет застройщика .... начинаем платить только после подписаных акта приема передачи

  • Да хватит вам эту тему мусолить. Они застеклят за свой счёт, а потом будут пытаться собрать деньги с тех кто не заплатил ещё. Вот и всё. Вы лучше про УК и ТСЖ поговорите. Но в УК точно не М.М. председателем.

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:50)

  • Про УК и ТСЖ голосование идет:улыб:
    Результаты, ожидаемые, на мой взгляд:улыб:

    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:49)

  • Никто не знает как обстоят дела на стройке?

  • Я щас заезжал... дела двигаются потихоньку ... появиля бордюр возле подземной парковки

  • Кто знает, дом вообще к тепломагистрали уже подведен? Тепло то там хоть теоретически есть? А то реально скоро зима...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Уже же писал Евгений... что все коммуникации подведены

  • Вчерашние фото

    • Что за трубы интересно ??

  • трубы - скорее всего вентиляция:улыб:

  • Ну понятно что не параход будут делать 8))).

  • Ну что вроде как осталась одна неделя до .....

  • В ответ на: Ну понятно что не параход будут делать 8))).
    :ха-ха!:

  • До чего одна неделя? :eek:

  • До 25 числа ... когда обещали ключики начать давать

  • Сегодня днём проезжала по комсомольской,показалось,что ни одной бытовки уже нет,всё снесли :appl: На следующей неделе обещают тёплую погоду без дождей вроде,может наконец то случится чудо в виде асфальта.Кто помнит,пермская в какое время года сдавалась(лень форум копать :bad:)?

  • Так Пермская сдавалась месяцев 7-8, а то может и больше.

    Комсомольская, 1-й подьезд

    Исправлено пользователем Filia (23.09.13 08:55)

  • В отделе продаж обещали в ближайшее время.

  • Завтра 25-ое :nom: ,интересно,кто же будет первый?? :dnknow:

  • Интересно ,а с нашим домом как будет???:смущ:

  • Осфальта пока нет 8(

  • Спасибо Юрию за новые :live: фото в контакте.

  • черепановский кирпич.

  • Забора уже тоже нет:улыб:Осталась только сетка зеленая со стороны заправки.

  • она уже была до стрйки

  • А-а-а! Какая сетка, какой забор!? :хммм:Буквально одним глазом на страницу смотрела... вот сечас, думаю увижу РАДОСТНЫЕ восклицания об уведомлении, хотябы, кого-нибудь на получение ключей! Всё, всё пропало! Вот это, блин, разочарование :tantrum:

  • Жесть...А что там с детской площадкой не так?

  • Батареи походу во всех квартирах(судя по фоографиям) на кухне не там где надо.

  • Нет,не во всех,хоть в чём то нам повезло,у нас правильно батарея установлена :respect:

    • ой,не та...

    • Эта точно наша.

  • Сегодня сфотал.

  • В ответ на: Сегодня сфотал.
    :appl: Работа кипит!Скорее бы ключики дали!

  • Асфальт положили вокруг всего дома или пока только перед подъездами?

  • а ведь вместо верхнего уровня гаража должна быть детская площадка с полем...

  • Скажите,а на стройке уже нет забора..? хочу сегодня в районе обеда шмыгануть туда...мож получится пролезть в квартиру...

  • В ответ на: а ведь вместо верхнего уровня гаража должна быть детская площадка с полем...
    Жалко конечно что поля нет.. Но честно скажу - это еще хорошая детская площадка, большая... Я ожидала что качельку одну воткнут и усе...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Нет забора!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А этаж какой, соседка? :agree:

  • Привет всем соседям! 2 подъезд, 7-ой этаж.
    Смотрю фото. Крыша парковки так понял пока никак не используется.
    А там же места немало. Спортивная площадка встала бы. Что думаете?

  • Там вентиляция + не факт что крыша будет расчитана на площадку + покрытие для площадки + снег зимой, например

  • Сегодня утром за домом был только укатаный щебень. Без асфальта.

  • Случайно никто не знает, может есть какие-нибудь подрядчики с кем застройщик рассчитывался квадратными метрами? Если таковые есть или есть информация подобного рода, пожалуйста, напишите в личку.

  • Был такой,«Черепановский кирпич».

  • Там помимо кирпича ещё пару штук осталось.

  • Вчера были в квартире! Впечатление - мы не в шоке! Мы в ох…..
    Сколько человек тут фотки выкладывали своих квартир, никто не сказал как организовано водоснабжение и водоотведение! НИКАК!!! Один стояк на 4 квартиры, трубы в подъезде (хотя для них оставлены короба в стенах – это рабочие сказали!), водосчетчики тоже там же …
    Трубы в квартиру введены СВЕРХУ, поверх оштукатуренной стены, в пластиковых стояках канализации нет отводов, т е чтобы их врезать надо ВЕСЬ стояк сначала приподнять, вставить отвод, потом опустить!!!!
    В подъездах темно…и как бы там и кранов в подъезде не было… Понимаете что это значит – любой проходящий мимо перекроет Вам воду пока Вы в душе! Ну и не говоря что горячей воды у нас видимо никогда не будет…
    Электричество все на времянках (ну это предупреждали)… Электрик копаясь в щитке сказал что такого маразма сам никогда не видел! Т.е. более менее технически грамотные работающие на стройке сами офигевают от происходящего..
    Лифта в 1 подъезде пока нет.. В других интересно есть?
    В общем хочу увидеть согласованный проект по водоснабжению… Буду пытаться встретится с техническим специалистом, вопросы позадавать...
    И еще – квартиры до сих пор продаются по переуступке, знаете что это значит???
    Так что на НГ можно даже и не планировать!!!! Там внутри еще конь не валялся…
    п.с. почему то не могу добавить фото

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:57)

  • Дом пока "на сдаче", оттого и квартиры по переуступке. Кранов в подъезде быть не должно, Вы меня не пугайте! В пластиковых стояках, насколько я вижу по фото (вероятно - других подъездов), отводы имеются. Меня вот чего волнует: вижу внутри квартир на стенах какие-то квадраты, кирпичём заделанные, что это?

    Исправлено пользователем Василичъ (04.10.13 10:53)

  • Да ладно, мы сами напугались когда трубы и счетчики увидели в общем доступе... Отводов не видели, поэтому и забеспокоились... Но в подъезде темно, собираемся второй поход устроиль уже с фанариком...
    У нас в кухне есть две дыры не заделанные!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • хз, так-то вроде и ниче, если краны в подъезде. а то прорвет в квартире у кого-то шланг к унитазу, а дома нет никого и затопит всех. а так можно перекрыть воду оперативно. электрические автоматы ж у большинства на площадке стоят, и вроде никому в голову не приходит вырубить свет соседу)

  • Это конечно да... А теперь смотрите - стоите Вы весь такой намыленный в душе, и тут кто-то (не важно, дети соседские, нарк проходящий, молодеж ради прикола) повернул краник на ХОЛОДНОЙ воде. И Вы весть в мыле и КИПЯТКЕ вынуждены будете выскакивать в подъезд в чем мать родила... А есть в ванной ребенок! Был в России случай когда ЖЭУ внезапно выключило холодную воду и инвалид получил ожоги, несовместимые с жизнью...
    Но наличие/отсутствие крана в подъезде не подтвержено... поэтому пока эту тему оставляем..
    Вторая ситуация - стояк рассчитан на 4 квартиры, на 16 этажей. Т.е напор и сечение в нем нехилое... В случае аварии шахта лифта затопляется мгновенно...
    И еще пугает - так как собственники будут сами разводку по квартире проводить, то плавать мы будем регулярно!!!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Что не радует, так это сплошной почти асфальт во дворе. Могли бы оставить побольше места для будущего
    озеленения: двор - это не автопарк! (Из фото "в контакте").

    Исправлено пользователем Василичъ (04.10.13 12:20)

  • {Сообщение-цитата удалено. Пункты 4 и 9}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:31)

  • С неделю назад заглядывала - не видела.. еще погляжу..
    А как разводку по квартире то делать, кто посоветует? Как в дореволюционной общаге, трубы по потолку!!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ну наверно можно и по полу в стяжку и там их пропустить.Хотя не чего по этому поводу сказать не могу. :dnknow: Сами голову ломаем что делать!

  • Вырубить свет соседу намного безопаснее, чем вырубить холодную воду во время купания ребенка лет 7-8 в душе. Задумайтесь над этим.

  • так стяжка уже есть... довольно приличная на первый взгляд... Отдирать не вижу смысла..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Что не радует, так это сплошной почти асфальт во дворе. Могли бы оставить побольше места для будущего
    озеленения: двор - это не автопарк! (Из фото "в контакте").
    Живу в соседнем доме (Чигорина 12/1), зайдите туда, посмотрите. Там гораздо больше "зелени", а двор все равно автопарк, там всего 216 квартир, а здесь больше 800, так пусть автопарк будет на асфальте, а не на травке, меньше грязи на тротуаре и соответственно в подъезде. Сам водитель, недавно изгнали мой гараж под новый муравейник, теперь как все под подъездом, место не всегда находится, топчу газон. Вопрос парковки очень беспокоит.

  • Квартир - 400 с хвостиком, но думается, будет автопарк!

  • Вчера тоже был в квартире.
    Подвода воды вообще не видно, стояк для слива один и никаких отводов от него нет, видимо сами мастерить будем. Единственное что радует, то это то, что у меня батареи нормально расположены на несущих стенах под окнами...
    Стяжкой на полу доволен, потолок более -менее...стены тоже можно заштукатурить, а вот проемы дверные....это вообще...
    косяки на стенах тоже есть...
    и ужасные щели на пластике в остеклении лоджии, за что там деньги платить...


    {Удалено. Пункт 5.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.04.15 00:57)

  • А про ЖЭУ (лично я считаю) рановато парится....можно как и есть на первоначальном этапе заключить на год договор а через год можно создать ТСЖ, что мы от этого поимеем??? Объясняю:
    За год при ЖЭУ по отношению к ТСЖ вы можете потерять максимум 10т.р., а от Вас за остекление СЕЙЧАС требуют 22т.р. минимум, так может в данный момент всем заморочиться выруливанием денег по остеклению чем мусолить ЖЭУ, в итоге вы сможете не то что потерять 10т.р. на ЖЭУ и выплатить за остекление а наоборот сэкономить на остеклении 22т.р., потерять на ЖЭУ 10т.р. а по факту вы в плюсе будете примерно 10т.р....
    Темя понятна?

  • Грузило какое то ? Какие 10 т.р. мы можем потерять?

  • ладно не парьтесь...это сложный расчет...вам не понять

  • Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.

  • В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    точно в десятку!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    точно в десятку!!!
    Полностью согласен!Ну что вы в самом деле, это что первый такой дом в городе, где краны в подъезде?Прям жути нагнали!Ключи отдадут и будем решать все проблемы. А то ещё дом не сдали, а у нас уже всё плохо.

  • В ответ на: Вы чушь несёте и далее Ваш собеседник поддерживает. Вырубить холодную воду могут и в подвале по всему стояку. Наверняка в подъезде будут металлические шкафчики, в которых Ваши краны будут под замком. И только если соседи будут такие пакости друг другу подкидывать, то вышеперечисленное вами возможно.
    Был я там, железный шкаффчик там такая условность, вроде он есть а вроде его и нет, замка на нем нет и не предвидится, видел, трогал.

  • Лично у меня какая то сволочь соседская лет 15 назад регулярно перерезала антенный кабель, идущий по площадке... Так и не знаю кто...но явно свой...
    В новых домах конечно контингент по воспитанее...но никто не застрахован...
    Отсечку буду ставить однозначно...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • У Вас на фото москитная сетка видна. Она должна быть на окнах?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • неа не должна, это так, что-то скорее всего "валяется"
    У нас даже в сануле балон из-под пены монтажной лежит...:хехе:

    Исправлено пользователем Hishnik_81 (07.10.13 12:49)

  • А кто нибудь обратил внимание на двери. ведущие с площадки этажа на лестницу? Лично мне кажется, что с такими дверями наши подъезды повымерзнут уже в -15. А еще кто нибудь видел приборы отопления на площадках и лестницах?
    В целом качеством постройки доволен, напрягают тока стояки в подъездах, дебильный ввод воды в квартиру (причем этот маразм в большей степени касается тока торцевых двушек), и расположение стояка канализации в туалете (дыра в стене кухни под канализацию и сам стояк расположены по диагонали в противоположных углах помещения). :шок:
    Возникает ощущение что в проекте в части водоснабжения и водоотведения сииильно сэкономили, взяли чей то курсовой проект за бесплатно.

  • У меня в туалете дверь входная стоит чужая... лишняя у них что ли? :ха-ха!:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: У меня в туалете дверь входная стоит чужая... лишняя у них что ли? :ха-ха!:
    Ну вот, всё не так плохо.... :biggrin:

  • Я согласна по поводу курсового проекта, потому что подвод воды это еще не так страшно, хуже то, что в ванной комнате вообще забыли провести отопление, там нет ни стояка теплой воды, ни полотенцесушилки. Отсутствие тепла и наличие влаги приведет к появлению плесени и теплый пол вряд ли поможет. Это скорее всего является нарушением в строительсве, особенно эта проблема каснется торцевых квартир, да и не только... поэтому данную проблему необходимо решать сейчас, а не при сдаче дома.

  • В ответ на: Отсутствие тепла и наличие влаги приведет к появлению плесени и теплый пол вряд ли поможет. Это скорее всего является нарушением в строительсве, особенно эта проблема каснется торцевых квартир, да и не только... поэтому данную проблему необходимо решать сейчас, а не при сдаче дома.
    А как будем решать эту проблему?Писать в актах ПП?
    Кто-нибудь знает сколько времени дается застройщику на устранение косяков?

  • Этот вопрос может решить только застройщик, но для этого надо этот вопрос ему задать и не одному человеку, а всем жильцам дома. Когда мы ранее посещали квартиру, то в ванной комнате было два отверстия в полу, одно для канализации, а второе видимо для полотенцесушилки(отопления), но потом это отверстие замуровали - может застройщик так экономит на трубах??? Я не знаю сколько времени дается на устранение косяков, главное чтобы он их устранил.

  • В общей сложности для устранения косяков по всему дому даётся 2 месяца.

  • Я думаю. что госкомиссия по приёму дома все серьёзные недостатки заставит устранить, в том числе и Ваш полотенцесушитель обяжут установить. Гарантия дома 5 лет. В течение этого срока можно претензии предъявлять.

  • Я бы сильно не надеялась на комиссию... и на гарантию тоже... Пока нет такой силы в России, которая заставит исполнить гарантии... ИМХО

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Хотелось бы конечно чтобы все недостатки были испралены до комиссии, включая полотенцесушитель. Я не поняла Вашего выражения - Ваш полотенцесушитель, а что в каких-то квартирах он есть???
    1 подъезд, 2-й этаж.

  • Я поняла, что вы будете нашей соседкой по подъезду, так подскажите тогда, как нам решить вопрос с застройщиком по отоплению в ванной комнате???

  • Мы с вами соседи с одного подъезда и этажа.Здравствуйте. :knix:

  • Очень приятно!!! У вас тоже в ванной отсутствует отопление???

  • :зло: Да, сами голову ломаем как лучше сделать что бы было тепло. Склоняемся к тёплому полу и полотенце сушитель через горячую воду.

  • Через горячую воду не выйдет, так как эти трубы теплые только при пользовании водой, а сам стояк вообще в коридоре. А вот теплый пол вряд ли решит проблему, а вот лишние затраты будут не малые - это как его установка, так и оплата электроэнергии. Отопление в ванной должно быть и это застройщик должен исправить, а мы должны этого добиватся, хватит что они нас с подводом воды насмешили:хммм:

  • Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.

  • У Вас тоже торцевая двушка?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.
    И не говорите...я тоже планировала :хммм:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Говорят вчера приезжала приемная комиссия на дом, никто не в курсе?

  • В ответ на: Николай Терещенко


    сегодня получил допуск на подачу напряжения на ТП, так что в ближайшие дни нам будет счастье в виде света и тепла в квартирах.По поводу комиссии чуть позже.
    Это с группы в КОНТАКТЕ

  • В ответ на: Отопление в ванной должно быть и это застройщик должен исправить, а мы должны этого добиватся, хватит что они нас с подводом воды насмешили:хммм:
    Есть какие либо документы ... по поводу должно быть ??? Чтобы не быть голословными

  • В ответ на: Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.
    Уважаемые вы проблем еще реальных не видили ... вот когда бы были риски не достроя объекта вот это проблемы, а это так житейские проблемы .
    PS надеюсь будем в этом году отмечать новоселье

  • Да, главное, что достроили:улыб:

    Остальное можно будет по порядку решить:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Отопление в ванной должно быть и это застройщик должен исправить, а мы должны этого добиватся, хватит что они нас с подводом воды насмешили:хммм:
    Есть какие либо документы ... по поводу должно быть ??? Чтобы не быть голословными
    По вопросу стояков в подъезде и подвода воды в квартиру консультировался с проектировщиком (стаж лет 40).
    мне сказали что стояки должны проходить ТОЛЬКО во влажных помещениях (туалет, ванная комната)и никак иначе. Решение данной проблемы - независимая экспертиза проекта с последующим требованием к застройщику об устранении, но я подозреваю что это долго и муторно, кто из нас готов ждать еще неопределенное время и бодаться с застройщиком?
    P.S. Буду рыть СНиПы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы планировали новый год встречать в новой квартире. Но с такими проблемами навряд ли получится.
    Уважаемые вы проблем еще реальных не видили ... вот когда бы были риски не достроя объекта вот это проблемы, а это так житейские проблемы .
    PS надеюсь будем в этом году отмечать новоселье
    :respect: О чём и речь, ещё квартир не видели, а уже всё плохо...

  • вот что нарыл, пока
    СНиП 2.04.01-85* (ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ)

    Пункты и таблицы, в которые внесены изменения, отмечены в настоящих строительных нормах и правилах звездочкой.

    5.6.* В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.

    9.8. Прокладку разводящих сетей внутреннего водопровода в жилых и общественных зданиях следует предусматривать в подпольях, подвалах, технических этажах и на чердаках, а в случае отсутствия чердаков - на первом этаже в подпольных каналах совместно с трубопроводами отопления или под полом с устройством съемного фриза, а также по конструкциям зданий, по которым допускается открытая прокладка трубопроводов, или под потолком верхнего этажа. Прокладку стояков и разводки внутреннего водопровода
    следует предусматривать в шахтах, открыто - по стенам душевых, кухонь и других помещений. Скрытую прокладку трубопроводов следует предусматривать для помещений, к отделке которых предъявляются повышенные требования, и для всех систем из пластмассовых труб (кроме располагаемых в санитарных узлах).
    Скрытая прокладка стальных трубопроводов, соединяемых на резьбе, за исключением угольников для присоединения настенной водоразборной арматуры, не имеющей доступа к стыковым соединениям, не допускается.
    Примечания: 1. Борозды в стенах следует заделывать штукатуркой по сетке или облицовкой, а в местах установки арматуры - предусматривать дверки.
    2. В жилых зданиях допускается применение коллекторной системы с присоединением водоразборной арматуры гибкими пластмассовыми автономными подводками.

    9.16.* Тепловую изоляцию необходимо предусматривать для подающих и циркуляционных трубопроводов систем горячего водоснабжения, включая стояки, кроме подводок к водоразборным приборам.
    Толщина теплоизоляционного слоя конструкции должна быть не менее 10 мм, а теплопроводность теплоизоляционного материала не менее 0,05 Вт/(м×°С)

  • проблема в том что видели, и понимаем что бюджет последующей отделки (переделки за криворукими) оочень сильно раздувается.

  • Если в ближайшее время не включить отопление - дом вымерзнет и тогда речи не будет о сдаче зимой... Так что это скорее вынужденная мера... Смысл звать комиссию, если лифт не стоит, лоджии не все застеклены? Может я ошибаюсь, но комиссия принимает дом ЦЕЛИКОМ...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Разве найденный вами СНиП 2.04.01-85* (ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ)
    не является обоснованием к притензии, там четко написано - "в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой".
    Получается что наш застройщик все-таки нарушил нормы по обогреву ванной комнаты.

  • Получается так.
    Изучаю СНиПы дальше, консультируюсь с проектировщиками.

  • я не спец, но следует предусматривать != должно быть предусмотрено
    звучит скорее как рекомендация, может ли за это зацепиться застройщик?

  • Вот что ответил проектировщик
    СП 30.13330.2012"Внутренний водопровод и канализациязданий"

    5.2.6 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе электроснабжения потребителя. При обосновании полотенцесушители допускается подключать к циркуляционным трубам системы горячего водоснабжения при условии установки отключающей арматуры и замыкающего участка.

    А вот так звучит в старом СНиПе, который тоже действует к слову )))

    СНиП 2.04.01-85*

    5.6.* В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.

    Согласно распоряжению Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р являются обязательными: разделы 2, 7 - 9, 10 (пункты 10.4 - 10.10, 10.12 - 10.20), 12 (пункты 12.1 - 12.20, 12.24 - 12.27), 13 (пункты 13.2 - 13.10, 13.12 -13.19), 14. (это относится к старому СНиПу)

    Московская ГлавГосЭкспертиза говорит однозначно, что необходимо руководствоваться распоряжением правительства №1047 в части пунктов обязательных к применению. Но экспертиза скорей всего была местная, а местная, на сколько я знаю, верит новым СП

    ИТОГО:

    Можно попробовать пободаться по поводу стояка для полотенчика. Но если в ванной предусмотрена розетка, рассчитанная под нагрузку от стиральной машинки + электрический полотенцесушитель (то есть она как минимум двойная должна быть), то думаю врятли что получится...

    и еще
    Если проект прошел экспертизу и факт соответствует проекту, то все остается как есть и ничего мы не добъемся, но соответствие факта проекту ваапрос баальшой и открытый.

  • Так может есть среди жильщов те, кто хоть немного разбирается в строительстве или вообще в проектной документации, тогда можно попробовать у застройщика посмотреть проект, вот и будет понятно чего нам ждать.

  • Застройщик ,особо, с Вами разговаривать не будет, скажет что они всё делают согласно СНиП.

  • Московская ГлавГосЭкспертиза сама не все знает. Был у нас с ними спор (не по этому объекту, я тут не проектировал) по поводу применения СП. Так вот они согласились с нами, так как есть письмо из Министрества что постановление правительства на данный момент дополняется актуализированными СП, и что руководствоваться нужно теми СП или СНиП, которые оговорены в задании на проектирование заказчиком.

  • Один из вариантов влияния на застройщика:
    1. Запросить проект у застройщика. Формально имеем полное право ознакомиться с проектом тк являемся соинвесторами строительства.
    2. Оценить соответствие факта проекту, если застройщик отказывается исправлять или доделывать, то:
    3. Сделать запрос в администрацию о составе приемной комиссии, записаться на прием к кому нибудь из комиссии и там озвучить свои претензии или замечания, или попросить заострить внимание на тех моментах, которые считаем неправильными.

    С приемной комиссией застройщику бодаться будет значительно тяжелее, чем с нами, простыми смертными:смущ:
    как то так наверное.

  • Евгений, Вы специалист в этом вопросе? Давайте запросим проект, а Вы посмотрите опытным взглядом :knix:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Да не паникуйте вы. Всё будет нормально. Не думайте, что я или Вы или все наши соседи умнее их. Они профессионалы и не первый дом построили, чтобы такие косяки наворачивать. А каждый из нас всегда хочет блеснуть знаниями в той или иной области. хотя хватаем верхушки и умничеем друг перед другом. Всё равно застройщик докажет. что он прав в конструкции дома и квартир.

  • В ответ на: Да не паникуйте вы. Всё будет нормально. Не думайте, что я или Вы или все наши соседи умнее их. Они профессионалы и не первый дом построили, чтобы такие косяки наворачивать. А каждый из нас всегда хочет блеснуть знаниями в той или иной области. хотя хватаем верхушки и умничеем друг перед другом. Всё равно застройщик докажет. что он прав в конструкции дома и квартир.
    Прямо в десяточку!!!!Я тоже думаю, что там сидят люди не с улицы, на все притензии у них будут аргументы...

  • Да я не паникую... Но не согласна с Вам в вопросе "блеснуть знаниями". Если я не работаю в строительстве, так я и не бью себя пяткой в грудь и не кричу что я супер-специалист в проектной документации на жилое здание... А вот если специалист ткнет мне пальцем на бумаге в проекте на водоснабжение и водоотведение, моего технического образования вполне хватит чтобы увидеть где должны идти трубы - в коридоре или в стене...
    А почему никто не пишет, что с понедельника обещают давать ключи, начать планируют с 4-го подъезда. Комиссия была, через неделю вторая.. Отопление на днях включат - ждут разрешение от Ростехнадзора :knix:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • И на счет - не первый дом. Жилой дом второй! На первом были такие приколы... Кому интересно - в личку могу написать..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: А почему никто не пишет, что с понедельника обещают давать ключи, начать планируют с 4-го подъезда. Комиссия была, через неделю вторая.. Отопление на днях включат - ждут разрешение от Ростехнадзора :knix:
    Инфа из ОП? Кому-нибудь звонили приглашали??

  • Я специалист по констркциям, а не по коммуникациям.

  • Нормально будет у застройщика, но не у жильцов.
    Что-то эти "профессионалы" не спешат отвечать, чем они руководствовались, устанавливая радиаторы отопления на внутренние стены :biggrin: . Да, дом не первый, третий :улыб:... Косяков могут все настряпать, профессионалы тоже не редко ошибаются. С нетерпением будем ждать доказательств их правоты. Сейчас точно уверен, что у меня в комнате радиатор установлен меньшего размера, чем должен быть. По теплоотдаче должен быть полутораметровый, а установлен, как на кухне.
    Сразу вспомнил фильм Man on Fire с Дэнзелом Вашингтоном, там тоже многие утверждали, что они профессионалы :rofl: .

    Исправлено пользователем erzhaneva (11.10.13 12:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему никто не пишет, что с понедельника обещают давать ключи, начать планируют с 4-го подъезда. Комиссия была, через неделю вторая.. Отопление на днях включат - ждут разрешение от Ростехнадзора :knix:
    Инфа из ОП? Кому-нибудь звонили приглашали??
    Да не говорят люди, потому что не верится, уже 2 месяца "завтраками" кормят...
    Я сегодня позвонил в ОП, там сказали, что планируют начать выдавать ключи со следующей недели.Поживем, как говорится, посмотрим, но, честно говоря веры никакой.

  • Да, что там с отоплением, кто-нибудь в курсе?На улице холод...Если в ближайшее время тепла не будет, как потом дом нагревать?

  • Есть среди нас 4-й подъезд?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • это не курсовой проект. это типовое расположение.
    в большинстве домов стояка горячей и холод. воды и слива и нет в ванне, от находится между кухней и туалетом, а оттуда уже идет разводка через туалет, в ванную комнату.

  • А у нас в маленькой двушке(3 подъезд),между кухней и туалетом как раз находится ванная :biggrin: А если серьёзно,то всё там нормально,в предыдущей квартире(новостройка на петухова)разводка отводов от стояка была такая же и проблем не было,с полотеньчиком только печально получается:хммм:Не забывайте граждане,что у нас квартиры не под ключ.

  • Пацаны, если кто посмотрит проект по отоплению и водоснабжению-отпишитесь как по проекту проложены стояки и предусмотрено ли в проекте отопление ванной

  • и еще такой вопрос в ванной труба канализации стоит на 50.( это в двушке) на 17 квартир такой стояк канализационный очень мал надо бы на100

  • :umnik:

    • В ванной комнате.

  • У Вас на фото труба смотрится очень даже большой, а у нас в ванной очень узенькая канализация, или это так на фото? Вы не знаете в ванной комнате есть вентиляция? Я надеюсь про нее хоть не забыли:хммм:

    Исправлено пользователем 199900 (14.10.13 07:52)

  • У нас труба 50-ка.Это скорей всего так сфотографировано.Про вентиляцию я не чего сказать не могу.Но по-моему нет.

  • Вентиляция есть.:yes.gif:

  • Здравствуйте! Подскажите, как изловчиться и проникнуть в дом? Необходимо выполнить замеры: лечу в Китай 18.10 за стройматериалами и мебелью, но в ОП убедительно так говорят "...это не возможно..!" Уверенности, что благосклонность компании рухнет на мою голову на этой неделе почему-то нет совершенно :agree:

    4-й подъезд, 14 этаж.

  • Мы были в квартире три раза просто шли молча и всё.И не звонили в ОП и не спрашивали у охранника.Может конечно нам в этом везло.Ну просто старайтесь идти тогда когда там меньше всего народу.Хотя бы около вашего подъезда.

  • Сегодня звонила ОП, там сказали что ключи возможно начнут давать с четверга-пятницы, но только тем, кто подпишет акт приема-передачи без замечаний, остальные будут ждать сдачи дома. Еще сказали что к концу недели должны подвести тепло.

  • Интересно, как они будут ЗАРАНЕЕ определять тех, кто подпишет акт без претензий? Телепаты что ли?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Мы были в квартире три раза просто шли молча и всё.
    Так квартиры же закрыты на ключ? Или нет?

  • Ага и спинку им варением помазать 8) и допник задним числом еще

  • Какие то закрыты,а наша и ещё одна двушка открыта.

  • На прошлой неделе квартиры были открыты,выметали мусор оттуда.

  • говорят, что на VK пишут, что типа ключи будут давать взамен на подпись в акте...это так?
    Если это так то можно просто записать разговор с ОП на диктофон а потом в прокуратуру...за вымогательство...а уже это статья... :ха-ха!:
    вот лично я готов подписать акт!!! НО на условиях устранения косяков+ остекление лоджии...
    А то им и деньги заплати и за задержки срока сдачи подпиши, т.е. подари им % пени....не хамство ли, причем в открытой форме?

    Исправлено пользователем Hishnik_81 (15.10.13 15:19)

  • Позвонили!!!! 4 подъезд в четверг в 15-00!!!!!!!!!!!!!

  • Да, тоже VK прочел....уже начали выдавать ключи.
    Просим получивших ключи отписать, что и как с оплатой остекленных лоджий....которые не входили в стоимость договора.

  • В ответ на: Позвонили!!!! 4 подъезд в четверг в 15-00!!!!!!!!!!!!!
    Поздравляем!!!Ну слава богу, началось.... :appl:

  • Сказали лоджия и квартира будут отдельно приниматься, два акта выполненных работ будет.

  • Спасибо!!!! А кому-нибудь еще позвонили?

  • так они же с вами вместе должны быть в вашей квартире и там уже смотреть и вы должны указывать на недочеты...или я ошибаюсь?

  • ох и чувствую я подвох......ведь лоджия и квартира это одно целое, как можно разбить на два акта...т.е. если я подписал по квартире акта по лоджии нет, то они мне лоджию закроют???
    Удивительно, но посмотрим что из этого получится

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:56)

  • Думаю да, вместе с ними заходить будем скорее всего.

  • Вау,да ладно,позвонили,и что сказали то,неужели :«Приходите за ключами?» :flowers: :appl:

  • Примерно так и сказали:) Сказали взять все документы и приходить на передачу квартиры.

  • Поздравляю!!!! Автоматически в телефон заглянула.... пропущенных нет((((( Передача состоится 17.10 на доме?

  • Ждем фотки и впечатления от приемки квартиры =)

  • и вокруг тишина гробовая....

  • ну так в 15-00 тока начало

  • Время Х наступило... Все замерли в ожидании!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Люди добрые! Помогите кто, чем может отстали от поезда Новосибирск-Лондон потеряли паспорта. Застройщик не пускает в квартиру требует оплатить лоджию... :biggrin: Развейте уже мои сомнения...

  • а нам и не звонят и денег не просят. и ключи не отдают.уже позвонили сами ,спросили про лоджию, что да как ,сказали при сдаче это будет обговариваться

  • А зачем ключи, если лифты включат через полгода. Пару раз прогулялся до 14 этажа больше нет желания. Буду ждать отдельного приглашения от Оксаны :роза: Ну, а если не позвонит буду продавать квартиру с видом на мост.

  • на какой из мостов, новый красивый или старый железнодорожный:)

  • Конечно же новый. Я бы его назвал "Европейский" из-за внешности и расположения на правом берегу рядом с мостом "ЖК Европейский берег".

  • Так это произошло или нет ? Где счастливые обладатели ключей?

  • У нас это произошло! Ключики на руках, вчера получили! Из замечаний только нерабочая вентиляция, сказали что прочистят. Будем контролировать. Еще за домофон по 1900 с каждой квартиры собирают.

  • Спасибо за информацию, первый подъезд в ожидании сего чуда, скажите а лоджия у Вас оплачена?

  • И доп. соглашение о переносе сроков не просили подписать? И денег не просили за остекление лоджии? И свет-тепло работает? :eek:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Лоджию еще в апреле оплатили.

  • Вскоре его не будет видно из вашего окна, в том направлении ЖК Черемушки строят, у них 16 этажки и 26-этажки... А в сторону Быстронома ПСФ будет строить и сносить дома на Тюменской... Скорее бы уже за Комсомольскую взялись и привели в соответствии с генпланом города...

  • В уведомление указана причина переноса срока сдачи: неблагоприятные метеоусловия (дожди), что помешали завершение отделочных работ и благоустройству дома. Остекление у нас было оплачено. Свет есть по времянке, только лифты не будут работать (т.к. им не хватает мощности) пока не подключат постоянное электричество. Вода на словах вроде есть, завтра сходим в квартиру проверим.

  • ОП подтверждает: окончательный адрес, улица Сержанта Коротаева, 1. С присвоением всех!

  • К 23.10 пообещали стационарную подачу электроэнергии, увы лифты подключат только после подписания договора с УК. УК от застройщика... по желанию будем выбирать на общем собрании собственников, но это будет позже.

    Максу :respect:

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:51)

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:55)

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:53)

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:54)

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:52)

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:51)

  • А на самом деле какая площадь квартиры получилась? Если не секрет :secret:

  • по акту меньше на 0,5 м2

  • Кто уже ключики получил: Реальная площадь у всех меньше? Или есть счастливчики?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • У нас меньше на 2 квадрата (большая двушка):хммм:

  • А этаж высокий? Кстати, как думаете водоснабжение проводить через коридор?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: в соответствии с генпланом города...
    а можно ссылочку на генплан? А то вот по этому плану ни этого дома, ни Черемушек быть не должно - сквер должен быть.

  • Сквер там в другом месте. А на месте этого дома - красная зона (территория застройки домами повышенной этажности свыше 16-ти этажей). Так что всё правильно вроде.

  • Этаж 5, 4 подъезд. Кто будет нам делать разводку, говорит что все-таки по полу надо делать...

  • Все верно, 6.1.6 внизу зелено-белые квадратики - заправка, у которой этот дом, 6.1.8 - Черемушки. Сквер - над овощехранилищем.

  • У меня на 0,4 м2 меньше S на "выходе" получилась; за счет этой разницы заплатила за лоджию 9,4 тыс. рублей. :agree:

  • У нас (3п. 12эт) получилось на 3,36% меньше,а вернут только 0,36%,обидно,но ничего не поделаешь,по договору всё верно.Такова Наша Раша:(

  • Это видимо трешка??

  • Есть информация, когда подключат электроэнергию в квартирах?

  • Нет, это двушка.

  • А вернут только сверх 3%? Мы сходили померили сами - у нас больше на 5% по нашим замерам. Будем сверять с замерами БТИ. Получается мы им должны только за 2%? Что то я очень сомневаюсь....

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: У нас (3п. 12эт) получилось на 3,36% меньше,а вернут только 0,36%,обидно,но ничего не поделаешь,по договору всё верно.Такова Наша Раша:(
    А можно поподробнее, чем аргументировали возврат только 0,36%, а то у меня обратная ситуация и оочень хотса понять сколько с меня трясти будут.
    По моим замерам квартиры и сообщениям на этом форуме складывается впечатление что вся недосдача площади собралась в моей квартире:смущ:.

  • Пунк договора 3.7.1. и 3.7.2.!!!Смысл, что только если площадь больше или меньше на 3%, делается перерасчет! А если разница менее чем 3%, стороны не имеют друг к другу претензий и перерасчет не производят! Вам надо взять замеры БТИ и высчитать насколько больше! например больше на 6,5%. Получается 6.5% - 3%= 3,5%, высчитать сколько это квадратов и умножить на стоимость квадрата! Я так понимаю) Могу конечно ошибаться!

  • Спасибо за подробный, развернутый ответ, а то у нас, гуманитариев по жизни две проблемы - мы не умеем считать.
    Интересовали тока пункты договора.

  • Да,с вас должны взять за 2%.я уж думала таких счасливчиков не будет,поздравляю(с тем,что S увеличилась)!напишите,если возьмут за 5%.

  • Вам при приёмке квартиры всё разжуют.я просила,что бы мне показали как это считается,взяли калькулятор и посчитали при мне.стало понятно,сейчас попробую решить сама ещё раз,т.к там немного запутано,если получится напишу.

  • А всего-то надо было заглянуть еще разок в Долевик. Там написано что компенсировать только РАЗНИЦУ... Значит правильно, 5-3=2%...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Это точно! Тем более, что вторая страничка)))

  • А я разве говорила,что не правильно?

  • Правильно конечно... это я себе удивляюсь...можно было просто прочитать! :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А у нас на 1.5 кв. м. больше и мы доплатили сумму = 1,5*стоимость 1кв.м безо всякие 3% (
    В договоре так и прописано - на сколько больше, столько и платить. Так что нужно читать СВОЙ договор))

  • Я Вам могу сказать ТОЖЕ САМОЕ.
    3.7.1.Если общая площадь Квартиры (площадь квартиры и площадь лоджии с коэффициентом 0,5 по результатам обмеров предприятия технической инвентаризации окажется на 3 % и более чем на 3 % больше общей площади Квартиры, указанной в п. 1.2.1. настоящего Договора, Участник долевого строительства обязуется осуществить доплату за квадратные метры, превышающие 3 % (три процента) из расчета стоимости квадратного метра указанной в пункте 3.1.
    Но видимо у Вас деньги лишние... А кстати у Вас может быть другой договор!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Деньги были накоплены на ремонт (
    Да, договоры разные - наш в неск. пунктах не совпадает с тем, что на сайте указан.

  • Когда будет ясность со сдачей дома, кто владеет информацией?

  • Да,да,да,кто владеет инф.о сроке сдачи(документально),отзовитесь :help.gif: ,очень очень интересует этот вопрос.

  • Говорят, что документы не подписаны

  • дом сдали, документы еще не пришли к застройщику, поэтому точную даты ни пока сами не знают.

  • Новосёлы, кто в ближайшее время будет ключи получать: задайте представителям Вертикали вопрос по маякам на крыше
    дома, нужны они, или нет?

  • посчитайте сами - если дом в радиусе 30 км от посадочной полосы аэродрома и дом выше 50 метров от уровня земли - то по нормативным документам нужны огни. Дом попадает под оба условия. Застройщик конечно же скажет что не надо, многие до последнего времени не задумывались об этом, обратитесь на сайт транспортной прокуратуры с запросом - там ответят с подробным разъяснением.

  • УРА!!!!! :appl:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Вертикаль запуталась в датах? Октябрём живут.
    Дата публикации новости 06.10.2013.

  • это мелочи )
    еще кто спрашивал про моячки ?)
    http://vertikal-nsk.com/zakluchenie-kom-po-sigl.html

  • Подскажите, пожалуйста, где можно узнать нормы отклонений стен, неровностей пола и прочие параметры? У нас намеряли отклонений в ванной на 8 см, в комнате на 5-6 см. Думаю, не только у нас стены неровные. Кто-то будет бодаться с застройщиком по этому поводу?

  • Фирма на НГС все время рекламируется... У них есть про нормы...
    http://news.ngs.ru/more/1486028/

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В группе написали, что включили домофоны.
    Теперь в подъезд всегда попасть можно?

  • Да в подъезд в любое время войти можно! Мы и ночью заходили... Люди, а кто знает, когда собираются в квартирах свет включать?! Значит, дом сдали, а света нет? Обещали 15-го кровь из носу! И ГДЕ??????????????

  • свет есть. вода есть

  • Хорошая новость, а по лифтам есть информация, когда примерно, из-за лифтов не иду подписывать акты приемки. Хотя бы грузовой включили. Если не работают лифты тогда и дом не приняла гос. комиссия. А комуналка уже пошла... с конца сентября.

  • лифты как и во всех новостройках, примерно через год

  • " комуналка уже пошла" - вы же имеете в виду оплату за коммуналку или что-то другое?
    так то оплата должна начаться только после официальной сдачи дома)

  • В ответ на: " комуналка уже пошла" - вы же имеете в виду оплату за коммуналку или что-то другое?
    так то оплата должна начаться только после официальной сдачи дома)
    Пункт 4.3.7

  • Коммуналка начинает капать с момента подписания акта приёмки квартиры, насколько мне известно. Хочется узнать мнение человекак юридически подкованного по этому вопросу.

  • Читайте договор внимательней на то он и договор. Если я не подписал акты - это не освобождает меня от текущих платежей в данном случае отопление, уборка мусора, расходы по эл. в местах общего пользования.

  • А мне сказали, что платить коммуналку будем только после подписания договора с УК. А пока платить просто некому...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Вопрос: с какого времени платить коммуналку? Договор, договором, - но подозреваю смутно: пока не подписан акт
    приёма-передачи, никому я за эти услуги ничего не должен. Во всяком разе, в сентябре дом сдан ещё не был.

  • нас при подписании акта приёма-передачи девушка из ОП сказала, что платить коммуналку надо после официальных бцмаг о вводе дома в эксплуатацию, т.е не с сентября уж точно)

  • В ответ на: лифты как и во всех новостройках, примерно через год
    Закона регулирующего ввод лифтов в эксплуатацию нет. Но есть нормы и правила ЖКХ. У нас управляющая компания и поэтому решить этот вопрос будет сложнее, в отличии от ТСЖ где все решения принимаются жильцами. На своей практике не припомню, чтобы лифт запускали через год, максимум было 6 мес. и только из-за того что не было вовремя сделано межевания земли на два участка. У нашего Застройщика с этим все нормально как и с другими вопросами. Надеюсь, что лифты запустят не позднее февраля, при условии, что будет подключена подстанция на постоянной основе. Ваше высказывание воспринял как маркетинговый ход своих интересов в продаже 1к. на 3 этаже, но не надо забывать и о других... :biggrin:

  • В ответ на: нас при подписании акта приёма-передачи девушка из ОП сказала, что платить коммуналку надо после официальных бцмаг о вводе дома в эксплуатацию, т.е не с сентября уж точно)
    На сайте Застройщика есть документ о вводе дома в эксплуатацию с точной датой. С этого момента и начинается отсчет платежей.

  • В ответ на: А мне сказали, что платить коммуналку будем только после подписания договора с УК. А пока платить просто некому...
    Платить да, когда окончательно сформируют УК.

  • Запуск лифтов как можно скорее - это задача №1 т.к. дом у нас 16 этажный. А сохранность лифтов можно обеспечить двумя способами 1. Отделкой фанерой а не картоном. 2. Работа лифта от ключа домофона, чтобы исключить посторонних лиц и перевозку стройматериалов контролировали собственники. Тут скорее всего проявит себя профессионализм УК надеюсь, что там адекватные люди, а руководство сделало свои выводы на Пермской, где в конечном итоге теперь действует ТСЖ. Ждем обещанный забор вокруг дома вместо этого убожества.

  • Новосёлы! Спешите прикупить парковочные места. Появилась инфа на сайте "Вертикали". Ох, как бы мне не хотелось
    вкладываться в огражденье вашего автопарка!..

  • участники данного форума - не являются потенциальными покупателями, но за ход мыслей - твердая "четыре". Высказывание обусловлено опытом жизни в новостройках

  • В ответ на: На сайте Застройщика есть документ о вводе дома в эксплуатацию с точной датой. С этого момента и начинается отсчет платежей. {Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
    Евгений (на сколько помнится ) отсчет платежей начинается только после подписания акта приема передачи до этого все оплачивает застройщик!

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 21:18)

  • Дата в акте скорее всего будет стоять задним числом, кто подписывал пусть меня поправят.

  • Нет, дата в акте реальная!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Хоть это - хорошо.

  • Да! Коммуналкой Вертикаль нас загрузила по ДДУ. Со дня сдачи дома в эксплуатацию: 30.09.2013. А с момента подписания акта приёма-передачи квартиры начинается оплата коммунальных платежей, "Если иное не предусмотрено Договором".

  • Уважаемые участники топа!

    Сообщения, которые вы написали с 25 сентября по 4 октября 2013 года:
    Показать скрытый текст
    xprogrammer
    25.09.13
    Не раньше чем на следующей неделе будут ключи

    SSSSSSSSS
    23:18 Ответ на сообщение пользователя SSSSSSSSS
    Кстати, что там с фонарями на крыше? Надо они нам или нет? Или УК потом с нас деньги собирать будет???

    paw
    26.09.13 10:09
    кто задумался по просрочке.. выходит не хилая сумма.
    если в лучшем случаи сдадут в ноябре(что верится с трудом) то просрочка будет 3 месяца(90 дней) при объекте в 2млн. рублей. Просрочка составить около 100 тыс. рублей. Согласитесь неплохая сумма.(хотя)

    Filia
    26.09.13 10:15 Ответ на сообщение paw
    Можно Вас попросить описать алгоритм действий по получению этой самой просрочки.. А именно как и что подписывать у Застройщика? Или ключи в данном случае вообще не забирать?

    paw
    26.09.13 10:36 Ответ на сообщение Filia
    извиняюсь. сам не знаю... суммы взял из расчета ДДУ. Сам хотел прощупать почву. Я так понял, что скорее все будет стандартная схема. хотите получить ключи или акт о сдаче, подпишите сначала доп. договор о продлении ДДУ и т.п.

    Filia
    26.09.13 10:44 Ответ на сообщение paw
    Вообще то на Пермской так и было.
    Это же замкнутый круг получается... че делать то? :eek:

    xprogrammer
    26.09.13 10:48 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    Народ звонил, узнавал )
    Мне + - месяц сдачи не критично :улыб:
    Понятно, что застройщик будет кормить завтраками по самому оптимистичному сценарию.

    Filia
    activist
    26.09.13 11:00 Ответ на сообщение paw
    Замечательные советы по выбиванию просрочки из Вертикали в форуме по Пермской
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877634477/?per-page=25&fpart=1
    Мне кажется уже надо готовится, кто хочет поучаствовать!

    xprogrammer
    26.09.13 11:39 Ответ на сообщение Filia
    Интересное чтиво, вечерком прочитаю :улыб:

    paw
    26.09.13 12:19 Ответ на сообщение xprogrammer
    но расклад идет минимум о квартале возможно полгода( речь идет о сдаче объекта). у вас ипотека? скажите сколько вы переплати процентов за полгода. (с учетом разнице процентной ставки)? А?

    IGuruI
    26.09.13 13:11 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    Да блин что вы с этими фонарями заморачиваетесь ? нафиг они нам не нужны у нас дом не такой уж и высокий. на аникина 2 дома выше и их там нет

    Eвгений
    26.09.13 15:23 Ответ на сообщение IGuruI
    то что где-то нет - это не повод тоже нарушать и на штраф нарваться. История эта имеет давние корни, вот пару лет назад например было
    http://academ.info/node/18741
    "В радиусе 30 км от аэропорта «Толмачево» не должно быть зданий выше 50 метров, с учетом естественных возвышенностей, об этом гласит воздушный кодекс РФ. Все, что строится выше нормы, в обязательном порядке обозначается маркировочными знаками, светоограждениями и согласовывается с руководством «Толмачево», чтобы не создавать угрозу для самолетов"

    Eвгений
    26.09.13 15:40 Ответ на сообщение Eвгений
    в дополнение - есть пункт 61 федеральных правил... где строительство любых объектов с истинной высотой более 50 метров согласовывается с авиаторами. А они согласуют только при наличии светомаркировки. Недавно проходили экспертизу одного проекта, дом стоит в низине, высота от уровня земли - больше 50 метров, по факту соседняя панелька на бугре выше... Всё равно требуют светомаркировку

    Filia
    26.09.13 15:53 Ответ на сообщение paw
    Если ключи отдадут раньше сдачи дома и денег за всякие "непредусмотренные" расходы не попросят, то я пожалуй соглашусь подписать все и сразу. Ну а если ключи до НГ не отдадут - тогда думать надо, считать что выгоднее... до весны как то совсем не улыбается ждать...

    Filia
    26.09.13 15:54 Ответ на сообщение Eвгений
    Почему то мне кажется что это проблема застройщика, а не жителей... Но я уточню у знакомых строителей...

    Eвгений
    26.09.13 16:34 Ответ на сообщение Filia
    пока дом не сдан - да, проблема застройщика. А потом уже собственников или управляющей кампании

    xprogrammer
    26.09.13 17:21 Ответ на сообщение paw
    У меня фиксированная ставка 8% по ипотеке, поэтому сдача никак не влияет на сумму процентов :улыб:
    Если сроки будут затягиваться дальше, тогда будем думать о противодействии :улыб:

    xprogrammer
    26.09.13 17:39 Ответ на сообщение Eвгений
    Надо об этом в акте приемки квартиры написать, когда позовут. Иначе весь дом потом будет скидываться на эти фонари...

    IGuruI
    27.09.13 00:20 Ответ на сообщение Eвгений
    Тогда надо задаться вопросом, кто это должен проконтролировать на этопе строительства... это явно не собственники должны делать. Вот пускай приемочная комиссия это и делает, а мы мало что здесь и сейчас решим.

    Danja155
    27.09.13 07:09 Ответ на сообщение xprogrammer
    Да они уже 2 месяца говорят на следующей неделе...Явно ещё работы валом, вот и тянут. По сути асфальт сделать дня 2 (при хорошей погоде).Начались дожди и у них появилась новая отмазка - плохая погода.Уже так надоело это слушать, озвучили бы точный срок сдачи дома и люди бы не паниковали. :зло:

    NEINOV
    27.09.13 10:34 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    У меня есть китайские. Будет дом красных фонарей... :biggrin:

    313131
    27.09.13 11:58 Ответ на сообщение paw
    В ответ на: хотите получить ключи или акт о сдаче, подпишите сначала доп. договор
    продлении ДДУ и т.п.
    Это что? Опять юстиция? Пошлина?

    Filia
    27.09.13 14:48 Ответ на сообщение NEINOV
    Давненько Вы тут не появлялись... я уже думала Вам ключики отдали... :knix:

    12233445
    27.09.13 17:04 Ответ на сообщение Filia
    Сегодня проезжали мимо.Уже выравнивают детскую площадку и привезли карусельки и ещё что-то . :live: Всё было в упаковке.

    NEINOV
    27.09.13 18:19 Ответ на сообщение Filia
    10 октября не раньше...

    xprogrammer
    29.09.13 09:21 Ответ на сообщение IGuruI
    Вчера фото каруселей выложили. Надо будет сегодня прогуляться посмотреть как движется у них :улыб:

    Eвгений
    29.09.13 19:12 Ответ на сообщение IGuruI
    Приёмочной комиссии это до одного места, если в проекте нет их - то и возразить ничего не смогут, ведь проект прошёл экспертизу. А контролирует это транспортная прокуратура. Они и предписание на установку дают, и штраф при отсутствии... На официальном сайте есть интернет-приёмная, поинтересуйтесь там

    Rexus
    01.10.13 02:25 Ответ на сообщение NEINOV
    А мне сказали что не раньше 25.10.13 г.

    Hishnik_81
    01.10.13 15:27 Ответ на сообщение Rexus
    Показать скрытый текст
    Для начала письмо в Вертикаль с просьбой передать квартиру по акту приема-передачи (ну письмо естественно с описью вложения). Это чтобы подтвердить что у Вас разговор с вертиклью о передаче квартиры вообще имел место. В письме естественно устанавливаете срок для ответа. Рискну приедположить, что Вертикаль на него не ответит в письменном виде. А делеее есть два варианте, абсолютно не исключающие друг друга.
    1 - подача искового заявления в суд (наверно самый распространенный способ) - но есть у него один и очень большой минус - время, готовьтесь к сроку от 6 мес. до 1 года. (суды у нас знаете ли очень загружены + все будет зависеть от изобретательности юристов Вертикали). Но не смотря на время и право сосбтвенности на квартиру и неустойка у вас будет, потом приставы. Думаю деньги у Вертикали будут, деньги на новый дом на чемском пойдут именно через нее. (ну если Жачук не будет чего нибудь мутить).
    2- Очень действенная штука - ПРОКУРАТУРА (суда же прицепом Мэрия, Обл. дминистрация, ОбЭП). Причем в заявлении желательно дословно указывать все что Вам говорили в Вертикали по поводу подписания допника и акта. Ждем реакции всех вышеперечисленных органов, большинство из них либо отпишутся либо вообще не ответят. Но наша цель прокуратура. (Знали бы Вы какие чудесные вещи делает с любой организацией звонок из прокуратуры).
    Для придания большего и скорейшего эффекта письму в правоохранительные органы нужна его массовость (если будет хотябы человек 10-20) у прокурорских не возникнет желания просто отписываться. После такого подписывать допник Вам уже не будут предлагать.
    Вот и все способы поиметь побыстрее право собственности и неустойку (правда даже во втором варианте за нее придется судиться, но сидиться со свидетельством о праве собственности согласитесь как-то веселее).
    А да, можно просто подписать допник, хотя у всех нас разные ситуации. Кто-то сможет ждать (суда), у многих времени просто нет. Для кого-то действительно выгодным будет подписать эту бумажку.
    Если на форуме наудуться желающие присоединиться к письму в прокуратуру милости прошу. Текст письма предоставлю безвозмездно (только фамилии поменять).
    Скрыть текст
    Вот как то так нужно действовать....если кто готов, то давайте собирать людей...

    NEINOV
    01.10.13 15:51 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А какой смысл собирать людей, если скоро выдадут всем ключи. Вертикаль не имеет отношения к ММ с 11 года. Вы так заведете в лес как Сусанин...

    Filia
    01.10.13 16:43 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Вообще то это текст с форума по Пермской другого УФ. Это Вы?

    Filia
    01.10.13 16:45 Ответ на сообщение NEINOV
    В ответ на: Вертикаль не имеет отношения к ММ с 11 года
    А что такое ММ?

    NEINOV
    01.10.13 19:26 Ответ на сообщение Filia
    Михаил Михайлович.

    NEINOV
    01.10.13 19:29 Ответ на сообщение Filia
    Похоже это юрист с Пермской, который там воду замутил и создал себе рабочее место...

    sup2
    01.10.13 20:00 Ответ на сообщение NEINOV
    Какое рабочее место? Он же предлагает безвозмездно образец письма предоставить.

    NEINOV
    01.10.13 20:49 Ответ на сообщение sup2
    Если Вы собираетесь в будущем идти с суд, чтобы получить неустойку тогда да, пишите. Но исковое в суд уже будет платным и не ошибусь если скажу, что от данного юриста... О какой безвозмездности тогда идет речь?

    SAEnsk
    01.10.13 23:00 Ответ на сообщение NEINOV
    Как не имеет отношения ? у меня ДДУ(ЖК Любимый) в мае 2013 подписан как раз М.М. Жачук.

    xprogrammer
    01.10.13 23:03 Ответ на сообщение SAEnsk
    Тем временем на стройке укладывают асфальт :улыб:

    Hishnik_81
    02.10.13 08:12 Ответ на сообщение xprogrammer
    Показать скрытый текст
    Вы что так все усложняете, это же механика (схема), а не конкретика, это всего-лишь один из способов,как можно привлечь внимание прокуратуры, просто КАК ВАРИАНТ....
    Сейчас все молчат, но я уверен, когда выдадут основной массе людей ключи и они посмотрят на отделку квартир, то вопросов к строителям будет гораздо больше!!!!!
    намного больше,а это всего лишь вариант борьбы с ними. Я понимаю, что многие росто в тупую проплатили остекление балконов-это их проблемы, я не собираюсь отдавать деньги за то, за что не должен...
    Я смотрю у нас народ очень любит быдлячить наверно.... а я копейку заработанную собой отдам так просто....если пойдет коса на камень и они не будут отдавать ключи, то только прокуратура, хватит мотать сопли на кулак...мы только мастера на форуме друг на друга говорить, а в реале все затухают на моменте конкретики.... Если кто-нибудь в будущем готов потягаться за СВОИ ДЕНЬГИ, то давайте отдельно встречаться и продумывать план действия, кто не хочет-ПОФИГ.
    Сегодня остекление, завтра освещение, послезавтра ограждение и т.д.......кто богат-тот пусть и платит
    Скрыть текст

    Hishnik_81
    02.10.13 08:20 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Показать скрытый текст
    Народ, а Вы вообще видели, как в некоторых квартирах стоят батареи....не на несущей стене (под окном) а на смежной, т.е. перегородке, а это уже прямое противоречие СНИПам... уже косяк + требование денег за остекление (вроде как в обмен на ключи) а это уже статья за вымогательство (не допетриваете) + просроска сдачи объекта в эксплуатацию + текущая планировка не соответствует ген.плану и документации (видно же не вооружённым глазом) + продажа "колясочных" на лестничной площадке (за которую, ВЫ, кстати и платили)... продолжить??????
    И за это я должен платить??? с какого перепугу....???
    А ведь на площадке, которая должна быть...должны были играть дети ВАШИ, но не будет той полноценной площадки, сколько Вам аргументов приводить еще......, а те, кто тут все критикует, это либо перекупы, либо пофигисты....им вообще до балды что и как там будет им главно бабло срубить...
    Люди, да имейте же свое ЛИЧНОЕ мнение...не ведитесь....
    Скрыть текст
    Hishnik_81
    02.10.13 08:21 Ответ на сообщение NEINOV
    В ответ на: Если Вы собираетесь в будущем идти с суд, чтобы получить неустойку тогда да, пишите. Но исковое в суд уже будет платным и не ошибусь если скажу, что от данного юриста... О какой безвозмездности тогда идет речь?
    Стоимость искового заявления 500руб...
    Если вы выигрываете суд, то ответчик все обязан компенсировать и иск и адвоката и все неустойки....да будет Вам известно!!!

    Filia
    02.10.13 09:08 Ответ на сообщение NEINOV
    Жачук? А я то голову ломаю, что за ММ, но отношения к Вертикали не имеет! Шарада прямо! А почему не имеет?

    Filia
    02.10.13 09:14 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А как можно было увидеть батареи во всех квартирах, если меня даже в мою собственную не пускают даже одним глазком глянуть?
    О хорошем - вчера в 18,00 во всю катали асфальт... Детская площадка уже стоит...

    NEINOV
    02.10.13 10:25 Ответ на сообщение Filia
    Давно вышел, информация от него...

    NEINOV
    02.10.13 10:34 Ответ на сообщение Filia
    Бегают вокруг детской площадки или работают?

    NEINOV
    02.10.13 10:42 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Я сам в больших сомнениях, что после просрочки уплачу за остекление. Но зачем так истерить, не хочешь не плати...

    веравера
    02.10.13 11:13 Ответ на сообщение 12233445
    :respect: очень радует, что скоро получим ключики.

    Hishnik_81
    02.10.13 11:30 Ответ на сообщение NEINOV
    Если я кажусь кому-то грубым то прошу извинения.

    Filia
    02.10.13 12:04 Ответ на сообщение NEINOV
    Реально работали вчера! По территории движняк..и около подъездов тоже. Ну они понятно как работают - двое лопатами махают, пятеро вокруг стоят, советы дают... Но все таки!

    Василичъ
    02.10.13 13:54 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Впервые такое вижу. Однако, не смертельно, вроде! А у окна столик можно поставить - чай пить...
    Да. Просрочили они сдачу дома. Промахнулись с остеклением лоджий. Отчётность, куда-то там, говорят, не сдают...
    Но Жачук главное делает: строит. И в кризис Пермскую доделали. С судами я повременю.

    Hishnik_81
    02.10.13 14:03 Ответ на сообщение Василичъ
    про суд согласен....по обоюдке...готов подписать допик...т.е. переделки+остекление на допик...вот это будет достойный обмен

    Hishnik_81
    02.10.13 14:05 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Вот только как же мне попасть в свою квартиру.....как думаете, если часов в 18-30 приехать, то можно будет тудОЙ пролезТИ... или охрана заломит?

    313131
    02.10.13 14:57 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Кстати, о "подсобках-колясочных". На первых же собраниях собственников дома, нужно поднимать вопрос, кто будет за них платить!!!

    Hishnik_81
    02.10.13 15:03 Ответ на сообщение 313131
    ну если на моем этаже выкуплена, то точно я платить не буду...

    313131
    02.10.13 15:11 Ответ на сообщение Hishnik_81
    О том и речь!!! После всех "прелестей" строительства, с ужасом думаю, о возможности УК во главе с Жачуком!!!

    Filia
    02.10.13 15:24 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Думаю нет... Мне говорили, что квартиры все закрыты.. Ключи у тетеньки, которая работает обячный рабочий день с 8 до 17. Может наврали, я не проверяла...

    Filia
    02.10.13 15:31 Ответ на сообщение 313131
    Мне вот интересно, Вы когда квартиру покупали, Вы про репутацию Застройщика не узнавали? Качеством строительства не интересовались? Т.е к "прелестям" оказались не готовы...да...
    Про парковки все еще тишина?

    sbitlet
    02.10.13 15:34 Ответ на сообщение 313131
    Моё мнение такое. Пусть берёт УК, которая сидит в местном ЖЭУ, т.к. там всё уже устаканилось работа прёт, а Мих.Мих. начнёт что-нибудь мутить притираться по новому, естественно он не МАТЬ ТЕРЕЗА и захочет поиметь с нас максимального бабла. Думайте соседи!

    313131
    02.10.13 15:36 Ответ на сообщение Filia
    Нет, такого не знали, разве что, к задержке сдачи были готовы.

    12233445
    02.10.13 15:45 Ответ на сообщение 313131
    Люди не кто не задумывался ,что стояк находится в подъезде ,полотенце сушитель в ванной комнате будет холодный т.к. нет циркуляции воды.Какие будут предложения?Есть предположения что придётся делать тёплый пол,в ванной что бы не было сырости и было тепло.

    Filia
    02.10.13 16:07 Ответ на сообщение 313131
    Прикольно! Хоть бы форум по Пермской прочитали... Много полезного о Застройщике узнали бы заранее и уже бы знали чего ждать... Но теперь уже поздно...не читайте... чтобы спокойно спать!

    Filia
    02.10.13 16:09 Ответ на сообщение sbitlet
    Согласна кстати полностью! Местное ЖЭУ обслуживает много домов, одним больше - одним меньше... Сильно недовольных нет.... А уже через годик можно и ТСЖ...

    Danja155
    02.10.13 16:15 Ответ на сообщение 12233445
    Ну что у нас всё не слава богу, батареи на кухне не там, в ванной циркуляции не будет...Уныло... :cray-1:

    Hishnik_81
    02.10.13 16:25 Ответ на сообщение Danja155
    класс....а до моих выступлений все было клево и никто ничего не знал???

    Danja155
    02.10.13 16:42 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Может и не было клёво, я надеялся на лучшее...

    Eвгений
    02.10.13 16:54 Ответ на сообщение Filia
    Если выбирать из местных ЖЭУ - то могу посоветовать то, которое по адресу Комсомольская, 25 и рекомендовать отказаться от того, которое Комсомольская 2.
    Про ЖЭУ на Бугринке ничего сказать не могу.

    12233445
    02.10.13 17:15 Ответ на сообщение Eвгений
    На Комсомольской 25 .ЖЭУ закрыли ещё в апреле. :спок: И теперь все относятся в ЖЭУ -72.На Комсомольской 2
    И я бы не сказала что на Комсомольской 25 было хорошие ЖЭУ,там было много инцидентов.

    Eвгений
    03.10.13 14:34 Ответ на сообщение 12233445
    Понятно, я с того ЖЭУ съехал пару лет назад, там главный инженер вменяемый был, чего не скажешь о Комсомольской, 2. Так что тогда лучше не в ЖЭУ. Потому что с этими - постоянные инцинденты...

    sup2
    03.10.13 15:31 Ответ на сообщение Eвгений
    При ЖЭУ или вместо ЖЭУ должна же быть какая-нибудь УК. Вся ко лучше будет чем Мих.Мих. новое начнёт мутить.

    sup2
    04.10.13 02:46 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А какие Вам переделки? Это же ещё не сдают, там ещё грязно не убрано.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Всем добрый вечер!

    Пожалуйста, уточните, какой адрес присвоен вашему дому после сдачи в эксплуатацию?

    Информация нужна для того, чтобы топу дать правильное название.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сержанта Коротаева, 1

  • Спасибо, july07.


    Обращаюсь ко всем активным участникам топа — жителям дома.

    С сегодняшнего дня топ называется так — Сержанта Коротаева, 1.

    Пожалуйста, :улыб:не теряйте его на Коммунальном и по возможности предупредите остальных участников топа (ваших соседей) о переименовании.

    Главное — погладить КОТА.

  • Доброго времени суток, соседи!
    Напишите, пожалуйста, кто уже подписал акт - какой датой подписали, Реальной или как с разрешением на ввод в эксплуатацию дома - задним числом? Кто-то что- то знает о трещинах на стенах дома? Это опасно? Со временем дом не рухнет? Татьяна, второй подъезд

    Татьяна

  • Подписал реальной датой. Про трещины ничего не знаю. По коммуналке уже писал здесь: исходя из моего ДДУ - оплата со
    ввода дома в эксплуатацию (30.09.2013).

  • Трещины есть снаружи дома в нескольких местах. Строители говорят, что могут быть две причины - лопнул отделочный кирпич или трещины в самом доме. И то и другое - вроде бы как ничего хорошего не сулит.

    Татьяна

  • Где конкретнее трещины? Хочу своими глазами глянуть.

  • Мне показали с обратной стороны дома под лоджиями второго подъеда. Говорят есть и с торца.

    Татьяна

  • Говорят есть закон, что в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию - только УК - это юр лицо, с них спрос больше, так как дом типа на гарантии. Далее можно ТСЖ.

    Татьяна

  • То есть со стороны частного сектора под лоджиями, прямо возле фундамента? Тоже со второго подъезда.

    Исправлено пользователем LeXik (30.11.13 23:45)

  • Кто-нибудь в курсе когда можно будет начинать оформлять право собственности? В январе?

  • По оформлению в собственность: из ОП обещали всем сообщить дополнительно. Скорее всего, уже в Новом году.

  • Да. со стороны частного сектора

    Татьяна

  • Доброе утро, соседи!

    О б ъ я в л е н и е

    Уважаемые собственники!!!

    08.12.2013 в 12:00 состоится собрание о СОЗДАНИИ ТСЖ.

    Просьба явиться всем.



    {Скан объявления со ссылкой на сайт удален. Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (03.12.13 16:49)

  • Обязательно буду:улыб:

  • В ответ на: Говорят есть закон, что в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию - только УК - это юр лицо, с них спрос больше, так как дом типа на гарантии. Далее можно ТСЖ.
    Ага на гарантию застройщика надеятся не стоит... его попросту нету физически

  • Ну как так, мы как раз с детьми в театр идем...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ксть и физически и на бумагах - учредители то в фирмах не бось одни и те же.

    Татьяна

  • Когда пишут про ограждение и шлагбаум, всегда задаюсь вопросом, где его хотят установить.C тыльной стороны дома, как я понимаю, и в цокольном и на 1-ом этажах будут типа офисы, там и заезд свой есть. Так что парковаться днем там будет проблематично, и ничто не помешает служащим и посетителям зтих офисов разместиться вокруг всего дома.

  • {Пункт 4} люди пишут: прохладно в новом доме, да и сам был там и тепла особенно не ощутил. Вчера в местных новостях сказали о проведении каких-то работ на улице сержанта Коротаева (изменилась схема некоторых маршрутов).
    Может, это с нашим домом связано. А так, вроде пару лет пройдёт, прежде чем кирпичный дом окончательно просыхает.
    Это не значит, конечно, что отопление должно быть слабое. И такую заметил вещь: в оконном проёме вверху, во всех, наверное, квартирах есть большая щель между балками перекрытия. Оттуда сильно сквозит, особенно с одной стороны.
    Обязательно нужно не просто заделывать, но и утеплять.

    Исправлено пользователем Varuna (11.12.13 19:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: