Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • у нас все по-прежнему с водой,сил уже нет.В Ук одни и те же отговорки

    Спр. 11/1,под.7

  • я тоже открыла счет в МДМ ,можно вносить через кассу можно по безналу,и автосписание ежемесячное.Вопрос только по платежкам-как их потом забирать?все равно придется в банк ездить?

    Спр. 11/1,под.7

  • :безум: Почему у одних МДМ, у других Газпром? :безум:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :безум: Почему через разные банки АИЖК платить? Почему в НОАИКе одним говорят только в Росгострахе страховаться, а RonchikovaVeron успешно в Альфастраховании это сделала? :безум:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С 1.10.2013 года вступают в силу изменения в Закон о кадастре. Теперь при постановке на учем многоквартирного дома ставятся сразу и помещения в нем. Повезло следующим, не как нам бегать по БТИ и кад.инженерам техн. планы готовить, а просто пойти и заказать кад. паспорт сразу в Палате, срок 5 дней, оплата 200р.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нам предложили Промсвязьбанк или МДМ,я выбрала МДМ потому что он находится по линии метро.У АИЖК два действующих расчетных счета в этих банках, Газпромбанк нам не предлагали

    Спр. 11/1,под.7

  • Сообщения участников топа
    .............................................................

    Татка1632
    03.09.13 11:18 Ответ Викра
    Вот смотри, по твоей расценке получается 0.15%. Вот мои подсчеты 1400тыс+10%*0.15=2300р. Мы платили в том году около 5тыс. Вопрос, если муж - заемщик, я - созаемщик, оба страхуем жизнь? (по подсчетам так и получается). А вот объект же один, один из нас может страховать?

    Викра
    03.09.13 11:29 Ответ Татка1632
    Жизнь и здоровье вы страхуете оба, сумма долга как-то пропорционально на вас делится (мы платили около 5800 всего, но тогда сумма долга более 1 700 тыс. была), а объект будет страховать заемщик, ты можешь при этом вообще не присутствовать.

    Татка1632
    03.09.13 11:37
    Вик, а в НОАИКе сказали, что мол, после продажи закладной, новому банку понадобится новая страховка, мол опять переоформлять придется. Так это? Просто девочка, что нами занималась (Наталья) сказала, что если в том банке будет Росгострах, тогда и останется эта страховка, а если там другой перечень страховых, то опять переоформлять и деньги переводить.

    Викра
    03.09.13 11:43 Ответ Татка1632
    Нам ничего такого не говорили. Более того, мы когда приехали в Росгосстрах объект страховать, девочка в страховой спрашивала, кого вписывать выгодоприобретателем, я звонила в НОАИК и уточняла, мне ответили, что все оставляете по старому (на тот момент - Левобережный), а они потом сами разберутся. А после продажи закладной нам выдали уведомление, что по всем вопросам, связанным с обременением, выгодоприобретателем становится АИЖК.

    Викра
    03.09.13 11:47 Ответ Татка1632
    Там же, видишь как, закладную выкупает не какой-то сторонний банк, а само АИЖК, как и предполагается по принципу работы НОАИК. Поэтому слова вашего менеджера мне не очень понятны.
    Кстати, имей в виду, что в Росгосстрахе объект будете страховать ооочень долго, нам предложили либо погулять часика 1,5-2, либо приехать еще раз в назначенный день в назначенное время. Так что рассчитывйте свободное время.

    Главное — погладить КОТА.

  • Закладная продана в АИЖК у всех! А у них в свою очередь несколько расчетных счетов в разных банках. Я сейчас подняла уведомление, и там указаны счета АИЖК в мдм банке и связь-банке. Я могу платить хоть в каком из них. А могу вообще через другой банк , предоставив реквизиты. Только перевод наверное дороже будет. Газпромбанка нам не предлагали. А стаховать жизнь еще два года назад , когда купили квартиру нам предлагали Альфу и ВСК. Цены были одинаковы, мне просто удобнее Альфа была, рядом с работой. А по времени мы несколько дней ждали договора страхования имущества, пока они связались с НОАИКом узнать остаток. В один день за пару часов Альфа договор не оформит

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (03.09.13 15:31)

  • Спасибо! Про продажу закладной, естественно, знаю, не понятно было, почему банки разные, а оказалось, что просто на выбор платить, где кому удобнее. И страховались Вы давно.... теперь понятно, почему у Вас Альфа.... Сейчас мне сказали, что только Росгосстрах, я засомневалась, мало ли, вдруг новенькая она, не знает чего...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • По-моему процесс пошел: сегодня утром начали выравнивать дорогу для КАМАЗов, которая за нашим асфальтом. И все грузовые ездят там))) посмотрим надолго ли. Выходит, все таки администрация их заставила ездить по грунтовке.

  • Вчера случилось " чудо" - наконец-то помыли наш подъезд)))

  • а у нас наконец после вчерашнего выключения пошла горячая вода

    Спр. 11/1,под.7

  • а укого -то пропала как пишут в контакте,странно

    Спр. 11/1,под.7

  • Хорошо, что органы работают, и Вам спасибо! Но хорошего только то, что асфальт наш не будет долбится. А пылищи будет еще больше, чем было..... И интересно как они будут на грунтовку проезжать, так же через пятый дом?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: По-моему процесс пошел: сегодня утром начали выравнивать дорогу для КАМАЗов, которая за нашим асфальтом. И все грузовые ездят там))) посмотрим надолго ли. Выходит, все таки администрация их заставила ездить по грунтовке.
    Фигня, сегодня утром видел груженую фуру, которая по плитам доехала до асфальта, а потом покатила вдоль 11/1. Так что рано радуемся.

  • {Пункт 4} есть фото и видео покатушек фур и длинномеров. сегодня пока я был дома до 14.00 ездили как ни в чем не бывало.

    Исправлено пользователем Varuna (04.09.13 18:55)

  • Это точно, я тоже видела сегодня, но только пару штук, таким водителям, как правило, законы не писаны.

  • Теперь ночью будем фуры слушать.
    http://news.ngs.ru/more/1365305/

  • Подскажите, так все таки сколько кто плотил при оформлении квартиры в собственность.

  • Смотря кому и за что.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • За оформление технического паспорта. Или можно без него?

  • Мне оформление квартиры в собственность обошлось около 4т. 2850р я отдала в БТИ за техплан и 1000р за оформление право собственности. Техплан можно сделать дешевле если идти в частные организации. Пошла в БТИ потому что без выезда делают и сразу сдала в МФЦ план чтобы получить свидетельство (сейчас можно в режиме одного окна оформить и кадастровый паспорт и право собственности, правда кадаст. паспорт на руки не отдают - за него надо платить 200р чтобы отдали)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Такого не может быть! Точнее, такого не должно быть! "Единое окно" предполагает и постановку и регистрацию. При постановке выдается 2 кадастровых паспорта, при регистрации - свидетельство. Это и должно у Вас быть после регистрации. Если Вам не выдали 2 паспорта, значит, они остались в Юстиции, на что Юстиция не имела права, потому как Палата изготовила паспорта и передала в Росреестр.
    200р стоит запрос сведений из Кадастра, т.е. если Вы просто пойдете и "на ровном месте" запросите этот паспорт на любой объект, а при постановке на учет - это бесплатно и, повторюсь, в двух экземплярах.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (05.09.13 19:19)

  • Вы с какого дома? Смотрю, вы здесь новенькая. К чему вопрос - просто с 1 октября при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома (этим застройщик занимается), постановка квартир осуществляться будет одновременно с домом. Не нужно будет беготни, платить за техн. планы и прочего.
    А в остальном ответила выше Nafane4ka.
    А без техн. плана нельзя на данный момент.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (05.09.13 19:23)

  • Ну наконец-то дождались!!!!!!!!! На все наши письма поставили резолюцию, не зря мы побегали))) Антону тоже благодарность)))) сейчас загораживают плитами проезд КАМАЗам, процессом руководит начальник строй площадки КПД Газстрой. Больше грузовики по нашей территории ездить не будут. Работа кипит)))) вот такие дела)))

  • ага, дождались, только что снял на видео проезд двух фур по нашему асфальту

  • Завтра будет продолжение, Александр Иванович с УК пообещал.

  • Со стороны дома Титова 246/2, тоже кинут блоки. Так что сегодня-завтра все закончится, нам сами звонят и отчитываются о работах))))

  • т.е. получается что я забираю и свидетельство и 1 кадастровый паспорт или я не так вас поняла?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • :respect: вам

  • Свидетельство и 2 паспорта, Юстиция сама должна запросить паспорт. Ну, в крайнем случае, если не будете ругаться, то 1 паспорт.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ничего не пойму.... Теперь камазы будут ездить по пыли (на той "дороге" реально больше пыли и грязи), а не по асфальту, и если учесть, что с октября они будут ездить по ночам, то теперь и ночью будет окна не открыть..... Получается, мы добились того, чтоб асфальт не долбили?
    Приколько, а они не будут ездить только через наши дома и как ездили через Спортивную, 5 так и будут ездить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • перед спортивной 5 они ездят по недоделанной улице спортивная (гравийная отсыпка), по придомовой территории они не ездят там.

  • Так они выворачиавли аккурат на угол 9/1, ехали вдоль него и к нам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Комиссия была?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сто раз! видимо так пнули, удаленно.

  • Сегодня звонила в УК и начала разговор про горячую воду со слов о том, чтоб не говорили, что я первая жалуюсь. Сказали, мол, в Ленинском районе работает одна ТЭЦ - аварийная ситуация, потому такая вода. Сказали, чтоб по возможности, если не хотим платить, не включали ее, мол, они хотели вообще отключить, но люди просили не отключать, что хоть такая, а не ледяная.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И еще - я даже не успела заикнуться (представили, видимо, о чем спрошу), сказали, что о перерасчете и речи быть не может!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Может пора начать пользоваться водонагревателем, даи дешевле будет$)$

  • какая-то женщина с УК еще в период приемки квартир говорила, что водонагревателями дешевле выходит пользоваться, чем водой.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сейчас с нашего подъезда стены выносили :шок: и снова долбят битой,это точно не 10 этаж,а где-то ниже :eek: муж пошел искать на каком этаже продолжается снос стен

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • на 7 этаже и вроде в двушке

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Ужасно! Ищите обязательно! Мало ли что, и всё - никакой гарантии застройщика! Ущерб будут считать с виноватого потом.
    Я один раз тоже ходила по этажам, искала работающего дрелью в 23 часа, дошла до 10 этажа, т.к. казалось, что сверху сверлят, а оказался первый этаж, прям подо мной. Не со мной бы такое произошло, не поверила бы.)))
    Кстати, а зашла к ним, они мне сказали, правда, по-доброму, с улыбкой, мол, потерпите, нам очень нужно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что ограждения убрали? Со стороны 246/1 ничего нет, камазы вереницей носятся.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 186 кв,муж сходил,люди там испуганные,сейчас буду звонить в УК.Они снесли в двушке стену между коридором и спальней и с одного коридора в другой :eek:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • в УК никто не берет трубку :зло:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • никто и не возьмёт , суббота выходной.

  • Убрать пластиковые окна Это как? Нас, надеюсь, это не коснется, ведь у нас "первоначальный стиль застройки"? Капец!!!! :зло: Точно пишут к комментах: "....наверное, кто-то из родственников приобрел заводик по производству деревянных окон...."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вы им ничего не сказали по этому поводу.

  • сказали, а толку то :зло: надо с УК этот вопрос решать.Сейчас еще одни к нам заходили,пытались найти где ломают,мы их отправили в 186кв,но не уверена,что они пошли туда,т.к. люди пожилые приходили.А те там так и долбят, уже сил нет терпеть этот шум и страшно как-то становится

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: