Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Так и знала, что ты будешь считать себя занятой :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что по твоему я не занята?
    Поэтому и ушла с форума, надоели постоянные склоки, вечное недовольство всем.
    Но тут возмутило написанное.

  • А давайте за Антона проголосуем. Идеальный вариант для старшего по дому, во всех вопросах всегда "подкован")))

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • Да, ну, ты что, все хорошо))))) Мы-то не изенились, просто налаживаем жизнь на Слободе)))))))))) А чем возмутило, если не секрет?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И я не считаю тебя незанятой.... Не те дифирамбы имела ввиду в сторону того - хорошего, что есть в вашем подъезде.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Очень интересно, кто эта кандидатура?!
    {Пункт 9}
    Кто кто, сосед твой с верху. Или с низу. не знаю как у вас там квартиры расположены.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 22:58)

  • В ответ на: А давайте за Антона проголосуем. Идеальный вариант для старшего по дому, во всех вопросах всегда "подкован")))
    Не это совсем не вариант. Максимально могу оказывать помочь будучи замом. В столь авторитетные фигуры наделенные долей власти я не гожусь по ряду параметров. По поводу подкованности польстили конечно, я всегда рад на общее то дело.

    Ирина ну не обижайся не возмущайся, Флекстера я имел в виду, я то понимаю что ты занята, хотя если бы захотела я бы за тебя проголосовал.
    э
    А вообще нужно уже что то делать, либо разбираться с тем старшим что у нас уже есть (все вопросы откуда зачем и кто назначил ну и так далее) либо уже определяться и что то решать. Собрание можно провести в любой день да хотя бы в пятницу часиков в 8 вечера что бы реально все могли участвовать кто хочет. Единственное что в это время уже темнеет вроде как. Поэтому нужно метсо возле фанаря.

  • Конечно не знаешь, не пиши глупости, тебе это не идёт.
    Какие соседи сверху, если я на 10 этаже живу. Если только Карлсон у нас поселился.
    И не надо ходить вокруг да около, пиши конкретно, что выдвигаешь Романа.
    И кстати, побуду занудой, местоимение ОНА -женского рода

  • А че это Роман бездельник? :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Про собрание я писала давно, но перед тем, как собирать народ, надо знать, что говорить, и быть компетентным в вопросах. А так смысла не вижу.
    Антон, а от кого ты узнал про старшего по дому?

  • В ответ на: Про собрание я писала давно, но перед тем, как собирать народ, надо знать, что говорить, и быть компетентным в вопросах. А так смысла не вижу.
    Антон, а от кого ты узнал про старшего по дому?
    Вконтакте Управляющая компания наша вышла на диалог. Она (или он) конкретно и написали на мой запрос пос старшему по дому имя и фамилию а так же квартиру нашего старшего. Я был удивлен.
    Я конечно понимаю что хочется встретится и сразу решить все вопросы как таковые. но мне кажется это нереально. По крайней мере готовится к подобному собранию мы будем еще очень долго если не вечно. Я предлагаю, давайте хотя бы просто соберемся посмотрим друг на друга, вынесем на обсуждение кандидатуры старшего по дому, определимся с организационными вопросами ну и атк далее. Начнем в общем.
    Ну хотя в свете последних событий я думаю стоит сначала понять кто есть наш старший по дому он УК, может там действительно инициативный человек и с ним у нас все попрет а мы пока этого не знаем.

    Кстати по повестке дня, вы видели что к этому новому дому кирпичному что за 16 домом строят, начали проводить капитальную дорогу. Уже выкладывают паребрики делают отсыпку. Получается что вьезд к нему будет аккурат с угла 16 дома. Судя по нашим дворовым территориям я осмелюсь предположить что все жильцы этого дома будут гонять по нашей парковке аккурат туда. Так как дом этот социальный это уже напрягает. Дорогу Порт-Артурская нам так я понимаю еще ждать минимум год а то и больше. Мы конечно можем встатьть в позу, перекрыть парковку шлагбаумами. Но тогда весь наш и далее дома типа 16 18 и остальных будут ездить через наш двор, у них не так уж много вариантов то. Короче какая то засада.

  • В Гисе этот дом строит "Вертикаль", а новый дом КПД, который за нашим, с адресом Спортивная,11 к.1 ,стр.

  • Ни фига новость про дорогу!!!!!!!!!!! А что, мы молча терпеть будем?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, вы посмотрите на работу нашего старшего! Как он встал на защиту УК!!!! Вот я и говорю, их назначают с тем, чтоб они УК помогали. Это про тарифы новые.
    Показать скрытый текст
    "corbano "Однозначно нет! Какого вообще я не понимаю такие деньги на содержание лифтов. Они новые! Что их так дорого содержать. А содержание зеленых насаждений? Это то на по одной рябинке возле подьезда мы должны целым домом скидываться ежемесячно порядка так 7600 рублей. То есть если один человек в месяц может обслуживать десять домов, а это возможно так как вокруг этих десяти домов не так уж много деревьев то, то за это ежемесячно под 76000 рублей? Возьмите меня содержателем их тогда! По всем остальным пунктам то етсь уборка территории уборка подъездов и так далее, я согласен начать везти эти переговоры только после того как будет видно что УК исполняет свои данные функции. А то как то абсурдно. Улицы не чистятся не менуться, в подъездах бардак, а цены давайте поднимем а то сложно там у вас убирать."

    --------------------------------------------------------------------------------
    Волк отвечает:
    corbano (10 Октябрь 2013 - 12:20) писал:
    Однозначно нет! Какого вообще я не понимаю такие деньги на содержание лифтов. Они новые! Что их так дорого содержать.

    Вот пример по нашему дому (3-х подъездному) :
    Общая площадь - ( 68,7 + 52 * 3 ) * 10 * 3 = 6741 кв. м.
    Лифт стоит 1,82 руб - отсюда весь дом платит 12 268,62 руб в месяц.
    Сюда входит и содержание диспетчера (та же зарплата и налоги), и периодические осмотры мастерами и аварийные вызовы мастеров. Не забудь, что наши соседи - детдомовцы иногда ломают лифты и у некоторых они не работают по 2-3 дня. Нормальный ценник.


    corbano (10 Октябрь 2013 - 12:20) писал:
    А содержание зеленых насаждений? Это то на по одной рябинке возле подьезда мы должны целым домом скидываться ежемесячно порядка так 7600 рублей. То есть если один человек в месяц может обслуживать десять домов, а это возможно так как вокруг этих десяти домов не так уж много деревьев то, то за это ежемесячно под 76000 рублей? Возьмите меня содержателем их тогда!


    Ещё раз - даже если ты возьмёшь ОДНОГО человека (с той же з/п 40 т.р., то ещё налоги почти треть идут) + то, что в случаях повреждениях будет замена газона или деревьев. Это - материальные затраты. Содержание зелёных насаждений - это и газоны и деревья. Нормальный ценник.

    corbano (10 Октябрь 2013 - 12:20) писал:
    По всем остальным пунктам то етсь уборка территории уборка подъездов и так далее, я согласен начать везти эти переговоры только после того как будет видно что УК исполняет свои данные функции. А то как то абсурдно. Улицы не чистятся не менуться, в подъездах бардак, а цены давайте поднимем а то сложно там у вас убирать.


    Ты хоть одну письменную претензию написал в УК ? Улицы более-менее чистятся, ты ещё не видел ГРЯЗНЫХ улиц. Построили объездную дорогу (а напротив 1-го подъезда в моём доме положили бетонный блок - чтобы строители не ездили). У меня лично в подъезде (вот недавно проходил специально с 10 по 1 этаж - рекламу Ростелекома отрывал) - в принципе мусора нет (кроме свиней, которые на площадке 1 этажа оставили СТРОИТЕЛЬНЫЙ И МЕБЕЛЬНЫЙ мусор), но это проблема жильцов, а не УК.

    Если тебе интересно, можно взять более детальную смету, там всё расписано.

    Не забудь, что все 26 домов скидываются не просто так - на конкретные работы (по факту, а на текущие работы), содержание административного аппарата - считаем з/п (не знаю, сколько точно, ставлю примерно) :

    директор УК - 50 т.р.
    специалисты - 4 * 25 т.р.
    инженеры по участкам - 3 * 40 т.р.
    уже будет 50 + 100 + 120 = 270 т.р.
    + налоги 270 * 0,3 = 81 т.р.
    Итого только з/п + налоги на з/п = 270 + 81 = 351 т.р.
    "
    Как вы поняли, синим - сосед наш, красным - старший.
    Скрыть текст
    {Пункт 9}

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:01)

  • В ответ на: В Гисе этот дом строит "Вертикаль", а новый дом КПД, который за нашим, с адресом Спортивная,11 к.1 ,стр.
    Не Вертикаль это Ирин. Ну уже есть официальный ответ из мэрии по этому дому. У меня прям 3 письма дома из разных ведомств нашей мэрии, все ответы на запросы по этому дому. 2ГИС так же ошибается. Мэрия пишет что ген подрядчик на строительстве этого дома другой. Не помню уже название его. В интернете он имеет статус социального дома. Здесь. {Пункт 9}
    Хотя если честно черт ногу сломит, Вертикаль так же не сама строит, по крайней мере по документам у них в застройщиках фигурируют подрядчики. Там все как то мутно.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:04)

  • НУ вот все, спеклась УК на Вконтакте. Задолбили полностью. Все так красиво начиналось потом пошли огрызаться потом обиды и все, испарилась. Эх, а была такая интересная идея. Но посмотрел фото что люди выкладывают про свои дома и территории, у меня что то прям шок полный.

  • Ага, видел, как они обиделись на то, что я им пишу, мол, они на наши деньги "живут", что они - обслуживающая нас организация. :улыб: Обиделись, не согласные они с этим:улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • соседи!!!!! у кого есть перфоратор с функцией "только долбление"?

  • {Пункт 9} Заходи вечером дам.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:05)

  • Люди-соседи! Обзвонила конторы, порядка 30-50 тысяч стоят лабораторные исследовния класса бетона, истираемости, плотности и такого прочего.
    Кто как думает, стоит шевелится?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию по конкурсу, а значит, и рассчитать размер квартплаты.
    Такие конкурсы власти обязаны были провести еще несколько лет назад. Ведь в большинстве домов Новосибирска реально не выбирали управляющую компанию, а легитимные договора управления (текст которых был утвержден на общем собрании собственников согласно ст. 162 ЖК РФ) есть лишь в считанных домах. По сути администрации районов, передавая дома на основании липовых протоколов и без утвержденных договоров управления , грубо нарушили жилищное законодательство. Все это сейчас позволит жильцам легко добиться в суде решения о проведении конкурса по выбору управляющей компании.

  • читаю форум слободы, как там интересно :eek: :хехе:
    вот например:
    "В Новосибирске назначена дата общегородского субботника — он пройдет 12 октября.
    кому нужен инструмент - в 10:00 подходите к УК
    Я считаю что нам всем нужно выйти на субботник. Работы не почат и край. Нужно готовится к земе. устанавливать противотанковые ежи вдол газонов, рыть вокруг детских площадок траншеи. Либо весной мы увидим просто все в развороченном виде от колес машин. "

    кто что скажет?

    Спортивная 11/1

  • {Пункт 9}
    А что тут сказать. Чувак полностью прав, хоть и с ошибками пишет. Видимо просто волновался сильно когда писал не успел исправить опечатки. Бывает.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:06)

  • Ты прикинь! Столько работы по поводу езды за домами, а они ......... :зло: дорогу с торца 246/1 укладывают! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я так понимаю, это дорога к дому для будущих жильцов. получается за нашими домами по нашей парковке будет постоянный поток машин к тем домам. реально надо блоки бетонные ставить.

  • В ответ на: я так понимаю, это дорога к дому для будущих жильцов. получается за нашими домами по нашей парковке будет постоянный поток машин к тем домам. реально надо блоки бетонные ставить.
    Вот и я про то же говорю. все будут ездить через нашу парковку.

  • Я так поняла обыграли все- делают опять как им удобно. При случае поинтересуемся, что на это ответит Степанов?!

  • Мы именно и требовали установку бетонных блоков в заявлении, а в итоге вся наша проблема только приняла временное решение в виде дороги для КАМАЗов за нашей парковкой, но они продолжают шнырять груженные асфальтом по парковке:хммм:пару дней сама видела(((

  • Наташ, я даже не знаю если честно. Но в принципе попробовать можно, но чтобы не ходить " побираться" по квартирам, а как то по другому все сделать, например, собрать старших по нашим домам, провести собрание в удобное время для всех и собрать по несколько рублей. Это в том случае, если большинство не против)))

  • во, кстати, Антон писал что ему ответы из мэрии приходили, мне тоже пришли из мэрии, со стройнадзора и с ленинской администрации, а вот ГИБДД не ответили.

  • Да к и нам тоже ответы приходили, а что толку то((( ГИБДД нам ответили, но это не для форума.

    Исправлено пользователем MARSELL (11.10.13 20:13)

  • {Пункт 9}
    А МОЖНО В ЛИЧКУ ИХ ОТВЕТ А. МНЕ ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:08)

  • Мне тоже в личку, если можно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Читали статью про слободу на нгсе? Оказывается у нас износостойкий линолеум,виниловые обои и т.д. :rofl:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • дак это они про новые дома пишут. там действительно новые лифты (китайские) должны быть. ну и видимо теперь они клеят "виниловые" обои и укладывают "коммерческий" линолеум.

  • В ответ на: дак это они про новые дома пишут. там действительно новые лифты (китайские) должны быть. ну и видимо теперь они клеят "виниловые" обои и укладывают "коммерческий" линолеум.
    Там ценник приподнят на отделку квартир.

  • При отсутствии стяжки линолеум и ДОЛЖЕН БЫТЬ износостойкий и утепленный, только такой может назывться "полом"! А у нас в квартирах нет полов, только перекрытие, покрытое линолеумом. Я, как разбодаюсь с общими полами, займусь своими, пусть перерасчет делают. СНиПы запрещают отсутствие пола!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я к тебе присоединюсь. закажем экспертизу на двоих.

  • В ответ на: Читали статью про слободу на нгсе? Оказывается у нас износостойкий линолеум,виниловые обои и т.д. :rofl:
    Приколисты не иначе :ха-ха!:

  • В ответ на: я к тебе присоединюсь. закажем экспертизу на двоих.
    На троих.

  • четверых:смущ:

  • В ответ на: Читали статью про слободу на нгсе? Оказывается у нас износостойкий линолеум,виниловые обои и т.д. :rofl:
    Только что прочитала :rofl: Пойти посмотреть, что ли на такое чудо :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А какие вы имеете ввиду новые дома?Следующие три:19,20,21?

  • Пятерых :бебе:

  • "Ставки приняты. Ставок больше нет." :улыб:
    Как соберусь своими полами заниматься, кину клич :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А какие вы имеете ввиду новые дома?Следующие три:19,20,21?
    Следующие три такое же как и у нас в квартирах. В общем ничего хорошего.

  • На фото 21 дома видно,какой он мягкий,даже в рулоне!Мои знакомые(из уже заселенных),сразу не поменяли.
    теперь жалеют.

  • http://news.ngs.ru/more/1437688/ Вот интересно - а где же это у нас вот такая отделка???

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Примите ставку по полам от меня!

  • Как раз у КПД судебная практика по лоджиям уже есть. На предварительном заседании, в своем отзыве на мой иск, они предоставили. И решение это было в пользу КПД по первой и по второй инстанции. Но есть одно НО..... У нас не прецедентное право, по этому судье на практику, мягко говоря плевать.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: