Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Должны ли бедные платить за богатых, но инициативных- Гоголя 4

  • Тема по насильственному огораживанию уже была, я ее внимательно прочел и много почерпнул.
    Но у нас немного другая ситуация.
    Наш дом 4 по ул. Гоголя обслуживается УК "Спас-Дом". Ей мы платим все коммунальные расходы и они обеспечивают уборку , ремонт и т.п.
    Сейчас мы например платим взносы на ремонт крыши, и они действительно его проводят.
    все нормально.

    Дом бывший военный Сибирского военного округа и в основном живут вдовы и дети военных, получивших квартиры еще от СССР.
    Просто 2 месяца назад у нас проснулся т.н. Совет дома. Повесил объявление в лифте- надо провести ремонт подъезда и СРОЧНО сдать 7 000 рублей на ремонт подъезда. Потом через 3 дня приходит гонец от них и говорит- сдавайте, все уже сдали, одни вы еще нет.
    Мать, пенсионерка сдала часть денег (соседу напротив вообще сказали, что это сдается на ремонт крыши), а потом спрашивает, а что будет входить в ремонт.
    А ей отвечают- второя железная дверь с простым замком. Она уже старенькая и иногда когда ей плохо вызывает врача на дом и поэтому задает вопрос- А как открываться будет второая дверь? на что получает ответ- Ну спуститесь вниз и откроете,что такого или мне позвоните домой, я открою! и с таким смешком.
    Та в плачь- иногда до домофона трудно дойти, а тут получается- Открыл домофоном 1 дверь и пошел с 7 этажа открывать вторую дверь, если лифт не работает- ползи 7 этажей вниз и вверх.

    Все это без собрания, по каким-то письменным опросам и причем, в каждой квартире, инициаторы поясняют, как в анекдоте- Клим, все за то, что расстрять Бухарина? Ты за или против всех и мы ключ тебе не дадим?

    Я не против ремонта, но дврь мы не заказывали и особенно в такой форме- срочно сдать

    А 7.08.2013 так называемый Совет Дома провели собрание, на котором присутствовало 26 жильцов из которых 16 были только «За» и 9 против (из 48 собственников), то есть меньшинство, которые приняло решение об установке «откатных ворот с калиткой» полностью перекрывающих проезд и проход с внутренней стороны дома 4 по ул. Гоголя,
    И тоже срочно сдать деньги только на ворота со всех еще по 3 000 рублей.
    То есть сейчас планируется что фиг попадешь в свой двор и за свои же деньги.

    То есть получается- кроме коммунальных услуг и за ремонт крыши, мы должны одномоментно сдать 10 тысяч рублей на те услуги которые мы не заказывали.


    И еще- самое главное: в 2009году у нас над нами на 9-м этаже выгорела полностью квартира- взорвался баллон с газом при установке натяжных потолков. Их метталическую дверь вынесло взрывом, соврало лифт. 3 человека сильно обгорело и лишь по счастливой случайности и скорости пожарных не было больше жертв. У нас в квартире стояла вода после пожарных по колено и она дошла до 3 этажа.
    А если ЧП или пожар, когда сразу отрубается электричество и эти ворота становятся колом и не подъедет ни скорая ни пожарка. И все - спасайтесь сами.

    Люди подчеркиваю, в доме в основном пенсионеры, у большинства нет машин, то есть всем им предлагают оплачивать чужой покой.

    Мне один из инициаторов всего этого бывший генерал ВС, правда была там какая-то мутная история с приватизированными машинами, колонией-поселением увольнением в конце 90-х, не готов сказать уголовное дело не читал, заявил примерно так- не нравятся НАШИ порядки- продавайте квартиры и съезжайте.


    Тем более они везде суют в нос вырезку из "Аргументов недели", где Новосибирская инспекция по жилищным проблемам пишет, что меньшинство вынуждено будет платить если решило большинство собственников.
    Или мы вам ключи не дадим, летайте по-воздуху, так получается.


    Вот и не знаю, что делать и куда жаловаться, чтобы остановтить этот пир новых господ.

  • В ответ на: что меньшинство вынуждено будет платить если решило большинство собственников.
    Я сомневаюсь , что оплата должна проходить в такой форме - наличкой , а не графой в квитанции...:смущ:

  • ...у нас тоже самое.
    какие-то деятели за всех все решили, врут, чего-то требуют...
    (оказывается, мы не одни такие).
    как бороться с этой системой - не знаю. есть только один способ - самим становиться "общественниками" - проводить собрания, ходить по квартирам, собирать подписи... но это столько времени и сил надо, что легче застрелиться.

  • Пришла Ольга из нашего подъезда, все согласны, Это же для Вас- мать сдала, она записала в тетрадке, поулыбалась и пошла к другим лохам.
    Пенсионеров, грех не обмануть.

  • А я даже сомневаюсь что в квитанции, тем более что такое никаким образом не относится к ремонту или обслуживанию. Такие работы должна проводить какаято организация => с ней каждый собственник должен заключиться договор и оплатить => нет договора = нет оплаты. Ведь с домофоном имеено так и есть, почему же от другого отклоняться пытаются

  • Я бы просто не платил....

  • А я так и делаю. Тем более непонятно за что, непонятно кому, и что это (за что платится) мне не нужно и тем более не нужно дому

  • Все эти ворота, шлагбаумы и прочее должны получить разрешение в МЧС, в градостроительном отделе Центрального округа и только после этого должны устанавливаться.
    Никакой пожарник или чиновник, не обкуренный или не сумасшедший, такого разрешения не даст, помня пожар во Владивостоке, когда машины не приехали и люди выпрыгивали из окон офисов из-за {Пункт 5}, которые завезировали перепланировки, а пожарников потом ловили и лупцевали по городу.
    Поэтому никто не даст никакого разрешения на такую бяку.

    Пишите, в МЧС на их сайт
    http://www.54.mchs.gov.ru/,
    в мэрию
    http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/
    полицейским, участковому если они уже делают без разрешения с просьбой привлечь за самовольство

    Везде требовать привлечь к административной ответственности, а не просто разобраться.

    то есть каждый из них прийдет и составит адм. протокол.
    А в этой ситуации самое прикольное, что раз у вас УК "Спас-Дом", то протокол, будет на них допустивших нарушение противопожарного режима.

    И еще лучше- объясните пенсам, не сдавать деньги и дождитесь когда установят и напишите- пропадут деньги инициаторов и не будет ворот.

    2. По ремонту- попросите смету и расчет и если не дадут смело пишите с просьбой возбудить уголовное дело за мошенничество.
    3. И вообще, сейчас стало модно собрать деньги под предлогам борьбы с преступностью, наркоманами и прочее и простых людей, нарасказывать страшилки и "...на дурака не нужен нож, ему в 3 короба наврешь и делай, что с ним, что хошь".

    {Пункт 4, 5 и 6. Персонально Вам — предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 12:28)

  • Надо бы сначала определиться Вашим собственникам с советом МКД - был ли он выбран законным способом - и получить обоснование этого факта "на бумаге". Если нет - нужно искать 2х свидетелей, фиксировать факт требования ими денег и подавать на них заявление в полицию по факту самоуправства. А вообще надо ставить вопрос "ребром" - если Вы этим людям в совете МКД не доверяете - то кто их вообще выбрал? Не исключено что там и фальсификация документов вылезет, и другая "уголовка"...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • если собрано 2/3 подписей собственников (пропорционально площади квартир), - то должны. такой жилищный кодекс.

    но врятли собрано столько голосов.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а вот вы такие интересные - платить не хочу, не буду, это мне не нужно. Выходит, что вам нужно, чтоб наркоманы шарились в подъезде, делали закладки, ломали ваше общее имущество (лифты, светильники и т.д.). Это Вам нужно, т.к. за это платить не надо.

    И если находится ещё кто-то, кому не наплевать - вы тут же за своё - мне не нужно. А кому-то не нужно то, что я перечислил. Тоже имеют право ведь.

    Поэтому не всё так однозначно. С домофоном тоже находятся "хитрые" {Пункт 5} - за домофон платить не хотят, за дверь тоже, а когда их гости звонят в другие квартиры, беспокоют людей - это, значит, нормально?!
    И дверью ведь хорошей новой пользуются тоже. Не свинство ли?

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем Varuna (21.08.13 23:32)

  • насколько я помню, во Владивостоке пострадали из-за {Пункт 5. Предупреждение}, которые наставили своих машин в пожарные проезды и т.д. А это как раз и были сами люди.

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем Varuna (21.08.13 23:33)

  • А кой нужны эти "устройства"(домофоны, шлагбаумы, и тп)? Даже при их наличии нарики шарятся в подъезде, всё ломают. {Пункты 4, 7} хотите просто так отдавать деньги - отдавайте, только не привлекайте других. "за домофон платить не хотят" - таков закон, Вам удобно, а другим нет, а за удобство надо нести расходы и другие проблемы

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 13:20)

  • Извините, не соглашусь. У сестры дом огорожен, так ничего не ломают, и не испражняются в подъездах и подворотне. А до этого - постоянно было. Так что не надо про "просто так". Для этого охранник и сидит, что видит, кто шарится во дворе. Расходы-то не так велики. А уж если дом в общей собственности, то собственники сами и решают, как распоряжаться этой вещью (домом). Всем в любом случае не угодишь. Тут принцип "меньшинство подчиняется большинству" в законе тоже прописан.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Извините, не соглашусь. У сестры дом огорожен, так ничего не ломают, и не испражняются в подъездах и подворотне. А до этого - постоянно было. Так что не надо про "просто так". Для этого охранник и сидит, что видит, кто шарится во дворе. Расходы-то не так велики. А уж если дом в общей собственности, то собственники сами и решают, как распоряжаться этой вещью (домом). Всем в любом случае не угодишь. Тут принцип "меньшинство подчиняется большинству" в законе тоже прописан.
    Простите, но у нас тоже никто не {Пункт 5}, хотя никто не ничего огораживал и охранников не ставил.
    Да, в нашем подъезде одно время и не раз торговали наркотой, собирались но сработала как и должно милиции и все прекратилось.
    Станут снова заниматься подобным- снова сработают профессионалы ( не захотят- заставим- до министра дойдем), а не самостийные ЧОПовцы или "сабиретесь все вместе и выгоните их". Все это фигня, тем более, что подъезд старый. интеллигентный- пенсионеры.
    А домофон у нас стоит с металлической дверью. Просто ставится вторая дверь и создается непонятная схема.
    Пришел человек- нажал домофон- я послушал- открыл 1-ю дверь- человек заходит и упирается во 2-ю закрытую дверь, которую я с квартиры открыть не могу, а должен спуститься вниз и открыть дополнительным ключом.
    Объяснение такое- вдруг вам позвонят наркоманы, вы из квартиры откроете им дверь, а они в подъезд и не попадут, однако. Какие мы коварные- заманили их в ловушку.

    Или более явственное объяснение- дураки вы, что вам нельзя даже домофоном пользоваться нельзя доверить.

    А пришел врач, а ты лежишь со сломанной ногой или старый человек, который еле ходит- соседка напротив вообще из дома не выходит - и врач внизу перед 2-й дверью матерится не может попасть.
    То есть вызвали врача- срывайся с работы и жди врача вместе с больным, так что ли?
    Если ты молодой и здоровый, то нормально.
    У меня отец сильно болел 2 года назад- уже не в себе- он с кровати сползет- мать его поднять одна не может- звонит- в транпорт и домой- и так 2-3 раза за смену. Так прикольно было. До сих пор ненавижу себя, что я тогда думал о нем и себе.
    И снова этот ад из-за того что у кого-то на складе завалялись нереализованные двери которые надо втюхать {Пункт 5}.

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 10:16)

  • Так а в чём проблема? Если нашли такой дом - с радостью переезжайте туда. Лично у меня много обратных примеров, в том числе в тех домах где я жил, где ни домофон, ни замок, ни косъерж/охранник не помогают и никогда не помогут. Что касается домофонов, замков, калиток, косъержек/охранников - с точки зрения закона это является дополнительной услугой, не требуется для содержания дома, и не может быть навязано к оплате. Принцип "меньшинство подчиняется большинству" сдесь работает только для определения оказывать данную услугу или нет. Более того в законе прописан принцип, что данной услугой не должны нарушаться законные интересы других собственников, законы и нормативы РФ и её субьектов, а в случае нарушения данные устройства демонтируются + оплачивается штраф

  • Конечно, про вторую дверь я согласен с автором темы - не должно быть так, как он пишет. Обычно вторые двери ставят для сохранения тепла, они даже замка не имеют. Я вёл речь в принципе о содержании дома.

    Защитите свои электроприборы!

  • У нас за ненарушение интересов других лиц все законы прописаны. Однако, делая любое дело, вы непременно нарушаете законные интересы кого-то другого, пусть даже это с виду незаметно :-) Потому что у другого есть также законное право делать наоборот, а не как делаете Вы. Тут и до абсурда недалеко.

    Защитите свои электроприборы!

  • {Пункты 4, 7} Устанавливая дверь с замком нарушается доступ пожарных,полиции, скорой. В случае с домофоном такого нет, по заявке этих служб отключается дом от электропитания.
    То же самое с воротами. При чем тут хотения абсолютно непонятно, есть закон - и он должен исполняться.

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 13:18)

  • {Пункты 4, 7} Я ведь не говорил за дверь с обычным замком, который надо выходить изнутри открывать.

    Чтобы отключить дом от электропитания, Вы же сами знаете, нужно ещё внутрь подъезда зайти, а это через ту же дверь:миг:И уж когда это скорая и милиция отключала питание домофона и как именно, расскажите нам. На моей памяти такого ни разу не было. А вот милиция топталась у домофона - было.

    Кстати, в воротах тоже можно предусмотреть ручное открывание при пропадании напряжения, вероятно. А вот почему наши люди для себя же любимых не хотят потратить, если честно, то не последнюю копейку ( о неимущих я не говорю) - вот это вопрос. :-( Лучше говорить о законах здесь, пока в твоём подъезде и во дворе гадят.

    Пусть автор топика расскажет, как научила милицию выезжать на наркошей. Это в теории (в законе):миг:так - а на практике, нам даже на письменное заявление от 10 человек ответ не приходит уже с весны. Вот вам и законы:миг:

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 13:19)

  • {Пункты 4, 7} Отключается подстанция в случае ЧС с пульта, достаточно одного звонка по служебному

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 13:19)

  • Уважаемые участники топа,
    напоминаю вам о существовании правил форума и рекомендую соблюдать их.


    В связи с наметившейся в топе тенденцией вести обсуждение проблемы, нарушая правила форума, особое внимание обращаю на следующее:

    Пункт 5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений.

    Пункт 6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

    Пункт 7. Запрещается публично выяснять отношения (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество сообщений, не относящихся к теме топика.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемые участники топа!
    Прошу вернуться к обсуждению конкретной темы, обозначенной ТС, — «Должны ли бедные платить за богатых, но инициативных - Гоголя 4».
    Отключение и прочие технические моменты — важная и интересная информация, но она дана в достаточном для общего кругозора объеме, дальнейшая детализация познаний в этой области является уже темой другого топа и даже другого форума.

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 13:48)

  • Напишите еще в управляющую компанию, что в их владениях нарушаются Законы и прочее.
    Ведь формально именно работники УК, обслуживающей компании ДОПУСТИЛИ нарушения противопожарного режима. - со стороны бывшего магазина Аккорд я так понимаю, из транспорта плохо видно- но заметны глухие ворота, то есть там закрыт пожарный проезд.
    И именно их проще всего оштрафовать.

    И насчет инспектора МЧС, который не дай бог подпишет что-то и потом случиться:
    Инспектор МЧС получил реальный срок за гибель туристов на Телецком озере - дал разрешение - сел {Пункт 9}

    Чем больше писем и жалоб, тем лючше.
    К концу эпопеи - будете знать Законы лучше любого юриста.

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.13 20:07)

  • В ответ на: Пенсионеров, грех не обмануть.
    А они сами обманываться рады. И не только они. Попробуйте отправить "собирателей" денег в известный эротур. А ключ вам дадут. Обязательно. Иначе вызывайте ....хотя что там вызывать. Сами выламывайте эти препоны и вся любовь.

  • Кстати зря я грешил на пенсионеров.
    Вот кто не хочет платить их своего кармана за чужое. Пока я только думал, те уже сбегали в приемную КПРФ. Написали там заявление.
    Как сказала баба Вера из 1 подъезда- мне на лекарство не хватает, а я буду ихние машины охранять. Не знаю, поможет ли оно.Не верю я рябятам дядюшки Зю.

    тоже отправил заявления в МЧС, в Центральную управу. типа такого.
    Ни ответа, ни привета.

    Приходится читать наши Законы.
    Тем более в подъезде повесили страшилку- в следующем году будут целевые взносы с жильцов на кап.ремонт увеличены в 3 раза.
    Не дадим украсть их Управляющей компании "Спас-Дом". Даешь ТСЖ в нашем доме.

  • Ваши деньги украдут еще до УК, а именно те чиновники, что придумали закон о капремонте, согласно которого вы будете с 1 января 2014 года почти по 7 рубликов с квадрата отслюнивать в общий котел, которым как раз и будут распоряжаться в правительстве)))

  • Почитай ст.238 ч.1 УК РФ
    Про оказание услуг опасных для жизни и ЗДОРОВЬЮ.

    Они в основном по Газелям. Особенно много в Питере Москве.
    Берутся правила дорожного движения Машина неисправна или нельзя ездить стоя в маршрутке- в Красноярске любят.
    Выносится предупреждение. и сидят полицаи ждут.
    Выехала автомашина на линию после предупреждения что неисправна и нельзя перевозить пассажиров- поймали - станция тех.обслуживания- доказательство что машина неисправна то есть водитель заведомо зная что автомашина неисправно выехал на линию и оказывал услуги опасные для жизни и здоровью градлан- даже без наступивших последствий- год условно.

    Здесь- предупреждение- вызов пенсионером участкового врача- не попал- вызов скорой-фиксация плохое самочувствия - 2 соседки из дома понятые что бабе Дусе плохо- и СК РФ расследует громкое дело которое будет греметь по телику и можно красиво пропиариться и прокуратуре и судьям и депутатам и Городецкий что-то промямлит.
    Только грамотное предупреждение.

  • И по железным дверям тоже самое- до домофона доползла - иди деточка- я спуститься не могу- я дочке позвоню она приедет и скорой откроет
    И все по аналогии.
    Тем более что все участковые врачи вам скажут огромное спасибо.
    Приходят они к таким воротам и стоят как дуры- как внутрь попасть- и на вызов надо- и время идет-и еще 12 вызовов.

    Исправлено пользователем tat170777 (11.09.13 23:26)

  • Насчет обязательности оплаты всех этих ворот заборов для ваших старушек.

    Пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации определен перечень общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, согласно которому к общему имуществу относится земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
    Показать скрытый текст
    Пунктами 1, 2 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации установлена обязанность собственников помещений в многоквартирном доме нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491 в соответствии со статьями 39 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее Правила №491), в которых регламентируется порядок несения расходов на содержание общего имущества в многоквартирном жилом доме всеми собственниками помещений, которые не входят в состав общего имущества многоквартирного жилого дома.

    Пунктом 11 Правил № 491 установлен перечень услуг, относящихся к содержанию общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома.

    Согласно подпунктам «г» и «ж» указанного пункта в отношении земельного участка и элементов озеленения и благоустройства содержание общего имущества включает в себя:

    уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка, входящего в состав общего имущества;

    содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

    В соответствии с пунктом 2.1. Методического пособия по содержанию и ремонту жилищного фонда. МДК 2-04.2004 содержание жилищного фонда включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества жилого дома и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических коммуникаций жилого дома, выполняемых в течение всего жизненного цикла здания постоянно или с установленной нормативными документами периодичностью с целью поддержания его сохранности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния:

    технический надзор за состоянием общего имущества жилого дома (конструктивных элементов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) путем проведения плановых общих и частичных осмотров, технического обследования, приборной диагностики и испытаний;

    выполнение мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации общего имущества жилого дома (ограждающих конструкций, подъездов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) с учетом требований нормативно-технических документов, замечаний и предложений органов государственной жилищной инспекции, Госэнергонадзора, государственной противопожарной службы, государственной санитарно-эпидемиологической службы;

    незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилого дома, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей;

    выполнение работ по санитарной уборке и очистке общего имущества жилого дома (подъездов, чердаков, подвалов) и придомовых территорий, в том числе по уходу за зелеными насаждениями.

    Исходя из системного толкования указанных норм права, услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома - это услуги, направленные на поддержание надлежащего технического, эстетического и санитарного состояния общего имущества.

    Услуги по охране придомовой территории не являются услугами по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, обязанность по несению которых возложена на собственника положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Взято с web-страница
    Скрыть текст
    то есть хотят они платить- платят не хотят не платят.

    {Пункты 4 и 9}

    И еще объясните им
    Раньше налог на землю был мизерный. С введением нового налогового кодекса все изменилось. Теперь ставка налога будет браться не с кадастровой стоимости земли, а с реальной. и сколько это будет с 1.01.2014г.- может без штанов останутся.

    Исправлено пользователем Varuna (12.09.13 23:34)

  • В ответ на: не с кадастровой стоимости земли, а с реальной. и сколько это будет с 1.01.2014г.- может без штанов останутся.
    Не с реальной, а с инвентаризационной. В интернете уже появился сервис позволяющий её посмотреть. В моеё новостройке инвентаризационная стоимость = кадастровой.

  • Знаете, честно говоря, я уже ничему не удивлюсь в нашем государстве.
    Когда эта бодяга, когда мне всякие начинают кричать с пеной на губах, что есть ЖК, там написано что меньшинство, подчиняется большинству и как мы решим, так и будет.

    Когда я узнаю, что мать оправдывается и лебезит перед сборщиками денег, да знаете, у меня, холодильник старенький, уже 24 года может выйти скоро из строя, я могу сейчас отдать только 3 тысячи, а ей по барски- да ладно, мы займем, вложим за вас.

    Знаете, начинаешь думать, что притворяется в жизнь страшилки Конторовича "Имперец" иже с ним.

    И когда тебе пишут, типа, на твоем обращении к инициативной группе ответ дословно -не позорь себя сдай деньги! Какие пенсионеры!!! Это все делается для их защиты.
    Зло берет конкретно.

    Холодильник я матери купил. Ничего- прорвемся.
    А коммунисты Новосибирска ....
    Как мне сказали оттуда- их босс сказал - "Мы не будем заниматься мышиной возней..."
    {Пункты 4 и 5}

    Исправлено пользователем Varuna (14.09.13 00:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: