Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Внеплановое включение тепла в июле в доме с теплосчетчиком

  • Добрый день! У нас в доме установлены счетчики тепла, сегодня 29.07. соседи решили поменять радиаторы отопления, и всему дому подключили отопление, для проверки установленных радиаторов, когда мы обратились вопросом, что происходит, нам сказали, что якобы была аварийная ситуация, якобы течь из трубы подводки к стояку, из самого стояка течи нет, жильцов внизу не затапливало. Кто должен оплачивать потребленное тепло все жильцы или те кому делали ремонт?

  • У вас ТСЖ ил УК?
    Если УК, то заплатите все, ели ТСЖ, то как решит собрание (если конечно его собрать по этому поводу)

  • В ответ на: У вас ТСЖ ил УК?
    Если УК, то заплатите все, ели ТСЖ, то как решит собрание (если конечно его собрать по этому поводу)
    Вообще-то если услуга оказывалась для конкретной квартиры (а еще точнее - для конкретного стояка), то ему и платить за эти испытания, как и за слив сетевой воды с этого стояка. Дом-то остальной причем тут? - отопительный сезон еще не начался. И это вне зависимости от типа управления домом...

    С уважением,
    madmax

  • В системе отопления вода присутствует всегда,видимо сбросили воду с нужных стояков а потом заполнили водой ,но вода холодная

  • В ответ на: В системе отопления вода присутствует всегда,видимо сбросили воду с нужных стояков а потом заполнили водой ,но вода холодная
    Видимо, горячей водой заполнили от ТЭЦ, раз весь дом почувствовал, что "отопление дали"...

    С уважением,
    madmax

  • Мне просто интересно кто и как будет рассчитывать сколько должны заплатить соседи?
    Я вот себе это никак не представляю, ну только если жильцы пишут письмо в СибЭКО о том, что за такой то день расход по ОПУ по отоплению надо начислять такой-то квартире.
    А про тип управления я спросил потому что в зависимости от того что у них разное Расчетное предприятие по отоплению может быть, если ТСЖ, то тогда в пределах своего ТСЖ можно решить и это проще, а если УК, то тогда иметь дело с СибЭКО.

    Исправлено пользователем leonix2009 (03.08.13 19:40)

  • В ответ на: Мне просто интересно кто и как будет рассчитывать сколько должны заплатить соседи?
    Я вот себе это никак не представляю, ну только если жильцы пишут письмо в СибЭКО о том, что за такой то день расход по ОПУ по отоплению надо начислять такой-то квартире.
    А зачем такие сложности? - ведь УК известно, в какой именно квартире была замена батарей отопления, а потому весь расход по ОДПУ за этот день выставляет "виновнику торжества", ведь остальные жители не заказывали эту проверку, а отопительный сезон еще не начался. Как УК будет взаиморассчитываться с СибЭко - это их личное интимное дело...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мне просто интересно кто и как будет рассчитывать сколько должны заплатить соседи?
    Я вот себе это никак не представляю, ну только если жильцы пишут письмо в СибЭКО о том, что за такой то день расход по ОПУ по отоплению надо начислять такой-то квартире.
    А про тип управления я спросил потому что в зависимости от того что у них разное Расчетное предприятие по отоплению может быть, если ТСЖ, то тогда в пределах своего ТСЖ можно решить и это проще, а если УК, то тогда иметь дело с СибЭКО.
    Какой-то бред. Во-первых, Сибэко эта ситуация совсем никак не касается, они не занимаются начислениями, им данные УК передает. Поэтому жильцам нужно непосредственно со своей Управляющей или ТСЖ решать данный вопрос. Вообще так называемая "продувка" батарей - услуга платная и замена батарей производится только с разрешения УК (ТСЖ), а расход воды оплачивает весь стояк. А во-вторых, как соседи умудрились продувку сделать горячей водой совсем становится непонятно, так как это технически невозможно...холодной еще куда ни шло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: