Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • в акте приема передачи Квартиры пункт 4 написано участник предупрежден,что подача электроэнергии,воды и тепловой энергии в Объект будет осуществляться после заключения собственниками жилья вышеуказанного дома договоров с соответствующими организациями. Из этого следует что каждый инвестор лично должен заключить договор с энергосбытом , с водоканалом,и с теплоснабжающей организацией.заплатить за эти договора.и тогда свершится чудо

  • А еще из этого пункта 4 акта приема передачи Квартиры следует,что заключить договор соответствующей организацией ( электроэнергия,вода, тепло)можно после того как каждый станет собственником ,т. е. оформит право собственности в юстиции.

  • В ответ на: С Александром Ивановичем я общаюсь практически через день, такой информации он мне не озвучивал. Мне он объяснил, что воду подключат после подписания договора с Водоканалом, документы направлены. Однако я думаю, что он немного лукавит, завтра проверю информацию по заключению договора. Предполагаю, что договор уже заключен, но пока это только предположения. Буду уточнять. Лично я намерена приступить к ремонту как только будет в квартиры подана вода. И еще - насколько можно понять из ситуации, до сих пор два заклятых друга Бобров и Наливкин что-то не могут поделить, что-то не хотят подписывать, а нас держат в заложниках. Отсюда и разговоры, что дом не сдан, но это разборки двух бывших партнеров. Только непонятно, чем мы-то можем помочь Наливкину в борьбе с Бобровым?
    Где-то вы такая умная, а где-то элементарных вещей понять не можете!
    Разжую по лучше: ОПК задолжало СтройЦентру 20 миллионов рублей, чего и не собирается отдавать, СтройЦентр по тому все это время так вяло строил -если это так можно назвать. На данный момент на доме есть недоделки которые нашла и озвучивала на собрании УК, устранять эти недоделки должен Строй Центр, если УК примет дом у ОПК с недоделками, то устранять эти недоделки будем мы за свой счет.
    Из этого следует: так как ОПК должен 20 миллионов Строй Центру, которые отдавать не собирается, по этой причине ОПК не подписывает АКТ приема дома (работ) у Строй Центра, т.к. если ОПК подпишет акт -примет у них дом, то Строй Центр не будит устранять недоделки в счет 20 миллионов.
    По этой причине мы являемся инструментом давления на ОПК, - по крайней мере так видимо считает Строй Центр, приказав своим прорабам, которые целыми днями находятся на не сданом ими объекте заказчику, не пускать на объект инвесторов с целью ремонта, в плодь до того что заварить входные подъездные двери, что естественно смешно и не законно...

  • Понятно что не пускают нас на ремонт не законно . Но если мы всё-таки проигнорируем разборки опк и стройцентра и зайдём на ремонт без их разрешения - КАК БЫТЬ С ВОДОЙ ? Кто нам её включит ?
    И что-то я не совсем поняла , разве нам САМИМ нужно заключать договора с горводоканалом и пр.?? Разве не УК этим должна заниматься ? И потом , может Вы знаете - правда-ли то что написал предыдущий автор , что якобы воду пустят только после заключения договора , а договор заключать можно только после получения свидетельства на собственность ??? Или это очередной бред ??? Я в замешательстве ........ :безум:

    Трижды мама !)

  • Когда мы с мужем подписывали акт приема-передачи квартиры в ОПК, на вопрос, как долго ждать еще, девушка секретарь ответила, что если мы хотим быстрее, то можно не дожидаться когда ОПК все сделает, а подать в суд о признании права собственности за нами, добавив, что так будет быстрее...,видимо, это один из вариантов решения проблемы, в обход ОПК и Стройцентра. Есть ли среди нас юристы?Что они могут на это сказать?

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

    Исправлено пользователем larisa_1964 (25.07.13 10:17)

  • Ха , неужели вы не понимаете что это издёвка ?? То-же самое мне говорила юрист опк , когда я требовала от них подписать мой акт приёмки . Типа , подписывайте нами мировую , тогда мы вам подпишем акт . Я отказалась , тогда она "посоветовала" идти судиться дальше , то-есть доказывать право собственности в суде .
    В итоге , после скандала , мне все подписали . Но многим нашим так и не подписывают. Позавчера одна из наших дольщиков разговаривала с помощником Хинштейна . Та ей сказала следующее - лучше подпишите с опк мировую , иначе судится вам года два , и ещё потом придется оплачивать долги опк , и привела пример - случай с омской новостройкой , когда дольщикам в итоге пришлось скидываться по 100 тыс чтобы погасить долги застройщика , и только тогда они получили право собственности . На это ушло 2 года !
    Уж не знаю , насколько можно верить помошнику Хинштейна , тем-более как выяснилось - это та-же Единая Россия , к которой неким образом и причастен наш дом . Они покрывают интересы "своих" , а не "наших" .

    Трижды мама !)

  • Ну вот, почитала "Главный форум потребителей России", международной организации защиты прав потребителей "Общественный контроль" , и первое, что поняла-это зачем потребовали всех получающих гранты из-за границы, обзывать себя "иностранными агентами"!)))) Наша проблема, к сожалению, существует по всей нашей необъятной стране... Напрягло то, что мы подписали акты о приемосдаче дома, с неустановленными водо и электросчетчиками..., не опломбированными. Кто бывает в УК часто, узнавали, как далее с нас будут брать оплату за квартиры?Думаю, что нам всем надо устанавливать двери и приборы учета, не откладывать это. Если у кого есть время и желание, зайдите на этот форум, почитайте и задайте вопросы, конкретно по нашей ситуации. Мне просто некогда...

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • позвонила сейчас в Новониколаевск говорю когда ключи нам отдаду???? Спросили акт мне подписали? Бумажку дали, что мне ключи отдать? Говорю все ДАЛИ!!!! Ответ: это ваша управляющая компания не отдаёт вам мы не виноваты!!!

  • В ответ на: А еще из этого пункта 4 акта приема передачи Квартиры следует,что заключить договор соответствующей организацией ( электроэнергия,вода, тепло)можно после того как каждый станет собственником ,т. е. оформит право собственности в юстиции.
    Вы товарищь наверно работник Строй Центра...
    Не надо вводить народ в заблуждение!!!
    Каждый желающий может сам позвонить в тот-же горводоканал и узнать любую интересующую информацию!
    Для тех кому лень или некогда это сделать информация следующая: т.к. мы "выбрали" УК, заключением договоров со всеми инстанциями будит заниматься именно УК, и для этого не в коем случае не понадобится свидетельство о праве собственности!
    На данный момент Петровская Слобода имеет обращение к горводоканалу, горводоканал составил договор который успешно лежит у них не подписанный Петровской Слободой. Информация на сегодняшний день. Так что пора начать задавать вопросы Петру Павловичу! Вода полностью в его руках, как и все остальные коммунальные услуги!
    До него пока не дозвонился....

  • С Говодоканалом могу помочь :-) Я тут работаю :-) кто мне подскажет телефон нашей управляющей компании хочу позвонить спросить что они там вчера решили :-)

  • С Говодоканалом могу помочь :-) Я тут работаю :-) кто мне подскажет телефон нашей управляющей компании хочу позвонить спросить что они там вчера решили :-)

  • Вот телефоны УК :

    Вечаслав вечаславович ( гл инженер ) 89134659449

    Александр иванович ( упр комп ) 89137646656

    Петр павлович шахов ( генеральный ук ) 89139470416

    Трижды мама !)

  • В ответ на: позвонила сейчас в Новониколаевск говорю когда ключи нам отдаду???? Спросили акт мне подписали? Бумажку дали, что мне ключи отдать? Говорю все ДАЛИ!!!! Ответ: это ваша управляющая компания не отдаёт вам мы не виноваты!!!
    На данный момент это так и есть! Ключи у УК и они обязаны их выдать, и некоторым уже выдали и некоторые уже поменяли входные двери! Видимо УК просто пытается войти в положение Строй Центра....
    Зачем только?

  • Так выше-же написали - 20 лямов должны им опк ... В какой-то мере их можно понять . Но долго удерживать они нас не смогут . Самые настойчивые из нас уже зашли на ремонт . Но вот как быть С ВОДОЙ ??? Кто и главное -КОГДА нам её включат ???

    Трижды мама !)

  • Кто ставил двери?????? Им ключи отдавали ????? Они мне сказали: Дверь ставите и ключи нам!!!!!!

  • трубки уже не берут!!!! скоро и телефон поменяют .......

  • сейчас пойду узнаю, про договор с Горводоканалом

  • В ответ на: Так выше-же написали - 20 лямов должны им опк ... В какой-то мере их можно понять . Но долго удерживать они нас не смогут . Самые настойчивые из нас уже зашли на ремонт . Но вот как быть С ВОДОЙ ??? Кто и главное -КОГДА нам её включат ???
    Управляющая Компания то тут каким боком пересекается со Строй Центром? Они друг другу не чего не должны и не чем не обязанны!!!

  • Договор управляющая компания забрала и к нам (в Горводоканал) не приходит!!!!!!!!!!!!!!! Наши ждут, а их нетушки!!!!!

  • Двери и счётчики поставил в начале июля, один ключ отдал прорабу, на случай проверки или протечек воды.

  • Да что-же это такое !!!!! Сначала ОПК нервы мотала , теперь эстафетную палочку приняла УК !!!!!?????
    Короче , не знаю кто как , но я в понедельник иду на дом , забираю ключи и начинаю ремонт . С водой , надеюсь , скоро разберёмся ...
    Кстати , а канализация уже работает ? Или тоже всё перекрыто ??

    Трижды мама !)

  • Нам для этого и подсунули это УК !!!!! Чтоб палки в колёса сувать!!! Поеду на дом в 16-00! Пусть дают договор я подпишу им ВСЁ!!!!! Может кто еще мне компанию составит поругаться :-)

    Исправлено пользователем СчастливаяМама13 (25.07.13 14:25)

  • пока договора нет, конечно перекрыта канализация, зачем Горводоканалу стоки чистить ....

  • Я с удовольствием , но на даче сижу с малявкой ! А вы точно в 16-00 поедете ? Отправлю мужа туда к этому времени .

    Трижды мама !)

  • ТОлько разговраивал с Петр Петровичем по телефону. Сказал что завтра с 15:00 начинают выдавать ключи, поздравил!!
    по воде сказал что все хорошо, просто пеерекрыта на данный момент. Боятся открывать чтобы вдруг чего не затопило в квартирах.
    Ну что ж дожемся завтра и посмотрим действительно ли будут даввать ключи

  • Точно!!!! в 16-00 в 16-10 там буду!!!!!!

  • а что за договор хотите подписать? с УК?

  • ПОЧЕМУ НЕ СЕГОДНЯ????????

  • они не заключают договор с Горводоканалом!!!!! А Горводоканал их ЖДЁТ!!!!!

  • я тоже спросил почему не сегодня! он сказал что счетчиков у него на руках нет! видимо дома их хранит:улыб:

  • Я вам в личку написала !) посмотрите !)

    Трижды мама !)

  • В ответ на: ТОлько разговраивал с Петр Петровичем по телефону. Сказал что завтра с 15:00 начинают выдавать ключи, поздравил!!
    по воде сказал что все хорошо, просто пеерекрыта на данный момент. Боятся открывать чтобы вдруг чего не затопило в квартирах.
    Ну что ж дожемся завтра и посмотрим действительно ли будут даввать ключи
    Подтверждаю данную информацию! Тоже только дозвонился до Петра Павловича. Поздравил, сказал приходить завтра после 15.00 и получать ключи и водосчетчики!

  • Я уже сегодня писала об форуме, можно почитать и наши новосибирские, эти проблемы сплошь и рядом. Мы подписали акты приема передачи нам квартир, подписали без установленных и опломбированных счетчиков. Как далее нам будут начислять квартплату за квартиры? Какие тарифы установила УК или, возможно, существуют на этот период? В какой- то новостройке на Сакко и Ванцетти за куб воды их УК требует по 200 руб. ! и это не предел, доходит и до 500 руб....Если у нас не подключены и не опломбированны счетчики, значит дом подключен по временной схеме, пока... Кому это выгодно? Конечно Управляющим компаниям. По крайней мере, почитав, по возможности, несколько форумов, я такой сделала вывод. И чем быстрее мы все поставим двери и подключим (потребовав при этом обязательно опломбировать), тем быстрее УК будет вынужденно подписать со всеми поставщиками договора, потому, что, повторюсь, им придется расчитывать нас по городским тарифам, а не по среднему трафику.У кого под рукой договор с УК? Что там сказано об этом? Какие тарифы или методы расчета прописаны на этот переходный период? Ведь офисные помещения давно уже ремонтируют, мне это известно от владельцев помещений, и расход воды и эл. энергии на это и на обслуживание дома существует....

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Ну, вот, пока читала, анализировала и делала выводы, ситуация разрешилась! Значит на нашем форуме слишком много неоправданной паники..., которой и я в конце концов поддалась... Извиняюсь...

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • когда нам на толстого,2 ключи выдавали воды тоже не было, где-то через 1-1,5 недели дали, только холодную. Но счетчики уже были установлены, хотя сначала нам сказали, что их будут выдавать и мы сами будем ставить

  • В ответ на: Ну, вот, пока читала, анализировала и делала выводы, ситуация разрешилась! Значит на нашем форуме слишком много неоправданной паники..., которой и я в конце концов поддалась... Извиняюсь...
    А вы ещё не заметили , что и в опк , и в УК все проблемы чудесным образом решаются благодаря "неоправданной панике " форумчан ?)))) если-бы мы бездействовали и молчали - кто знает на сколько всё это могло-бы затянуться ... :спок:

    Трижды мама !)

  • Пивному магазину сегодня отдали ключи!!!! Завтра у них бригада заходит на ремонт !!!

  • Уважаемые соседи! С 26 июля Управляющая организация "Петровская слобода" начинает выдавать приборы учета холодной и горячей воды, а также ключи от квартир. Это означает, что можно приступать к ремонту квартир. Объявление размещено на сайте управляющей организации www.petrovskay-sloboda.ru.
    Время работы с 15 до 19 часов кроме воскресенья и понедельника. Поэтому отбросьте все сомнения и тревоги, приступайте к активным действиям. Документы на право собственности будут оформляться позже, после постановки дома на кадастровый учет и оформления других документов.

  • Как-же я долго ждала когда настанет этот момент и я здесь напишу - УРААААААААА ! НАКОНЕЦ-ТО !!!!!)))))) :bday: :bottle: :bottle: :bottle:
    Значит сейчас нашу тему перенесут из Новостроек в Коммунальный форум !))))
    Давайте не будем теряться и будем общаться там ! Надеюсь , больше не будет негатива и неприятных споров . Надо будет в первую очередь решать о заборе , охране и видеонаблюдении .
    И давайте будем жить дружно !!! :flowers:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Как-же я долго ждала когда настанет этот момент и я здесь напишу - УРААААААААА ! НАКОНЕЦ-ТО !!!!!)))))) :bday: :bottle: :bottle: :bottle:
    Значит сейчас нашу тему перенесут из Новостроек в Коммунальный форум !))))
    Давайте не будем теряться и будем общаться там ! Надеюсь , больше не будет негатива и неприятных споров . Надо будет в первую очередь решать о заборе , охране и видеонаблюдении .
    И давайте будем жить дружно !!! :flowers:
    Я ЗА!!!!!!!!

  • Всех соседей поздравляю с этим долгожданным событием!!! Спасибо всем, кто активно участвовал в делах, помогая приблизить этот день!

  • В ответ на: Надо будет в первую очередь решать о заборе , охране и видеонаблюдении .
    Пааадаждиите! Какой забор, какая охрана.. а где же тогда будут парковаться сотрудники и гости бц "шприца" напротив? :ухмылка:

  • О чччччёрт ... О вас-то мы совсем не подумали ... Двойной забор ! С колючей решёткой . И двойную охрану ! Желательно с вышкой ))))))

    Трижды мама !)

  • Возьму в аренду парковку. тел.263-14-50

  • Вот такой сюрприз нас ждал,при получении ключей! Это не выстрел,а фиг знает кто разбил этот несчастный витраж. Радость получения ключей была очень сильно омрачена. Теперь никто ничего не знает и ни-за что не отвечает...А витража нет...

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • ну это совсем....... не приятно :-(

  • Уважаемые Соседи! Давайте делать ремонт, заселяться.
    На вчерашний день ситуация такая:
    Лифты пассажирские работают. Грузовые лифты сегодня-завтра отрегулируют. Пустили- был перегруз ремонтируют.
    Выдают счетчики на ГВС и ХВС. Необходимо поставить, затем Управляющая составит акт(в Горводоканал идти не надо)Со следующей недели в квартирах будет вода. В доме уже есть.
    Электричество тоже есть.
    Начинают ставить входные двери .

  • А в ОПК что надо подписать и у кого?

  • Дорогие Соседи, которые зашли на ремонт! Пожалуйста давайте не усложнять себе и другим соседям жизнь!!! Давайте будим ответственными и умными людьми! Уже который день лифты включенные для нас, дабы облегчить нам жизнь, ломаются от перегруза, а в итоге встает работа и срываются планы у ваших соседей!!! Я понимаю, что у многих работают рабочии разной национальности,но давайте все-таки пробовать им объяснять что нельзя оставлять строительный мусор в коридорах, в чужих открытых квартирах и перегружать им лифты дабы спустить вниз...

  • .

    Исправлено пользователем DenGS (02.08.13 00:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: