Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)

  • Так обучайтесь, создавайте, а то все читаете и читаете в пустую. Факт этих сборов не зависит от нас с вами, до августа Вы никаких ТСЖ не создадите, хоть запоражайтесь тут.

    Спортивная 7/2

  • Может не так страшен черт, как его малюют.

  • Может быть.

    Спортивная 7/2

  • у нас ТСЖ - 5лет

  • Уважаемые участники топа!

    Напоминаю вам требования пункта 6 правил форума:


    «Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
    Не разрешается публиковать личные данные о пользователях [цвет:rgb(255, 102, 0)]без их согласия
    [/цвет]».

    Настоятельно рекомендую помнить об ответственности перед законом за разглашение персональных (личных) данных и не нарушать правила форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • А что у Вас за ТСЖ?
    Я к чему спрашиваю, не задавалась (не искала ответов) этим вопросом, но он есть: "Можно ли присоединиться к существующему ТСЖ или свое обязательно создать?"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я так поняла, если не права - то поправьте меня. Нам, собственникам принадлежат права на счет для кап. ремонта, а уже на общем собрании мы должны если захотим выбрать человека, который откроет этот счет и будет совершать с ним операции. Можно прописать юридически, что деньги со счета можно снять только при предъявлении нотариально заверенного протокола о собрании, на котором обсуждалось сколько и куда потратить деньги для ремонта - тогда получается что человек в одном лице не сможет ими (деньгами) самовольно распоряжаться, т.к. потом может нести уголовную ответственность. Расчитываются сейчас в основном по безналу, т.к. всю проектно-сметную документации и экспертизу делают фирмы (она нужна для ремонта).
    Хотя, как многие писали что этот закон сырой и будут еще вносится поправки. Главное решить что делать с ремонтом и как собирать на него деньги.
    Может у кого-то есть юристы по гражданскому праву, а именно по ЖК? Тогда проще было бы понять и закон, и в каком направлении дальше двигаться.
    А можно пустить все на самотек - самое простое тогда это. Деньги собираются в общую копилку и потом, согласно закону мы попадаем в кап.ремонт. Это дело каждого, но решение надо одно.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Надо собраться домом и решить что дальше делать. Понимаю, что форум не все читают - но когда встретимся то люди начнут вносить предложение и из них уже выбрать что-то. Может кто-то уже знает как поступить или уже столкивался с проблемами где жил раньше. Мы же все до этого жили в других домах и умногих были или ТСЖ, или УК, а также могли быть и старшие по домам. Дом новый и надо что-то делать, нам здесь всем жить и каждый наверное не хочет жить в страшном и грязном доме.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Деньги с этого счета вообще нельзя будет снять. Все операции в любом случае будут осуществляться безналичным путем только при наличии оформленного протокола общего собрания. Это прописано в ЖК, и больше нигде прописывать это смысла не имеет. Ну а остальные документы уже соответственно ситуации - Договор с исполнителем, акты, кредитные договоры...

    Спортивная 7/2

  • В одном доме только одно ТСЖ по Жил Код

  • с экспертизой полов что нибудь решилось ?

    Исправлено пользователем Lx8diamond (24.07.13 15:54)

  • лично я, не знаю. За это "Тата" отвечала

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Нужно не Тата в "" брать, а "отвечала" :улыб: С экспертизой тишина, в смысле, отделываются каждодневными обещаниями. Запарилась я с ними, уже столько денег проговорила!!!! :зло:
    Пока гос.органы работают, особо не предъявляю эксперту.
    У нас сегодня полы промазали мастикой...... :безум:
    Ни сколы, ни ямы не заделали :зло:
    Но это хорошо, наверное.... в том плане, что лишний повод для обращения в строй.надзор, в котором меня уверили, что если пропитка не поможет, будет плитка!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Извините что ник неправильно Ваш написала. Я имела ввиду что только Вы сможите ответить по полам

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

    Исправлено пользователем Nafane4ka (24.07.13 20:18)

  • В ответ на: Вначале все соберемся, познакомимся. Ну а если кто-то будет сильно возражать и опратестовывать то я думаю это будет засланный казачек УК. Человек в адеквате не будет себе плохо делать.
    Поверьте будут и скорее всего обязательно. И УК тут ни при чем. Потому что найдется умный который будет Вас с вашей активностью подозревать в том что вы хотите всех обворовать, а еще найдется тот кто захочет сам этим рулить, а еще найдется тот которому пофиг на все, но обидно что без него что то там надумали.

  • Соседи, подскажите, кто менял обои, надо стены грунтовать или можно так клеить?

  • Я просто читая эту схему с нотариальным протоколом, понимаю, если человек захочет то в 5 минут большинство денег в р/с уйдут на фирмы с которых нечего взять будет. Это факт. Безналом (потом все равно можно обналичить, и возмодностей очень много). {Пункт 4} Поэтому человеку нужно доверять как своей маме. много ли таких?

    Исправлено пользователем Varuna (24.07.13 23:57)

  • Мы грунтовали и выравнивали

  • Я даже не сомневаюсь что будут такие. Всегда найдуться люди недовольные жизнью, ну которым просто всё-всё не нравится. У старшего до дому не так много полномочий (обворовать ему проблематично), другое дело - это председатель ТСЖ (через него идут все деньги)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

    Исправлено пользователем Nafane4ka (25.07.13 06:44)

  • Да что Вы! Татка, Тата... Это все - производные моего имени, правда, не очень распространенные :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я б не советовала, во-первых, стены ровные, обои клеятся замечательно, во-вторых, они штукатуренны, в-третьих, дом садится, сдерете обои, увидете трещины, посему - зачем тратиться)))))) Мнение сугубо мое, специальными строительными познаниями не обладаю, чисто прагматично подошла, тем более, что обои клеим максимум на пару-тройку лет :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Грунтовать обязательно - это неотъемлемая часть всех отделочных работ. Т.к. содрали обои и факт что грунтовкой там и не пахло. Без нее у Вас обои в разы быстрее отлетят. Кстати мы содрали обои и плитку, трещин нигде не обнаружили. Стены на удивление отштукатурены ровно. Более того мы еще под линолеумом будем пол грунтовать, что бы бетонная пыль не поднималась.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (25.07.13 08:23)

  • Вот и я про то же, что ровно. А обои по-любому пару лет выдержат. Хотя, каждому - свое.
    Под линолеум мы вообще собираемся стяжку лить.
    Трещины не у меня одной, вон и Роман-Флекстер заметил у себя, так хочется ремонта (не ремонта, естественно, а красоты :улыб:), но боюсь....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы, как получила ключи (26.03.2013г) - сразу ободрали обои на кухне (которые к слову держались очень крепко и пока их не намочили не поддавались), стены ровные, мы их не грунтовали, просто поклеили обои и все... и вот прошло уже 3,5 месяца - ни трещин нет, и обои нигде не отошли.

  • Ну без грунтовки за пару тройку месяцев ничего не отлетит. Но ситуация будет как с теми обоями которые были изначально. По первости они держаться, но через некоторое время их можно будет снимать как и предыдущие - одним взмахом )) У меня на снятие обоев в кухне и 2х комнатах ушло 10 минут, т.е. они тупо снялись пластами с низу и до верха... как то не хочется такого после наклеивания облюбованых красивых обоев:улыб:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Так все объясняется просто, как здесь говорили, все зависит от бригады..... Кто-то кафель снял одним движением, кто-то отдалбливал перфоратором.....
    Мы тоже обои сняли только намочив их.....
    А когда себе клеишь, все по-другому. Раньше вон, вообще, на газеты клеили, а тут штукатурка, ровненькая, красивая.
    Но Вы правы, кто не боится усадки, лучше все сразу делать хорошо.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А чего бояться усадки? Нашему дому 2 года, год он стоит готовый.
    У нас трещины только в ванной идут, но я там пока ремонт не затевала.
    А стены выравнивала только на кухне под гарнитур, перекос есть, правда он небольшой 0,3-0,5 мм

  • Думаешь, уже осел? Не знааааю..... Потому и не рискую. Ты обои содрала, не было трещин?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не было

  • У нас до 0.5 см были, на потолке совсем тонкие....
    Конечно, флизелиновые обои тянутся, говорят, до 2 см, говорят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Хех, 0,3-0,5)))) у нас по стене, которая смежная между ванной и туалетом, разница была 7 см!!!!!!

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Лен, до туда я ещё не дошла, у нас может и больше будет.
    Вы стены везде выравнивали?

  • Ириш, да, мы всю кв выровняли.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Сейчас ко мне приходили и спрашивали будем ли мы устанавливать клапан, и сразу предупредили, что после установки клапана надо делать косметический ремонт.
    ППц, короче..........

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в доме 242/2 (стр. 17) собрания не проводилось? А то я смотрю что в каких то домах собрания были, а у нас объявления не видела! :dnknow: Кто их вообще инициирует? Наша УК?

  • А что за клапан?

  • Инициируют старшие, УК это на фиг не надо, УК нас соберет только тогда, когда нужно будет договора с ними подписывать, хвастаться с воей работой будут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ох ё-маё! Видимо нет у нас старшего по дому.. Как он назначается то? Самовыдвиженец?:улыб:

  • В ответ на: Сейчас ко мне приходили и спрашивали будем ли мы устанавливать клапан, и сразу предупредили, что после установки клапана надо делать косметический ремонт.
    ППц, короче..........
    а я все хожу и смотрю, везде сделали эти клапаны, а в нашем доме нет. А они просто припаздали))) Ира неотказывайся, классная штука.
    P.S. если будешь отказываться скажи мой номер квартиры, пусть мне поставят, я всеми руками ЗА

  • В ответ на: Вот и я про то же, что ровно. А обои по-любому пару лет выдержат. Хотя, каждому - свое.
    Под линолеум мы вообще собираемся стяжку лить.
    Трещины не у меня одной, вон и Роман-Флекстер заметил у себя, так хочется ремонта (не ремонта, естественно, а красоты :улыб:), но боюсь....
    Без грунтовки скорее всего е выдержат даже этой зимы. Штукатурка новая совсем. Грунтуют стены для того что бы снизить впитываемость клея в штукатурку, плюс улучшить адгезию клея со стеной. Без пропитки данной особенно если обои тяжелые клеить их будет проблематично, в плане их долговечности.

  • В ответ на: А чего бояться усадки? Нашему дому 2 года, год он стоит готовый.
    У нас трещины только в ванной идут, но я там пока ремонт не затевала.
    А стены выравнивала только на кухне под гарнитур, перекос есть, правда он небольшой 0,3-0,5 мм
    Просто люди как то усадку часто понимают довольно не правильно. Трещины если и есть то идут по штукатурке в местах стыка стен. Сами стены усадку дали находясь еще на заводе и эти плиты уже не будут как либо реагировать. То что у нас начали появляться трещины особенно это касается штукатурки в сан узлах, это просто штукатурка долго держалась и наконец сдалась проявив их )) Дом действительно стоит уже 2 года, так что в ближайшее время если и будут последствия усадки, то только на верхних этажах и то уже врят ли.

  • Мои финансы не выдержат ещё один ремонт на кухне.
    И вообще это ставится при постройке дома,у него целая стопка отказов

  • Не спорю, уже озвучила, что не понимаю в строительстве. Но есть два вопроса:
    - а как же без грунтовки эти обои продержались зиму и отодрали мы их кое-как?
    - трещины действительно в местах стыков, не понятно, как стены осели на заводе? в моем понимании, осадка это ...... ну..... не знаю, как объяснить.... дом же давит на землю, сваи.....?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А гду узнать, что если есть отказы, значит клапаны остались, пусть ставит желающим? Спроси или ушел уже? И мой номер тоже дай.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кому еще мастикой полы покрывают?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ушёл конечно, в гости я его не приглашала

  • Скажите что за клапаны?

  • Не смогу толком объяснить, но что-то на проветривание, в стену врезается.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Доделала кухню? {Пункт 4}

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (25.07.13 19:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: