Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)

  • вообще согласна 200%
    сегодня особенно актуально....только и приходится на дорогу выскакивать, в лужи...с ребенком так вообще сказка!
    вот бесит эта ходьба - змейкой воруг машин...так хочется пинануть... {Пункт 1. Предупреждение.}

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем Varuna (09.08.13 12:24)

  • Кстати, обещала отписаться, при грамотной мотивированной объяснительной нас при регистрации не оштрафовали, хотя сказали, что на усмотрение руководства. перечислили в объяснительной все статьи, что здесь обсуждались и вуаля - ни копейки при отсутствии регистрации 5 месяцев.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кому-нибудь дали горячую воду???

  • :хммм:Опять обманули.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • они не когда слово свое не держат :tantrum: :зло:

    п.3

  • говорят западный до 15го не будет воды

    Спортивная 11/1

  • как до 15? они очумели? я мыться хочу!

  • Подскажите, по закону НСО, до скольки можно делать ремонтные работы (обычный косметический, без перепланировок). А то нам соседи говорят, что в будние до 19, а выходные вообще нельзя шуметь. Может кто знает какой закон действует. Почитала закон о шуме, там про выходные не сказано ничего. Если они правы, то когда тогда ремонт делать(((((

  • {Пункт 9. Последнее исправление модератором Вашего сообщения и последнее предупреждение о нарушении правил форума.}

    В любой день до 22.00 и баста

    Исправлено пользователем Varuna (11.08.13 00:26)

  • А ссылочки нет на закон? А то соседка тресла распечатанным листком с законом, не успели прочитать, что там написано.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (11.08.13 00:25)

  • Закон НСО, статья 4.2 «Нарушение тишины и покоя граждан».

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо!!!

  • Собственники на собрании могут сами установить режим тишины и шума в доме. Обычно для ремонтных работ с повышенным уровнем шума и вибрации вводятся ограничения по времени: утром начинать позже, днем делать перерыв на 2-3 часа (например, сончас у детей), вечером завершать работы раньше (19:00—20:00).

    Главное — погладить КОТА.

  • ну насколько я знаю, нашим домом ничего не назначалось. Просто интересовало про выходные, что есть закон запрещающий вести ремонтные работы в выходные . А вообще, с пониманием отношусь к маленьким детям. Можно же спокойно прийти и попросить перестать шуметь, а не орать , как сумашедший. А также не приписывать шумы всего подъезда к нашей квартире, как это сделала наша соседка. Сказав, что мы единсвенные в подъезде шумим каждый день до часу ночи, хотя ни разу еще не было, чтоб мы и до 22,00 были на квартире.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (11.08.13 00:48)

  • Нет такого закона про выходные. Вернее в НСО его нет это точно. Так что можете даже не открывать соседке. {Пункт 6} Но если вы после 22 часов будите сверлить или прсото что то колотить, то уж извините влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)

    Исправлено пользователем Varuna (11.08.13 01:41)

  • Кто нибудь знает, что было?

  • Я сама ходила к соседям и в 21.00 просила не шуметь так как ребёнок 3 месяца, за целый день наслушется, так ещё и вечером покоя нет, все относились с пониманием, сразу перестовали работать перфоратором. Всё решали тихо, мирно,спокойно, без скандалов. Если кому то надо было что то доделать, доделывали по времени максимум 15 минут и всё никаких проблем.А ,вообще чисто по человечески думаю мамочек можно понять.

  • Соседи подскажите пожалуйста,вот если документы на регистрацию права сданы в МФЦ то и забирать там же? или на блюхера:смущ:
    и еще вопрос (тем кто получил уже свидетельство):если сказали что готово будет после 12 авг.,то это значит 12 есть вероятность забрать или всё таки позже?!

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • забирать в МФЦ
    нам было сказано после 30го...30 ходили во второй половине дня - не было, так что лучше на след.день

    Спортивная 11/1

  • ой,спасибо большое за оперативность! :роза:

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Я надеюсь ремонтных работы скоро у всех закончатся. Сегодня в нашей стороне появились соседи спустя полгода.

  • Ну это вообще не весело. Хотя по городу уже дали воду на Станиславского, и на восточном ж/м вчера ))))

  • Может воришек поймали, у меня как раз около садика этого отсканировали машину.

  • У нас сегодня опять весело было. Днем в часа два слышим стук по батарее, а муж на балконе был . Спрашивает, это вы не нам стучите, а в это время в местах пяти сверлят, а она говорит, что мы надоели сверлить))))) посмеялись......вообщем с соседями у нас не сложилось((((( они нашли для себя виноватыми нашу квартиру. А после 22 еще ни разу в квартире не были)))

  • Вот именно, просто по человечески сказать, что ребенку нужно спать, не могли бы сделать перерыв. И мы с пониманием относимся, а не орать на весь подъезд и не биться в истерики, приходя всем составом семьи.

  • а у нас есть вода...пока правда теплая, но всё прогресс
    случайно заметила, даже и не надеялась на сегодня

    Спортивная 11/1

  • У нас тоже появилась.:хехе:

  • Судя по разложенным вещам на капоте - личный досмотр, плюс досмотр авто - явно не за нарушение ПДД остановили. А так вариантов много, может и воришек поймали, может жулика в розыске и тд и тп

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • а вы с какого подъезда?если не секрет.Вопрос ко всем-у кого -нибудь опломбировали счетчики?эта вообще важно или нет?

    Спр. 11/1,под.7

  • Мы из первого подъезда, счетчики не опломбировали еще, сейчас в отпуск пойду и вызовем, а то они только в рабочее время делают.

  • я пробовала вызвать да так и не дождалась,теперь вот думаю -а надо ли ?

    Спр. 11/1,под.7

  • у нас на старой квартире из горводоканала приезжали , акт давали и начали мы плотить по счетчикам только после опломбировки, а здесь сама УК пломбирует и что это дает, платим уже по счетчикам. Я не тороплюсь вообщем. Единственное они паспорта на счетки выдают , когда приходят, а они нужны. Я заходила в УК хотела взять, сказали когда вызовите на месте отдадими.

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (12.08.13 10:55)

  • Мы недавно вызывали сантехника(по другому поводу)задала вопрос по поводу пломб, так он сказал кому это надо ходить и делать бесплатно пломбы, даже по заявке никто неторопится.

  • мне так показалось, что наркотики искали.

  • мне примерно такой ответ и был,странно все в нашей ук

    Спр. 11/1,под.7

  • Нам про пломбы в УК вообще сказали не париться, мол со счетчиков показания сняли при приемке квартир, по счетчикам и принимаем показания, а там пломбировали или нет, это уже не ваша забота а УК.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В том то и дело- нам тоже сказали что пломбы на счетчиках никому не нужны, вы платите по показаниям и на этом все. Я вообще не вижу смысла их пломбировать((((

  • Всем привет!
    Вернулась из отпуска,что слышно про экспертизу полов? Если ее не будет на все 200%,то может использовать эти деньги для другого? Например "лежачие" полицейские? А то гонщики ну очень замучели(мягко сказано).

  • Боюсь денег не хватит на все дома, чтобы установить . Удовольствие не из дешовых. Каждый дом начнёт одеяло тянуть на себя. Думаю никто не откажется установить у себя во дворе "лежачего" полицейского.

  • А, мне они и не нужны эти пломбы, так поделилась информацией.

  • Ну конечно надо сначало узнать, катаются катки у нас во дворах можно у них поинтересоваться

  • Уважаемые Форумчане! В связи с небольшим недопониманием в развернувшейся беседе в комментариях к объявлении в группе ЧС в одной из соц.сетей {Пункт 8. Предупреждение.}. Хочу узнать Ваше мнение. Я один такой не нормальный кого раздражают объявления наклеенные на входных дверях подъезда вместо специальной доски для объявлений(и в частности при ее отсутствии). Я понимаю что УК скорее всего должна была прилепить эту злосчастную доску для объявлений, но объявления от УК вполне прилично прикрепленны на дверь при помощи скотча и за не надобностью легко удаляются без следа. Но вот остальные лепят свои "маленькие бумажки" на такой клей что руками не сорвать и даже после нескольких дождей они продолжают "радовать" наш взор.

    Исправлено пользователем Varuna (13.08.13 19:50)

  • я видела,как девушка ходила с литровой бутылкой клея Титан,у меня мама на этот клей потолочные плитки клеила . Видимо по этому такой эффект.

  • А в чем вопрос то вообще? {Пункт 1. Предупреждение.} Я пару раз гонял когда замечал их пытаясь засунуть его объявление ему же куда нибудь. Как то читал в каком то городе есть организация которая очень эффективно борется с этим явлениям. Они просто начинают спамить телефоны которые в объявлениях. Просто забивают канал звонками по 50 штук в минуту где на откликнувшийся звонок их предупреждают какие они плохие. В общем пока руководители компании не приползают на коленях этот спам не останавливается. Говорят очень действенно уже по всему городу. Ульяновск что ли не помню.

    Исправлено пользователем Varuna (13.08.13 19:52)

  • От чего такая тема про счетчики. Вопрос зачем вам нужны эти пломбы. Вы все ровно не платите деньги в профильные организации, а платите непосредственно в УК. УК собирая с нас деньги оплачивает профильным организациям по своим счетчикам которые стоят на входе в микрорайон. Поэтому опламбированы счетчики в квартирах или нет, всем не холодно не жарко.

  • К сожалению не один пока мне так и не попался на глаза даже пару раз патрулировал микрорайон когда видел свежие объявления. А когда начал подобную атаку на госпожу "логопеда" столкнулся с ее непониманием и желанием видеть в своем поступке что либо противозаконное. Объявление из группы исчезло но на дверях то по прежнему висит.

  • Интересно если такую девушку с таким клеем поймать и отвезти если не в милицию то хотя бы в УК заставят они ее убрать за собой или нет. Ведь поддержание чистоты это обязанность не только жильцов но и УК.

  • Вроде бы получилось достучаться до этого человека пообещала пройти по Слободе и убрать свои объявления там где они висят не по правилам.

  • Подскажите плизз - как получить налоговый вычет?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • если сейчас - то по месту работы
    а так, по итогам 2013 года (если в собственность в 2013 оформили) - в 2014г подавать доки в налоговую

    Спортивная 11/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: