Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Костычева, 74, секции 7, 8, 9, 10. ЖК «Театральный»

  • В управляющей компании сообщили о существовании инициативной группы в нашем доме для того, чтобы провайдером был Новотелеком, что этой группе переданы все бланки документов, которые необходимо заполнить для того, чтобы Новотелеком начал работы. Кто-нибудь что-нибудь знает об этой инициативной группе? Когда планируется передать документы в управляющую компанию? А то там сказали, что другого провайдера в 8 секции пока не предвидится. Объявлений в подъезде никаких нет.

    Изменено название темы топика: указаны номера сданных секций.

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.15 22:39)

  • УК сможет заключить договор с провайдером только после принятия такого решения всеми собственниками дома. Т.е., на следующем общем собрании этот вопрос будет включен в повестку.

  • А кто что решает? Насчёт собрания кто решает? УК странно работает, собственников стало больше чем в два раза больше а они никаких собраний не проводят. Я полагаю у жителей вновь введённых секций много вопросов найдётся.

  • Обращайтесь в УК, инициируйте собрание. Кто вам что должен решить?

  • "на следующем общем собрании этот вопрос будет включен в повестку"
    У вас же откуда-то есть эта информация. И что там про новотелеком? Просто я вижу что какие-то решения принимаются, но при этом не вижу никакой информации о собраниях, соотвественно кто их принял. Спрашиваю у вас, т.к. вижу что вы владеете какой-то информацией.

  • Я владею информацией относительно первых секций. Вы же понимаете, что у наших секций разные проблемы. И я даже не уверенна, что ваше первое собрание будет интересно и нужно жильцам 9,10 секций (хотя я бы пришла, послушала). В доме избран совет дома из числа жильцов 9, 10 секций, представителей ваших секций в нем нет. Их вам еще предстоит выбрать (если еще найдутся желающие, т.к. возмущаться и жаловаться могут все, а тратить свое личное время на решение вопросов - единицы). Совет дома сейчас занимаетеся наиболее насущными вопросами (смена охранной фирмы, отчетность УК и пр.), как только эти вопросы дойдут до уровня "осталось принять решение всеми собственниками: да/нет", будет созвано общее собрание.

  • А так то у нас один дом считается же? т.е. в любом случае решается всеми? Или отдельный совет будет? Сейчас получается что жители 8-7 не в курсе дел, по той же охране например.

  • Дом один. Решается всеми. Совет общий.

    Вот вы говорите, что вы не в курсе дел. А как вы себе видите выход из этой ситуации?

    Вас волнует вопрос первого общего собрания. Действительно, актуально. Ок, я вам сказала, к кому вопрос: есть Памп, есть УК. 9,10 секциям пока нечего решать на общем собрании.

  • Да, спасибо за информацию, понял что нужно с УК пообщаться. Как я вижу - надо совместно с ук совет дома расширять, чтобы подключать уже к решению общих вопросов и новые секции, чтобы интересы всех учитывались. Это вопросы охраны видеонаблюдения, провайдеров, домофонов. По домофонам к примеру ук меняет нам компанию, решение с собственниками не обсуждалось.

    "В микрорайоне «Родники» построили 70-струйный фонтан (фото)" - нам бы такое в центре внутреннего двора, ПАМП может построите?:улыб:

  • В ответ на: По домофонам к примеру ук меняет нам компанию, решение с собственниками не обсуждалось.
    Как меняет? уже не Демиург что ли?

  • Нет, Демиург. До этого другие просто были.

  • Кстати моё мнение насчёт операторов интернет\тв. Надо запускать хотябы двоих, чтобы не было монополизма внутри дома.

  • ТОЛЬКО НЕ РОСТЕЛЕКОМ!!!!,СОВЕРШЕННО НЕ ОБОСНОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ЗА СВОИ "УСЛУГИ" .У НАС В ДОМЕ ОНИ МОНОПОЛИСТЫ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ.НО ПРОГНАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО К СОЖАЛЕНИЮ.....

  • а зачем их прогонять, ещё пару добавить. У меня в доме сейчас вообще 4 оператора, удобно с ними общаться, на скидки договариваться:улыб:Особенно если есть назойливый дом.ру, хоть не люблю их но они реально заставляют снижать цены и конкурентов.

  • <п.3,9.>

    Исправлено пользователем Libre (01.07.13 00:38)

  • mmaksss
    пишет 18.06.13 16:01
    Про охрану кто что слышал, меняют или как? На днях у будки один из наших "сертифицированных ЧОПовцев" по 8р с квадрата который встретился пьяный, правда в гражданской одежде, пришёл видимо с коллегой пообщаться....


    mmaksss
    пишет 30.06.13 22:23

    По мусорке на дороге (станиславского 31) есть сдвиги:
    "За нарушение установленных требований по содержанию мест сбора ТБО должностное лицо ЖЭУ № 6 Ленинского района привлечено к административной ответственности. В настоящее время управляющей организацией подготовлены документы для согласования нового места размещения контейнерной площадки."
    Планируемый срок исполнения 31.07.2013

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Дорогие соседи:улыб:
    Кто уже подал документы в юстицию, подскажите, пожалуйста, где можно в интернете цивильно записаться, чтобы с утра не стоять в очередях?
    Спасибо:улыб:

  • Вопрос к жителям 9,10 секции-был вообще кто-то на собрании?Видела сегодня протоколы собрания-чувство такое,что кроме Проскурякова с ПАМПА и еще пару человек никого не было, а голосование 97 %.....причем по всем вопросам "ЗА"-97 с копейками процентов...

  • Доброго времени суток!!! )) Интересует мнение жителей этажей под крышей)) есть такие?) как вам живется? лифт не мешает, соседство с тех.этажем неудобств не вызывает?
    Планируем взять квартирку) выбираем этаж)) муж всегда хотел жить под крышей))

  • Сегодня из-за сильного ливня затопило с 14 по 11 этажи в 9-й блок-секции. Решать вам...

  • оболдеть..... Спасибо за сведения) неожиданно такое слышать) Хотелось верить что новые технологии строительства и т.п. такие вещи как течи из-за дождя предотвращают....

  • А есть товарищи с дробными номерами квартир? при оформлении проблем не было? как вам домофон запрограммировали?

  • дробные номера только в 7-8 щас есть, домофон там ещё не включен, самому очень любопытно :)))

  • мужа вообще дробный не смутили, а меня как то.... не привычно уж больно) В отделе продаж сказали что подключение домофонов началось... так что может ктолюбопытство наше удовлетворит)

  • Добрый день. Расскажите поподробней через что затопило - через лоджии или крыша протекла ? У меня квартира в 8 секции начинаю делать ремонт хотел бы понять на что обратить внимание чтоб не затопило. И у меня еще к соседям вопрос - когда движется лифт слышны характерные скрипы - это особенность конструкции или недоработка эксплуатирующей компании ?

  • Получил платёжную квитанцию за август в которой указанна сумма 2450руб за 9 куб. метров горячей воды :шок: В УК "Стандарт" ездила жена объяснить внятно ничего не смогли, сказали: "Мы так всем начисляем....."
    Я конечно понимаю, что есть общедомовые приборы учёта воды, и что они раскидывают разницу на собственников квартир которы подают данные с ИПУ, но по 270р. за 1куб. метр -это слишком.
    Получается тариф 82р за куб м. горячей воды (при замкнутой системе водоснабжения ) для "Стандарта" не актуален. Толи ещё будет зимой :eek:

  • Странно, у меня вода по нулям. Видимо от этого у кого-то много:улыб:

  • Вот и мы имели неосторожность, показания с ИПУ дать в управляющую компанию. Они в свою очередь, работают по незамысловатой схеме, те кто "засветились" с данными за воду, на те квартиры и "раскидывают" всю разницу.
    Хотели как лучше:улыб:

  • Я полагала, что общие расходы должны делиться на собственников всех квартир, в том числе и на на ПАМП. Я тоже засветила показания своих ИПУ посмотрю что за октябрь припишут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: