Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)

  • Больше данных нет в выписке.
    Не знаю степени правдивости публичной кадастровой карты, по ней данные по:

    - злополучному участку "Дата постановки на учет: 12.04.2005", "Дата обновления атрибутов участка на ПКК:17.10.2013";
    - КМС "Дата постановки на учет: 25.11.2010", "Дата обновления атрибутов участка на ПКК:17.10.2013".

  • Собственники парковок, можете сказать, где примерно проходит граница подземной парковки на поверхности земли?
    В объявлении написано : ... стационарной пивной точки...
    Кто-нибудь знает: "стационарной" - подразумевает устройство фундамента?
    Сейчас посмотрела, получается, что въезд на парковку по чужой территории?

    Исправлено пользователем Heathrow (30.10.13 19:00)

  • Мне тоже показалось, что въезд на парковку на том участке.

  • Если на кадастровой карте включить снимки со спутника и ориентироваться на соседние дома, то очень хорошо видно ((.

  • Интересно, кто-нибудь обращался "со всеми вопросами" к Плахотникову и главе Центрального округа.
    На собрании надо сразу поднимать вопрос об оформлении учатска наземной парковки, на который еще пока никто не претендует.
    Тут кто-то говорил про строительство здания на крыше парковки, а я сомневалась.
    Беру свои слова обратно))) видимо все возможно.

  • Ну, вот чтобы совсем было понятно, продан участок с номером 54:35:032665:51
    Вообще когда я покупал квартиру, КМС позиционировал всю парковку как придомовую территорию и как парковку нашего дома, про магазины речи не было и зачем надо было асфальтировать этот участок?

  • А какие это собственники принимали решение по установке маленького забора, откуда финансовые средства на оплату? Почему мы узнаем только после его монтажа.
    {Пункты 4 и 7}

    Исправлено пользователем Varuna (31.10.13 08:49)

  • Все входит в 3900.
    На собрании по поводу ограждения территории говорилось и про эти ограждения.

  • Мы были на собрании и ничего про эти заборы не обсуждалось!

  • Ну вот видите!
    Мы с вами были на одном собрании, а услышали абсолютно разное.
    Точно говорили, что за 3900 нам еще и эти ограждения установят.

  • Видите на словах КМС позиционировал одно, а в договорах мы все подписали другое...

  • Договора под рукою нет, но в нем про благоустройство, по-моему, не было ничего.
    Из проектной декларации:
    "Благоустройство территории включает: организацию пешеходных подходов к зданию, устройство парковки автомобилей, размещение необходимого по СНиП набора площадок, оборудование территории малыми архитектурными формами, озеленение территории."

    из нее же:
    "Назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества:
    В жилом доме по ул. Дмитрия Донского - автопарковка - 43 машино/мест не входят в состав общего имущества."

  • В ДДУ у нас написано КМС обязуется построить дом на земельных участках с кадастровыми номерами 54.......65 и 54................97 .
    А 54...........51 о таком земельном участке нет ни слова.

  • Я выше писала об этом.
    Только там формулировка вроде другая: не построить дом на..., а ведет строительные работы на участках ...

  • Так никто и не ответил на вопрос. Те, кто составляли и утверждали проект ограждения не могли не посмотреть, чью территорию они ограждают. Почему не предоставили информацию ПРИ ГОЛОСОВАНИИ, что участок не является собственностью жильцов дома?

  • Я задавала вопрос про территорию.
    На собрании, когда показывали чертеж, сказали что вся обведенная территория - наша.
    Я допускаю, что Совет дома может не понимать в кадастре и т.п., но не понимаю как УК и управдом могут не разбираться в таких вещах. Просто НЕ ВЕРЮ!

  • В совете дома, если не ошибаюсь как раз-таки был проектировщик из области строительства. Все это похоже на заранее спланированную акцию по отъему денег у жильцов. Я не удивлюсь, если по итогам нам предолжат купить этот участок за кругленькую сумму

  • вот смеху то будет, если и в правду предложат.... :eek:

  • Новость на НГС. Оперативненько.
    http://news.ngs.ru/more/1475068/

  • я думаю, если бы они заложили, стоимость куска этой земли в стоимость квартир на этапе продажи особо никто и не заметил бы, но когда вот так дали подержать конфетку, а потом взяли и отняли... ну вернее хотят отнять

  • А достоверно известно, что КМС изначально был собственником?

  • Да до июля этого года КМС были владельцами этого участка

  • правильно , что не верите!.

    обратите внимание на следующее: http://novosibirsk.flamp.ru/firm/kms_uyut_ooo_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771005349

    подскажите, куда-то уже обратились? изстатьи на НГС понятно, что вроде как в прокуратуру.

  • может кто-нибудь выложить текст заявления, о котором говорится в статье НГС:
    жильцов дома написали заявление в прокуратуру Заельцовского района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1475068/ — Жители дома обвинили застройщика в продаже парковки под пивную — НГС.НОВОСТИ

  • необходимо посмотреть всевозможную информацию о подобных делах в отношении с застройщиком и УК, например, используя этот ресурс:

    http://partnerscheck.ru/ru/component/kadarbitr/?view=company&name=ooo_krasnoobskmontazhspetsstroy

    кроме этого,
    необходимо не надеяться на обращение в прокуратуру, это время, и время дорого, возведение строения усложнит все , поэтому обращаться в суд необходимо вкратчайшие сроки.

    прежде ,чем это делать, необходимо четко понимать:
    1. являетя ли территория парковки частью придомовой территории
    2. чем это подтверждается
    3. если ни чем не подтвержадется - то вообще тогда пепеполох не из-за чего. Следовательно, необходимо находить доказательства того , что это все же приддомовая территория. ДОказателсьвта должны бтыь только письменные, а не со слов продажников КМС - это к делу не пришьешь.
    4. Необходимо посмотреть вниматьельно документы по земельным участкам и что в отношении территории указано в документах к ДДУ, в кададстровых документах, плане.
    5. Четко сформулировать требования жильцов, например, недопустимость установки стационарной ПТ (стационарная означает павильон, с фундаментом и пр), если ее уже установтя- то заявление о сносе ПТ уставноленной незаконно, возврат денег за забор с УК ,Если вдруг не удастся доказать незаконность этой пТ - всякое бывает.

    короче, нужны документы, аргументы, инициация обращения в суд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: