Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Есть один "чудо"-сайт , который по адресу дает информацию о техническом состоянии дома и годе постройки.

    Там есть два вида износа: "Процент износа по оценке БТИ" и "Процент износа по техпаспорту", которые зачастую сильно отличаются.

    В чем разница понятий, и какое из них более объективное ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: В чем разница понятий, и какое из них более объективное ?
    Судя по цифрам объективнее процент износа по техпаспорту

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Износ считают либо обследованием - всего дома и квартир. Либо по линейной шкале, зависимо от года постройки.

    Техпаспорт это шкала вроде, а оценка БТИ это обследование. Но насколько я знаю БТИ ничего не обследует и рисует цифры с потолка. Обе цифры относительно объективны, надо ещё смотреть на год постройки.

    The best or nothing!

  • БТИ обследует, только за определенные деньги. В основном же фигурируют те данные по износу, которые были примерно в середине 80-х годов, когда еще все дома были муниципальные и никто ничего не приватизировал. Поэтому они сильно и разнятся. После начала приватизации в 1993 году мэрия просто прекратила эти обследования и что было на тот момент в тех паспорте, то и осталось до сих пор. Те дома, где люди захотели узнать реальный процент износа, что бы в случае чего потребовать признать дом ветхим или аварийным, они вызывают БТИ, платят деньги и получают новый документ с реальным процентом износа. А по шкале можно только просто подсчитать примерно, но это не есть документальное подтверждение, как справка из БТИ.

  • посмотрела и посмеялась.у меня дом 1965 года - 0%.Нулевый вообщем по обоим критериям =)

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • У меня у Отца дом 37 года постройки, 68% износа. Кстати, кто нибудь знает где можно посмотреть план и год сноса старых домов?

  • Такого плана не существует, есть только программа сноса на ближайщие 3 года -какие дома туда попали, те и снесут и посмотреть это можно здесь

  • Спасибо ))! полезная ссылка )!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: