Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

  • у нас тоже МТС, 22 этаж, оочень плохая связь!

  • Тут все просто
    схема прилогается

    Антенны стреляют немного ниже чем находятся высокие этажи, причем располагаются изначально под углом ближе к земле на высоте около 30-40 метрв опо городу.
    сама антенна - под 120градусов - угол излучения
    а "лепесток" полноценной зоны связи итого меньше.

    Поэтмоу вернхние этажи тут в неудел и остаются..
    Нужен хорошие усилитель приемника.. тобишь телефона вашего.

    Нижним этажам не везет из за леса - ЛЕС - отличный поглатитель связи.. т.е. источник больших помех.

    Нужно тут попросту новые Базовые станции направленные на наши дома или нашу область

    Тунц Тунц Тунц!

  • маленько уточню, в вертикальной плоскости ширина главного лепестка где то 5 тире 15 градусов, а так по сути правильно описал. Для решения проблемы нужно на ближайшей базовой станции антенну которая светит на наши дома заменить на антенну с большой шириной вертикального лепестка и угол наклона поставить поменьше (чтоб выше светила). Иногда в таких случаях переворачивают существующую антенну на 90 градусов, но не уверен что так можно, т.к. поляризация изменится. В любом случае операторы врят ли будут заморачиваться из за нескольких абонентов

  • У меня 7ой этаж окна на Обь, Билайн показывает все палки, но постоянно слова пропадают и звонок обрывается. МТС нормально себя ведёт.

  • В ответ на: У меня 7ой этаж окна на Обь, Билайн показывает все палки, но постоянно слова пропадают и звонок обрывается. МТС нормально себя ведёт.
    все палки это не показатель)
    если клиентов много а каналов выделено на сегмент мало - пропадания связи, замирания - частое явление.
    это скорей всего и относится так же к сухарной)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Скажите, соседи, а большую ли усадку дал первый дом (особенно интересуют верхние этажи) и сказалось ли это на ровности кафеля? Может он у кого домиком встал?

    Исправлено пользователем ussalvadora (30.01.13 11:24)

  • 3-й этаж, кафель, тьфу-тьфу вроде в норме, а вот мозаика на кухне потрескалась по швам кое-где, там же где трещина по стене идет ((((((( трещины на стенах и потолке есть.

  • В ответ на: Из текста опубликованного на официальном сайте Мосгордумы документа следует, что граждан собираются штрафовать не только за размещение транспортных средств на детских площадках, газонах или в зонах механизированной уборки, но и за сброс снега с транспортного средства.

    «Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — сорока тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей», — говорится в статье 8.16 законопроекта.
    Мы так же стараемся не отставать от столицы .


    Конечно это не тот уровень, ну да ладно, хоть что то.
    Вот если сюда добавить -
    "Водители, вы обязаны ежедневно производить уборку своего места а раз в неделю и влажную уборку. Так же, увеличить ежемесячные выплаты в два или три раза для возможности качественного контроля УК-нией за состоянием парковочных мест.
    В случае не соблюдения данных требований налагается штраф в виде лишения права парковки на месяц а в случае повторного нарушения - пожизненно (без права выплаты компенсации)."

    Думаю только при таких условиях нашу парковку можно будет превратить в полноценную коммерческую.

  • Для сведения! Уважаемые соседи, все кто принимал участие в подписании коллективной претензии по промерзанию стен, сообщаю ответы из различных инстанций: прокуратура, мэрия, государственная жилищная инспекция. Что касаемо промерзаний стен, где проходит деформационный шов - в адрес застройщика было направлено письмо для последующего выявления и устранения дефектов термоизоляции жилых помещений. Застройщик же, со своей стороны, обещал устранить данный дефект до апреля месяца этого года непосредственно в тех квартирах, где существует подобная проблема. Государственной жилищной инспекцией были проведены внеплановые мероприятия, по результату проверки в отношении УК (цитирую): возбуждено административное дело, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.23 КоАПРФ. Также дополнительно сообщили, что в случае невыполнения или некачественного выполнения УК своих обязательств, общее собрание собственников, руководствуясь ч.8.2 ст. 162 ЖК РФ в любое время может принять решение о прекращении своих обязательств по договору, и после этого может изменить способ управления многоквартирным домом, выбрав непосредственное управление, создание ТСЖ или заключить договор с любой УК. Вот, примерно так, вкратце, попыталась изложить вам все письменные ответы с различных инстанций.

  • Да, так же в ходе проверки, были выявлены ошибки проектировщиков в системе отопления, после чего, в январе месяце были поставлены дополнительные пластины, что повысило качество работы системы отопления во всем доме. Думаю, об этом уже известно всем! :улыб:Вот такой результат в итоге мы с вами получили!

  • Скажите, переделывал ли кто штукатурку на монолитных стенах? Сегодня прораб из моей потенциальной бригады сказал, что держать она не будет и демонстративно с легкостью царапал ее ключом. Хочу понять как по факту...

  • Монолитку не штукатурят. Монолитку ШПАКЛЮЮТ. У вас видимо какието рабочие плохие. мне все сделали хоошо. ничего нигде не отваливается.

  • Сосед который сделал небольшую вмятину на крыле моей машины (стояла на выезде перпендикулярно движению все эти дни)выйди из сумрака.
    Зачем просто в такой ситуации скрываться. Оставил бы записку с номером.

    P.s. Машина еще и 500 км не проехала. Новая.

  • Сколько раз вот говорил на эту тему. Ну не ставьте вы в таких опасных местах. Темболее если новая. Я вот сам выезжаю и каждый раз матерю таких вАдил. Припаркуют как хотят, а потом бегают, что им поцарапали чтото. Коли бросил как попало - то и не парься потом о проблемах. Не у всех есть опыт маневрировать среди брошенных как попало машин, где в принципе особо не проедешь.

    И так узкий двор, а вы еще и паркуете как попало. Будьте вежливы ко всем.
    А тот кто коцанул и смылся - жулики! Редиски! Таких вообще надо карать. Ну не уверен что пролезешь - остановись - посмотри.

  • Так то она даже не по движению стояла. Там где сток вод на углу дома. Ее дверью шарахнули когда припарковались. Другого не вижу варианта.

  • Мда. Не хило так то. Мне тоже дверью пару раз уже попадало. Правда не так сильно. Как трудно дверь то придержать ага?

  • виднонаблюдение надо обязательно ставить вокруг дома

  • А может сначала освещение и забор?!!
    У нас много чего надо, но с этой УК мы похоже "каши не сварим"...

  • В ответ на: Сосед который сделал небольшую вмятину на крыле моей машины (стояла на выезде перпендикулярно движению все эти дни)выйди из сумрака.
    Зачем просто в такой ситуации скрываться. Оставил бы записку с номером.

    P.s. Машина еще и 500 км не проехала. Новая.
    в каско надеюсь?

    мой авто уже возле нашего дома пострадал 3 раза
    1. раз - прошеркали сумкой от переднего бампера до заднего - скрылись
    2. раз - дверь му..ак на жигулях открыл так что дверь помял (30 см царапина плсю вмятина) - скрылся, вычислил.. записки оставил - струсил и больше во дворе не появлялся - баба)
    3. Красили фасад - заляпали краской авто - ТСЖ и подрядчики друг на друга стрелки покосили .. не извинились

    благо каско. .все компенсировала, даж на моральные издержки осталось

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: виднонаблюдение надо обязательно ставить вокруг дома
    с этим могу помочь решить вопрос (в плане установки)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Так в плане установки желающих думаю найдется не мало.
    Вот кто бы помог в плане финансирования?

  • КАСКО. Впервые застраховал

  • В ответ на: КАСКО. Впервые застраховал
    Отлично. Вот и пригодилось
    тут можно участкового вызвать.. приезжают быстро, ибо пункт находится за ДК кирова
    оформляют быстро.. главнео следить чтоб без опечаток все верное записали а то бегать потом исправлять

    Тунц Тунц Тунц!

  • товарищи, я из второго дома (сухарная 191/2), подскажите, есть ли в Вашем доме интернет, если есть, то каких провайдеров?

  • В ответ на: товарищи, я из второго дома (сухарная 191/2), подскажите, есть ли в Вашем доме интернет, если есть, то каких провайдеров?
    Да , есть)

    МЕГАФОН
    МТС
    YOTA
    БИЛАИН

    ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД
    РОСТЕЛЕКОМ

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: