Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

  • а газон перед первым домом?

  • Какой газон? Первый дом это 101 - красный? Если так, то от поребрика 0,5-1 метра и ВСЕ, то что сейчас равняют там и делают, это Фонд "Право и безопасность". Этот участок УК хотело в свое время арендовать. Им отказали, а Фонду в апреле 2013 года, Филиппыч (Мэр) разрешил эту землю взять для целей озеленения (ага...) и размещения объектов благоустройства (этого нам как раз и не хватало для полного счастья). Короче наш дом в лице УК побрили с землей, и этот ПРИРОДОЗАПОВЕДНЫЙ или как там его участок в мэрии слили своим. При том что наши дома заведомо построены с нарушением закона о выделении территории под машиноместа согласно количеству и площади квартир. Так как закон вступил в силу немного позже, чем была выделена земля под строительство. Объяснил на пальцах, как мог. Кстати у меня есть скан копия этого постановления и договора аренды, и видимо не у меня одного, все данные есть выше в заявлении в прокуратуру! Если кому нужно могу выложить копию, хотя чем это поможет, если нет входа с ноги в двери мэрии. Будут выборы, надеюсь аукнется это все администрации, народ то у нас ни разу не злопамятный...

    Исправлено пользователем Karamur (21.06.13 14:40)

  • Вот оно что... когда подписывал договор с УК, мне объясняли, что территория перед домом заканчивается ровно на месте строительного забора, который позже разобрали, и наше ограждение будет проходить на месте того забора. Наивно полагал, что там и заканчивается территория дома.

  • Светлана - 187820 руб./9 руб. 20 коп. кв.м. Это во первых не забор, а только видеонаблюдение, во вторых чисто по второму дому, нас оно не касается, это так называемый стандартный пакет, который уже установлен у нас, паркинг и то что есть вокруг дома. В свое время видимо мы под таким же подписывались. Так что не будем путать с дополнительным видеонаблюдением, которым мы хотим охватить весь периметр.
    На счет вторых ворот я пожелание передал, что бы рассчитали смету, договорились что можно рассмотреть вариант распашных автоматических ворот, они дешевле и основной поток все равно через откатные поедет. На счет забора, сказали что есть альтернативные варианты (не такой красивый и солидный), зато удешевить можно смету на 30-40%. Сметы подготовят на следующей неделе.

  • Спасибо, что не смотря на возмущения продолжаете бороться за благоустройство дома! Со всеми вашими идеями согласен.
    Сделать бы по-шире въезд во двор, в принципе две машины там проходят, но а если грузовая.
    Еще идея - попросить дорожников/гаишников сделать лежачий полицейский на дороге перед резким поворотом (когда едешь с парка), потому как вообще обзора никакого, а летают там часто, приходится резко выезжать со двора, чтобы точно никто не въехал в тебя - страшновато если честно. Никто не знает куда можно обратиться по этому вопросу?

  • В ответ на: Этот участок УК хотело в свое время арендовать. Им отказали, а Фонду в апреле 2013 года ...
    А письмо с официальным отказом есть из мэрии или это как всегда "у нас джентльменам верят на слово", есть мнение что "право и безопасноть" и есть Кварсис, не спроста же им разрешают вводить дома без парковок. Недавно разговаривал со знакомым из "СтройМастера" так им почему-то мэрия не разрешает сдавать дом без парковок по 1 месту для каждой квартиры.

  • Повторяться нет смысла, коротко - все это разные люди и организации, и общих интересов у них нет. На счет земли и нарушений - все это перетиралось много раз, читайте прошлые топики.

  • Я переписала чётко из Повестки собрания, она есть на сайте УК. От себя ничего не добавила. В нашем протоколе другая редакция.

  • У нас есть видеонаблюдение?) вокруг дома?)

  • Паркинг и немного вдоль офисов, камер 8 кажется, монитор у диспетчеров с регистратором точно стоят. Вопрос к качеству сьемки, особенно ночной, учитывая что нет освещения по периметру.

  • Светлана, решил зайти и почитать что там на сайте УК, на мой взгляд со стороны УК некорректное отображение вопроса голосования в бюллетене, цена в скобках идет сразу после видеонаблюдения и относится только к нему (это я уточнил в УК), а вот остальные вопросы - выносятся на голосование с точки зрения за/против. Хотя, если честно, я бы тоже не зная ответа УК, читал бы в Вашей редакции. В общем суть я выяснил, опять же - это частный вопрос второго дома и их бюллетень, забор априори не может быть по цене вынесен на согласование только одному дому, так как территория домов общая.

    Исправлено пользователем Karamur (21.06.13 17:46)

  • В ответ на: размещения объектов благоустройства
    Что это будет на практике? Так то там не сильно удачное место для "беседок с выпивкой за деньги", кому понравится прямо возле дороги сидеть, пылью дышать? Я конечно в умственных способностях товарищей из фонда не сомневаюсь, но как-то странно все это.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • подскажет кто-нибудь... заявление в прокуратуру по поводу фонда было доставлено или нет? в нем юридически очень правильно обоснованы нарушения городской администрации..

  • " есть скан копия этого постановления и договора аренды, и видимо не у меня одного, все данные есть выше в заявлении в прокуратуру! Если кому нужно могу выложить копию"
    Очень интересно посмотреть и почитать. Выложите эти документы...

  • Лежачий полицейский сделать не могут, так как их не устанавливают на маршрутах следования общественного транспорта, я год назад писала заявления в Гаи и администрацию заельц. района и получила такой ответ из ГАИ.
    Очень волнует вопрос организации тротуаров до парка, так как с осени по весну пройти в парк с детьми невозможно кроме как по проезжей части. А на 2 дома +сосны это порядка 800 семей, бОльшая часть с детьми. Может кто подскажет, куда по этому вопросу писать?

  • Я писала по поводу тротуаров и освещения в департамент благоустройства и озеленения города где то осенью, но ответа не получила.

  • Странно, 1019 и 1095 едут на барахолку, после остановки "Восточный ЖМ" перекресток, а за ним в ста метрах пешеходный переход ограниченный с двух сторон лежачим полицейским - то есть между конечной и предыдущей остановками, такая же ситуация как у нас, только там пешеходный переход регулируемый.

  • Про полицейских можно попробовать обратиться еще раз, я оставляла заявку на сайте ГИБДД с вопросом о тротуарах и небезопасности перехода дороги с остановки. Отзвонились, озвучили какие варианты есть и что реально могут сделать (зебру сделали). Офиц ответ еще прислали. Возможно с учетом новых обстоятельств (опасный, но единственный поворот во двор) - смогут еще что-то предложить.
    Они вроде как обязаны сейчас по закону в течение опред кол-ва дней давать офиц ответ на публичное обращение.

  • Тоже напишу, я думаю параллельно много кто этим вопросом озадачен, может добьем своими заявками:)

  • И тротуар до остановки Сухарная очень бы не помешал, он там вообще запланирован? может кто знает?

  • Выкладываю сканкопию, как и обещал. Очень смешная стоимость аренды земли кстати... немного меньше 9000 руб в месяц, за такой кусок.

  • Постановление не прикрепилось почему то, отдельно выкладываю

  • "Беседки и прокат" нужны видимо что бы совпадало назначение арендованного участка. Иначе отберут и штрафы припаяют. Аренда до 2016 года, за этот период видимо задача вывести участок с одного статуса на другой, где будет возможность застраивать и т.д. Я не очень разбираюсь в этих вопросах, но как то же выводят земли с природоохранным статусом в пользование под застройку и т.п.

  • Спасибо, получила. Нет приложения к договору: кадастрового паспорта земельного участка, а это тоже очень важно. За эту цену и мы могли бы у муниципалитета арендовать эту землю.

  • Соседи! Кому что известно об отсутствии горячей воды во втором подъезде?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: