Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

  • Что у нас случилось с горячей водой......она то есть, то ее нет и это в течении дня....может есть информация у кого-то

  • В ответ на: Поддерживаю! Была бы парковка, проблем бы не было, а то "газон-газон" да кому он нужен.
    А те, кто так усердно борются за всякие колышки и столбики, скорее всего не имеют ЛА и не представляют, что такое найти себе место, возвращаясь с работы.
    Осуждаю! Купите конуру на автостоянке и живите там. Здесь живут люди (с колясками, велосипедами и прочей ерундой). Машина купил места не купил ваши проблемы

  • Логика - супер !)) т.е. Те кто имеет авто - не люди и не живут в этом доме же ? Газон - какой газон ??? Посмотрю я на вас, как вы будет прогуливается по "газону" напротив подъезда , с коляской, поколено в грязи. Или тротуары, которые упираются в выходы - кто по ним реально передвигается?? Он для этого не приспособленны совершенно ! Я не спорю на счет , перекрыть выход из подъезда - это, согласна совсем неправильно. Но так называемые газоны - часть можно было давно засыпать гравием и использовать для парковки. И споров и недовольства было бы меньше.

  • Кто вам сказал что я не имею авто? Просто я на нем в подъезд не пытаюсь заехать, чтобы вышел, оба и сразу в лифте. Ставлю на стоянке на ДК Кирова. Вам еще раз повторить про 600 машин?

  • Нее, спасибо! Немного о разном говорим, непонимая друг друга, поэтому продолжение не хочется .

  • :улыб: аналогично

  • Я хожу по тротуару, когда оставляю машину около второго дома или когда хожу на остановку. Мне лично машины, стоящие на тротуаре мешают. А идти по дороге и пропускать постоянно машины, которые едут одна за другой и пытаются тебя переехать, тоже неправильно, ведь торопятся все. Давайте уважать друг друга, тротуары оставим пешеходам и оставим свободным место напротив подъезда. Газоны планируется отодвинуть на метр, другой, но пока не хватает кворума для решения этого вопроса.

  • Я звонила сегодня в "Новосибирскгортеплоэнерго" оператору по поводу отсутствия горячей воды в нашем доме, она сказала, что котельная Мясокомбината работает нормально, всё у них в порядке, сегодня брала параметры и никаких отклонений от нормы. Значит горячей воды нет, потому что УК так решила. Диспетчер наша сказала, что не знает почему нет горячей воды, сказала, что "сантехник ищет..." - СМЕШНО - приняла заявку и всё, говорит, что её обязанности закончились.

  • Где нет горячей воды? В первом подъезде, вчера не заметил её отсутствия, сегодня с утра - душ по расписанию. Вроде всё хорошо. Вода показалась даже горячее чем обычно.

  • У нас во втором подъезде нет горячей воды. Вчера дали на один день, а вечером она опять остыла. Пошла вторая неделя без воды. Пришлось написать в Департамент ЖКХ, поскольку УК внятно ничего сказать не может.

    Исправлено пользователем SSvetochka (03.06.13 14:27)

  • Такой вопрос, что за цыгане на черном "крузаке" припарковались вчера на углу дома?

  • Походу они так встали из-за рядом стоящего сузуки, уж не знаю кем припаркованым) думаю гости - раньше его не видел.

  • Не, ТЛК200 чёрный местный, почти каждый вечер у нас во дворе стоит, там скорее даже дело не в сузуке, а в том кто напротив встал внутри поворота (синий толи мурано толи РАВ), по логике уже после того как ТЛК запарковался. Сам их недобрым словом вспоминал, когда мимо пробирался.

  • Ну сузуки то ладно, как встал так встал, но эти звери конечно исполнили...

  • Чей белоснежный ягуар стоит на углу дома? На том месте могли бы припарковаться двое, уважайте других

    Исправлено пользователем Perviy (06.06.13 17:24)

  • Это не мой. У меня лексус =)

    Что там по поводу собрания? какова вероятность что в этом году оно получится?

  • Уважаемые жильцы, прошла информация, что вчера приезжали чиновники, поповоду земли (где хотели сделать парковочные карманы), так вроде бы этот участок земли мэрия продала под строительство платной стоянки. Неужели это правда?

  • Полистайте тему назад, раньше этот вопрос уже обсуждался. Не продали, а сдали в аренду, и не там где "хотели" сделать карманы, а дальше. Кстати на последнем собрании, проектировщица дома, которая тоже живёт здесь, сказала, что законными путями расширить асфальт и сделать карманы перед домом нельзя, даже в рамках территории дома.

  • Соседи, а что у нас там с забором, кто знает? Дело движется или обмер сделали и забыли про него? :umnik:

  • Я вообще- то в теме. И на собрания хожу.Что я должна листать?А дальше - это где "не продали", а сдали в аренду, можно пояснить? И самое главное под что сдали в аренду?

  • Вы видимо из первого подъезда?
    По результатам телефонного опроса был написан информационный листок по проблемам, существующим в нашем доме, о которых говорили собственники, и по поводу собрания о создании ТСЖ. Напечатать и разложить информационный листок по почтовым ящикам получилось пока только во втором подъезде. В ближайшее время напечатаем для первого. Смотрите свои почтовые ящики, не всё то, что там лежит реклама.

  • Да спасибо. Я выкидываю в основном газеты только =)

  • Уважаемые соседи! Прошу обратить внимание в наши квитанции по квартплате. Начиная с марта месяца наша доблестная УК регулярно начисляет пеню за просрочку платежей (хотя я вношу оплату во время). С этим вопросом я пришла в нашу бухгалтерию в УК, на что мне развели руками и сказали, мол программист установил новую программу и теперь они ничего не могут поделать с этой пеней. На днях вытащила из почтового ящика квитанцию за май, там такая же картина (за 2-х комнатную квартиру пеня 25 рубликов). Если всем так начисляют, то прилично получается со всего дома-то!!!! Или это только меня дурят???

  • Хм, плачу авансом заоранее
    пеню не пишут

    единственное что мои платежи обычно по 5000р (при платеже за квартиру 2500р)
    а в квитке пишется постоянно 4966 или чтото типа того.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я и с переплатами на два месяца вперед постоянно пеню получаю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: