Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • Продолжение топика "Сухарная, 191 (первая очередь)"

    Телепаты в отпуске

  • "Сдавал документы на Красном проспекте 50 (Дом быта) на 3 этаже (314 кабинет помоему). Получал там же, только в соседнем кабинете."

    мы во второй раз сдавались там. и там у нас диск не читался.

  • Соседи!!! Кто-нибудь сдавался уже в юстицию после получения кадастрового паспорта?

  • Вчера звонил в СМУ-99, узнавал насчет Юстиции. Говорят, что все документы готовы и много людей уже сдавали документы.
    В связи с этим, может кто-нибудь подскажет необходимый перечень документов для регистрации права собственности?:смущ:

  • Соседи! может кто знает: кто и зачем отключает домофон к вечеру? в субботу молодняк курил на чердачной площадке 17 этажа по пожарной лестнице. Попасть туда они могли только через лифт, пока тот работал и дверь была открыта. а сегодняшняя инсталляция, точнее деинсталляция на первом этаже? это совсем не похоже на случайность и выходки строителей. мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!

  • или будем ждать, пока они нам второй лифт сожгут?

  • В ответ на: Соседи! может кто знает: кто и зачем отключает домофон к вечеру? в субботу молодняк курил на чердачной площадке 17 этажа по пожарной лестнице. Попасть туда они могли только через лифт, пока тот работал и дверь была открыта. а сегодняшняя инсталляция, точнее деинсталляция на первом этаже? это совсем не похоже на случайность и выходки строителей. мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!
    А домофон, что действительно отключают?
    Я на выходных, видел как малолетки выходили из подъезда и направились в сторону ч.с., по ходу движения, они гневно обсуждали кого-то и что не плохо бы было выбить ему окно... (возможно, о ком-то из наших соседей).
    Утренняя дезинсталяция, произвела на меня впечатление - у меня невероятно сильный зуд в кулаках. Очень хочу познакомиться с этими хулиганами.

    ПС: Может вечерком соберёмся на первом этаже, часиков в 10? Обсудим что и как, заодно знакомиться начнём по-соседски :friends:

  • вчера с утра домофон был включен, а вечером все двери были закрыты, кроме главного входа.
    я мужу скажу, чтобы в 10 спустился вниз. неплохо бы еще и участковому позвонить...

  • Есть фотки инсталляции?

  • фотографий нет, можно в живую посмотреть на первом этаже. пока ждут милицию, бардак не убирают.

  • В ответ на: Есть фотки инсталляции?
    Оторвали две секции почтовых ящиков, красный почтовый ящик управляющего и доску объявлений...

  • Возможно ли у нас оградить территорию дома и нанять сторожа в перспективе? Домофон - это ни о чем, тем более не панацея против шпаны.

  • Забор, это хорошая идея, только вот, как её осуществить?

  • Думаю, пока секции В и Г не сдадут, забором обнести комплекс не получится... поэтому вариант - камеры \ охрана (как минимум если не патрулирование периметра в темное время суток, то тупо, сидение в холле, аля консьерж)... но конечно, учитывая что живет сейчас мало мало человек, дорого будет все это... ну, это чисто субъективо, но делать что-то надо, факт!

  • помнится, когда я подписывала договор с УК и много всяких бумажек, там было решение про шлагбаум.
    только спасет ли он от шпаны?
    про видео я согласна, что надо. но учитывая численность живущих, мы долго будем деньги собирать.

  • В ответ на: Думаю, пока секции В и Г не сдадут, забором обнести комплекс не получится... поэтому вариант - камеры \ охрана (как минимум если не патрулирование периметра в темное время суток, то тупо, сидение в холле, аля консьерж)... но конечно, учитывая что живет сейчас мало мало человек, дорого будет все это... ну, это чисто субъективо, но делать что-то надо, факт!
    Я просто к тому, что дом так просто не обнести забором. Не забывайте, что торец дома прилегает к дороге, ведущей во двор, а дальше в ч.с. Не уверен на счёт того, что мы имеем право её перекрыть. Хотя можно протянуть его вдоль дороги и поставить автоматические ворота на въезде и выезде.

    ПС: Мне нравиться, как сделана оградка у ЖК Седьмое небо. Все четыре дома обнесены забором в глухую. С разных сторон, стоят эл. калитки с домофонами. Не то что в подъезд, во двор дома не зайдёшь! Вот бы и нам так сделать :live:

  • Соседи, я вот упустил момент. В наших секциях вообще предусмотрен консьерж?
    Нужно будет в след. раз зайти к Вам в секцию, раз уж лифты заработали)

  • В ответ на: С разных сторон, стоят эл. калитки с домофонами. Не то что в подъезд, во двор дома не зайдёшь! Вот бы и нам так сделать :live:
    как думаете, люди с частного сектора будут обходить этот забор или проломят в нем дыру? Мы наблюдали что они дом не обходят, а проходят сквозь него. Отсюда и инсталляции. Пивняк то открыли первым делом =)

  • Домофон работает, но дверь со стороны магазина не магнитится, т.к. молодежь сначала налепила на этот магнит жевачку, что способствовало тому, что дверь не закрывалась. А затем этот магнит расшатался и перестал закрывать дверь на домофонный магнит. В пятницу звонила в УК, обещали исправить. Но на выходных все осталось, как было. Сегодня утром, увидев то, что произошло на 1 этаже поняла, что к вечеру домофон точно заработает. И правда, вечером уже открывала дверь с чипа. Но магнит так и не закрепили, он так и вертится во все стороны. Но это, конечно, уладят. Но очень печально, что у нас отсутствуют ручки с внутренней стороны. Даже если и наладят эту дверь, не мешало бы еще и закрывать все двери внутри, когда заходишь, т.к. сами они оооооочень медленно закрываются и пока они закроются, так уже целая рота народа зайдет :злорадство:

  • В ответ на: мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!
    Я только ЗА! Давайте встречаться, знакомиться, обсуждать :agree:

  • В ответ на: Соседи, я вот упустил момент. В наших секциях вообще предусмотрен консьерж?
    Не предусмотрен, за свой счет если только.

  • В ответ на: неплохо бы еще и участковому позвонить...
    Скажу Вам сразу, на полицию местную рассчитывать вообще не стоит (убедиться можно, позвонив хоть раз в Заельцовское отделение). Это в наших интересах сохранять дом порядке, сохранности и чистоте. И это нам необходимо быть бдительными. Никому, кроме нас ничего не надо.

  • Artem предложил сегодня вечером в 10 на первом этаже. или будут другие предложения?

  • Могу подойти.

  • В ответ на: Домофон работает, но дверь со стороны магазина не магнитится, т.к. молодежь сначала налепила на этот магнит жевачку, что способствовало тому, что дверь не закрывалась. А затем этот магнит расшатался и перестал закрывать дверь на домофонный магнит. В пятницу звонила в УК, обещали исправить. Но на выходных все осталось, как было. Сегодня утром, увидев то, что произошло на 1 этаже поняла, что к вечеру домофон точно заработает. И правда, вечером уже открывала дверь с чипа. Но магнит так и не закрепили, он так и вертится во все стороны. Но это, конечно, уладят. Но очень печально, что у нас отсутствуют ручки с внутренней стороны. Даже если и наладят эту дверь, не мешало бы еще и закрывать все двери внутри, когда заходишь, т.к. сами они оооооочень медленно закрываются и пока они закроются, так уже целая рота народа зайдет :злорадство:
    Всё магнитится! Магнит шатается, это так, в 10 спущусь и попробую его закрепить. Я когда вечером с работы вернулся, обнаружил, что под дверь с лицевой стороны дома подложили кусок пластмассы, который не давал двери закрыться. Дверь на пожарную лестницу, тоже была открыта, её плотнее прижимать, тогда замок сработает. Сейчас вернулся с катка, проверил двери и все закрыты. Так что просьба ко всем, не будте равнодушны, проверьте лишний раз, закрыта дверь или нет!

  • я тоже детей укладываю и спускаюсь

  • В ответ на: Могу подойти.
    От чего бы и нет...:улыб:
    Но боюсь, что будет нас, как говориться: раз, два и обчёлся...
    Так что надо будет сделать объявление о встрече, допустим, в Пт. вечером, я думаю, что народ подтянется!
    А сегодня так, репетиция:улыб:

  • Хорошо! Тогда сегодня в 10.

  • нас уже трое:улыб:

  • В ответ на: нас уже трое:улыб:
    Начало есть, будет больше!))

  • Готов поддержать, телефон у Дождя должен быть.
    Если нет ; 2-133-160 Василий Александрович.

  • Приходите в эту субботу в 11-30 на 1 этаж, где состоится вторая встреча жильцов нашего дома.

  • Считаю, что первым делом нужно убрать пивнушку из дома, т.к эти "личности" из частника тянутся за пивом, потом идут сквозь дом, озлобленные на весь мир, ломают всё на своем пути- уроды. Необходимо обязательно огораживать территорию. А сейчас необходимо жильцам секции А следить самим за состоянием двери входа в подъезд, закрывать всегда за собой дверь, и убирать всякие подложки, мешающие двери закрываться. Вторую дверь во двор (неосновную) вообще лучше сделать всегда закрытой без возможности открывания.

    Исправлено пользователем MWYU (05.12.12 09:27)

  • Спасибо за советы. Будем думать. :umnik:

  • А Быкова пригласили? Думаю, что его присутствие будем нам полезно...

  • Сосед с седьмого этажа должен был пригласить.

  • Хорошо!
    Мы сдали документы в юстицию

  • только что я стала свидетельницей того, как легко наш домофон открывается без всяких ключей и дополнительных усилий! молодой человек спокойно набрал какую-то комбинацию цифр и спокойно прошел напроход! вот так вот!

  • Вы в домофонную компанию с вопросом не обращались?

    Соседи, еще скажите, как у нас вопрос мусоропроводом решен?

  • необходимо позвонить в организацию, обслуживающую домофон, попросить что бы отключили возможность открытия с помощью кода, мы так уже делали в доме, в котором сейчас живем, тоже заходили все кому надо и кому не надо. Соседи, сообщите, собирались ли вы в субботу, если да, то какие результаты, мы пока не живем, не имели возможности подъехать. Есть ли информация по поводу лифта? знаю только, что необходимо собирать 160 тыс. руб., пропорционально квадратам жилплощади.

  • Вчера было собрание: по лифтам - сумму за ремонт будут включать в следующий счет примерно по 1660 с квартиры. про коды к домофону вчера директору УК сообщили, обещал перекодировать.
    Обсуждался вопрос про консьержа внизу, поэтому даже если вы не живете пока, подключайтесь к обсуждению, поскольку все это в наших общих интересах.

  • никак. мусоропровод заварен, т.е. не работает, что в данный момент и к лучшему. мусор выносим в баки на улице.

  • Соседи! Какой у нас тариф на теплоэнергию? За октябрь был тариф 8,73, за ноябрь 18,24... Не могу разобраться с начислениями в квитанции

  • Может это связанно с тем, что в октябре батареи были чуть теплые, а сейчас горячее стали. По этой логике летом мы не должны платить за теплоэнергию. Надо у УК уточнить этот вопрос.

  • Добрый вечер. Соседи, в продолжение наших собраний, подскажите, пожалуйста телефон старшего по дому и как его зовут. Вопрос идет о нашем недописанном заявлении в управляющую компанию по поводу наших общих проблем, обозначенных ниже:
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.

    Что я еще не вспомнил????
    - горячая вода (или вернее "негорячая") и стоимость ее подогрева
    - шум системы отопления (лично меня не беспокоит)

    Если есть еще что-то, прошу высказываться. Чем быстрее будут сформулированы вопросы, тем быстрее они обретут письменную форму и будут направлены по инстанциям.
    Собрание - собранием (я имею ввиду субботнее), а все вопросы были высказаны устно в адрес управляющей компании. Я, конечно, в них верю, но бумаги надо писать - это единственный метод влияния на ситуацию... ну и наше общее участие. Чувствую придется рисовать транспаранты и проводить агитацию....

  • консьерж-дело хорошее, я конечно же за, только кто согласится в таком холоде сидеть... у нас температура в в холле ненамного выше, чем на улице; с чем это связано, мало батарей, наверно? необходимо ли решать данную проблему, соседи, ваше мнение?

  • Если решение о консьерже будет принято, то в любом случае придется строить небольшое замкнутое помещение в лифтовом холле (с окнами, дверью, столом, стулом и что-то для полежать + технические средства слежения, оповещения и связи). Вопрос с отоплением решаем на уровне электрообогревателя.
    ....Подскажите телефон и как зовут старшего по дому.....

  • Меня еще волнуют вопросы:
    1. Отделка квартир в вечернее и ночное время (с хозяевами лично мне связываться бесполезно, все говорят, что у них работают "хорошие" парни и они не могут шуметь, и препираются друг на друга, чей строительный мусор возле лифта лежит);
    2. Своевременный вывоз строительного мусора, т.к. УК сообщила, что на тех этажах, где будет стоять мусор, уборщица пол мыть не будет. Чем виноваты мы, уже живущие в этом доме?

  • Старший по дому Александр Юрьевич, насколько я помню. кв.57, 11 этаж. телефон не знаю.

  • Ярослав, я думаю, что необходимость в п.3 у нас теперь отпадает!

  • Хочу уточнить вопрос: мы за лифт должны будем оплатить до того, как у нас появится дежурный на 1 этаже, либо видеокамеры?
    Сегодня обнаружила, что домофон со стороны магазина не работает. Александр Юрьевич сказал, что на следующей неделе поставит хороший доводчик, но похоже там что-то и с магнитом не так. Не хочется перечислять деньги за лифт, пока у нас так "работает" домофон, это как минимум не логично.

  • Всем здравствуйте!!! что значит на механический замок п.3?? там же выход к машинам ,где же их тогда ставить ,дом оббегать неудобно совсем??? а тем кому попакастить нужно все равно какую дверь взламывать!! чего за лифт реально 160 тысч.?? а известно хоть по каким причинам произошло возгорание???

  • Соседи! тел. аварийной службы 051. звоните, а то замерзнем к утру!

  • Диспетчер ничего внятного не сказал. Обещал перекинуть на Заельцовский район - должны перезвонить. Чей телефон заканчивается на ...01? А то у меня на зарядке без звука лежал - 2 пропущенных...

  • О, тепленькая пошла

  • у меня тоже! верхние этажи, ждите, до вас сейчас дойдет!

  • на 01 это мой телефон!

  • ждем :бебе:

  • У нас тоже теплая пошла :superng:

  • ура! всем спокойной ночи!

  • Спокойной ночи! :улыб:

  • Домофонные трубки всем поставили??

  • В ответ на: Соседи! тел. аварийной службы 051. звоните, а то замерзнем к утру!
    Я с ними разговаривал, оставил им номер телефона, они видимо шуму подняли, т.к. мне сам глава Заельцовского района звонил, распросил что и как, батареи на тот момент уже грелись, так что спросил номер нашего управляющего.
    Прятно созновать, что не все люди безразличные.

    ПС: Примечательно, то что ни диспетчер, ни глава района и знать не знали, что наш дом сдан и что в нём люди уже живут. Наша УК не подавала ни каких сведений в городское ЖКХ...

  • и это не удивительно, раз у нас полдома не построено еще... мы практически "летучие голландцы!" :umnik:

  • В ответ на: Домофонные трубки всем поставили??
    Ни кому ещё не ставили!

  • так звонили же на установку записывали сказали, что монтаж у многих уже 10 числа был. ..

  • а нам поставили домофонную трубку!!ураааа :спок:

  • вы с какого этажа? до нас еще не дошли..:хммм:

  • Добрый день соседи! Подскажите какая температура в квартирах,холодно или нет?

  • Сейчас +23

  • мы на 8 этаже

  • а Вы из какой квартиры, мы тоже с 8 этажа

  • мы не живем, но периодически заезжаем, были в пятницу; не измеряя температуры, можно предположить что градусов 27; изначально хотели теплые полы делать, теперь думаем, что без них обойдемся. главное чтобы так и пошло дальше.

  • в 39 мы. в квартире тепло ,но окна у нас ужасные от них дует и не там где пена , а прям посередине окон ,где замки и петли...

  • мы из 41, приятно познакомится! у нас такая же ерунда, именно посередине окон налет снежный в несколько сантиметров, несмотря на это, в квартире тепло. Но я по поводу окон особо не переживаю, думаю, что они просто не до конца закрыты из-за строительного мусора (имеется ввиду мелкая пыль и т.д.), к тому же ручки не во всех окнах вставлены, а Вы уже отмыли окна, и все-равно наледь?

  • Еще вопрос, как стены из сибита не трескаются? А то судя по форуму Кврасиса это возможно....

  • о так это у нас с вами двери одинаковые=))
    не мы ещё не отмывали у нас активный ремонт нам пока бессмысленно)
    я думаю кривой профиль это нет от пыли ..

  • у нас трескаются !! даже стяжка кое где

  • Ребят, ну так пообсуждали про собрания и затихли - наверное стоит назначить примерную дату ежемесячного собрания, например в субботу (чтобы могло присутствовать макс. кол-во людей + представители управляющей компании), и писать обьявления о этих собраниях внизу.
    Там и обсуждать все вопросы. То о чем договоримся - ставить задачи управляющей компании. За наши деньги они хоть систему охраны пентагона нам поставят в дом..

  • у нас стяжка тоже потрескалась, пол не ровный, особенно это стало видно, когда стену сломали, вообще наперекос; а вот что касается стен, одну перегородку еле-еле сломали, а другую чуть тронули, сама упала, наверно разные люди делали, следовательно, сложно предположить потрескаются или нет.

  • у меня от Кварсиса вообще волосы шевелятся, у них не только сибит трескается, щели в стенах, нас просто бог отнес, спасибо ему за это!!! ведь мы хотели там покупать квартиру, несколько раз смотрели, и все были сомнения, по итогу взяли в Соснах; зато ценник там на порядок выше, за что спрашивается, у них же лозунг в рекламе - Кварсис, и этим все сказано, ха-ха! !

    Исправлено пользователем Iriina (17.12.12 15:38)

  • Давайте может после праздников числа 12 может??
    Плюсом очень уж им хочется сказать про электрика как минимум !! что в новом доме все на скотче держится ,плафонов нет все как попало . На лестнице так вообще несколько этажей без света!!
    А у всех ближе к ночи горячая вода отключается?или это ток наш стояк..посерединке

  • Наверное действительно нужно в середине месяца делать, чтобы не наложилось на начало/конец месяца, и все с этим связанное. Поддерживаю 12 января, или может быть до НГ тоже собратся? какие мнения? единственное что нужно вешать обьявление внизу заранее, хотя бы в начале недели, чтобы все могли прочитать и прийти.

    Про воду - не замечал.

  • давайте не будем до нг и так у всех мозг пухнет перед новым годом и носятся все в подготовке..

  • да и УК ничего не будет делать до НГ

  • Кто-нибудь знает почему телефон управляющего недоступен уже 2 дня? может быть есть другой номер?

  • В ответ на: Кто-нибудь знает почему телефон управляющего недоступен уже 2 дня? может быть есть другой номер?
    Да бог его знает...
    Звоните в саму контору 266-47-22

  • да уже дозвонился, спасибо.

  • Соседи! У кого промерзают стены? У нас промерзла стена смежная с лестницами и торцевая стена... Кто-нибудь вызывал застройщика по подобным проблемам?

  • Вызывали и не только. Читайте форум выше, а то одно и тоже писать по 100 раз, времени свободного не останется совсем.

  • Извините, не вам писала.

  • У нас промерзала стена на кухне, смежная с лестницей, а где переход между лестницами вообще вода стекала. Переговорили с Быковым и чтобы время не тянуть, сами обшили со стороны подъезда утеплителем. Пока помогло, не такая холодная

  • Да, стену на кухне тоже планировали самим зашить... Хотя ерунда, конечно, это! Каждый сейчас по своему это сделает. А вот сегодня обнаружили угол промерзший в спальне. Там уж точно самим ничего не сделать

  • Buz, а вы с какого этажа? Трешка? У нас строители пока про спальни молчат, но штукатурка уже больше двух недель там сохнет

  • Мы с 9-го. Сами только сег увидели, строители тоже не заметили. И стена торцевая оч.холодная.
    А вы с какого этажа?

  • а мы с 7-го. Это, наверное, с Вами мой муж общался)

  • Не а, не со мной:улыб:Может с мужем или прорабом нашим... Решили вызвать человека с тепловизором, проверить всю квартиру

  • Наверное, с прорабом. Пришел, говорит, у вас какая-то там глобальная перепланировка, кухня аж до окна в зале увеличена. А в каком углу в спальне промерзание и в какой из?

  • Перепланировка не очень глобальная! Стену перенесли и получили кухню-гостиную, а там где был зал - просто комната получилась. Промерзает угол слева от окна в спальне, которая с видом на реку - угол дома получается

  • у нас в том углу не видно, мы балки у окна зашили гипсокартоном. А по поводу перепланировки: прежде чем приглянули трешку, заходили в четырехкомнатную и муж увидел проем между залом и кухней, ему понравилось, у себя так же реализовал)

  • У нас дети разнополые, им отдельные спальни понадобятся, поэтому просто объединение не стали делать. А очень хотелось - так просторно сразу стало, когда перегородку эту снесли.

  • если дети разнополые, то тогда конечно вам все 3 комнаты нужны. А вы сами планировали или с дизайнером?

  • По разному:улыб:Начинали с дизайнером, заканчивали сами. Не сложилось у нас с дизайнером как-то

  • Чем-нибудь хоть помог дизайнер или сами все планиовали? На каком сейчас вы этапе? Или уже заселились?

  • Дизайнер помог как раз с перепланировкой, а в дальнейшем то, что предлагалось никак не подходило под наши требования. После мучительных попыток сделать хоть что-то, нами были принято решение с ней расстаться. Об этапе ремонта сложно говорить... намучились мы уже с ним. Вроде немного осталось, но вот вылезли проблемы с промерзанием стен. Сейчас до их устранения опять все встанет. Я так боюсь всех этих промерзаний, точнее их последствий в виде плесени на стенах! В ванной тоже зашили гипсокартоном, буду теперь грузиться, что там под ним тоже может промерзать, а мы вовремя не увидим!

  • В ответ на: Дизайнер помог как раз с перепланировкой, а в дальнейшем то, что предлагалось никак не подходило под наши требования. После мучительных попыток сделать хоть что-то, нами были принято решение с ней расстаться. Об этапе ремонта сложно говорить... намучились мы уже с ним. Вроде немного осталось, но вот вылезли проблемы с промерзанием стен. Сейчас до их устранения опять все встанет. Я так боюсь всех этих промерзаний, точнее их последствий в виде плесени на стенах! В ванной тоже зашили гипсокартоном, буду теперь грузиться, что там под ним тоже может промерзать, а мы вовремя не увидим!
    А Вас не одних проблема с промерзанием этой стены. Мы с соседями когда встречались, один сказал что у его соседа из большой 3-ки, таже самая проблема, о которой здесь говорите. Потом сказал, что как выяснилось, это проблема у всех больших 3-к и застройщики о ней знают, но не шевелятся. Вот так!

  • Сегодня получила св-во о праве собственности, наконец-то!

  • принимайте поздравления!

  • Спасибо!

  • Поздравляю! Хоть одна хорошая новость. Я что то оформлением перепланировки заморочился.
    Получу свидетельство не раньше февраля.

  • Да мы решили сейчас так оформить, а уже по перепланировке после ремонта порешать, у нас количество квадратов меньше будет по факту, т.к. мы все угловые балки у окон гипсокартоном закрыли.

  • Начинайте сейчас. Очень долгая процедура, масса согласований и нюансов. Я пожалел, что в свое время
    не нанял профильного специалиста, потерял много времени.

  • Молодая пара 1988 и 1986 г.р. из 69 квартиры нашего дома с тех пор как заехали курят возле мусоропровода (т.к. холодно, теперь и возле лифта), периодически выставляют бытовой мусор в пакете возле своей квартиры, который пованивает и оставляет осклизлые пятна на полу. Сегодня удалось с ними побеседовать, на просьбы не курить в подъезде и не оставлять мусор возле своей квартиры нагло ответили, что они всегда так делали и будут делать, затем посыпались маты и угрозы в мой адрес. Пришлось вызывать полицию.

    • Очередной мусор.

  • а что требовать от молодняка из частного сектора, если свои же соседи ничем не лучше...

    <п.9> оверквотинг. удалено. *и не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение*

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 02:57)

  • Согласна, это Вы точно заметили :хехе:

  • Вам домофонную трубку установили?

  • да, на прошлой неделе поставили

  • А нам только после НГ поставят .

  • В ответ на: А нам только после НГ поставят .
    Ко мне мастер приходил, через кабель канал пытался прокинуть провод и ни как, а я ему: Ну и хорошо, зачем мол, мне провода в доль стены? Сверли давай!
    А он: бура нет с собой! Завтра приду!

    Так вот и идёт уже две недели...

  • У нас тоже был запенен этот кабель канал.

  • Снова батареи стали остывать :dnknow: надеюсь это ненадолго.

  • В ответ на: Снова батареи стали остывать :dnknow: надеюсь это ненадолго.
    Всё, горячая пошла!

  • Узнала, что эти отключения были связаны с подключением к теплу следующих секций нашего дома. Поэтому ситуации не аварийные, а плановые. Все ОК, жить можно!))

  • Кто-нибудь платежки за декабрь смотрел ?? всех гигантская сумма или нет?? у нас в 3 раза больше...чем обычно

  • Это потому-что батареи теплее стали (чем теплее батареи, тем больше будет платежка). Летом за отопление платить не будем, так в УК сказали.

  • Очередной акт вандализма. Кто за это будет платить?

  • В ответ на: Очередной акт вандализма. Кто за это будет платить?
    соседи, со времени последнего собрания ничего существенно не изменилось, кроме как появилась цифра за лифт в декабрьском платеже.
    Жильцов становится все больше, давайте не будем оставаться равнодушными и начнем таки наводить порядок у себя в подъезде.

  • С камерой на видеодомофоне (который со стороны дороги) тоже что-то сделали, не видно ничего, и такое ощущение, что поджигали. И еще, не открывайте, пожалуйста, дверь по домофону на просьбу неизвестным. У кого нет домофона - спустятся и откроют, если ждут кого-то

  • сейчас заходила в подъезд, особо не видно было, но мне кажется, что домофон тоже черной краской забрызган... впрочем как и некоторые почтовые ящики

  • Да, либо забрызгано, в темноте не видно было, но изображения на камере нет , все темное.

  • Вот сволочи то!!! :tantrum: Мы хоть и с секции В, но дом то наш, общий! Надо что-то делать с этим... Помнится, поднимался разговор по поводу консъержа, на ваших собраниях к чему-то пришли?

    Исправлено пользователем Marry_sun (14.01.13 22:17)

  • В субботу хотим провести собрание в часов 11 утра.

  • Просили УК чтобы наладили одну из входных дверей (не закрывается магнит на домофон), еще до праздников просили, нам обещали сделать, но исход таков, что вы видите на фотографиях. Дверь на домофон так и не закрывается.

  • В ответ на: Добрый вечер. Соседи, в продолжение наших собраний, подскажите, пожалуйста телефон старшего по дому и как его зовут. Вопрос идет о нашем недописанном заявлении в управляющую компанию по поводу наших общих проблем, обозначенных ниже:
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.

    Что я еще не вспомнил????
    - горячая вода (или вернее "негорячая") и стоимость ее подогрева
    - шум системы отопления (лично меня не беспокоит)

    Если есть еще что-то, прошу высказываться. Чем быстрее будут сформулированы вопросы, тем быстрее они обретут письменную форму и будут направлены по инстанциям.
    Собрание - собранием (я имею ввиду субботнее), а все вопросы были высказаны устно в адрес управляющей компании. Я, конечно, в них верю, но бумаги надо писать - это единственный метод влияния на ситуацию... ну и наше общее участие. Чувствую придется рисовать транспаранты и проводить агитацию....
    это примерный перечень обсуждаемых вопросов, но, видимо, из-за подготовки к праздникам все были заняты и дальше обсуждения не сдвинулось. думаю, что настало время еще раз освежить в памяти и приступать к решительным действиям.

  • Мне теперь совершенно несправедливым видится тот факт, что при таком "домофоне" мы должны платить за восстановление лифта. Стены теперь тоже мы должны за свой счет красить? После этих стен за лифт я платить не желаю.

  • Разочаровала меня УК.

  • что значит закрытие на механический замок???мы вообще туда попадать не будем??
    Так в субботу в 11 на первом этаже сбор??

  • Вчера вечером возили сибит на лифте... Я ругаюсь со всеми, кто возит строительные материалы на пассажирском лифте. По-моему, надо как-то официально это запрещать, пока и его не добили. Согласна, что многие еще делают ремонт, и мы в том числе еще не закончили, но мы рискуем потерять и этот лифт.

  • Ещё хочется сказать, если уж везете что -то маркое так хоть подметите за собой это же не сложно !! А то после каждого как табун слонов пробежал!!!грязь жуткая!! это же все к вам в квартиры тащится и в легких оседает в следствии раковые образования и прочее неприятности !!это только кажется что вас не касается в последствии в Нск обстановка и так не в пользу здоровья!!!

  • В ответ на: Вчера вечером возили сибит на лифте... Я ругаюсь со всеми, кто возит строительные материалы на пассажирском лифте. По-моему, надо как-то официально это запрещать, пока и его не добили. Согласна, что многие еще делают ремонт, и мы в том числе еще не закончили, но мы рискуем потерять и этот лифт.
    к вопросу о написанных УК про мусор объявлениям: эти же товарищи мусор на улице оставили. Вечером упаковка от сибита летала по всему двору.

  • Кошмар! ВАНДАЛИЗМ!!! Побыстрее бы достроилась секция Г и необходимо оградить территорию забором, с калиткой!!! А в данный момент нужен охранник, а не консьержка и видеокамеры по периметру дома!!!

  • Хех)) Да, чувствую, пока Г построится, вандалы уже по кирпичику наш дом разнесут. УК говорила, что можно до сдачи всего дома ограждение сделать, но как то слабо в это верится.

  • Объявления о собрании в субботу в 11-30 висят в маленьком лифте и на дверях большого лифта на первом этаже...

  • Учитесь на наших ошибках, надеюсь в вашем подъезде таких происшествий не будет.

  • В ответ на: Хех)) Да, чувствую, пока Г построится, вандалы уже по кирпичику наш дом разнесут. УК говорила, что можно до сдачи всего дома ограждение сделать, но как то слабо в это верится.
    я согласна: пока мы собираемся, они разрушат весь подъезд. ремонтировать с каждым днем становится все дороже...в смысле ремонта в каждым днем все больше...

  • Это меня и коробит, а всё это почему? Да у нас элементарно дверь на домофон не закрывается. А мы теперь должны платить за все последствия. Что интересно, на прошлом собрании был сам директор УК и вот что мы видим...результаты.

  • Какое-то время назад это висело в лифте и на первом этаже
    На сегодня накопились следующие вопросы
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций (были замечены проникновения в подъезд таким способом)
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.
    9. горячая вода и стоимость ее подогрева
    10. Нарушение режима в отношении ремонта квартир в вечернее и ночное время
    11. Своевременный вывоз строительного мусора

    Это предварительные темы для собрания. Отписывайтесь что еще добавить или убрать. Отдадим под роспись УК (то, что касается их)

  • Первый вопрос, вроде, решен. Еще до нового года в домофонии сказали, что убрали доступ по коду
    По второму, когда морозы, мы насильно закрывая двери ручкой просто сломаем доводчик. Лучше уж если дверь долго закрывается - подождать

  • Плюс к тем, что уже есть, меня еще интересуют такие вопросы:

    1. Вопрос курения в подъезде (или собрание дома решает что в местах общего пользования нашего дома курить нельзя, или поднимается вопрос, есть ли у нас в доме специально отведенные места для курильщиков). Лично мне мешает запах курева на этаже.

    2. Что происходит с домофоном? Дверь на домофон с момента его установки не закрывается. На морозы ссылаться не нужно: у всего города домофоны отлично работают в любую погоду. Пусть установят как следует.

    3. Мне нужна домофонная трубка в квартире. Женщина-диспетчер, утверждает, что звонит нам на сотовый телефон (на два номера), чтобы договориться о дате установки, мы не берем трубку, поэтому к нам не приходят установщики. Я стала проверять все телефоны, пропущенных не было, следовательно, никто нам не звонил.

    4. Вопрос чистых полов. На первом этаже моют пол регулярно, это очень радует, я очень довольна. Приехала на 17 этаж, вышла на лестницу: с 17 этажа и спускаясь ниже все загажено, пол залит мочей, окурки, семечки, пакеты и т.д и т.п. Вопрос: там вообще не моют, не убирают, или когда это все успело накопиться в таком количестве?

  • Вопрос о домофонной трубке в квартире снимается, т.к. сегодня нам наконец-то ПОЗВОНИЛИ и назначили дату установки! Ура!

  • а у меня вопрос: когда наконец-то вывезут снег и мусор перед подъездом?

  • Подскажите во сколько собрание в 11 или в 11-30? Лень идти до лифта)

  • В 11-30.

  • Да, вообщем-то неплохая у нас УК, нужно только нам, жильцам, быть более инициативными, не копить вопросы, а задавать их сразу, да все наладится.

  • Здравствуйте, соседи)
    Не смогла присутствовать на собрании; напишите, о чем договорились? Или подскажите, где об этом узнать.

  • Чем же УК не плоха тем, что тендер провести практически препятствует, со сметой ознакомиться жильцам не дают, я по поводу воды тысячу раз звонила говорила так и моемся частенько холодной а платим за горячую!! У всех моих друзей в новостройках все что мы тут обсуждали списки есть и так без собраний жильцов, и и дороги прогребают и просыпают и дом освещается. Они даже проследить выполнение работ не могут!!! Кабель каналы в новом доме приделаны на скотч это где такое видано??? Только могут записочки писать.

  • Вы на собрании были?

  • Да была. не получила не одного вразумительного ответа!! то что они говорят оставляйте заявки так они на них не реагируют совершенно, я несколько раз звонила говорила, а они все как в первый раз.
    Кто -нибудь видели чтоб чистили двор в понедельник??
    А на первом этаже всем заметно как у нас электрика на скотче держится ???
    Как у нас электрик плафоны снимает и тупо лампочки торчат??
    Зато счета приходят больше чем в элитном доме!!!
    И моемся холодной водой, а платим ка будто там чайником нагревают воду!!!

  • у нас вода-кипяток

  • эта проблема в квартирах посерединке

  • У.К. сказала что пока мы им не предоставим акт по проведению собрания т.е. чего мы нарешали на собрании с подписями. Они никаких действий по решению этих проблем начинать не будут!!!!!

  • Протокол должен был составить Ярослав. С другой стороны, предлагаю сейчас написать в форум, кто и что помнит. я в протокол оформлю. и надо будет вечерком пройтись по квартирам.

    Исправлено пользователем bondarenochka (24.01.13 13:13)

  • 1. место под консьержку +сама консьержка(кстати сегодня делали замеры под комнатку консьержки на выходных думаю буду бегать по квартирам согласовывать с вами цену и чертеж)
    2. нормальный вывоз мусора(включая тот который перед подъездом его так же полигоны забирают так как не сортируют) ну или я уже распечатала список фирм занимающихся отходами всеми. пусть вывозят и включают в стоимость вывоза мусора там рублей на 5 прибавится то...
    3. горячая вода постоянная для квартирам стояки которых посередине дома.
    4. сметы по установке видео наблюдения ,проведение тендера.
    5. установка освещения, хотя бы прожектор
    как-то так

  • На счет закрытия пивнушки прям совсем шансов у нас нет? Вчера выходим из подъезда, стоят двое около входных дверей с пивом - вонища за километр!

  • Это да! Я тоже думаю, что нам нужно как-то ополчиться против пивнушки и убрать ее. По крайней мере, это будет дешевле, нежели все системы видеонаблюдения.

  • Мне кажется легче огородить дом и все тогда ни пивнушка ни частный сектор помехой не будет!!!

  • Протесты и жалобы застройщику и УК против пивнушки врятли помогут. Надо действовать в рамках закона и писать коллективные жалобы в соответствующие надзорные органы, вплоть до суда. Новый закон о реализации пива очень суров и имеет много ограничений. Думаю пивнушка в вашей секции нарушает часть статей этого закона, и это может послужить аргументом для ее закрытия.

    Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 июля 2012 года:
    • Запрещается распивать пиво во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках и т. д. Пиво разрешено употреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.
    • Торговля крепкими сортами пива разрешена только в стационарных магазинах - в ларьках запрещено продавать пиво крепостью более 5%.
    • Запрещено продавать пиво вблизи детских, спортивных и образовательных учреждений.

    Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 января 2013 года:
    • Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л.
    • Вступает в силу запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение - торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях.
    • Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых - не менее 50 кв. м. Пивной магазин должен быть оборудован сигнализацией охранной, сейфом, кассовым аппаратом.
    • Вступает в силу запрет на рекламу пива на радио, телевидении и в общественном транспорте. То же относится к рекламе пива в печатных изданиях для несовершеннолетних читателей, а также на первой и последней полосе газет и журналов.

  • Этот магазин как раз и не нарушает все эти требования.
    А кто интересы в суде будет предоставлять у кого столько времени есть???
    я думаю с забором куда проще договориться))

  • Других методов для закытия увы нет. Вы предлагаете забором огородить вход в магазин?:улыб: Чтобы огородить весь дом, прийдется ждать окончания стройки и сдачу всего дома целиком. И только на общем собрании жильцов всех квартир, а после сдачи дома факт не все сразу заедут, можно решить этот вопрос. Это пройдет еще минимум 2 года. За это время ваш подъезд, а потом и наш (секция В) превратяться в гадюшник.

  • У нас внизу будет ещё продуктовый магазин поэтом в любом случае забора не будет, но уже сейчас можно часть огородить выход из подъезда и внутренний двор, чтоб те же строители машины не ставили чтоб только жители, а то жителям уже негде ставить машины и снег прочистить не могут!!! А часник кому надо ходить без ограждений все равно будет ибо все равно мимо идут а малолеткам нужно в тепле греться где-то наш дом единственный на пути у них. а гадюшник из-за неработающих домофонов.
    Просто суд это очень сложно это надо не работать, а только этим и заниматься что собирать справки, документы и т д

  • а если забор поставить поперек проезда и между подъездом и магазином? если весной откроют проезд там, где сейчас забор строительный, то наш забор доступ в магазины не перекроет, а мы будем жить спокойно.

  • вообще не поняла какие места вы имеете ввиду)))

  • http://clip2net.com/s/2KHiE нарисовала корявенько, но идея может станет понятнее

  • Здравствуйте, соседи)
    По поводу пивнушки у нас один путь - писать в разные инстанции (прокуратура, Роспотребнадзор) жалобы на это заведение. Плановые проверки этими органами возможны не чаще, чем раз в три года, а на жалобы они обязаны реагировать и давать письменный ответ о проведенной проверке. Просто попробовать замучать владельцев проверками и предписаниями об устранении нарушений, которые там безусловно есть. А может найдутся и такие, из- за которых будет предписание о закрытии )))))

    По консьержке - а как она будет осуществлять охрану? Как договорились? Будет тревожная кнопка? Может проще прям охрану нанять; пусть сидит один, а лучше два охранника, один в монитор смотрит (камеры наблюдения) другой обходит территорию. На первом этапе может это дороговато будет, но после сдачи и заселения остальных секций расходы разделим на всех.

    По поводу забора - хорошая идея, но, на мой взгляд, пока неосуществимая. Даже если огородить только наш вход (как на рисунке предложено), то как самим подъезжать?... Проезд перед домом узкий, по технике безопасности нельзя ( вдруг скорая или пожарка понадобится). А как огораживать вход со двора? Как-то кусками получается что ли? Кто-то писал, что УК вроде имеет предложение по огораживанию... или нет?

  • В ветке Кварсиса, Сухарная 191/2 по поводу забора пишут:
    "А посетители магазина, меня вот мало волнуют! Да и делается он в первую очередь для жильцов данных домов! С "СОСНАМИ" ссо стороны второго дома можно сделать калитку, для прохода. А мимо проезжающие машины и заскакивающие на территорию дома - не нужны! Если магазин мне обеспечит чистоту, порядок на территории, то пож-та. А так, я понимаю собственников больше и их голос решающий!"

  • составила протокол. надеюсь ничего не забыла. есть что добавить?
    ПРОТОКОЛ №1
    СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ул. СУХАРНАЯ 96
    ДАТА 19 ЯНВАРЯ 2013 ВРЕМЯ 11:30

    1.Управляющей компании необходимо установить ручки на входных дверях с внутренней стороны.
    2.Закрыть двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок с ключами для жильцов.
    3.Оценить возможность обустройства в лифтовом холле помещения и организации круглосуточного дежурства, а также установки «тревожной кнопки», предоставить смету.
    4.Устройство видеонаблюдения по периметру дома и на этажах, предоставить смету.
    5.Устройство системы освещения территории дома, в т.ч. во дворе.
    6.Своевременная очистка территории от снега и строительного мусора.
    7.Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.
    8.Предоставить методику расчета стоимости подогрева горячей воды.
    9.Увеличить количество вывоза бытового мусора из контейнеров до 5 раз в неделю.
    10.Запретить курение в подъезде везде, кроме переходных балконах.

    Подписи жильцов:

  • Всем доброго дня.
    По поводу сметы на систему видео наблюдения: готовы два варианта сметы. В приложении файл.Можете ознакомиться.Предложенные варианты предлагается сравнить со сметой УК.

  • Кстати смета тамбура под консьержку тоже готова.

    • ознакомтесь

  • Соседи у кого есть возможность: в лифте разместите инфо о сметах!!!Пусть присоединяются активнее!!! Я бы и сам распечатал,но до пятницы в Шерегеше)).

  • я завтра постараюсь распечатать и протокол, и сметы. повешу в лифте, а в субботу пойду по этажам. кто со мной?

  • 89232467866 я с вами !!!

  • ок. созвонимся тогда

  • днем наклеила сметы в лифте. через 3 часа от них следов не осталось... надеюсь, что кто-то забрал сметы домой, чтобы лучше с ними ознакомиться. хорошо, что хоть на первом этаже еще никто не оторвал.

  • Что за сволочь долбасит на 11 этаже. Время 12-й час ночи

  • На 11 вроде только главный по дому живет=)

  • Может, конечно, обман слуха и не на 11, но в нашем доме - точно :). хоть главный, хоть заглавный - еще раз и буду жаловаться :зло:

  • сам был в шоке, но это ставили входную дверь в кв 63, мои соседи:улыб:

  • Соседи, напишите в личку код от домофона, ключ потерялся:хммм:

  • ??? знает кто-нибудь ???

  • насколько мне известно коды на домофонах отменили.. открываются только ключём

  • А ключ где брать???

  • Позвоните в УК. Или попросите у соседей и сделайте копию.

  • Уважаемые товарищи!!
    Кто не согласовывал сметы 17.02.2013 прошу позвонить по
    тел:8-923-246-78-66 либо отказаться, либо договориться в какое время подойти для согласования!!
    И давайте уважать труд других и в записке в лифте ошибки исправлять не будем, кто хочет получать только орфографически грамотные записки я могу прекратить деятельность и ждите когда УК разродится!!они с вами явно согласовать ничего не будут просто выставят счет и все . и это повезет если что -то сделают!!
    Всем спасибо за внимание!!

  • Смета для установки камер на каждом этаже , по цене с первыми незначительно дороже зато площадь захвата больше!!!!

  • Не стоит обращать внимание на какого-то одного не очень умного человека, возможно даже не жильца нашего дома! Мы Вам очень благодарны! :роза:

  • Здравствуйте соседи!
    А никто не думал о том, чтобы сделать какой-нибудь козырек (навес, крыльцо) над выходом во двор. А то на подоконниках над ним лежит снег, который может и упасть кому-нибудь на голову. Да и кондиционер, который висит там же, летом наверно будет капать на голову открывающему двери.
    Может добавим этот вопрос к управляющей компании?

  • В ответ на: Уважаемые товарищи!!
    Кто не согласовывал сметы 17.02.2013 прошу позвонить по
    тел:8-923-246-78-66 либо отказаться, либо договориться в какое время подойти для согласования!!
    И давайте уважать труд других и в записке в лифте ошибки исправлять не будем, кто хочет получать только орфографически грамотные записки я могу прекратить деятельность и ждите когда УК разродится!!они с вами явно согласовать ничего не будут просто выставят счет и все . и это повезет если что -то сделают!!
    Всем спасибо за внимание!!
    Вопрос по поводу камер, кто будет отвечать за их сохранность? Думаю не стоит труда снять такую камеру и утащить. Пока вопрос с консьежкой не решится, не готов платить за камеры

    p.s в лифте писал не я:улыб:

  • Сметы по консержке согласовываются совместно с камерами тпк что чем быстрее подпишим тем быстрее будет консержка . При сдаче смет ук я помечу очередность не переживайте.

  • В ответ на: Не стоит обращать внимание на какого-то одного не очень умного человека, возможно даже не жильца нашего дома! Мы Вам очень благодарны! :роза:
    Спасибо:улыб: :смущ:

  • Сегодня наблюдала картину, как отморозок пытался зайти в подъезд со стороны двора по коду. Он несколько раз набирал код, дверь не открывалась, он начал матюгаться и пинать дверь. Я в это время подошла сзади, спросила, зачем он дверь пинает. Когда он обернулся на меня, у него была такая страшная обдолбанная рожа (лицом это сложно назвать), что я думала, он меня прибьет на месте. Хорошо, что в этот момент дверь открыл какой-то чурка изнутри и товарищ пронесся насквозь в другую дверь. Ребята, реально страшно!

  • По поводу вывоза мусора...
    Сегодня ночью наблюдал следующую картину. Окола часа ночи подьехал мусоровоз, загрузил четыре из пяти контейнеров с мусором и уехал. Один ящик так и остался стоять с мусором, утром убедился что за ним мусоровоз так и не вернулся.
    Так что, может управляещей компании получше следить за предоставляемыми услугами, а не увеличивать количество вывозов мусора.
    Как то так.

  • А че у нас за доисторические ящики для мусора стоят из которых при малейшем ветре всё вылетает во двор?
    Не пора ли их сменить вообще? Активисты же у нас были, может обратят внимание на сей факт)

  • Позвонили управляющему по нашему дому, оказывается у нас официально 4 контейнера, а пятый какой-то дополнителный, и вывоз мусора из него по какой-то хитрой схеме:хммм:
    А вообще в ближайшее время вроде бы собираются менять компанию которая вывозит мусор, и контейнеры будут нормальные - закрывающиеся.
    Так что, поживем - увидим.

  • Активисты и сейчас есть, но всем сразу заниматься не могут ... Мы ещё и работаем бывает.

  • Менять одну УК на другую? Лучше ТСЖ организовать!
    Но нас малова-то пока. Подождём жильцов секции В, уже будет проще, а потом и Г подтянуться :хехе:

  • Уважаемые соседи. Кто владеет информацией про ремонт грузового лифта? Надоело в очереди стоять вечерами.

  • я как-то встретила ремонтников из СЛК на прошлой неделе. обещали к 8 марта запустить... сегодня 10-е уже... и второй сломался...

  • Соседи, приветствую.
    У меня вопрос. У кого-нибудь штукатурка отваливалась от сибита, после нанесения шпатлевки?
    Я сейчас ремонт делаю, так вот вчера, меня позвали мастера и показали этот ужас. Говорят нарушены технологии при нанесении штукатурки на сибит. И стяжка в ванной вся «бубнит». То есть пузырями. Если плитку на неё положить, то потрескается и отвалится. Вердикт: всю стяжку снимать (ну или хотя бы в ванной), всю штукатурку обдирать. А это же не дешево! Это не надлежащее качество объекта.
    Или я один такой «счастливчик»?

  • Со стяжкой и штукатуркой все в порядке. Вы случайно не с 14 этажа?
    На 14 этаже в 3 А открыто окно настежь, признаков, что соседи зашли на отделку нет. Подошла к двери, из замочной скажины сквозит холод. Обнаружила это совсем недавно, Валерий Викторович трубку не берет :death:

  • Я с 14 этажа. Только с А1. У меня там ремонтники каждый день. За ответ спасибо. А лифт грузовой, уже сделали? Сегодня в обед машину СЛК видел.

  • Грузовой еще не сделали. Можно у Валерия Викторовича уточнить, когда его будут чинить.

  • Сметы по консьержки отдала !!! будем ждать результат..

  • Добрый день Соседи! Как у вас дела с видеонаблюдением и консьержкой? Домофон работает?Непрошенные гости больше не ходят в подъезд?

  • Да ни как... Нет ни того, ни другого...

    Непрошенные гости? Да не было вроде.

  • Вопрос! У Всех ли дверь которая ведет на лоджу не открывается в проветриваемый режим, а так же отсутствуют ручки на окнах и плостмасываю чехлы на петли во всей квартире?, и есть ли у кого нибудь телефон работника установливающего и регулирующего окна!?
    Спасибо за отзывы!

  • Дверь открываться должна, ручки и пластмассовые ключи начальник стройки отдавал лично в руки после подписания акта о приёмке квартиры!
    На счёт телефона, позвоните в Ново-Николаевск, они подскажут.

  • По консьержка все у УК, но такое ощущение, что они не умеют заключать договор ,им даже уже договор выслали, а они все как в первый раз то почту не проверят ,то ещё чего..
    и вообще сказал ,что принесли им согласованные двери просто ... пришлось ещё раз объяснять ,что это место под консьержку ..

    А ещё хочу пожаловаться !!! У НАС НОЧЬЮ СЛИЛИ БЕНЗИН!!!!!!!!!(((((((:хммм: :tantrum:

  • Да уж...:хммм: Поскорее бы достоили секцию Г и забор бы установили....

  • А кто нибудь задавался? по подвальным помещениям, как точно они относятся к квартирам и какой порядок правообладания, это не моловажный вопрос!?
    За ранее спасибо!

  • Ого, я такого уже давненько не слышал... А машину, во внутреннем дворе ставите?

  • Да во внутреннем ставили, теперь к какой-нибудь стене прижимаем баком ...
    Просто у нас семерочка отечественная ,защиты нет...

  • А, ну тогда понятно! Будем надеятся, что этого больше не повториться!

  • Сегодня с утра мысль мне пришла: видимо новый сдавшийся дом теперь у нас во дворе паркуется. но что-то перспектива с забором мне кажется призрачной поскольку у нас такой долг по коммуналке в доме. мне кажется, что на все наши "хочу" УК будет отвечать "нет денег".
    Поэтому обращаюсь к несознательным соседям: оплатите коммуналку, пожалуйста, очень хочется и свет в подъезде, и забор вокруг дома!
    ПС: мне тут рассказали, что у фсбшных домов 30 номеров с машин сняли недавно

  • За машинами действительно нужно следить: сегодня в 19 часов парнишки из ч/с пристроились к припаркованной машине жителя нашего дома и начали писать что-то пальцем на стекле...В это же время появились желтые наклейки, на 2-х автомобилях, припаркованных возле будки охранника сдающейся секции.

  • Надеюсь, что наклейки наклеили сами хозяева, но наклеены они как-то на очень быструю руку.

  • Может быть как вариант, пока хоть шлагбаум поставить на въезде...Я все понимаю, тут же и частный сектор, но явно жители соседней многоэтажки уже облюбовали двор...

  • Разведка дала ложные показания. Наклейки не дело рук вандалов=) Но! Будем бдительны! =)

  • Вот такого изящного котенка сегодня в обед обнаружили в подъезде на 1 этаже: сидел голодный, дрожал от холода. Похоже с частного сектора нам такой бонус. Котенка искупали и дали для профилактики Празицид. Теперь котейка ждет своих новых хозяев. Сухой корм не ест, предпочитает молоко и рыбку.

  • Добрый день, Соседи!
    Купил квартиру в секции В.
    Присоединяюсь к обсуждению (и надеюсь решению), многих совместных проблем относительно нашего с вами дома. Буду следить за сообщениями...

  • Хорошо, что есть такие сознательные соседи! добро пожаловать! первый вопрос на совместное обсуждение: ограждение вокруг дома. УК обещала вернуться к этому вопросу, когда вашу секцию сдадут.

  • И я как владелец квартиры в секции В всеми руками и ногами за ограждение территории вокруг дома! Только как огораживать территорию если в доме есть магазины? Доступ к магазинам не перекроешь.

  • Сегодня утром мне посчастливилось побывать в НАШЕМ подвале! 1/3 затоплена стоят лужи на полу, я не удивился, а вот управляющий удивился наверно его давно там не было!? я спросил про установку ячеек в равнопрапорциональных долях общего имущества, получил ответ будете платить аренду, интересно за свое обшедомовое имущество я уже плачу и должен еще аренду платить, однозначного ответа от управляющего я не получил, он же сослался на директора! честно впечатление сложилось очень отвратительное, радует одно, что ячейки можно будет сделать помещение пригодное при хороших хозяйственных руках.
    Кому интересно по ячейкам, я бы порекомендовал хотя-бы назначить организатора сего действия (желательно со строительным образованием человека).

  • Данная территория является коллективной собственностью всех владельцев дома. И принимать решение об организации ограды должны именно жильцы (на сколько помню не менее 2/3 от всего их количества). Все в наших руках.
    Что касается камер, то это вообще дело 5-7 дней после принятия решения об их установке.
    С пивным магазином, к сожалению ничего не сделаешь, но если начинают распивать на улице, рядом с домом, в подъезде или во дворе, то не пройдите просто так мимо, позвоните в полицию. 5-6 вызовов и наш дом включат в зону патрулирования ППС.
    Главное не занимать пассивную позицию, иначе загадят все вокруг, иногда даже сами жильцы.
    Так что не будьте равнодушными

  • если Вы сталкивались с установкой ячек в подвале опешите порядок и правила установки и кто этим должен заниматься?

  • Сегодня 29.04.2013 прим.в 18ч. С стороны входа нового магазина рядом с моей камри упал от порыва ветра или от силы притяжения лист оцинковки размером как секция от рядом стоящего забора. Ущерб не большой 2-3т.р. Но очень
    Хочется понять откуда? Любой информации буду рад . В личку или по т.2-133-160.

  • нда... я приехала около 19.... видимо уже после..

  • Моя квартира тоже в секции В. Присоединяюсь ко всем по поводу ограждения. Совсем не радует перпектива нахождения машин кварсисовских домов в нашем дворе.

  • У кварсиса нет своей парковки?
    Я когда интересовалась по поводу парковок у застройщика, мне сказали что возле нашего дома парковка предусмотрена для 80% всех квартир

  • опыта установки подвальных ячеек у меня не было, но, думаю, что все решаемо на коллективном собрании. Дом и вся земля под ним принадлежит владельцам квартир, поэтому мы и должны решать чему там быть (в подвале) а чему нет.

  • а как вы это себе представляете, согласно проектной документации насколько мне известно и со слов управляющего, парковкам отведено место напротив дома через дорогу, тоесть в парке должны что-то построить, я так понял, без проекта им не кто бы не разрешил и гвоздь вбить, только вот гвоздь вбили а парковок нет и не будет, а если и будет то я думаю за мой и за ваш счет?! этот еще не главный вопрос на мой взгляд, главный вопрос где детская площадка!? в соседнем доме!? или у трансформаторной будке? Вопросов очень много и Управляющая компания на мой взгляд этим не хочет заниматься, в городе есть ТСЖ пример любой управляющей компании, а вот Управляющей компании в пример нету! решать конечно же нам!?

  • детская площадка и парковка - это должны строители делать, но тогда, когда сдавать будут весь дом! а у нас до сдачи последней секции еще долго

  • В ответ на: У кварсиса нет своей парковки?
    У них платная подземная парковка на небольшое количество машин, плюс на территории вокруг их домов, но там тоже мало места.

    Отсюда можно сделать выводы...

    В ответ на: а как вы это себе представляете, согласно проектной документации насколько мне известно и со слов управляющего, парковкам отведено место напротив дома через дорогу
    Наша парковка будет вдоль секции В и Г. Там, где сейчас строительные вагончики.

    Исправлено пользователем Marry_sun (30.04.13 18:05)

  • В ответ на: Сегодня 29.04.2013 прим.в 18ч. С стороны входа нового магазина рядом с моей камри упал от порыва ветра или от силы притяжения лист оцинковки размером как секция от рядом стоящего забора. Ущерб не большой 2-3т.р. Но очень
    Хочется понять откуда? Любой информации буду рад . В личку или по т.2-133-160.
    Лист взлетел с крыши магазина.Там еще 2 таких лежат.Утром прораба не нашел,вечером не успел.Если не уберут ,в понедельник еще схожу.Машина в КАСКО. :live:

  • как это парковка напротив дома через дорогу? Они что сосны будут вырубать?? :tantrum:

  • Соседи, подскажите, как делали балкон? как делали пол и потолок? Если не сложно с фото)))

  • всё как обычно лаги, рейки, вагонка, уголки, саморезы, неведимки, специально наверно не кто не фотографировал, я ещё свет и разетки закинул сразу, на вский случай.

  • У меня тоже был именно этот первый вопрос? ответа на него я не получил, я же говорю, что на проекте все с парковками и именно через дорогу в парке, вы не понимаете как всё делается и подписывается, если не понимаете то объясняю что бы подписали и согласовали проект любыми методами и способами они готовы парковки и.т.д. разместить хоть где а там (нам) трава не рости).
    Для сведеня в выходные дни управляющему можете не звонить :help.gif: могут нахомить :зло:

  • Откуда все-таки у вас информация, что парковка напротив дома в парке? Изначально она была запланирована и ее все-таки гарантируют вдоль секций В и Г. Она априори не может быть в парке, т.к. эта земля не относится к участку нашего дома, никто там не даст делать парковку. Застройщик не будет осознанно заниматься самозахватом земли под парковку нарываясь на большие штрафы. Есть арендованный участок земли под весь дом, на нем и будет размещаться парковка и детская площадка.

  • Согласно градостроитльным нормам для дома выделяются парковочные места как на земле отведённой под строительство дома застройщиком, так и на землях муниципалитета. При этом в обоих случаях ни каких органичений доступа к данным парковкам не может быть.

  • А как решили с полом и потолком, а точнее со стыками с рамой остекления? Я просто посмотрел на остекление и понял что в данном виде, если сосед сверху или снизу откроет окно, то у меня тоже будет "вентиляция". Как то герметизировали стыки?

  • я проблему решил, евровагокой и полом!

  • я писал уже об этом со слов управляющего и подтверждением директора УК, от безысходности они предлагают альтернативу в доль дома, от безысходности и бесхозяйственности будет наверно так, кто нибудь первый завезет металлический гараж и пойдет цепная реакция как с тамбурами на этажах, потом ни я ни Вы никакими богами не объясните, что это территория чужая ну или наша, пока хозяина не будет, будет бардак и только хуже.

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 12:33)

  • Общался недавно с начальником рабочих, которые делают благоустройство территории на секции В, он сказал что всю территорию вдаль дома, где сейчас вагончики стоят, закатают в асфальт. Так что будем надеяться, что стоянка все таки будет и не маленькая!

  • да мне тогда проще и ближе в соседнем доме на парковку ставить машину, да и дети наверно там будут играть на площадке!? Это то же самое, что мусор будут выносить из секции В,Г, в секцию А.
    Вот Вы общались, а толком и не чего не узнали? Вот мне пару раз не достанется место под парковку, что вы думаете я сделаю, правильно поставлю гараж!? и не кто меня не убедит его убрать это уже пройдено. Моё же мнение о Парковках, должно точно быть место, которое указывает на то, что это место принадлежит мне, а не соседу по дому, вы спросите у директора и управляющего, положены вам места или нет, если да то пусть укажут место!, а то что где то вон там в доль дома, это Вас в легкой форме посылают на три буквы.

  • Для этого тут и обсуждалась тема огорожения территории дома, чтобы из соседних домов не ставили машины на нашу парковку. Если будет своя огороженная территория, то для 80% квартир места должны быть (судя по словам застройщика)

  • а кто-нибудь расскажет, что это за тамбуры сделали, как ими пользоваться ( и можно ли ими вообще пользоваться) и с чьего согласия они делались?

  • Так же как и металлические гаражи, кто то захотел и пошло и поехало! Я считаю, что по тамбурам это уже сверх наглость и хамство, инициатор данного вируса владелец на 11 этаже! Вы спросите у любого владельца хочет ли он тамбур! да Вы, что конечно нет мне он не нужен пусть лучше сосед пользуется, а я буду лапу сосать.
    Люди есть подвал, который не вызовет ни у кого зависти, Вот я сразу скажу владельцы, соседи на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно, как говориться кто к нам с молотком пожалует тот им же и получит! А может действительно кто то получил согласие большинства соседей площадке, но я сомневаюсь поскольку подъезд даже наполовину не заселен, а это значит кто первый встал того и тапки!
    Все очень просто кто-то рано просыпается к нему в голову приходить плохая мысль, которую ему надо реализовать он становиться инициатором и находит в доме еще таких же нескольких выдумщиков, что им всё можно, вот уже и готова инициативная группа, которая может, что то поставить, в крутить и.т.д. и даже сменить правления дома, кому интересно могу рассказать, чем всё закончиться! и привести примеры.

  • А вы на каком этаже живете?

  • Не пойму что за тамбуры, есть фотография?

  • Скорее всего, речь идет о тамбурах возле мусоропроводов. Место, где сейчас писают, какают и кидают пустые бутылки и окурки.

  • Да уж, читаю что у вас в А секции творится, и уже страшно за свою секцию страновится...

    Неужели так сложно жить по-человечески и соблюдать чистоту, не гадить там где сам живешь...

  • как и поджигают лифты, сливают бензин и.т.д.!

  • С какой целью интересуетесь, хотите тамбур поставить и не ошибиться? я предупредил! Вот кстати аренда тамбура в месяц около 180 рублей уже просчитали, интересно а металлический гаража наверно 300 рублей.

  • гадят зачастую не жильцы, а строители, "обделочники", я как то один раз замечание сделал владельцу большой машины, что она у него стоит на тротуаре, а не предназначенному месту на дороге, он посмотрел на меня, как на идиота и дальше пошел, вроде бы в возрасте мужчина видно папы и мамы не было, СИРОТА.
    А теперь на месте тротуара не дорога а волны в перемешку с землёй.
    Вот и по этому в следующий раз я сделаю Фото и размещу его на этом форуме.

  • В ответ на: на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно
    На каком этаже? Зачем тогда тему начинаете, раз ответить не можете?

  • В ответ на: Так же как и металлические гаражи, кто то захотел и пошло и поехало! Я считаю, что по тамбурам это уже сверх наглость и хамство, инициатор данного вируса владелец на 11 этаже! Вы спросите у любого владельца хочет ли он тамбур! да Вы, что конечно нет мне он не нужен пусть лучше сосед пользуется, а я буду лапу сосать.
    Люди есть подвал, который не вызовет ни у кого зависти, Вот я сразу скажу владельцы, соседи на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно, как говориться кто к нам с молотком пожалует тот им же и получит! А может действительно кто то получил согласие большинства соседей площадке, но я сомневаюсь поскольку подъезд даже наполовину не заселен, а это значит кто первый встал того и тапки!
    Все очень просто кто-то рано просыпается к нему в голову приходить плохая мысль, которую ему надо реализовать он становиться инициатором и находит в доме еще таких же нескольких выдумщиков, что им всё можно, вот уже и готова инициативная группа, которая может, что то поставить, в крутить и.т.д. и даже сменить правления дома, кому интересно могу рассказать, чем всё закончиться! и привести примеры.
    а вы вообще в нашем доме живете? предлагаю тогда присоединиться к инициативной группе и помочь навести порядок в подъезде, а не только на своей площадке.

  • +1 (Эту бы энергию, да в мирное русло).

  • И что было воинственного в моих доводах ПРАВДА?, где же я тамбур разместил или авто не там поставил, а инициативная группа я уже вижу кем создана и чем Вы заняты, хоть что то приведите положительного, что вы осуществили, лишь в своих корыстных интересах вот и по этому мне это знакомо и ни куда вступать и принимать решения я не буду, Вас допусти до финансов, потом как младенца от титьке отрывать прядется!

  • на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно

    На каком этаже? Зачем тогда тему начинаете, раз ответить не можете?

    Я тему не начал, здесь любой может высказывать свои убеждения, прежде чем, что то писать думайте!
    Я Вам откровенно 5 раз говорю если по моему убеждению и соседа делается, что то не так то кто то должен нести ответственность за свои поступки, Вот Вы принимаете решения Вы уверены, что Вы делаете своими руками или вами манипулируют в своих интересах, это я к тому, что ответственность должна быть.
    Может быть повторюсь Инициативная группа в моей большой практике в городе Новосибирске в ряде большинства случаев создается в экстренных случаях, не справляется УК (смена власти), лоббирования частных интересов (земля, аренда и.тд. короче ДЕНЬГИ). А то что предлогом стало гувернантка и создана группа, это бред! нужно грубо напишу душить УК.
    Если дело будет действительно плохо в нашем доме! я уж посоветую к кому обратиться за помощью по правильному созданию ТСЖ, правлению и функционированию и.т.д. на примере лучших домов в городе, которые не только собирают деньги, а еще к примеру помогают финансами жильцам дома попавшим в трудное положение (пожар, наводнение и.т.д.).

  • no comments

  • В ответ на: а инициативная группа я уже вижу кем создана
    а собственно мы ни от кого и не прячемся, более того все нас знают, особенно те, кто был на собраниях.
    В ответ на: и чем Вы заняты, хоть что то приведите положительного, что вы осуществили, лишь в своих корыстных интересах вот и по этому мне это знакомо и ни куда вступать и принимать решения я не буду, Вас допусти до финансов, потом как младенца от титьке отрывать прядется!
    а у вас есть основания так говорить? мы у вас хоть рубль взяли? или вы видели, как мы с других деньги собирали

  • Вы так и не ответили, что Вы как инициативная группа сделали положительного? финансы Вы и не сможете взять у вас нет полномочий и закон Вам не даёт таких прав! Я не собираюсь читать лекции и ни кого не обвиняю, я лишь предостерегаю и что бы потом у некоторых людей не округлялись глаза! Я как и большинство порядочных людей хочу порядка, а не хаоса! я общался и с председателями и директорами! и скажу Вам однозначно управление домом должен вести хозяйственный, ответственный человек у которого должно быть много свободного времени, лучше пенсионер, образование строительное. По ка, что я вижу много отрицательного в действиях управления нашим домом и по этому пишу.
    Вот инициативной группе можно Вопрос, может несколько!?
    Вы хоты бы знаете какое образование у всех ваших членов группы ( медик, пожарный , учитель и риэлтор) или (строитель,экономист, безопасность ( полиция,охрана,банк), администрация? Вот теперь подумайте, что могут 1 а что 2.
    Так же нужно выяснить есть или нет судимость или была погашена у ваших членов и их членов семьи, если была и есть думайте сами, решайте сами! и это только НАЧАЛО и надо ли Вам это.

  • В ответ на: Я не собираюсь читать лекции и ни кого не обвиняю
    Да ну? вы в нескольких постах навесили на инициативную группу все возможные грехи. Вы хоть разберитесь сначала,а то влетели с шашкой наголо и давай косить всех подряд. Инициативная группа - это люди, которые в свое личное время, тратя свои личные ресурсы, пытаются улучшить житье нашего подъезда. Не болтологией, а конкретными действиями. За что, я, например, очень им благодарна. То что пока нет результатов - в этом и вина отдельных собственников, которые не оплачивают квартплату и голосуют против всего. И, кстати, а что сделали вы???

    В ответ на: и скажу Вам однозначно управление домом должен вести хозяйственный, ответственный человек у которого должно быть много свободного времени, лучше пенсионер, образование строительное.
    Вот инициативной группе можно Вопрос, может несколько!?
    Вы хоты бы знаете какое образование у всех ваших членов группы ( медик, пожарный , учитель и риэлтор) или (строитель,экономист, безопасность ( полиция,охрана,банк), администрация? Вот теперь подумайте, что могут 1 а что 2.
    Так же нужно выяснить есть или нет судимость или была погашена у ваших членов и их членов семьи, если была и есть думайте сами, решайте сами! и это только НАЧАЛО и надо ли Вам это.
    Управляет нашим домом управляющая компания в лице управляющего домом, назначенного ими же! Вы им расскажите, какое образование и тп должно быть у управляющего. Причем здесь образование людей из инициативной группы?

    {Пункты 4 и 7 правил.}

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.13 22:09)

  • {Пункты [цвет:rgb(255, 102, 0)]4 и 7 правил.}[/цвет]
    ...я привожу факты, которые не только меня возмутили, а еще и соседей. О каких именно грехах идет речи, какие именно перечислите и посмотрим у кого с сознанием не лады. Вот и Вы говорите членам спасибо, а ответить не кто не может за ЧТО?
    Смысла и результата в инициативной группе без определенных познаний ни когда не будет, как к примеру провести финансовую проверку, или обратиться в администрацию по субсидированию и т. д. (медик, пожарный, учитель и риэлтор) это не осилят. А вот (строитель, экономист, безопасность (полиция, охрана, банк), администрация? смогут это реализовать не напрягаясь с наименьшими Вашими финансовыми затратами. Это я привожу положительные примеры созданных инициативных групп из реального времени, а не из бурных фантазий.

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.13 22:15)

  • В ответ на: ...я привожу факты, которые не только меня возмутили, а еще и соседей.
    о каких фактах вы говорите? пока от вас исходят только обвинения. видимо ни на одном из собраний вы не присутствовали. а между тем инициативная группа взяла на себя только обязательства оформить результаты собраний и довести информацию до УК и не более. свои обязательства мы выполнили. и давайте не будем обвинять людей, которых вы даже не знаете, во всех грехах.

    В ответ на: . А вот (строитель, экономист, безопасность (полиция, охрана, банк), администрация? смогут это реализовать не напрягаясь с наименьшими Вашими финансовыми затратами.
    видимо у вас профильное образование, раз вы так часто об этом говорите. но только что-то от ответственности по наведению порядка в доме вы все время пытаетесь уйти.

    у вас есть конкретные конструктивные предложения? пока у нас нет ТСЖ, все держится на инициативе жильцов. пожалуйста, проявите ее!

  • Зачем вступаете в перепалку с этим персонажем? Очень тяжело стало читать топик после появления теоретика. Да, именно теоретика, т.к одни слова и за ними ничего не кроется. Тот кто везде видит заговоры - не видит как упускает заговоры в своей голове:улыб:

  • И то верно! :respect:

  • В ответ на: а кто-нибудь расскажет, что это за тамбуры сделали, как ими пользоваться ( и можно ли ими вообще пользоваться) и с чьего согласия они делались?
    Мне тоже очень хочется увидеть ответ на этот вопрос? может кто нибудь ответить или нет, куда выносить мусор?

  • Мусор на улицу выносят, у нас нет мусоропровода в доме. Вы живете в нашем доме или только мечтаете?

  • В ответ на: Мусор на улицу выносят, у нас нет мусоропровода в доме. Вы живете в нашем доме или только мечтаете?
    Как нет, а что секция Б отличается от секции А? я видела мусоропровод и как без мусоропровода, я за что деньги отдала! за муляж что ли? Я купила квартиру но вьезжать пока не буду! я тоже отсечку хочу! к кому звонить по установке и разрешению скажите пожалуйста!

  • Эти баки заварены и правильно сделали, что заварили. Мусоропровод в доме это крысы и вонь. А вынести на улку пакетик большого труда не составляет я думаю. Звоните в УК, там ответят на все ваши вопросы

  • Мусоропровод во многих новостройках заваривают на время проведения ремонтов, т.к. ремонтные бригады будущих жильцов спускают туда строительный мусор, из-за чего он забивается. Но и после ремонтов часто жильцы на общих собраниях принимают решения мусоропровод не открывать, т.к. исключаются неприятный запах в подъезде и крысы.

  • Я тоже считаю,что лучше мусор выносить на улицу в баки. Главное чтобы не было таких жильцов,которые выставляют свой мусор в подъезд,чтобы в квартире не воняло. А соседи пусть нюхают ... Еще переживаю что мусор будут люди выносить на балконы, а они не изолированные, я так поняла не огородить и не обшить под себя.

  • {Пункт 9 правил: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]
    Да, поддерживаю Ваше мнение! Наверное, действительно лучше выносить мусор в баки, но вопрос меня волнует другой, если уже стоит ячейка почему же меня не кто не спросил не против ли я, нужна ли она мне!

    Исправлено пользователем Varuna (13.05.13 21:51)

  • {Пункт 9 правил.}
    я нашла про тамбуры на форуме 101 дома, на странице 10-11 почитайте! видимо и у нас такая же история, раз УК одна.

    Исправлено пользователем Varuna (13.05.13 21:50)

  • В ответ на: Зачем вступаете в перепалку с этим персонажем? Очень тяжело стало читать топик после появления теоретика. Да, именно теоретика, т.к одни слова и за ними ничего не кроется. Тот кто везде видит заговоры - не видит как упускает заговоры в своей голове:улыб:
    Уважаемый активист! эта ветка создана не для умозаключений завистливых людей, а для людей, которым не безразлично происходящее внутри в вокруг дома! И не засоряйте эфир хотите, что то лично написать милости просим в личку!

  • Может ли инициативная группа ответить на вопрос, кем принималось решение о созданиях в частном порядке отсечках, тамбурах и расматривался он Вами? если рассматривался то будте любезны огласите решение протокола!? И кто эти счастливцы! Если решение не принемалось, что вообще тогда происходит "рейдерство"! Это гораздо серьёзнее окурков и гувернантки!
    Думаю рано или поздно МЫ узнаем этих счастливых владельцев отсечек и всё встанет на свои места!

  • на форуме 101 дома пишут, что решение про тамбуры было принято при первом голосовании (видимо оно было заочное) во время подписания договора с УК. я нашла на сайте УК аналогичный протокол по нашему дому: про тамбуры там ни слова... :dnknow:

  • {Для прочтения правил форума. Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]

    Молодцы там хоть решение приняли, уже есть ответственность и порядок, а у нас все пущено на самотек!
    Только вот почему обладатели ячеек молчат! Им что не чего сказать в свое оправдание!
    Я не в коем случаее не обвиняю членов инициативы! я обращаюсь к тем людям, которые наложили на всё это дело сверху и еще пытаются здесь себя зашитить!
    Вы представте себе картину, что в место парковок будут металичесие гаражи! тоже самое делается и сейчас с отсечками. Может я ощибаюсь! поправте если это не так?
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.13 18:17)

  • А о каких ячейках идет речь? Может хоть кто нибудь фотографию их покажет?

  • в лифтовом холле между двумя дверям при выходе на балкон, там где мусоропровод

  • Я сейчас живу на Горском, и есть подобные тамбуры, и ни у одного человека в голову не пришло сделать какую-то ячейку, и слава богу.....

  • Вот Вы спросите инициативную группа как они будут решать данную проблему?:смущ: и будут ли её решать! Для них это не проблема им Важнее личные интересы или это не так!? :шок: Тогда вопрос в лоб к инициативной группе, кто из инициативной группы имеет ячейку!? :eek: многим будет интересно узнать и есть ли у старшего по дому!? Хотя результат я уже знаю, но тем кому не известно, будет интерсно узнать!
    Ждем с нетерпеньем! :friends:
    Спасибо.

  • Получается доступ к мусоропроводу перекрыли? Не где еще не встречал, чтобы так общедомовую собственность захватывали)
    А что говорит на счет этого УК? В ее же ведении дом. Не пробовали провести собрание жильцов и проголосовать за снос этих ячеек и дать указание УК?

  • Я не могу понять, эти ячейки перекрыли частично, на каждом этаже? Т.е. жильцы например 10 этажа могут договориться между собой и сделать эту ячейку. Так что же здесь противозаконного, это их этаж, это их решение 100% собственников квартир на этом этаже.
    Или же есть какая-то инициативная группа, которая ходит по этажами перекрывает все мусоропроводы, устанавливает туда замки и никому не дает ключи от этих ячеек...

  • В ответ на: Я не могу понять, эти ячейки перекрыли частично, на каждом этаже? Т.е. жильцы например 10 этажа могут договориться между собой и сделать эту ячейку. Так что же здесь противозаконного, это их этаж, это их решение 100% собственников квартир на этом этаже.
    Или же есть какая-то инициативная группа, которая ходит по этажами перекрывает все мусоропроводы, устанавливает туда замки и никому не дает ключи от этих ячеек...
    Прочитав Вас, я понял вы сами понять не хотите! заселенность этажей в настоящее время в среднем 2-3 квартиры, как можно поставить ячейку без согласия даже одного владельца, а может вы себе представляете эту ячейку на пятерых или Вы благородный сделали её для будущих хозяев:хехе:! Я не спорю можно и обзвонить всех владельцев квартир на этаже, почитайте еще раз все и Вы поймете как все делалось! До сих пор нет не одного комментария владльца ячейки все ждут умной, светлой, мысли по решения данной уже проблеймы!

  • Соседи,подскажите все заплатили за увеличение квадратуры? Или кто оспаривал? И что в результате вышло?

  • у меня было на 1,8 превышение. заплатили за 80 см. в ДДУ написано было, что за доп.метры свыше 1 метра доплачивать.

  • Уважаемые соседи, место для консержки уже находится в изготовлении в ближайшую неделю будет установленно. Согласованные вами сметы на видеокамеры находятся еще у меня так как выводить камеры еще некуда. В воскресенье в 13-00 дня 19 мая состоится собрание на первом этаже. На месте составим акт собрания для ук с проблемами дома. Есть предложение сьэкономить денежку.

    П.с. инициативная группа денег не берет, а просто пытается ускорить работу ук тк они не живут в нашем доме и проблем не видят. А вопросы по аренде и финансам к управляющему или директору ук. Инициативная группа просто предоставляет сметы и вопросы согласованные с жильцами.

  • В ответ на: в лифтовом холле между двумя дверям при выходе на балкон, там где мусоропровод
    Подлежит сносу 100%-в. Это общедолевая собственность, выделение её невозможно.

    Просто можете вызвать пожарного инспектора, он выдаст предписание УК или ТСЖ + штраф (он кстати не маленький). Вопрос будет решен достаточно быстро.

    Хотя есть прецеденты, когда общие тамбура (незаконные перегородки на несколько квартир) сносили около года, с учетом суда и вмешательства судебных приставов.

    Второй вариант, возможно взимание арендной платы за подобные перегородки, решите этот вопрос на общем собрании. Но тут (ИМХО) должно быть единогласие :)))), а не простое большинство.

    П.3

  • Да, нужно снести эту и поставить свою :злорадство: или накакать сверху, как на всех этажах, где их нет :ха-ха!:

  • Вы что с этими перегородками закусились как дети малые. Расскажите лучше как собрание прошло, видел обьявление, присутсвовать не смог.

  • На собрании обсуждали вопрос о переходе на обслуживание в другую домофонную компанию, и установке видеокамер в подъезде и на этажах. Монтаж оборудования будет проводить компания, где работает наш будущий сосед из секции В.
    В скором времени будет готов домик для консъержки. Новые домофоны будут поддерживать режим "консъержа", компания устанавливает бесплатно 3 камеры (2 внутри подъезда+1 на площадку во двор, хотя можно указать и другое место для установки), меняет домофон и выдает бесконтактные ключи (до 12 штук на квартиру)-они надежнее, чем те, которые есть у нас сейчас. Внутриквартирное оборудование останется прежним, подключать будут к нему. Есть возможность подключить видеокамеры к общей телевизионной антенне, т.е. можно будет получать видеоизображение на телевизор.
    в последствии можно будет установить пульт домофона на забор, который у нас когда-нибудь будет.
    Все это компания готова установить уже на следующей неделе и бесплатно. На этой неделе в нашем подъезде будет работать техник.
    Видеокамеры на этажах можно будет установить, как только мы будем готовы это сделать. Смета на камеры сократилась до 90 тыс (первоначальный вариант был ок. 160).

    Лена, я ничего не забыла?

    ПС: на собрании присутствовали чуть больше 10 квартир и соседи -все знакомые лица. Соседи, которые заехали недавно или еще не заехали, не стесняйтесь присоединяться! ведь обсуждаются вопросы, касающиеся нас всех!

  • Уже с секции В на собрании народ был? А что уже пускают на ремонт кого-то? :eek:
    Вы потом для нашей секции В оставьте все сметы и контакты :смущ:
    Думаю что большинство и из нашей секции согласится на консьержа и видеонаблюдение.

  • В ответ на: Уже с секции В на собрании народ был? А что уже пускают на ремонт кого-то? :eek:
    Собственник из секции В работает в этой домофонной компании.
    сметами, опытом, полученными шишками обязательно поделимся!

  • Думаю, что многие из секции В (в том числе и я) очень внимательно следим за всем что у вас происходит. К сожалению сдачу нашей секции все отодвигают. Надеюсь на этой неделе вопрос прояснится до конца и мы сможем начать ремонт.
    У меня есть несколько вопросов. Буду благодарен если вы на них ответите:
    1. Железные двери в подъезд вы сами устанавливали или дом так и сдавался?
    2. Где вы определили место для консьержа?
    3. Какова смета на оборудование места под консьержа?
    4. на сколько увеличивается квартплата за обслуживание камер и з/п консьержа?
    и вопрос по другой теме: у нас в квартирах (в секции В) стоят батареи как в подъездах, т.е. такие и должны стоять в подъездах т.к. там постоянно сквозняки, а эти батареи сильно нагреваются, но отдают тепло только при потоке воздуха (так мне спец. один объяслил). Так вот вопрос на сколько было тепло этой зимой с такими батареями?
    Спасибо!

  • В ответ на: 1. Железные двери в подъезд вы сами устанавливали или дом так и сдавался?
    в подъезде стояли деревянные двери, как стоят на пожарных балконах. железную поставили значительно позже.
    В ответ на: 2. Где вы определили место для консьержа?
    в лифтовом холле на первом этаже ближе к двери во двор
    3. Какова смета на оборудование места под консьержа?
    смета в файле
    В ответ на: 4. на сколько увеличивается квартплата за обслуживание камер и з/п консьержа?
    цифр у меня нет. может есть еще у кого.
    В ответ на: и вопрос по другой теме: у нас в квартирах (в секции В) стоят батареи как в подъездах, т.е. такие и должны стоять в подъездах т.к. там постоянно сквозняки, а эти батареи сильно нагреваются, но отдают тепло только при потоке воздуха (так мне спец. один объяслил). Так вот вопрос на сколько было тепло этой зимой с такими батареями?
    мы сразу поменяли, но у кого оставались конвекторы, говорили, что было жарко

  • В четверг будут ходить менеджеры поквартирно с договором на смену домофона.

  • ОСО, Здравствуйте! Согласна со всеми Вашими мыслями по поводу инициативных групп и прочих активистов. Особенно удивил захват НАШЕЙ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, а именно, так называемых, тамбуров. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
    Придется вызывать сегодня пожарного инспектора или, посоветуйте, кого еще?

  • Дверь даже с глазком) Может там кто то себе квартирку сделал)

  • Мы тоже посмеялись про глазок)))) Никто соседей никаких не спрашивал. Удивительное - рядом.

  • В ответ на: Дверь даже с глазком) Может там кто то себе квартирку сделал)
    :friends:

  • Мое личное мнение, если владелец тамбура не идет на встречу собственника! тогда первоначально вопрос в УК и инициативной группе, что бы они осветили проблему на собрании и приняли единогласное решение данной проблемы!
    Я не зря первый вопрос осветил по подвалу, там места для многих хватит но нужно вложить не только финансы но и познания строительства (перегородки, электричество на ячейку, счетчик и.т.д).
    Горячку вызывать, я думаю нужно в экстренном случае, штраф наложат на УК, который МЫ же и оплатим.

  • Пойдем тогда в УК, спросим. У меня есть только подозрения, кто произвел захват ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. В УК, наверное, должны знать или догадываться.

  • И как он может быть вообще владельцем тамбура? Максимум, дверей.

  • {Пункт 9.}
    Сегодня утром мне посчастливилось побывать в НАШЕМ подвале! 1/3 затоплена стоят лужи на полу, я не удивился, а вот управляющий удивился наверно его давно там не было!?

    ЗАМЕТКА ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ 29.04.13 15:03 Займитесь ! вот меня и соседа домофоны меньше всего интересуют, а вот плесень интересует больше, которая размножается с бурной скоростью и поедает все, через пару лет будем копить деньги на смену канализации. И еще Вопросик Был ли кто нибудь на крыше нашего дома, как там обстановка (картошку можно садить:yes.gif:)?

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.13 13:32)

  • Первое, у ИГ нет загородок!!!!
    На собрании этот вопрос выносился, кто присутствовал возмущений не выказывали, а у кого есть загородка то у них есть и договор аренды с УК.
    Домофоны меняются для выхода на консержа , а также для удешевления сметы по камерам наблюдения.
    Уважаемый осо, если вас так волнует эта проблема так и займитесь ей у ИГ нет должносных обязаностей нас стал волновать вопрос безопасностии мы за него взялись.
    И нечего чужой труд обесценивать {Пункт 5}. Мы в свои выходные по квартирам ходили согласовывали и акты собрания и сметы, с каждым жильцом. Не на одно собрание не пришёл , а туда же займитесь главное!!! {Пункт 7} все люди открытые всю Иг в лицо все знают , зачем вносить в дом войну я не понимаю!!! Мы стараемся чтоб в доме было безопасно и чисто , я смотрю вы все делаете чтоб оскорбить ИГ и чтоб вообще никакие вопросы не двигались. Если вас интересует что сделано можете подойти ко мне лично в свободное время я вам по этапно расскажу. Так же еще раз напоминаю, ИГ деньги не собирает!!! Никогда!!! {Пункт 9. Не следует злоупотреблять Caps Lock'ом.}
    А то я уже слышала что людей в какую-то кв отправляли деньги сдавать!!!!


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума
    Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм).

    Пункт 9 правил форума
    Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Сообщения с неправильным использованием форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума.

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.13 14:44)

  • Может, что то еще обсуждалось о чем Вы молчите, будете любезны осветите все вопросы затронутые на собрании, а то вы выступаете в роли адвоката! сколько владельцев присутствовало и какие вопросы освещались! Не кто вас не упрекает в ваших действиях я высказываю свое мнение и мнение соседа если это делать нельзя по каким то причинам переубедите! ИГ Вы взяли на себя груз ответственности так несите его и говорите людям спасибо за заметки и упреки в ваш адрес, а то как то не красиво самим себя хвалить и лелеять, если к вам каждый раз будут подходить и спрашивать вопросы Вы не устанете? не проще ли сразу разместить все на форуме и не касаться этого! Пожалуйста.

  • В ответ на: И как он может быть вообще владельцем тамбура? Максимум, дверей.
    Вот ответ на Ваш вопрос "кто присутствовал возмущений не выказывали, а у кого есть загородка то у них есть и договор аренды с УК" Вам надо Вы и разберайтесь "если вас так волнует эта проблема так и займитесь ей" а "Мы стараемся чтоб в доме было безопасно и чисто" :respect:

  • Да какие загородки и тамбуры, это был вброс, вы на него все повелись. Неужели в нашем доме есть только одна проблема???? Да оставьте их уже в покое. Интересен момент с хранилищем в подвале, кто сможет тему развить? Резину допустим там хранить или картошку). Очень ждём консьжеку, инициативной группе респект!

  • Уважаемые участники топа.

    Напоминаю вам о правилах форума и обязательности их соблюдения.
    Рекомендую обсуждать проблемы в уважительном тоне, корректно и не допускать перехода на личности.

    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума:

    Запрещается публично выяснять отношения (флейм).

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Да какие загородки и тамбуры, это был вброс, вы на него все повелись. Неужели в нашем доме есть только одна проблема???? Да оставьте их уже в покое. Интересен момент с хранилищем в подвале, кто сможет тему развить? Резину допустим там хранить или картошку). Очень ждём консьжеку, инициативной группе респект!
    :agree: Я думаю нужен опыт, практика у меня к сожалению по этому вопросу лишь только свободное время 1 день в неделю, две руки, набор инструментов и финансы которые я могу потратить на свою (ячейку,склад, кемеру хранения и.т.д.) Я ЗА :friends:

  • В ответ на: Соседи,подскажите все заплатили за увеличение квадратуры? Или кто оспаривал? И что в результате вышло?
    Мне насчитали увеличение на 2 квадрата, я лазерной линейкой насчитал увеличение на 1,3. Потом получил схему БТИ и всё стало на свои места: калькулятором в НН кто-то пользоваться не умеет...
    В итоге оплатил увеличение на 1,5

  • Какие оказывается, удивительные люди проживают в нашем доме...
    Вы так интересно противоречите сами себе в своих сообщениях :1:
    А если Вам действительно не безразлична судьба нашего дома (как утверждаете), то мне тогда не понятно, почему так взъелись на ИГ! Ребята единственные, кто хоть что-то делает для общего блага, а не просто пустословит, как некоторые!

  • Действительно много удивительных! посмотрите скольким лицам не безразличен самозахват, а кому-то поровну как Вам, вас это не трогает и слава богу, я не в одном сообщении не охаял их работу, я лишь высказываю свое мнение, предложение с ним можно согласиться, принять к сведенью, и.т.д, если со мной согласился хоть один человек я считаю, что всё мною написано и высказано правильно и мною уже кое, что сделано а вот Вами? {Пункты 7 и 9.}


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума: флейм.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 13:01)

  • {Пункт 7 правил.}
    А этот Ваш "само захват" не является проблемой глобальной для нашего дома! И про парковку, Вы у застройщика поинтересуйтесь, а не в УК, много интересного узнаете.
    Что я сделал спрашиваете Вы? Когда мы лишились лифта, я первый забил тревогу и предложил людям встретиться. Мы тогда совместно и придумали, как избавиться от непрошенных гостей и ведь помогло же!

    ПС: Не хотите вступать в ИГ? Ваше право, но может есть какие предложения конструктивные? Вы поделитесь! {Пункт 7 правил.}


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума: флейм.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 13:03)

  • {Пункт 9: неправильное использование тэгов цитирования.}
    А этот Ваш "само захват" не является проблемой глобальной для нашего дома! И про парковку, Вы у застройщика поинтересуйтесь, а не в УК, много интересного узнаете.

    Что я сделал спрашиваете Вы? Когда мы лишились лифта, я первый забил тревогу и предложил людям встретиться. Мы тогда совместно и придумали, как избавиться от непрошенных гостей и ведь помогло же!
    Спасибо!

    ПС: Не хотите вступать в ИГ? Ваше право, но может есть какие предложения конструктивные? Вы поделитесь! Нет свободного времени! будет совсем плохо в доме сам попрашусь.

    Я бы порекомендовал ИГ уточнить при посещении собственников квартир кто кем работает? в будущем Вам точно пригодиться.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 20:49)

  • Соседи, дайте контакт компании, которая окна нам ставила, нужно отрегулировать окошко на кухне

  • Тел. 360 02 15 только они работают чуть ли не до 16 час, так что лучше с утра звоните

  • Номер точно верный? Попадаю в квартиру)

  • Ой, простите! :смущ:
    360 20 15

  • Спасибо, придут отрегулируют:улыб:

  • Не за что! Вы им позванивайте, обычно они не сильно пунктуальные...

  • Сегодня в почтовом ящике обнаружил следующую бумажку. Кто что думает по этому поводу?

  • такое ощущение, что управляющая сильно не хочет, чтобы мы на другую компанию переходили

  • это не ощущение, это реальность :хммм:

  • ЧТо за подпись, "ваша управляющая компания" ? Почему не официальное название организации?

  • забыли добавить: "думающая о вашей безопасности" :cray-1:

  • Владелец Автомобиля вроде-бы девушка BMW x5 c номером 555 Вы неоднократно оставляете автомобиль на тротуаре, который создан для пешеходов, Вы мешаете пешеходам! Можете считать это за предупреждение, разбираться будете с птицами, которые будут кушать на крыше вашего авто.

  • Сразу говорю машина не моя, но разве нельзя потерпеть и проявить понимание, что машины ставить негде пока не сдастся парковка, все люди заложники того, что дом сдается частями. Вечером приезжаешь домой и кружишь полчаса так как нет места!! и в наш двор машины соседнего дома тож ставят, без забора и стоянки плохо всем осталось потерпеть чуть-чуть.
    Порча чужого имущества это карается законом , ну неужели обязательно воевать нужно?? В нашем доме живут все адекватные люди со всеми можно договориться.

  • В ответ на: Сегодня в почтовом ящике обнаружил следующую бумажку. Кто что думает по этому поводу?
    А что тут думать, они боятся потерять часть своего дохода!

  • Я извиняюсь за прямоту, наши поребрики вокруг дома уже все поломаны от автомобилей, кто ИХ будет делать Вы :зло:или владелица BMW:смущ:, а может Управляющая компания за свой счёт :eek: ? Вы правы Все адекватно их ломают, договоритесь о замене на новые и посмотрим чьи методы более действенные!
    Спасибо.

  • Демиург ведут переговоры с УК , на данный момент директор УК вроде как не против сотрудничества. Кажись на следующей неделе начнут монтировать домофоны и камеры которые бесплатно. А бумаженции я предполагаю может и домофония раскидать..

  • На следующей неделе начнется монтаж домика консьержки .

  • Соседи из Секции А подскажите сильно ли просел ваш дом? К чему готовиться владельцам квартир из секции В, стоит ли делать хороший ремонт или пока подождать годик?

  • Секция А за зиму подсела заметно.Где шпаклевка видны трещины, под обоями не видно. У нас балконную дверь выгнуло не много дугой, возможно между рамой и проемом клин не убрали.

  • лучше подождите. деньги и нервы сэкономите.

  • Дорогие соседи! вторую ночь после 23 часов где-то начинается бубнежка. очевидно это не телевизор, а мужчина с женщиной так разговаривают. кроме того, вчера в это же время кто-то начал собирать мебель, шуруповерт было слышно часов до 12 ночи.
    Хочется обратиться к новоселам (старожилы уже в курсе про отсутствие шумоизоляции): давайте будем уважать спокойствие и сон других!!!

  • Я хочу сказать что собственники из секции Г тоже следят за развитием в Вашей секции дел. Нам так же интересно и консьержки и видио домофонов

  • какая красивая разметка у нас сегодня появилась на дороге! Ни одного разрыва!

  • Да, мы тоже еще ночью любовались с балкона. Кто-нибудь уже ездил до её конца со стороны заельцовского? :улыб:

  • я нарушила! я пересекла :смущ:

  • ст. 12.16 Коап: поворот налево через разметку- 1000-1500р, а выезд из двора налево через разметку всего 300р.

  • Я звонила сегодня в департамент по благоустройству, по дорожной разметке обещался завтра тобиш в субботу 15 июня проехать посмотреть ,что там такое. Будем ждать результат.
    ..

  • Соседи, если есть время, прошу сфотографировать кто как сделал балконы? Меня лично очень смущает то, что остекление общее с первого до последнего этажа и хотелось бы как то загерметизировать свой балкон. Так как получается если кто то из соседей с 1-го по 17 этаж откроет форточку на балконе или закурит, то весь дым пойдет вверх + сквозняк постоянный. Кто-нибудь заморачивался этим вопросом?

  • Уважаемые соседи, хочу поднять темку насчет "городушек", которые появились на 1-м этаже.
    Я не думаю, что всем это по душе. Мы, например согласия не давали. К нам никто не приходил утверждать план этой реконструкции.
    Очень не удобно обходить дом, особенно со спящим ребенком на руках и с сумками. А коляску закатить... это надо извратиться. Коляска не помещается на площадочке перед дверью, а еще и дверь как-то распахнуть надо. Поднять по лестницам коляску с ребенком трудно, пандуса с этой стороны нет.
    Может тогда и входную зону тоже перестроим? Чтоб всем было счастье.
    Пишите, кто, что думает на эту тему. Знаю, что найдутся те кого устраивает такое положение дел, но есть и те кому это не нравится.

  • 1. Вы наверно живете недавно, в прошлом году глубокой осенью стояла толпа местной молодежи и курила у этой двери в подъезде. Я шла к выходу с ребенком и сделала им замечание, на что мне ответили: "а нам на улице холодно, и нечего тут ходить со своими детьми, у нас тоже дети есть". Нормально?
    2. Подписи собирали.
    3. Я рада что этот вход загородили, т.к. козырька на выходе во двор нет и похоже не будет, а там висит куча кондиционеров над головой, которые, догадайтесь, чьими руками устанавливались?)

  • Насчет козырька, мы тоже были в шоке. Но ведь эта проблема решаема!
    А насчет детей - у вас они, наверно, не такие маленькие, что приходится с коляской "корячиться". Я понимаю, что многих эта тема не трогает, но все же продолжу.
    Может тогда подумаем насчет того, чтоб этот - один - парадный вход - облагородить? Хотя бы пандус сделать. Хорошо было бы площадку перед дверью пошире сделать, но на это скорее всего не реально(( хотя...
    Не мне одной с коляской здесь ходить... Может кто-то еще не останется равнодушным. У нас много семей с малышами)) И мы вместе что-нибудь придумаем.

  • Спасибо! я точно этому архитектору не скажу и руку не пожму, зачем портить то, что уже построено для человека, нужно улучшать, а не губить его труд, с козырьком очень верно замечено но с проходом погорячились! мои дети не рады! им нужно обходить весь дом, что бы поиграть в песочке! подписи собрали у кого?! на моем этаже ни кто ни какие подписи не собирал если бы мне сказали что будет закрыт проход! я бы посоветовал в данной ситуации закрыть еще и лифт и пользоваться запасным ходом, вдруг электричество кончится а я внутри или как показала практика пожар! а так и здоровье улучшится и экономия будет.
    Люди пожалуйста не думайте только о себе!
    Я честно такое расположение с будкой не припомню в аналогичных домах, а есть ли другие решения размещения будки.

  • Подписи ходили собирали... Но мы отказались! Интересно какой процент согласившихся??? Где это можно узнать?

  • Согласилось более 50 % жителей.
    Уважаемые родители потерпите чуть -чуть, посадят бабульку в городушку и всех дитей и мамочек с калясками будут пропускать во двор, просто пока закрыто чтоб не разнесли соответственно. И эта же бабулька в камеры видео наблюдения будет следить за сохранностью ваших дитей и соответственно подъеда и машин..

  • Это уже не плохо.
    А как насчет козырька? Ведь, как выяснилось, этим не довольны все! Но, почему-то, ни кто эту тему не поднял...
    Может и с козырьком решим проблему?

  • Согласен. Надо немного потерпеть. Нам сдают полуфабрикат и сделать из него нормальное, безопасное жилье можем только мы сами. Наверное есть неудобства связанные с необходимостью обойти дом. Положите на виртуальные весы необходимость пройти 20-30 метров по улице и безопасность ваших детей - что важней?
    Если есть другие решения - предлагайте. Но! Дорога ложка к обеду - народная мудрость.
    На общие собрания приходят от силы 15-17 квартир, хотя объявления размещаются заранее. Предлагаю общаться очно и высказывать свои мнения. Позиция off-line - а меня не спросили и т.д. у меня уважения не вызывает.

    Есть группа энтузиастов, к которой я не отношусь, но выражаю глубокое уважение за то что делают.

    P.s, {Пункт 7. Предупреждение о нарушении правил форума.} Давайте обсуждать все очно на собрании жильцов. Надеюсь, что у всех в итоге одно желание - сделать свою жизнь комфортней и безопасней.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:04)

  • По козырьку все хочу сделать расчет сколько будет стоить , да все руки не доходят, но если действительно все за могу разузнать чего и как расчитают я сразу напишу.

    А по согласованию консъержки я тоже не совсем понимаю, так как мы звонили практически в каждую квартиру ...в каждую чьи телефоны есть у управляющего...

  • Добрый день! Второй раз посчастливилось побывать в своем подвале, ситуация стала еще хуже! :зло: затопляемость водой была 1/3 стала 1/2, куда смотрит с 8.00 утра (управляющий) :dnknow: и что он делает, кто не будь может мне ответить, по источникам стало известно, что засоряемость труб происходит не только от строительного мусора но и от парикмахерской, которая сливает отбросы в канализацию, достоверный факт (обнаружены волосы).

  • Клапана УК купила! :respect: обещались в понедельник поставить! и уверили воды больше в подвале не будет! В.В Овсянников

  • Молодцы, что занимаетесь этим вопросом, т.к. из подвала действительно попахивает тухляшкой. А в парикмахерской посетителей совсем не видно, откуда они столько волос взяли?))

  • Прорыв показал кто и что сливает!

  • Кому-нибудь мешают крики молодежи между нашим домом и 101/1 после 11 вечера? Или только я их слышу.

  • После 22 часов алкогольный дебош мне кажется уже, что эта особенность этого района, на лавочках мест нету от мало до велика пьют, я заметил чудовищную тенденцию, днем строители с ближнего зарубежья спортом на турниках занимаются, а вечером коренная молодежь там загибается, страшная правда!
    Нужен Забор желательно металлический по периметру прилегающей территории дома!

  • Похоже забор нам не светит. На днях в новостях об этом была информация: в Новосибирске началась акция по разгораживанию огороженных домовых территорий. Единственная надежда на ППС, но они к нам не приезжают.

  • Чем аргументирован факт разгораживания? Я в это с трудом верю! В городе высший эшелон власти живет именно в огороженных домах, я по пальцем могу насчитать эти дома, как они от этого откажутся ?ППС :спок: забудьте!

  • Вчера 5 дебилойдов окно разбили на первом этаже со стороны двора, не успел воды в банку набрать, в следующий раз полетит им на голову банка.

  • Похоже это те, что орут под окнами, их как раз около пяти чел, достали уже эти ребятки.

  • Читаю и становится печально, что посторонние люди постоянно хулиганят и мешают нормально жить, что нельзя огородить дом будет:хммм:

  • Дом можно огородить, но это нужно делать по закону: "Права на придомовую территорию нужно зарегистрировать в местных органах управления. При этом земельный участок (придомовая территория) необходимо поставить на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», после чего рассматриваемый участок переходит в полные права пользования". Похоже убирают незаконные ограждения.

  • Никого не напрягает гудящий кондер этаже на 11ом? Он прям резонирует по железной конструкции балконов. Или я один такой чувствительный?:хммм:

  • А у меня звук такой, будто вода где-то капает, толи в вент шахте, толи ещё где. Иногда громче, иногда тише и с разными ритмами. Прверял все трубы и стояки, везде всё сухо. Что бы это могло быть?

  • У меня такой же звук, сначала звук ускорятся, затем плавно затихает. Что это может быть, даже не могу предположить. А может это реально кондиционер соседей?)

  • Боюсь, что звук исходит из нутри дома!

  • у нас опять слили бензин .... у меня столько матерных слов в голове что больше прокомментировать нормальными словами не могу это событие..

  • Новерника Молодежь в районе 3 часов их голоса были и еще вчера утром по пути на работу строитель одетый в спортивный костюм и кепку по пути следования пинал все машины попадающиеся ему на пути, добиться от строителей парня в костюме и кепке, я не сумел.

  • Утром это во сколько??

  • Кто-нибудь пытался вникнуть в расчет стоимости горячей воды? Как-то он не радует
    насколько я поняла из разговора с ук - горячая вода у нас производится в доме и расчет идет из количества холодной воды и ее нагрева до горячей. Меня отослали к постановлению правительства N 354 от 6 мая 2011 г. Там есть хитрая формула для расчета стоимости горячей воды.
    Взяв за пример, что наш дом потребляет 200 кубов, тарифы сибэко, и информацию о том, что 4,19 кДж для того, что бы нагреть 1 кг воды на 1 градус. 1 кг воды можно принять равному 1 л. В 1 кубическом метре 1000 кг воды. Начальная температура холодной воды летом +15 градусов (Нагрев воды по СНиП - 65 градусов).
    получилось у меня, что цена горячей воды за куб 68,79 рублей. В последней платежке 157,42

    Пусть там добавляются проценты на обслуживание и тп., но больше, чем в два раза - это уже через чур
    (тариф на готовую гв от сибэко - 82,82)

    Я могу, конечно, ошибаться где-то, так как физику в школе учила

    Посчитав в обратном направлении, выяснила, что исходя из цены в последней платежке, воду нам должны были в июле нагреть на 137 градусов :eek:

  • Кто эти городилки устроил с коньсжекой? Долго еще резервный вход будет заблокирован? Что мешает дверь открыть не понимаю

  • где-то по осени Ярослав с 4 этажа пытался поднять эту тему, моно поискать в начале топика. так ничего и не удалось узнать. в протоколе после 1 собрания было требование к УК: предоставить расчет стоимости горячей воды... ук тоже молчит. на днях мне в офисе (который тоже управляется этой компанией) должны принести счета. посмотрю там стоимость..

  • Эти самоделкины в доме уже бесить начинают, зачем нужно было перегораживать проход? для консьержки место нужно для табуретки и монитора, глаз что ли не было! Я лично против этого, Вы подумайте если в доме человек инвалид с коляской, он ВАМ будет звонить, что бы ВЫ его спускали с крыльца и открывали ему двери, как и большинство мама с колясками и т.д. УБЕРИТЕ или переделайте этот аквариум!, подумайте кому Вы делаете лучше?

    Исправлено пользователем oco (08.08.13 12:14)

  • принесли сегодня в офисе мне квитанцию за коммунальные услуги, обслуживает наша же УК. ГВС-127руб. неужели 30 рублей -это разница за счет мясокомбината?

  • Это УК решила так поставить и закрыть , когда жители голосовали за консьержку то подразумевалось посадить ее сразу и двери не закрывать для колясок свободный выход чтоб был. Ругайтесь на управляющую то что они сделали жест типо подавитесь , поставили короб, а консьержку не собираются искать , только когда камеры поставят. Звонила директору демиург он сказал что им отдали все дома которые обслуживает УК наша и все мастера заняты и камеры будут монтироваться в конце августа. только какие именно я так и не поняла толи вокруг дома которые, толи которые жители согласовывали... так что ругайтесь с управляющим .. Знаете я вас все-таки не понимаю все жители так возмущались были в шоке от пожара и малолеток бамбящих дом согласовали пунк надзо за домом поставили теперь только хамство слышу в свой адрес да идите и возьмите ключи у управляющего в самом то деле, никто не виноват что через одно место все делается в нашей УК. ну если всем не нужна консьержка да ставте вы в этом домике каляски да велосипеды для хранения. А то что человек будет сутками работать и на стульчике сутки не просидишь. Нужно ещё и о том человеке думать кому рабочее место предоставляем не на исправительные работы как никак берем же.

  • На предыдущих собраниях были обеспокоены то ,что нет козырька над дверью выходящей во двор ,что много кандеров весит все капают или мало ли упадут ... заказала расчет козырька .. козырек на 50 см с каздой стороны двери выступает(ширина 2300мм) глубина 1000мм... предоставляю ценник. не знаю после всех слов нужно ли , что либо делать.. Если в нашем доме такие раздраженные и злые люди ,то я не удивлюсь если это не шанхай мне бензин сливает ..
    Так в подъезд освежитель с аромамаслом поставила так туда мочу налили и цветы повытаскивали.. Вы почему такие злые ?? неужели вы думаете мы тут сидим и думаем как максимально ухудшить обстановку в доме ??что я тут не живу?? и мне приятно выслушивать от управляющего гадости и от вас ?? мы вечерами каждыми ещё спускаемся и машину перегоняем чтоб ее не разобрали и бензина хватило до работы доехать. И угнать ее уже пытались мы ночь вылетали.. . у нас нулевая безопасность а вместо того чтоб помочь достучаться до управляющего и обеспечить безопасность вы наш труд грязью поливаете.. Все больше никаких инициатив хватит с меня.

  • А вы во дворе машину ставите, или со стороны входа магазина?

  • Со стороны входа магазина, только там есть стена к которой можно прижаться баком.

  • вот счет на козырек такая сумма плучается

  • Звонила начальнику заельцовского МВД ,сказал что наш дом включен в зону патрулирования, при беспокойствах ночных когда кто -нибудь разгуляется в очередной раз звонить:232-10-02 и патруль приедет в ближайшее время.

  • Спасибо, а то скоро Кварсисы огородят территорию и у нас во дворе будут все лавки забиты молодежью. Днем то пожалуйста, но вечером уснуть невозможно.

  • 266-47-22 директор УК сказал что все экономические вопросы к нему , и типо Быков не знает что и когда и где будут устанавливать , все вопросы к нему. По консъержки камерам и т д . Так же уточнил чтоб покрасить лифт нужно его останавливать на долгий срок снимать железо и отправлять на завод изготовитель... ждут пока все ремонт сделают и довселятся.. чтоб с верхних этажей уехать можно было ток на личном транспорте...

  • Соседи из секции А, подскажите, кто не менял батареи и перезимовал зиму. Как было, холодно или тепло? Стоит их менять?

  • Холодно было, но из-за того что окна продувают.

  • Мы из секции В. Была в квартире зимой -25, когда отопление не на всю мощь было запущено и подъезд то не жилой, было достаточно тепло. Кстати специально приезжала в холодную погоду, чтобы проверить на продувание окна и на промерзание стены соседние с секцией Г. Все было в норме, ниоткуда не дуло. А сами батареи были оорячие или чуть живые? Дилемма у нас менять или не менять, в целом эстетически они нас устраивают.

  • Если они Вас устраивают, тогда оставляйте. Замена ведь не в 3 копейки обойдётся...

  • То-то и оно, что итак ремонт в копеечку выходит, еще и затраты на батареи. Наверно все-таки оставим как есть. Спасибо за информацию.

  • Подскажите как дела обстоят в секции А с видеонаблюдением и консьержкой?

  • А ни как не обстоят!

  • Я так понял УК этим вопросим заниматься не хочет?

  • Видео наблюдение обещали начать монтировать в конце августа, менять домофон делать выводы на консьержку,как сделают так будут делать рабочее место консьержки (стул,стол..батарея) после этого начнут поиски кандидатуры.. не скоро короче ..

  • хочу тепло в квартире! никто не знает, когда дадут?

  • что-то улицы Сухарной я не нашла. а поскольку мы через мясокомбинат получаем тепло и воду, то видимо батареи потеплеют не скоро... :cray-1:

  • На сколько я понимаю с консьержкой все глухо пока?
    Предлагаю чтобы организаторы затеи с консьержкой открыли двери для свободного прохода во двор, либо предоставили ключи всем желающим!!!
    Прошло уже несколько месяцев, а никаких изменений нет. Почему я, который голосовал против консьержки, должен обходить весь дом чтобы попасть в квартиру, тащить коляску с ребенком по лестнице у входа, где нет пандуса, а старший сын должен тащить велосипед по этой же лестнице, когда с другой стороны все есть для нормального доступа в подъезд????
    Интересует еще момент, согласовывалось это строение с пожарниками на предмет пожарной безопасности?
    Если нет, то предлагаю убрать его пока не поздно!!!
    Извиняюсь что сумбурно, но просто накипело и бесит то что несколько человек решило за всех, что так будет лучше.

  • Это уже пройдено! Хоть один случай назовите, что камеры кому то помогли? вы даже лицо не разберете на видео, а деньги будете платить настоящие? для кого они делаются, не понятно, для магазинов наверно хорошая охрана!? Головой ни кто не думает, а занимается своими интересами, я лично ни копейки платить не буду, элементарно кража вашего автомобиля и кому вы будете предьявлять (кансьержке или камере) лучьше бы забор сделали как соседи!

  • Организаторы это одно, но на сколько я знаю, установкой перекрытий занималась наша любимейшая УК, они же и тормозят процесс с посадкой консьержки и установкой видео камер. Так что вопросы к ним адресуйте!
    Видимо это доставляе им какое-то неудобство...

  • Да то что Ваша "хата с краю", мы уже давно все поняли, уважаемый сосед Вы наш!

    ПС: Случаев, что камера кому-то помогла, привести можно великое множество! Но самый главным фактором безопасности от установки камер, является то, что потенциальный нарушитель порядка будет озадачен тем, что вероятность его поимки значительно возрастает и хорошенько подумает, прежде чем что-нибудь сделать - психология в чистом виде. Мелких пакостников в конце концов можно вычислить на записи или бампер Вам кто замял случайно и умотал.
    Безопасность от камеры может быть и косвенная, но утверждать что её нет совсем, всё равно что доказывать парашютисту, что запасной парашют ему совершенно ни к чему.

    По-поводу забора, специально для Вас приведу заявление директора УК: "Мы не можем оградить дом до тех пор, пока весь ЖК не введут в строй" Недолго ждать осталось!

  • Пробовал сегодня пообщаться с директором УК. Кроме того, что они "все делают" и то что "большинство жильцов решило так сделать" ничего вразумительного от него не услышал. Открывать двери он отказался, сказав что все растащат и поломают. На вопрос о том, как они насчитали большинство жителей, ответа не получил.
    На следующей неделе, озадачусь заявлением в пожарную инспекцию, пусть придут проверят насколько законны эти строения.

  • Я не удивлён ни сколько, мы когда вместе с первыми жильцами дома организовывали собрания и приглашали директора УК и его помощников, они нас тогда тоже выслушали головой покивали, а потом засобрались уходить. Я тогда спросил у него, как он собирается решать наши проблемы, собираетя ли он делать план работ по разрешению проблемных моментов в доме, он тогда ответил: что они нас выслушали и приняли наши замечания к сведению...! Вот и всё... Мы даже не можем получить до сих пор внятного ответа, почему куб горячей воды стоит не 80 руб., а 120.
    Слава богу, хоть лифт грузовой починили. Да только, ко мне друзья в гости как не приходят, так первый вопрос такой: "лифт вы что, Сайлент Хилле заказывали?"
    А подвал? Он как стоял затопленный с прошлого лета, так и стоит. Можно будет в скором времени налаживать промышленное производство пеницилина.

    В общем, как вторая секция начнёт заселятся, надо будет поднимать вопрос об отказе от УК и самим управлять своим домом. А то решать наши проблемы они похоже не собираются.

  • Поддерживаю идею об отказе от УК.
    А по поводу домика для консьержки: Почему его сделали на весь проход????
    Неужели нельзя сделать его узким и длинным со входом сбоку. При этом спокойно останется метровый проход и все будут довольны.

  • Все понятно, одним нужна консьержка, другим нет.
    Перекрыли проход, создали массу неудобств людям, особенно тем кому детей в колясках приходится таскать. А дело не идет.
    Мне это уже все надоело, пандуса нет с этой стороны и я устала преодолевать лесенки с детьми. Ребенку приходится поднимать тяжелый велик по ступенькам. И мы не одни такие. Сама наблюдала, как корячатся и другие.
    Пишу это с надеждой найти людей, которые тоже не довольны этим безобразием. Ведь многие не подписывали согласие, а терпеть все это приходится...
    Нужно Собраться и решить как быть. Может и вправду добиться, чтоб ключи нам дали от этой городушки.
    Консьержку не скоро посадят, недовольные есть и я не вижу смысла сидеть возмущаться и ничего не делать.
    Управляющая решать эту проблему не хочет, посылают всех куда подальше, мол сами разбирайтесь. Сами заварили, сами и расхлебывайте.
    Так давайте же решим эту проблему.
    А УК не торопится...
    Жду отзывов. Давайте сами сделаем свою жизнь легче и приятнее.

  • Я тоже ЗА!!! Нужно УК менять!
    Они совсем ничего не хотят делать и главное общаются безобразно, орут в трубку.
    А насчет узенькой городушки - это здорово придумано. Я не понимаю зачем было перегораживать???

  • По-поводу колясок, я слышал, что заднюю дверь всё таки откроют и вот это место между городушкой, будет отведено под коляски и детские санки, много их там конечно не разместишь, но всё же. Так что потерпите, дорогие мамы!

  • Я признаться, тоже надеялся, что его сделают узким вдоль стены, но говорили, что такая конструкция не позволит обеспечить необходимые условия труда. В общем, что-то в этом роде.


    По-поводу грузового лифта, может его оклеить плёнкой какой-то или ещё что, надо подумать над этим на досуге. А может кто посоветует чего-нибудь? В конце концов, чем ждать УК, я сам пойду и сделаю, хоть перед людьми не будет стыдно...

  • Сейчас перечитала форум... И пришла мысль. Может действительно собрать собрание(теперь жильцов больше стало!!) и обсудить тему с городушкой (и другие)...
    Ладно там большинство (или не большинство) подписалось под этой затеей. Но проект этой конструкции явно никому не показывали. И это очень не нравится многим!
    Нужно переделать этот "домик" или еще у кого какая мысль возникнет. Но делать, что-то нужно!
    Я не знаю как это все организовывается. Но настаиваю на собрании, а-то действительно будем переговариваться, возмущаться - только толку от этого мало.
    Помогите организовать комфортную жизнь в доме, ведь все мы тут живем, дорогие СОСЕДИ!!!

  • Терпеть-то, конечно, можно... Но сколько??? Все уже затянуто и УК ничего говорить не хочет. Сегодня услышали только ор в трубке(( и о каком терпении можно говорить.
    И сами вспомните, как было холодно прошлой зимой в подъезде. Батарея при постоянно открывающихся дверях не спасет. И о каком комфорте на рабочем месте можно говорить. Человек, который будет работать быстро сбежит. Будет постоянно сквозить, будут постоянно хлопать двери, маячить люди... Не продумано, к сожалению. А ногородили именно так, потому что 2 стены проще поставить,чем 3))

  • А мы разве не заплатили за этот тамбурок для консьержки??? Давайте будем за все платить, потом ломать, да выбрасывать. Наверно вам нравится, что на пожарной лестнице валяются шприцы и вечно нагажено.

  • К сожалению, заплатил. Только если вы думаете, что консьержка спасет от того что творится на пожарной лестнице, то я в этом сильно сомневаюсь. На пожарную лестницу отдельный вход и что там происходит консьержка и знать не будет.
    А насчет "платить, потом ломать, да выбрасывать" - надо делать так, чтобы людям было удобно, а не тяп-ляп, лишь бы сделать. Меня в нынешнем виде домик для консьержки не устраивает, я об этом говорил на этапе проектирования, и я за то, чтобы этого домика вообще не было (так как не вижу смысла в консьержке), а если он будет - то, чтобы не загораживал проход к выходу во двор.

  • Позвоните Валерию Викторовичу и объясните свою ситуацию, только без напора, по-человечески. И желательно чтобы ему позвонили все, у кого маленькие дети с колясками. (Если бы для меня этот вопрос был актуален, я бы так и сделала). Т.к. выход во двор для колясок необходим еще и по причине ежедневных грузовиков, которые подвозят среди дня в дом стройматериалы для отделки, продукты для магазинов, там уж и без коляски пройти порой трудно, плюс припаркованные авто, вообщем выходя из дома с коляской пройти до двора мимо этой суеты очень сложно и опасно. Р.S.: Для ToriTa: Если вы не будете орать в трубку на УК, они на вас орать тож не будут, когда заехала, первое время плотно общалась с УК - вполне адекватные люди, никто ни разу голос не повысил.

  • Домой приходишь и удевляешься, кто всё делает это безобразие, мозгов у людей не хватает или всё делается специально на зло, попросили открыть двери, переделать городушки! взамен получили металлический спуск который не предусмотрен, кто принемает такие решения? кто за это безобразие отвечает где, когда, чему быть в нашем доме. Управляющий и Директор?

  • Здравствуйте! А кто-нибудь оформил техническую документацию на квартиру? Мы купили в секции В, заказали техпаспорт. А БТИ сообщает, что застройщик не оформил кадастровый паспорт на дом. И пока этого не произойдет, на квартиры никакой техдокументации не оформить(((( правда ли?

  • Нет, не правда!
    Они видимо ещё не оформили документы на Вашу секцию.

  • Соседи, как у Вас обстоит вопрос с сибитными стенами при просадке дома? Нет глобальных проблем? Не трескаются?

  • У меня всё в порядке, всё цело. Дверь в ванную чуть покосило, но момент исправлен. Бывает ещё какой-то звук, вроде капающей вод, но при этом всё сухо. Были мысли, что это сибит усаживается. Больше ни чего не замечено!

  • Доброе утро.

    Для информациии:
    - документы из кадастра не готовы (когда - сами не знают)
    - отопление на 13 этаже еле живоее
    - запустили пассажирский лифт

  • Пардон - это в соседнюю ветку писал (секция В)

  • Кто знает к какой поликлинике мы относимся ??

  • Скорее всего к 9-ой.

  • Соседи, здравствуйте.

    Вопрос - кто у нас старший по дому, и были ли какие-то выходы на УК, чтоб поднять тему ограждения?
    Как понимаю, секция В сдана, люди потихоньку заселяются, делают ремонт... секция Г на сдаче, и ее жильцам так же не безразлична данная тема. В общем, был ли данный вопрос озвучен в УК и вынесен на всеобщее обозрение? Может тема с забором въездами \ выездами и т.п. уже поднималась, и есть какой-то ответ, просветите пожалуйста :хехе:

  • Соседи, поделитесь опытом, у кого-нибудь подвесной унитаз установлен?

    У нас вентиляционная шахта идет в туалете, вроде как к ней не рекомендуют крепить инсталляции с подвесным унитазом, может завалиться шахта, может кто-то крепил по-другому?

  • вопрос поднимался, обсуждался... ответ: ждем сдачи всего дома

  • Как раз тоже устанавливаем подвесной унитаз, только не на вент шахту. Вент шахта очень тонкая, крепить к ней нельзя такие вещи. Можете к инсталляции приварить уголки до потолка и закрепить снизу в пол и сверху в потолок.

    Исправлено пользователем Sibiri@k (13.10.13 23:39)

  • Действительно, на вент шахту нельзя вешать.

    У меня вот так сделано:

  • Спасибо, решила всё же приставной сделать и скрытый бачок )

  • Уважаемые соседи)) просим Вас проголосовать по вопросу свободного прохода во двор, информация о голосовании весит в лифтах.
    БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ У КОНСЬЕРЖКИ. Заходите к ней и выражайте свое мнение.

  • Соседи! в пятницу у меня и еще с одной машины сняли номера. Если вдруг кто найдет, буду очень признательна! мой 477, у второй машины- 366, кажется.

  • Застройщиком принято решение о ликвидации.
    Новосибирская область
    Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-99» (ОГРН 1065405131571, ИНН 5405327187, КПП 540601001, место нахождения: 630099, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10, тел. 8 (383) 210-04-93, e-mail: partner.zve@mail.ru) уведомляет о том, что общим собранием участников ООО «СМУ-99» (Протокол № б/н от 12.03.2014 г.) принято решение о ликвидации ООО «СМУ-99». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630099, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10, тел. 8 (383) 210-04-93, e-mail: partner.zve@mail.ru...
    «Вестник Государственной Регистрации». часть 1 №12(472) от 26.03.2014 / 703

  • Сергей, спасибо за инфу. Только 2 месяца уже на исходе, как я понимаю. Скажите, как специалист - теперь про все гарантийные обязательства застройщика можно забыть?

  • Или 2 месяца с сегодняшнего дня? Могут ли собственники за это время предъявить претензии по гарантии?

  • С момента публикации объявления.
    Можно.

  • Добрый день! Начинаю ремонт в квартире (секция В). И встал вопрос по поводу батарей. Дорогие соседи из секции А, подскажите пожалуйста,как перезимовали? Не замерзли. Очень нужен совет)))

  • Вы топик прочитайте с самого начала — полезно, если жить в этом доме будете: люди писали о разных делах и проблемах, — так Вы о многом, что в доме происходило, узнаете.

    Главное — погладить КОТА.

  • Что-то я не нашел ничего((( если не сложно - черканите пару строк для понимания. А то сумма за ремонт и так внушительная(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: