Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сибиряков-Гвардейцев, 82. «Тихие Зори» (часть 4)

  • Продолжение топика "Тихие Зори (часть 3)"

    {Актуализировано название топа: добавлен адрес дома. Основание: пункт 9 правил форума.}

    {Исправлено название топика. Пункт 9.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (24.01.16 23:41)

    Топик закрыл(а) (07.04.15 16:16)

  • хм когда как, но воды ниразу не было! она ж не может воду так просто пропускать О_о

    Он вам не компот

  • Еще в копилку о людях свиньях.
    Позавчера возвращаюсь с работы около 8-ми вечера. Только вышел из тоннеля во двор, как падает на газон в двух метраах от меня полторашка, со стороны окон третьей очереди, толи с пивом толи с мочей. И в окнах никого. Рядом стояли бабушка какаято и трое мужиков. Таже офигели. Гастарбайтеры там совсем поохреневали. Было желание засунуть эту полторашку им поглубже..

  • Сегодня были в своей квартире!!!! Нас все устроило!!! нашли только несколько не существенных косячков!!!!

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Мы тоже вот ждем не дождемся следующей недели...
    Много грязи в квартирах?

  • У нас в квартире вообще чисто очень! Такое ощущение,что даже полы протерли!!! В подъезде пока ужас!! Все валяется!!! Лифт еще не установили!!! А ремонт в подъезде хороший!!!

  • Поздравляю! А заезжать вам уже можно?

  • Нет! Пока лифт не установили и на всех этажах лифтовые шахты открыты!!!((( Сказали ключи отдадут на след недели в четверг!!! Немного они поторопились с передачей квартир!!!

  • Вам просто показали квартиру и опять забрали ключи? А акт Вы уже подписали? Куда нужно приходить: в офис или к дому? Извините, что много вопросов :смущ: Очень интересно...

  • Да,показали квартиру и ключи забрали,отдадут только в след четверг! Акт будем подписывать завтра!!!Еще раз решили все посмотреть. С первого раза может что-то не увидели!!!Подходить нужно к дому.В одной из квартир на первом этаже будет происходить выдача ключей!!! Да вопросов не так и много!!! Если еще что-то интересует спрашивайте,отвечу с удовольствием!!! :friends:

  • Сегодня были в квартире еще раз,все отлично!!! Ни каких претензий,акт подписали!!!

  • Анастасия скажите ( я тоже студийный сосед)))) лифты во всех подъездах будут готовы на след неделе?, или каждый подъезд будет с таким опозданием? И еще краник для стиралки не видели только на кухне?, или в ванной тоже есть?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Анастасия, скажите, пожалуйста, в квартире смесители, домофонная трубка уже установлены? Или их нужно будет получать и устанавливать?
    Очень рада за Вас. Только, конечно, хотелось бы сразу ключики получить. Мы то снимаем сейчас квартиру в ожидании сдачи дома...:хммм:

  • Почему то мне кажется, что все подъезды будут с опозданием. Ведь они не могут сразу в 3-х подъездах лифты установить. Это ж на каждом этаже еще и лифтовые двери нужно монтировать. Там же просто проемы досками перегороженные. Будем надеяться, что это не затянется надолго.

  • Трубку вам скорее всего придется за свой счет устанавливать, это как правило во всех новостройках так.

  • во второй очереди было та: трубку устанавливали отдельно за 1000р. Душевую лейку, гусак от смесителя, плафон в ванную комнату выдали после подписания акта приёма передачи. А так же ключи от домофона покупали, если не ошибаюсь за 100р.

  • По поводу лифтов я вам сказать не могу!!! Под стиральную машину в комнате точно ничего нет!!!!Да ее туда и не поставить,места мало!!! Ив ванной ничего такого нет!!Единственное,что в ванной розетка под стиральную машинку есть!!!

  • Смеситель установлен только в ванной комнате! Домофонной трубки нет,но зато есть звонок!!!Домофон позже устанавливается самими собственниками!!! Уже осталось совсем немного до заселения!!!Немного терпения и будем жить в своих новеньких квартирках с прекрасной придомовой территорией!!! И можно будет уже до конца огородить территорию забором!!!

  • а кто нибудь знает когда отопление дадут? как то не уютненько дома :хммм:

  • Нам сказали, что сегодня в понедельник буду подключать.

  • Кто-нибудь из третьей очереди менял входную дверь? Просто дверь предлагают с большой скидкой 890х2050 с хорошими замками. Вот и не знаю влезет в дверной проем или нет? Может кто подскажет?

  • :улыб: было бы здорово

  • Если не секрет,где то есть магазин с хорошей скидкой на двери???? Мы просто уже на этой недели будем ставить ищем варианты!!!!

  • Вокруг дома уже все подключили, а наша УК экономит деньги, зато за отопление берет круглый год. Прошлую зиму оплачивали за 2 очередь, в этом году похоже за 3-ю будем. По счетчику с нас им не выгодно видно брать. Почти всю зиму были теплыми только прямые трубы, батареи прогрелись только в морозы, так же как и обратка. Экономия на лицо. А перерасчета можно и не ждать. Интересно, а за воду на общедомовые нужды в сентябре столько же насчитают сколько и в августе? В сентябре газоны не поливали.

  • Это так называемые отказные двери, которые есть в любом магазине. Просто вопрос в причине отказа: где-то это брак царапины, сколы, где-то ошиблись с цветом, может щит МДФ быть касячным, могли быть сроки производства не соблюдены. Это нужно узнавать по организациям со своим производством в городе. Ехать в выставочный зал и смотреть, выбирать.

  • А по какой причине до сих пор не установлены счетчики домового учета тепла????По ним гораздо удобней и меньше платить!!!Нужно просто собрать собрание с жителями дома и если большинство будет за,то можно и установить эти счетчики!! И вот еще вопрос, сколько примерно вы платите за квартиру в месяц???

  • в центре и на сев-чемском тоже пока отопление не дали ))) так что норм, у нас кстати ваще не холодно, на день даже форточки открываем чтоб проветрить. :dnknow:

    Он вам не компот

  • А у меня у знакомых на Зорге 98 уже вчера было отопление

  • :umnik: хм, ну значит скоро тож должны :dnknow: а в прошлом году интересно када включили

    Он вам не компот

  • Вообще, отопление начинают включать по районам с сегодняшнего дня т.е с 1 октября-об этом говорили в новостях..возможно начали подключать еще в выхи.. на северном проезде сегодня дали.. так что скоро и до нас дойдет)

  • :biggrin: у нас и так норм! с отоплением конечно побаче будет :yes.gif:

    Он вам не компот

  • пусть лучше будет жарко, чем холодно:yes.gif:

  • Батареи горячие :agree:

    Он вам не компот

  • у нас вчера часов с восьми вечера булькало в трубах) потеплели, но не горячие - видимо пока испытательные работы идут

  • Кому нибудь с 1/6 блок-секции уже звонили по передаче квартир с Конуса? Нам что то не звонят:хммм:

  • Мы с 1/5 блок секции. Нам никто не звонил и ни о чем не предупреждал. Звонили сами. Позвоните, спросите. Там ещё шахты лифтовые не закрыты и в пятницу 28-го не были установлены электрические счётчики.

  • Мы с 1/6 нам не звонили

  • СЕЙЧАС РЕШАЮТ, СТОИТ ЗВОНИТЬ , ПРИГЛАШАТЬ НА ПРЕДВ.ПРОСМОТР ИЛИ НЕТ (КАК 5 СЕКЦИЮ), ПЕРЕДАЧА (ЗАСЕЛЕНИЕ) ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕДЕЛЮ. ЕСЛИ РЕШАТ, ТО ПОСЛЕ 14 00 ПОЗВОНИТЬ СОБИРАЛИСЬ.

  • Сейчас звонила, сказали, что после 3 часов будут обзванивать и уточнять по времени и дате

  • Вот и кому засунуть метлу с совком убирать {Пункт 5} у 3 подъезда? Че за свинство! Никто не в курсе????

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем Varuna (14.08.13 20:44)

  • Если вы о пенопласте. Да это дети так вот воспитаны... никто же не скажет им сразу, всем же пофигу... сначало кто то оставил возле подъезда, а потом еще и дети раздербанили.

  • Ужасно! Родителей бы заставить это все на корточках собирать! И детям чтоб перепало! Свинарник какойто!

    Он вам не компот

  • около 18.00 возвращалась с работы дети это всё дербанили + 1 "детёныш" на козырьке прыгал. ужас. :зло: куда родители смотрят

  • Ну так нельзя оставлять. Такие цветы жизни махом все в помойку превратят. Если не начать учить. В первую очередь родаков

    Он вам не компот

  • Сегодня утром смотрю немного прибрали

  • Кто нибудь в курсе, что в итоге? Будет завтра передача квартир?

  • Ага! тоже заметил! Есть сознательные люди. хотя когда, ночью чтоли, я с собакой гулял слегка за 11 вечера и в 6-30 утра )))

    Он вам не компот

  • видимо ночью, что бы никто не видел :спок:

  • :biggrin:

    Он вам не компот

  • передача ключей от блок секции 1\5 переносится еще на неделю!Так что я думаю другие подъезды ждет то же самое!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: