Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - сданные дома (часть 1)

  • Продолжение топика "ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем serega (04.10.12 09:12)

  • Ну вообще было бы супер!!! все под боком!!!
    А про бассейн я думаю там хлорки предостаточно ,чтоб все бацылы убить:хехе:

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Отвечаю Nutta_O...
    Кроме Вас на форуме достаточно народу и касательно "фырканья" было сказана о нашем соседе из 3-го подъезда, которому планируемая мусорка не мешает. Что делать - писать коллективное обращение, но только после подтверждения планов обустройства помойки по "вычесленному" жильцами месту, иначе будет глупо выглядеть.
    А про оптимизм, сравнивая темпы благоустройства в других строящихся микрорайонах я вижу, что наш благоустраивается несколько быстрее и разумнее. Сравните с Горским, Акатуйским или на Нижегородской-Сакко и Ванцетти.
    В планах КПД благоустройство нашего двора до окончания теплого сезона, что-то может и не успеют. поверьте и я и жена и ребенок каждый день гуляеми хочется видеть уютные дворы и как можно быстрее. Но вот спустя 9 месяцес с момента заселения и месяц после того как двор открыли полностью наверное не стоит ждать полного благоустройства. Еще раз прошу, я не "наезжаю", просто откликнитесь в ЛИЧКУ и скажите кто Вы из какого подъезда и готовы ли помочь в сборе подписей в своем подъезде (этаже) по поводу прежде всего помойки, а так же о сроках окончания благоустройства двора и доукомплектации детской площадки качельками для малышни - цепных, как во дворе 8-10-6?

  • Вы тогда смотрите, кому отправляете сообщение - соседу из 3-го подъезда или мне,человеку,который наоборот вас поддерживал, чего делать больше хочется...,могли бы и извиниться,это всё -таки ваш косяк..

  • Примите искренние извинения, если Вас чем то задел, только я отвечал не Вам лично, а в контексте всей обсуждаемой темы. Посему и прошу по этой теме писать в личку и именно тем кто заинтересован.
    Кстати, старший по С.9/1 (Александр) письмо с вопросами по площадке, порче оборудования ДП и мусорке передал в письменном виде УК КПД Газстрой, а именно Александру Викторовичу. Ждем ответа...

  • Подскажите, кто знает, а почему сняли табличку с номером дома на Спортивной, 9? Район новый, во многих навигаторах и на картах вообще наших домов нет. И так сложно каждый раз объяснять, где и что. Даже водители такси возмущаются, что на нашем дом нет опознавательных знаков (особенно учитывая, что мы соединены с домом 9/1). Причем раньше-то была табличка.

  • Ветром сдуло вот и нет таблички. Никто не снимал. Позвоните, пожалуйста, в УК.
    ps.Лично мы со своим облагораживанием уже заколебались, если честно.

    Исправлено пользователем nata_ly_ (17.09.12 11:37)

  • Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть актуальную информацию по ценам на квартиры и срокам строитеьства, на сайте не могу найти

  • Позвоните по телефону 274-37-37 это колцентр КПД газстрой ,там всё раскажут.

  • Добрый день!
    Возможно пропустила тему, но кто-нибудь что-нибудь знает или узнавал по поводу горячей воды в доме Спортивная 3/1? Когда планируется запуск воды и тепла? Или всем тепло в нашем доме?

  • когда у нас закончится грязь во дворах? повсюду песок и глина. :зло: на работу невозможно ездить! стройка уже далеко от нас, а улицы так никто не подметал.... :dnknow: теперь ждать когда это замерзнет?

  • Доброго времени суток всем! Долго не заходила на форум. В прошлом топике был вопрос по елкам; я этот же вопрос задавала, тем, кто их садил. Уверяли, что елки садить будут. Но думаю, что тут арифметика очень проста, лиственные деревья на каждом шагу растут и приживаются легче, а хвойники довольно дорогостоящие. Все лето на них ценники отслеживала, и пришла к выводу, что проще по ордынской трассе где-то накопать и привезти посадить. Видимо и КПД-не очень то и стремиться в этом плане расскошелиться. Поэтому, если кто знает места, где можно накопать без ущерба для окружения подскажите, я бы парочку сама привезла и посадила, лишь бы прижились)

    Спортивная 9, 1 под.

  • Я обращалась по этому поводу в УК. Еще летом, когда песок летал до 5 этажа. Ответ традиционный - полное молчание и игнорирование!

  • Уважаемые форумчане, есть ли среди вас желающие стать звездой передачи и героем жилмассива? :улыб:
    Для продвижения идеи о необходимости строительства детских садов на территории "Чистой Слободы" нужна женщина, желательно с детьми, которая сможет в это воскресенье выступить на камеру перед журналистами и рассказать им о том, что садик - это хорошо, но мало, нужно еще... :миг:
    Вопросы и телефоны желающих жду в личке:смущ:

  • Я пытаюсь узнать, везде полный игнор, даже на этом форуме вопросы по горячей воде все игнорируют! Ёлочки, обои, глазки в дверях... много намного более интересных тем...

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Ориентировочно горячая вода будет в конце сентября.

  • Гарантируете?
    А при заселении говорили, что в течение месяца всё подключат: лифт, горячую воду.
    Какой интересно следующий срок будет?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • В ответ на: Я пытаюсь узнать, везде полный игнор, даже на этом форуме вопросы по горячей воде все игнорируют! Ёлочки, обои, глазки в дверях... много намного более интересных тем...
    На этом форуме многие подключение гор. воды прошли ещё в том году или ранее, поэтому заинтересованных здесь нет.Да, нас интересуют елочки о облагораживание территории:) Подождите, скоро и вас будут елочки интересовать:улыб:
    ps может, на др. ветке это обсуждают? посмотрите

    Исправлено пользователем nata_ly_ (21.09.12 12:05)

  • В ответ на: Гарантируете?
    А при заселении говорили, что в течение месяца всё подключат: лифт, горячую воду.
    Какой интересно следующий срок будет?
    А Вы гарантируете, что в следующем месяце курс доллара не опустится ниже тридцати рублей?
    Это я к тому, что как-то глупо спрашивать гарантии с человека, который точно так же является жильцом, и никаким образом не относится к управляющей компании.

  • Нет, не гарантирую, потому что я нигде не писала о курсе доллара. У вас фантазия разыгралась что-то.
    А предыдущий участник писал о том, то воду включат. Чувствуете разницу? И я понятия не имею кто он такой: жилец или имеет отношение к управляющей компании.
    Так-то еще большая глупость писать здесь какой-то бред о курсе доллара, совершенно не имеющий отношения к теме.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Вам просто пытаются объяснить,что вы немного не по адресу спрашиваете,вопрос о горячей воде участников данной ветки форума волновал прошлой осень и зимой,а сейчас нас интересует порядок во дворах и подъездах,елочки,березки, детские площадки, ну и тому подобное. Ваши единомышленники на форуме Чистая слобода 2 (II очередь).

  • да поняла я. Мне в принципе уже давно ответили...

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • В ответ на: Вам просто пытаются объяснить,что вы немного не по адресу спрашиваете,вопрос о горячей воде участников данной ветки форума волновал прошлой осень и зимой,а сейчас нас интересует порядок во дворах и подъездах,елочки,березки, детские площадки, ну и тому подобное. Ваши единомышленники на форуме Чистая слобода 2 (II очередь).
    а как у вас решается вопрос с парковачными местами
    договариваитесь кто где стоит
    или по принципу "кто раньше встал того и тапки"
    ???

  • С парковками вообще засада....,конечно,кто первый занял,тому повезло...,а остальные просто друг друга подпирают.

  • Соседи, а что за объявление висит у нас на подъезде (спорт 9/1 - 1 п)? О каком ветхом состоянии эл проводки может идти речь, если дому нет и года ?!
    Дата на объявлении тоже космическая - 25.10.2012
    телефон, который указан в объявлении, партизански молчит весь день.

  • Спортивная 9/1 - С горячей водой у нас опять "заморозки" ?

  • А про отопление что-нибудь известно? а то холодновато как то...брр

    Спортивная 9

  • Сказали как температура на улице 3 дня продержится ниже +8 отопление дадут.

  • соседи! будьте добры, подскажите по какому номеру звонить, чтоб заказать установку инета? у нас же только Ростелеком? спасибки :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Дорогие форумчане! Не знаю, по теме обратилась или нет, если нет, то извините. Подскажите кто-нибудь покупал квартиру непосредственно у КПД Газстрой не в ипотеку с использованием материнского капитала. Хотелось бы знать механизм совершения сделки: с чего начать, какие бумаги, какие подводные камни. Заранее огромное спасибо.

  • В ответ на: соседи! будьте добры, подскажите по какому номеру звонить, чтоб заказать установку инета? у нас же только Ростелеком? спасибки :улыб:
    В нашем подъезде (Спортивная,3) на доске объявлений на 1 этаже есть рекламные листовки с координатами.

  • эх, была б я в подъезде...а я за 2 тыщи км от него ))))

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: эх, была б я в подъезде...а я за 2 тыщи км от него ))))
    Если Ростелеком, то звоните 061. И наберитесь терпения... совковая система.
    Но нужно отдать должное, мастера приходят быстро и без опазданий !

  • Спасибо! Буду пытаться:)

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • была в Рос телекомме сказали наш дом не подключен и в этом году не будут уже(( а телеконнект дорогой инет(( есть альтернатива???
    и кто на телеконнекте на какой скорости у вас нормально инет работает? чтобы онлайн фильмы можно было смотреть?...
    кабельное и телефон мне не нужен, чтобы за комплексное не платить))

  • Странно, у нашего приятеля в 13 доме есть инет от ростелекома. Узнавайте. Может сотрудник не в курсе был, который дал вам такую информацию

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • 13 дом это который Спортивная 3\1? я в офисе узнавала и по телефону... ответ один "нету"((

  • В ответ на: была в Рос телекомме сказали наш дом не подключен и в этом году не будут уже(( а телеконнект дорогой инет(( есть альтернатива???
    и кто на телеконнекте на какой скорости у вас нормально инет работает? чтобы онлайн фильмы можно было смотреть?...
    кабельное и телефон мне не нужен, чтобы за комплексное не платить))
    Насчет ростелекома не знаю, не пользовался, но тут выше говорили, что претензий нет.
    У меня телеконнект, скорость всегда соответствует заявленной, никогда не проседает, нет "часов пик" (абонентов мало). В принципе, по этой причине и не перехожу на РТ.
    Насчет онлайн-фильмов - смотря какое качество надо. Для просмотра на небольшом разрешении хватит и 8 мбит, а может даже и четырех, для просмотра высокого разрешения мне, в принципе, хватает 16

  • спасибо!

  • Кто сейчас дома, скажите, дали отопление ?:улыб: Очень хочется прийти в теплую квартирку... :хехе:

  • В ответ на: Кто сейчас дома, скажите, дали отопление ?:улыб: Очень хочется прийти в теплую квартирку... :хехе:
    Я на обед ездила домой, батареи были теплые :-)

    ______________

  • Здравствуйте соседи !
    Скажите видели квитанции за сентябрь 2012 г. у всех ли перерасчет за горячую воду или только у меня такая ситуация ? Каждый меся подаем показания по счетчикам, а тут на 250 руб больше (перерасчет)

  • У меня тоже перерасчет за горячую воду...,интресно,надо узнавать....

  • Ранее была строка-горячее водоснабжение, сейчас горячее водоснабжение и канализирование.
    За все время и перерасчет за канализирование

    Исправлено пользователем nata_ly_ (03.10.12 11:24)

  • По отоплению скажите всем дали отопление а у меня в комнате отопление есть а вот кухне нет отопления.

  • нам дали, трубы теплые

  • Да у нас на кухне нет отопления. :dnknow:

  • что-то они обманывают, у нас Ростелеком стоит...

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • тю... может тогда поделитесь координатами тех, кто вам его ставил??

  • В ответ на: Да у нас на кухне нет отопления. :dnknow:
    У меня тоже на кухне были холодные батареи. Спустила воздух, через 15 минут все ок.

  • :а\?: не могу помочь((( на листовке был телефон...а её тютю..

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • В ответ на: Ранее была строка-горячее водоснабжение, сейчас горячее водоснабжение и канализирование.
    За все время и перерасчет за канализирование
    Как интересно, за какое время? Почему опомнились только сейчас, почему раньше этой платы не было? Почему не вынесено отдельной строчкой? Не исключено ,что в следущей квитанции мы увидим перерасчет еще за что-нибудь, например за вентиляцию, ее ведь тоже нужно изредка обслуживать.

    Это законно включать некие суммы за весь срок в квитанции? Если они забыли включить какую-то услугу в квитанции -это разве наши проблемы? Мы понимаем абсурдность, если например к нам придет Ростелеком и скажет "извините ребята, мы вам забыли в тариф включить обслуживание кабеля, вот вам перерасчет за весь срок. " А в сфере ЖКХ это норма???

  • А были холодные только батареи или и стояки тоже? У нас стояки холодные.

  • Я не согласна с перерасчетом, потому как в строке где написано холодное водоснабжение и канализование, сумму то с нас брали и опять таки берут и за канализацию, а тут еще канализование еще и с горячей водой написали, получается что мы два раза за одну и ту жу канализацию платим?
    Я еще летом уточняла (август) на кассе висела бумага горячая вода 7.... руб точно не помню и я задала вопрос кассиру, мол почему у нас в квитанциях стоит сумма выше, она ответила, что там еще канализование, поэтому в квитанциях сумма стоит 83 руб. с копейками, а тут на Вам дорогие еще и платите за что не знаем сами, это разве нормально ???????
    Кто нибудь разбирался по этому поводу ? поделитесь пожалуйста !
    Лично я платить несобираюсь буду жаловаться !!!!!!

  • а у меня нет стояков:улыб: последний этаж. подводы были холодные.

  • Нам тоже сказали в ростелекоме, что нет оборудования на нашем доме, пришлось подключить телеконект

    Спортивная 3/1

  • у меня Росстелеком еще 16 августа подключили. спортивная 3/1. узнавайте. что-то вас обманули или не так поняли.

  • у меня Ростелеком еще 16 августа подключили. спортивная 3/1. узнавайте. что-то вас обманули или не так поняли. 8 800 100 0 800

  • У нас тепло и вода в доме появилась?

    спортивная 3/1 3 под

  • В ответ на: У нас тепло и вода в доме появилась?
    воды нет, отопления нет......., "весело!"

    3/1 3 п

    Исправлено пользователем Lucia1030 (06.10.12 09:39)

  • Наивная чемская девушка, нет конечно!

    Спортивная 3/1

  • т.е. ростелеком лучше?

  • спасибо, Эллочка! Позвоню им завтра..

  • у них предложение интереснее, чем в телеконекте.

    Спортивная 3/1

  • Пожалуйста!!!!!!!

  • Уважаемые соседи, добрый день! Скажите, кто-нибудь по начислениям в УК разбирался? у меня есть к ним вопросы, и я не знаю в какое время они на них отвечают:улыб: Если кто нибудь знает расписание подскажите пожалуйста!

  • А. что у них там в определенное время отвечают на вопросы? Звоните в рабочее время С 9 до 11 и с 13 до 16. 274 57 98.

  • спасибо, попробую

  • Здравствуйте, соседи:)
    Будем знакомы)
    Снимаем тут квартиру, заехали месяц назад и я сегодня с вопросом:
    Как обстоят дела с домофоном? Куда звонить, чтобы трубку в квартиру повесить?

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • В телекконекте отношение к клиентам отвратительное, на себе проверяли, так что уж лучше не стоит

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи:)
    Будем знакомы)
    Снимаем тут квартиру, заехали месяц назад и я сегодня с вопросом:
    Как обстоят дела с домофоном? Куда звонить, чтобы трубку в квартиру повесить?
    Установкой домофонов на жилом районе «Чистая Слобода» занимается фирма НовАКТВ, телефон 3555912

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • А мне отношение понравилось, может быть это в сравнение с ростелекомом.

    Спортивная 3/1

  • Спасибо)) а по стоимости не знаете?

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Мяфффка (08.10.12 17:47)

  • Возможно что-то и изменилось за год, но Ростелеком тож не айс как-то, звонила узнать техническую возможность- отправили в сад, сказали, что по телефону ничего сказать не могут, только либо оформлять заявку и отрабатывать ее будут 3-4 дня, либо ехать в офис, там же узнавать тех возможность. В общем, не совсем удобно. :dry:

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • В ответ на: Спасибо)) а по стоимости не знаете?
    Сама ток позвонила, специалиста не было, сказали перезвонят :безум:
    Вроде 800 руб,но это не точно...

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Если не сложно, как все узнаете- дайте мне знать :knix: , тоже надо озадачиться установкой :knix:

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • :миг:обязательно

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • какой график работы лифта в 13 доме?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Возможно что-то и изменилось за год, но Ростелеком тож не айс как-то, звонила узнать техническую возможность- отправили в сад, сказали, что по телефону ничего сказать не могут, только либо оформлять заявку и отрабатывать ее будут 3-4 дня, либо ехать в офис, там же узнавать тех возможность. В общем, не совсем удобно. :dry:
    Кстати, офис Телеконнекта находится почти в соседнем доме.

  • Здорово, Молодцы ребята, становятся ближе к народу, может руководство сменилось:)

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • В ответ на: какой график работы лифта в 13 доме?
    А что какие-то проблемы есть? Вы из какого подъезда?

    спортивная 3/1 3 под

  • Извиняюсь, что встреваю. Я ставил интернет и телевидение от Ростелекома в начале сентября - стоило 610 рублей. Звонил менеджеру, зовут Ольга - 8 923 170 45 04. Телефон был на рекламках, которые развешивали на каждую квартиру сразу после сдачи дома.

    Роман.

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • у нас второй подъезд, лифт на самом деле работает загадочно. то работает то нет. закономерность пока не поняла)))

  • о проблемах не знаю, хотел просто узнать до скольки работает вечером лифт. 1 подъезд.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • вообще он вроде круглосуточный... а так да, то работает, то не работает :улыб:

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Соседи, напишите пож-та телефон нашего сантехника, не могу найти где сохранила. Заранее спасибо!


    3/1 3 п

  • В ответ на: Если не сложно, как все узнаете- дайте мне знать :knix: , тоже надо озадачиться установкой :knix:
    Стоимость 550 руб, у нас должны в четверг с 9-12 установить,позвоните завтра, может и вам сразу поставят.

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • что-то дороговато, у нас за 399 , и каналов много около 1000..
    у Вас наверно с тел.стационарным?

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • А у нас есть какой то свой сантехник? У меня есть номер одного из сантехников, скину вам номер в личку.

    Спортивная 3/1

  • Ребят, а не знаете кто дверями железными в подъезд кто занимается? Фирма, которая по домофонам или КПД газ строй-эксплуатация? А то нормально не закрывается, поведеная какая-то

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • Самое интересное, что нет, без стационарного! Только ТВ и интернет. А у Вас какая скорость доступа в интернет ? У нас 10 мб/с.

    P.S.Хотя вполне допускаю, что у Ростелекома могли поменяться осенью тарифы.

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • Куда-то делся предыдущий форум, ну да ладно.
    Соседи, скажите, у всех вода горячая совсем не горячая? Измерили -сейчас 42градуса. И все это удовольствие за 90 руб/куб....

  • Муженек сказал, что вроде 12 мб/c ....и тоже вроде в сентябре...или конец августа... подключали... :а\?: самый выгодный был тариф

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • И все ниже и ниже- сейчас вообще 40 градусов!!! Соседи, кто-нибудь ещё обращался с подобными вопросами к УК?
    Чем больше возмущенных будет-тем быстрее зашевелятся. Звонила в дисп. службу-судя по всему недовольны только мы. Остальные почему-то молчат. Наверно, у всех все хорошо

  • В ответ на: И все ниже и ниже- сейчас вообще 40 градусов!!! Соседи, кто-нибудь ещё обращался с подобными вопросами к УК?
    Чем больше возмущенных будет-тем быстрее зашевелятся. Звонила в дисп. службу-судя по всему недовольны только мы. Остальные почему-то молчат. Наверно, у всех все хорошо
    А вы из какого дома?

    спортивная 3/1 3 под

  • Такое ощущение, что все вымерзли, так и не дождавшись тепла :хммм:

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • а вам до сих пор не включили воду и тепло? :eek: :хммм:

    п.3

  • Да, в нашем доме до сих пор нет тепла и горячей воды! Хотя обещали 10 всё подключить :tantrum:

    Спортивная 3/1

  • В контакте в группе ЧС уже собираются прецендент вызывать и проводить сегодня собрание. ТК лифт не работает опять потому что перебои с электричеством , тепло с водой так и не запускают. Почему то здесь тишина? Никого не волнуют эти проблемы?

  • 9 дом

  • да потому что Вконтакте уже всё обсудили, сюда лень второй раз то же самое писать))
    А вообще да, КПД облажались с 3/1 по-полной... Интересно, что там на самом деле с теплотрассой, то, что нам не рассказывают?

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • как прошло собрание, что удалось выяснить?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Объявление повешали "11-12.10 подключение теплосетей в нашем доме". Звонила в УК вчера, сказали, что Управдом ездил в теплосети уговаривать, чтобы подключили в нашем доме отопление. а почему собственно "уговаривать"?? так и не удалось выяснить, странно всё как-то((((((

  • да потому что скорей всего они опять чё-нибудь недоделали, а нам тут рассказывают, что все вокруг виноваты. Сказочники блин

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • В ответ на: Куда-то делся предыдущий форум, ну да ладно.
    Соседи, скажите, у всех вода горячая совсем не горячая? Измерили -сейчас 42градуса. И все это удовольствие за 90 руб/куб....
    Я тоже не нашла продолжение нашего форума, ну да ладно будем здесь продолжать
    С горячей водой прям чудеса какие то в течении всего дня, температура горячей воды вроде ничего, а вот ближе к 10 вечера, как будто ее убавляют это заметно по полотенцесушителю он еле-еле теплый, вечером когда моемся подмеса холодной воды вообще не делаю, а ребенка купать так вообще прохладно приходиться включать водонагреватель. Вот думаю пойти написать заявление, ну и придут они днем измерить температуру г.воды , в 10 вечера ведь никто не пойдет измерять.

  • Соседи скажите отопление у всех во всех комнатах есть или местами, а то у нас как было только в комнате а на кухне не было, так и осталось, что то УК не хоет шевелится

  • а вот мы вообще без ЛЮБОГО тепла сидим((

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • Собираются нам времянку от Спортивной 3 кинуть,так как не могут подключить наш дом к теплу((((((((((

  • сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.
    Классно! Еще и у нас воды нормальной не будет!!!
    Я, конечно, вам сочувствую, но мне бы тоже не хотелось бы из-за этих умельцев мерзнуть...
    Мало того, что на днях всю ночь электричества не было в 3/1 и в 3 доме в 3и4 подъезде - тоже что-то химичили! Загорелась проводка в щитовой, треск и дым был на весь подъезд.

  • В ответ на: сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.
    и что в итоге, на пару часов хватило))) правда у нас успела батарея потечь, пришлось специалиста вызывать.

    спортивная 3/1 3 под

  • Всем привет!!! Кто потерял котика: серого с черными полосами - большого, явно домашнего!!! Сидит на 6 этаже в доме №9 во 2 подъезде!!! Мяу говорит.....

    Спорт. 9

  • Вот найденыш.... Никто своего не признает?

    Спорт. 9

  • Вы еще вконтакте в группе спросите, может там найдется

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • а ссылочкой на группу не поделитесь?:улыб:

    Спорт. 9

  • Подскажите точную высоту потолков в квартирах?

  • 2,65

  • Добрый вечер!
    Оплачиваю коммунальные платежи через Сбербанк. В этом месяце пришла, пыталась оплатить, а мне сказали, что платеж не проходит. Когда сравнили с предыдущей квитанцией, оказалось, что счет КПД несколько изменился.
    Все не получается дойти до УК, до их кассы. Не подскажете, что это было? Как платить?

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Оплачиваю коммунальные платежи через Сбербанк. В этом месяце пришла, пыталась оплатить, а мне сказали, что платеж не проходит. Когда сравнили с предыдущей квитанцией, оказалось, что счет КПД несколько изменился.
    Все не получается дойти до УК, до их кассы. Не подскажете, что это было? Как платить?
    Мы только в УК платили, не подскажите Сбер процент берет?

    спортивная 3/1 3 под

  • Сбербанк процент берет. Но у меня нет возможности ждать в УК. Как-то летом посидела больше часа в кассу, желание отпало.

  • Квартплату можно оплатить в банке Левобережный, который находится рядом с УК ,при наличии квитанции.Процент комиссии берут.

  • спасибо

  • Скажите пожалуйста, кто прописывался, какие доки нужны с собой для прописки. В паспортный не могу ни как дозваниться. Спасибо

  • Листок убытия с прошлого места жительства, копию св-ва на квартиру и паспорт. заявление пишете на месте.
    вроде все.

  • В ответ на: Листок убытия с прошлого места жительства, копию св-ва на квартиру и паспорт. заявление пишете на месте.
    вроде все.
    Вроде бы сейчас никакого листка убытия с прошлого места не надо брать. Все делается в одном месте и выписка и прописка.

  • Если выписываетесь с ленинского района, можно.
    Если из другого, быстрее будет сначала выписаться в своем районе, затем уже сдать документы на прописку.

  • Все в одном месте- в папспортном столе УК. До этого прописана была в другом районе
    А по времени- около 1-2 недель по-моему

    Исправлено пользователем nata_ly_ (24.10.12 19:45)

  • Соседи , подскажите про оплату домофона в договоре указано по системе город, спросила у установщиков про оплату в УК они ничего не знают((( Вопрос можно ли домофон через УК оплачивать?

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • НовАктив пока не подали свои списки в ук поэтому оплачивать пока только через систему город.

    Спортивная 3/1

  • А у нас поблизости есть где оплатить?

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • у меня шок!!! Мы сделали ремонт на кухне, перенесли раковину на другую сторону(была на углу справа, сделали слева), но трубы прежние!!! Отправили документы на оценку квартиры, говорят необходимо переделывать все технические документы ,т.к раковина на другой стороне!!! Разве это перепланировка?

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Делали прописку и выписку из другого региона. Все документы заполнили по месту новой прописки. 3-4 рабочих дня и получили паспорт с 2мя штампами-о выписке с прошлого места жительства и о прописке по новому. Так что тут получается быстрее,а вот если выписку делать по старому,а потом прописку по новому адресу, времени уйдет в 2 раза больше.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Квартплату можно оплатить в банке Левобережный, который находится рядом с УК ,при наличии квитанции.Процент комиссии берут.
    Спасибо. Я так и сделала.

  • как у вас дела разобрались с оценщиками?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • сходила в БТИ, будет приложение к техн.паспорту, т.е в этот раз придет человечек все посмотрит, подготовит документы (это удовольствие 1700) , после этого опять в банк:улыб: получится ,что ровно год буду платить по повышенной ставке :cray-1: если еще не больше....

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • платить по повышенной ставке ипотеку или за страховку.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • по повышенной ставке 14.25 %! после 9.5%...разница около 4 т.р

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Соседи, вот меня интересует если дверь подъездная вечером/поздно вечером открыта и никаких объявлений нет- Вы будете закрывать дверь за собой или нет?
    Зачем нам дверь, если ее никто не закрывает? Давайте уберем вообще- и жить будет веселее- глядишь наркоманы и прочий контингент подтянется. Предлагаю на ближайшем собрании это обсудить

  • я всегда закрываю дверь!:миг:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Спасибо:улыб:
    Будем надеяться, что нас большинство:улыб:

  • А разве доводчика нет на входной двери?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • доводчик поршневой (не знаю как он точно называется) с искривленным стержнем, этот изгиб не дает закрываться плавно двери потому она всегда открыта. нужно прижимать дверь чтобы закрылась.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Ну капец:( а может сделать заявку в ук, чтоб нормальный поставили? Это ж не дело, так и правда непрошенных гостей можно дождаться:(

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для юстиции?

    спортивная 3/1 3 под

  • Кто знает как опломбировать и постановить счётчик на учёт?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • позвоните в управляющую компанию и сделайте заявку.

  • Кто активно помогал в активизации по поводу детской поликлиники

    А вот новости есть и немалые. 1.5 недели пригласили в министерство здравоохранения области на рабочую группу - активно начали поиск средств и обоснований в администрации области по строительству поликлиники - все шансы что приступят к проектно-сметной документации в 2013г. появились.

    И дальше больше: месяц назад позвонили из аппарата президента РФ по поводу видеоконференции о данной проблеме. сегодня её провели. и официально данный вопрос поставлен на заметку от губернатору президенту на контроль. Так что дополнительный стимул и шанс что поликлиника появился!!!

    При этом по итогу я получил 5 отписок от администрации города что никто ничего до 2030г. делать не будет. Отсюда очередной раз делаю вывод - от мера нашего толку 0 (ноль) его не то что снять наверное а под суд отдать за лапшу которой он всех почти 8 лет кормит. А вот администрация области включилась активно в процесс, стоило только Юрченко стать у руля.

    Что опять же подтверждает факт - гражданское общество работает, главное использовать его нормы и инструменты

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • хорошая новость.спасибо.

  • Хожу сейчас на лечение в 11ую поликлинику (взрослую). Вчера там была комиссия по поводу нас. Рассматривают вопрос, чтобы (возможно) выделить для "Слободы" (как они сказали) этаж или часть этажа. Не поняла, речь шла именно о детских врачах или о терапевтах тоже (на данный момент терапевта, обслуживающего наши дома, нет).
    Слышала такую фразу :"Ну отдельную поликлинику им, конечно, никто не построит..."
    А КПД, кстати, могло бы договориться с мэрией и выделить для поликлиники первый этаж полностью в каком-нибудь доме.

  • как промежуточная мера как раз и продумывается этаж в ГБ № 11. А вот те кто говорят что никто не построит - таких моральных уродов надо расстреливать. Ибо они отравляют в других самое важное - самоорганизацию и ответственность. Если ничего не делать можно сдохнуть - вот пусть те кто считает
    В ответ на: Слышала такую фразу :"Ну отдельную поликлинику им, конечно, никто не построит..."
    и последует этому примеру.

    Только добиваться иначе ничего не будет. А если добиваться то сделает, а если ещё и контролировать то сделает так как надо!

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Обращаюсь к тем, кому сегодня привезли холодильник (мужчина забирал) -2 подъезд. Очень рада за вас, но разве в течение дня нельзя было убрать мусор за собой? Кинули и пошли.
    Мамаши, которые деток гуляют в колясках , наверно, должны сначала ваш мусор убрать, а потом спуститься?
    Чесслово заколебали уже...лично каждому объяснять элементарные правила что-ли?

  • Похоже, что по поводу воды "горячей" обращаемся только мы, или единицы... сегодня температура воды бъёт все рекорды, максимум 36 градусов..а то и меньше((

  • А вы в каком доме? У нас сегодня нормально, и горячая вода и отопление, Спортивная 3/1.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • :шок:

  • с 9дома. Сейчас звонили диспетчеру по № 8-983-137-7523 невнятным голосом сказал, что сняли какую-то "запчасть" -увезли на ремонт до пятницы. Трудно верится в это, т.к. утром вода гораздо горячее, чем вечером.
    Соседи, с 9 дома,воду горячую смешиваете с холодной, или мы одни такие моемся одной "горячей"?

  • я в любое время открываю только горячий кран. Хоть утром, хоть вечером.

  • подскажите как выглядит табличка для того чтобы подавать ком. услуги.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • любая хоть от руки, надо написать ФИО адрес и показания гор.хол.воды и эл.эн.

  • не нужно писать сколько было и сколько стало?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Понятно, большинство "устраивает" качество воды.
    Мы звоним когда вода горячая не соответствует нормам к диспетчерам, потом пишем заявление на перерасчет.
    Платить 80 руб за холодную воду- жирно ли не будет УК? Только эти вопросы можно решать лично с Яценко.)))

  • нет только данный на момент подачи.

  • писать все цифры кроме последней ни округлять ни чего?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Если подаете первый раз обязательно укажите номера счетчиков на воду и эл.энергию, иначе Вам не начислят платежи.

  • да писать все кроме последней цифры ничего не округлять

  • спс всем за подсказку!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • не хотят мне инет устанавливать ростелеком спорт. 3/1, говорят что нет свободных портов.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • А ни у кого окна пластиковые не свистят? (Из под уплотнителя)

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • у меня маленько на кухне на температуру не влияет, я туда сок ставлю охлаждать чтобы не теплый был!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • :respect:

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • В ответ на: у меня маленько на кухне на температуру не влияет, я туда сок ставлю охлаждать чтобы не теплый был!
    :хехе:да Вы оптимист!

  • Добрый день!

    Найдены ключи возме дома Спортивная 9.
    Один черный ключ (большой), синий маленький и желтый без пипки.
    Пишите отдадим

  • В ответ на: А ни у кого окна пластиковые не свистят? (Из под уплотнителя)
    Нас сдувало - так дуло от балконной двери (с той стороны, где петли). Вызывали мастера по гарантийному обслуживанию. Он там что-то подтянул.
    Но, на мой взгляд, до конца дефект так и не исправлен. Не стала заострять на этом внимание, т.к. летом вопрос был неактуален, а сейчас балкон застеклен, поэтому дует несильно.

  • Уважаемые соседи! У нас сегодня ночью скрутили гос номер с023ек, машина находилась сзади дома (спортивная 9 2 подьезд), все наверно, слышали смотрели передачи, начинают вымогать деньги, у нас сговорчивый товарищ даже торгуется ))))), обычно номера оставлюют где-то недалеко от этого места, большая просьба кто вдруг найдет, напишите. Писали заявление сегодня в полиции, оказалось что с наших домов 9 и 9/1 уже 3 заявление за сегодня.

  • Вам в Новостройках ответили. Посмотрите. Там люди указали место,где они забирали свои номера. Может и ваши там лежат

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Вам в Новостройках ответили. Посмотрите. Там люди указали место,где они забирали свои номера. Может и ваши там лежат
    Спасибо, большое попробуем там поискать)))

  • У нас горячая вода, я бы даже сказала, очень.

    Спортивная 9, 1 под.

  • Оплату за коммунальные услуги теперь принимают только в отделении Левобережного банка. С 1 декабря касса УК не работает!

  • Я платила в С/банке при наличии квитанции.

  • в сбербанке с комиссией,а в левобережном нет комиссии. вот и отличие.

  • тут есть жильцы Спортивная 3/1, 11 квартира?

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • да, последнее время горячая вода действительно горячая. Пока претензий нет)

  • У нас вообще во всех окнах снизу намерз лед на уплотнителях,дует + балконная дверь в 2 местах...вот думаю,если вызвать человечка что -нить поменяется? дома холодно!!!! У подруги в 3 доме,жарко, окна открывают, а у нас дубак!!!

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • На подоконнике на кухне "сугроб", сбоку поддувает, в зале наверно если бы не застеклённый балкон, был бы тоже ветродуй. Позвонила в УК. записали на очередь, в течении 10 дней придёт мастер. Видимо много нас таких, заявок полно!

    Спортивная 3/1

  • Затра тоже буду звонить, теперь хоть знаю куда)) тоже с обогревателем живем в обнимку, на окне лед(

    Спортивная 3/1, 1 подъезд

  • У нас в спортивной 3 с балконной двери поддувает слегка,но в квартире все-равно жара. Мастера на всякий случай пригласили. Ждем.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • даже дозвонились?!!! я тоже попробую позвонить...а то осенью трубку не брали...

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • В ответ на: даже дозвонились?!!! я тоже попробую позвонить...а то осенью трубку не брали...
    да, я сначала утром позвонила, сказали звонить после 13.00, в аварийку по этим вопросам

  • В ответ на: На подоконнике на кухне "сугроб", сбоку поддувает, в зале наверно если бы не застеклённый балкон, был бы тоже ветродуй. Позвонила в УК. записали на очередь, в течении 10 дней придёт мастер. Видимо много нас таких, заявок полно!

    Спортивная 3/1
    Пожалуйста, подскажите телефон! Тоже проблема с окном.

  • В ответ на: {Пункт 9: вложенное цитирование.}
    Пожалуйста, подскажите телефон! Тоже проблема с окном.
    В нашу же УК нужно звонить 274-57-98

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 21:28)

  • Спасибо!

  • Вопрос специфический - но опять возник чего делать с курением в подъездах - вроде втолковали летом что штрафы будут и адм.нарушения нет опять в спортивной 3 курение развели не продохнуть - надоело. не бить же каждый раз курильщиков - это бестолку. деньгами всегда эффективнее - организовывать старшего на собрание или
    устроить экскурс в соблюдение законов с помощью полиции что ли?
    или просто расписывать в штраф на квартиры каждого этажа где окурки?

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Скажу вам честно из опыта, лучше пусть курят в подъезде....
    Жил я раньше в обычной панельной девяти этаже сосед курящий. Курил он то в подъезде то на лоджии разница огромная. Наши лоджии стаяли рядом (обе застекленные) и после того как он покурит (на своей лоджии) невозможно дышать весь дым затягивало в комнату при открытой двери у нас. Это была проблема летом ни открыть ни проветрить, а осенью когда ещё ни так холодно, а батареи уже горячие всё равно открывали и этот постоянный запах от сигарет расходился по всей квартире. Когда он курил в подъезде ни какой запах в квартиру не проникал хотя у нас дверь стояла ни самая герметичная от неё маленько сквозило.
    По мне так пусть курят в подъезде. Лучше пройти по подъезду 3 секунды чем ощущать запах сигарет дома.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • СОСЕДИ, Спортивная 9, 5 и остальные дома у хозяев которых есть собаки!!!
    Наболело уже- УБИРАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сегодня возле дома Спортивной 9, 2 подъезд мужчина гулял с собакой . Извините за подробности- собака справила нужду справа от лестницы (собака больше средних размеров, породу не знаю, смотреть надо в интернете). Попросили убрать. Сказал -"тебе надо ты и убирай!". Ещё собака без намордника была.
    Немецкие овчарки со Спортивной 5 тоже возле дома справляют нужду.

    Собака не при чем, люблю собак, но что за "ЛЮДИ" такие, которые не понимают (объяснять, для чего убирать какашки НЕПОСРЕДСТВЕННО ВОЗЛЕ ДОМА ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ,думаю ,не нужно)?
    КАК ТАКИМ "ЛЮДЯМ" ОБЪЯСНЯТЬ???!!!
    Слов нет.....

  • Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела на последних этажах, больше всего интересует не промерзает ли потолок, тепло ли в квартире...

  • Добрый день!У нас ничего не промерзло, единственное осенью при косом дожде промокли швы на потолке(кухня и спальня,было обидно,т.к только сделали ремонт и в этих местах потолок зашелушился) сделали заявку в УК швы пропенили и все норм.
    У моей подруги в 3 доме,очень жарко ,она постоянно открывает окна, батареи не мененные, у нас как-то сквозит из окон,поэтому было холодновато и батареи не очень отдают тепло((( на кухне поменяли батарею,та шпарит. 20 декабря оставляла заявку на регулеровку окон..пошля сегодня "ворчать" что никто не пришел, в итоге сегодня пришел мужчина подкрутил,но все равно тянет((( ну сейчас и морозов таких нет ,как в декабре, в морозы купили обогреватель и окна ,где дуло ложили полотенца.

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Спасибо за ответ! на днях приняли квартиру, потолки оказались нормальные, без косяков, но беспокоит то,что на 10 этаже заметно холоднее и на площадке гуляет ветер, с тех этажа несет холодом. У вас не было такой проблемы?А окна нам, кстати, при приемке сразу отрегулировали, вроде сильно не дует...

  • мы принимали летом,поэтому ничего не чувствовалось:улыб:а в морозы только аукнулось...да не замерзнете_))

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • интересно куда можно пожаловаться на благоустройство остановки "Чистая слобода"?
    перенести-перенесли и все, никто не чистит, освещения нет, а сечас еще и забор какой-то поставили и автобусы вокруг него стали ездить и останавливаться на дороге, полный бардак!!!!

  • Всё для Вас) до постройки слободы остановка была куда удобнее расположена(там сейчас мария- ра), а теперь ни нашим ни вашим.Уехать утром тоже практически невозможно! Получается массив построили, а инфраструктуру не развивают, ровно так же , как и проблему с транспортом не решают! А всё только для обогащения( квартиры на слободе разлетаются как горячие пирожки, а раньше там был пустырь , свалка и песок с мелкими водоёмами и облепихой,гаражи, пристанища бомжей и наркоманов! Как старожил говорю) не более. Больше возмущает решение о местонахождении ост."ЗАПАДНЫЙ Ж/М" фактически на чистой слободе! Поразило также отсутствие на ЧС мест для магазинов (хотя бы в планах) так,только 1 или 2 в откупленных квартирах. КАК? можно построить такой большой м-н и не учесть элементарных вещей?! А вобщем, рада новому соседству) оживились площадки около ДК с детишками, каток больше именно семейным досугом стал, а не только мальчишки шайбу гоняют)
    А по тeмe в управление транспортом по Лен. р-ну, либо в администрацию.

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Старожил! Забыли про недостроенную теплотрассу!!
    А вообще из всего нового что появилось на западном не нравится авто стоянка и стоянка автобусов на территории зеленстроя. Всё это не вписывается в идею парка, вокруг профилакторий, футбольные поля, спортивные комплексы, гуляют люди, а тут такое....
    :спок:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Подскажите пожалуйста куда по поводу домофона обращаться?

    спортивная 3/1 3 под

  • точно! вдоль холмистой трубы тянулись...

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Домофон т.355-59-12

  • Соседи дайте номер фирмы по домофонам в спортивной 3. Факториал,кажется...

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Соседи Расскажите как у вас дела обстоят с входными подъездными дверями, у нас на Спортивной 3/1 они постоянно открыты( не работают). Или только у нас такой волшебный дом. и нас не хотят обслуживать НОВАКТВ? И. мы им просто так платим деньги.

  • В ответ на: Добрый день!У нас ничего не промерзло, единственное осенью при косом дожде промокли швы на потолке(кухня и спальня,было обидно,т.к только сделали ремонт и в этих местах потолок зашелушился) сделали заявку в УК швы пропенили и все норм.
    У моей подруги в 3 доме,очень жарко ,она постоянно открывает окна, батареи не мененные, у нас как-то сквозит из окон,поэтому было холодновато и батареи не очень отдают тепло((( на кухне поменяли батарею,та шпарит. 20 декабря оставляла заявку на регулеровку окон..пошля сегодня "ворчать" что никто не пришел, в итоге сегодня пришел мужчина подкрутил,но все равно тянет((( ну сейчас и морозов таких нет ,как в декабре, в морозы купили обогреватель и окна ,где дуло ложили полотенца.
    Подскажите, куда заявку оставляли по окнам ? Вам только сами окна регулировали ? У меня дует из под подоконника и по бокам.

  • Заявку в УК,только отрегулировали и ручку поменяли на кухне..проворачивалась...

    Спортивная 3/1, 2 подъезд.

  • Здравствуйте. Давно не была на форуме. у нас 10 этаж. Потолки не промерзают, но от стен в комнате несет, причем именно от стен, а не о окон. Швы на доме пенили, приходим к выводу, что придется стену утеплять. Батареи пока не меняли, планируем длинную ставить, во всю стену. Вторую зиму обогреваемся теплыми полами, за свет уже намотало дай боже. В холода в квартире холодно, полы холодные.

    Спортивная 9, 1 под.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: