Погода: 17 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
  • Мне лично, на самом то деле все равно, когда дом сдадут и будут готовы документы, квартира моя инвестиционная и в чем дольше с документами вопрос решить не могут, тем дольше я могу продавать по переуступке и не платить коммунальные услуги. Я скорее говорила о неустойке для тех людей, которые снимали жилье и платили аренду, хотя могли бы уже в своем жить. Вот им неустойка бы не помешала, а так конечно, дело каждого, обращаться в суд или нет.

  • Для информации по поводу интернета для тех кто уже живет.
    Вчера случайно обнаружил что наш дом подключен к ростелекому, сегодня уже подключают.
    Звонил в Электронный город сказали что наш дом планируют подключать только летом (((
    Так что если кому нужен интернет , он уже есть от ростелека. буду пользоваться им пока не придет ЭГ.

    Исправлено пользователем Pavelkir (21.04.15 11:38)

  • В ответ на: Просто сроки не такие уж и большие, еще раз повторяю... мне есть с чем сравнить.
    нет, конечно, если у Вас лишние 200,0 тыс. рублей то в суд можно и не подавать

  • Добрый день!
    По оплате, сообщаю о формировании счетов на оплату содержания жилья и предоставления коммунальных услуг. Счета будут с 24.04.2015 размещаться в почтовых ящиках находящихся в колясочных.Ключи от ящиков необходимо получить на посту охраны под роспись.
    Обращаю Ваше внимание ,что оплата по системе «Город» будет приниматься с 27.04.2015 в связи с необходимостью начальной обработки базовых данных платежной системой.
    После 05.05.2015 можно зарегистрировать личный кабинет на сайтеwww.kvartplata.ru. Для этого необходимо будет указать номер телефона и кодовое слово в программе, при этом пароль для входа в личный кабинет будет отправлен на указанный номер телефона. В личном кабинете находятся сведения о начислениях. Оплата может быть проведена онлайн по любым банковским картам.
    Директор ООО "НУК" С.О. Шарай

  • Уважаемы соседи!
    Прошу вас обратить внимание еще на одну важную вещь!
    Наша красивая декоративная штукатурка на стенах в подъездах уже местами совсем некрасивая, а где-то ее вообще уже ободрали. Делают это наши же грузчики, строители, разнорабочие, местами и мы сами. Понятно, что за каждым грузчиком не проследишь, но привести в первозданный вид места общего пользования НАШЕГО дома - дело чести каждого сознательного собственника!
    Моими работниками тоже был немного сбита штукатурка, мне там жить и соседям моим, поэтому нашла решение.
    У кого такая же ситуация, можете обратиться в нашу УК. У них есть контакты поставщика штукатурки. Сегодня взяла их данные, позвонила, сказали, что краску можно беспроблемно приобрести в нужном мне количестве (цвет в цвет, она же).
    Только МЫ сами должны заботиться о целости и сохранности нашего дома!!!
    Всем соседям на заметку :миг:

  • Всем доброго дня, вчера переехали все хорошо эмоции пока только положительные, но вот вечером легли спать в 23:00 так обычно в ложимся в 22:30 так как рано встаю в 6:00 утра, так вот какой то добрый ремонтник после 23 часов когда уже засыпаешь, решил я так понял выполнить план на 120% процентов стахановец хренов.
    Уважаемые жильцы, собственники на форуме я постоянно, как и многие другие, тема про работу ночью обсуждается постоянно прошу еще раз провести инструктаж с работниками и соблюдать тишину после 22:00 в противном случае пойдем на принцип административная ответственность

    Ночным временем теперь считается период с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, и с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни (прежде — с 22 часов до 6 часов в любой день). Исключение сделано для новогоднего праздника.

    В ночное время запрещаются строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, а также любые действия, производящие шум и нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах.

    Предупреждение как санкция за нарушение тишины и покоя граждан больше не предусмотрено. Штраф за ночной шум для граждан увеличен до 3 000 руб., также увеличен размер штрафа за повторное правонарушение: для граждан — с 3 000 до 5 000 руб., а для должностных лиц — с 5 000 до 10 000 руб.

    Так что. реально я спать не буду, но полиция приедет это я гарантирую не 120% а 200% им всегда нужны показатели у них тоже план.
    Всем доброго дня ..............

  • А кто-нибудь подскажет насчет ворот номер 1? Вроде отдавали ключи на перепрограммирование а они всё равно не открываются с ключа:(

  • Там проблемы с блоками на воротах сегодня опять техник там стоял что то колдует с блоком.

  • Открываются они, но чтоб открыть надо подойти к ним сантиметров на 20 )) Он сказал что там помехи и могут не срабатывать ) потом перепрограмировал брелок на плату управления и стали открываться и то не всегда )))
    Так что можете с этим вопрос к ниму обратиться чтобы он сделал по правельному(перепрограмировал как надо) .

  • Добрый вечер! У меня вопрос по оплате через систему "Город"- Как найти информацию по дому?
    Спасибо

  • Всем добрый день, увидел в инете такой вариант парковки может как то его применить к нашему дому

  • А вы были у нас на парковке? там если так расставлять машины 4 встанет. паковочных мест там от силы 20..

  • Внимание всем, кто собирается производить оплату ЖКХ.
    В счетах к оплате которые НУК разместил в почтовых ящиках и по которым нужно производить платежи НЕВЕРНО УКАЗАН НОМЕР РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НУКа.
    Если вы будете пытаться проплатить по расчетному счету который с ПЯТЬЮ нулями то платеж не пройдет (они перепутали и поставили номер счета из другого банка)... Правильный счет с СЕМЬЮ нулями.
    Собственно верный счет (по нему я лично успешно проплатил сегодня услуги ЖКХ)
    407 02 810 7 0000000 48 20
    (даю его с ПРОБЕЛАМИ, чтобы легче было вбивать, - понятное дело, что для проводки платежа пробелы нужно убрать)
    ИНН и БИК в счете указаны верно (ИНН - 5406385784, БИК - 045004728)

  • еще информация для тех, кто собирается получать кадастровый паспорт. кадастровая палата на дачной 60 и красном проспекте 50 выдает кадастровые паспорта. стоимость услуги 200 рублей. оформление в течении недели.

  • а у меня отвалилась вся штукатурка в квартире. слой там примерно 7 см

  • Это как, везде по всей квартире, после ремонта или еще не ремонтировали. И как частями или трещины

  • не ремонтировали, зашли на ремонт а там вся стена на полу

  • Добрый день, уважаемые соседи! Хочу задать вопрос об изготовлении козырька над подъездами. Я вероятно пропустила это обсуждение. Когда решался этот вопрос и кем?

  • Думаю,застройщик доделывает недоделки... Здесь не обсуждалось.

  • Я не просто так задала этот вопрос. Электроэнергия на ОД показалась мне не маленькой и я задала вопрос бухгалтеру. Она ответила, что сейчас идут работы по изготовлению козырьков над подъездами там работают с электроинструментами, я удивилась и сказала, что это проблема застройщика по завершению работ и устранению недоделок. Она сослалась на жильцов, якобы это их желание, по проекту их не было. Вот такая история.

  • Кто уже живет, подскажите, как звукоизоляция? Нужно ли дополнительно что-то делать?

  • Живем 5 дней, в выходные с утра кто-то пилит, но спать можно, к обеду ближе начинаются пошумнее работы. Вечерами в будни ничего не мешает. У нас квартира торцевая, 3 подъезд, поэтому сильно мешающего шума не ощущаем. Думаю, что в квартирах, где со всех сторон соседи будет пошумнее, да и смотря делает ли кто-то рядом ремонт... Не однозначно, в общем

  • Информацию по декоративный штукатурке нашли? Отписывалась по этому вопросу. В УК есть все данные поставщика штукатурки, можно взять у них листовку

  • Господа кто-нибудь оформлял кадастровый паспорт на квартиру, подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы? и сколько это стоит?

  • кроме паспорта, никаких. приходите на дачную 60, платите госпошлину 200 рублей и через неделю получаете кадастровый паспорт.

  • а кто -нибудь уже платил через систему город?почему-то ничего не получается(( какой именно счет туда нужно вбивать? через банкомат тоже что-то ничего ен выходит((

  • кто подал на нейстойку просрочки сдачи дома?

  • В ответ на: а кто -нибудь уже платил через систему город?почему-то ничего не получается(( какой именно счет туда нужно вбивать? через банкомат тоже что-то ничего ен выходит((
    Ну вы хоть чуть выше посты читайте - специально акцентировал внимание на этом
    Правда эта ошибка была в счетах за февраль-март. Наверное уже в более поздних версиях исправили уже.
    Отмечу лишь что моя проплата за февраль-март которая была оплачана на счет
    40702810700000004820
    прошла успешно
    (деньги дошли - лично узнавал у бухгалтера)
    В ответ на: Внимание всем, кто собирается производить оплату ЖКХ.
    В счетах к оплате которые НУК разместил в почтовых ящиках и по которым нужно производить платежи НЕВЕРНО УКАЗАН НОМЕР РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НУКа.
    Если вы будете пытаться проплатить по расчетному счету который с ПЯТЬЮ нулями то платеж не пройдет (они перепутали и поставили номер счета из другого банка)... Правильный счет с СЕМЬЮ нулями.
    Собственно верный счет (по нему я лично успешно проплатил сегодня услуги ЖКХ)
    407 02 810 7 0000000 48 20
    (даю его с ПРОБЕЛАМИ, чтобы легче было вбивать, - понятное дело, что для проводки платежа пробелы нужно убрать)
    ИНН и БИК в счете указаны верно (ИНН - 5406385784, БИК - 045004728)
    PS Кстати тут задавали вопрос через какой сервис я оплачивал. Через сбербанк. Еще момент - бухгалтер мне лично по телефону говорила, что при оплате по системе Город будет браться 3% комиссия. В этой связи уведомляю что при оплате через сбербанк онлайн коммисия 1%. Может кому полезна будет эта инфа.

    Исправлено пользователем top5 (27.05.15 02:26)

  • В системе "Город" выбирается адрес, высвечивается наша НУК и выбирается "оплатить" и когда запрашивается счет - вносите свой Л\счет присвоенный Вам в квитанциях от НУКа из нескольких цифр, я сначала пыталась банковский счет вводить - пишет что-то вроде "уточните у вашей УК правильный счет", в итоге все получилось.

  • застройщик отправляет на Советскую 65 и стоимость 3000 рублей, говорят что только там можно получить, поэтому и спрашиваю Вы получили кадастровый и технический паспорта на квартиру?

  • я получал только кадастровый паспорт. технический мне не нужен. он нужен только в том случае, если квартира приобреталась в ипотеку.

  • В ответ на: застройщик отправляет на Советскую 65 и стоимость 3000 рублей, говорят что только там можно получить, поэтому и спрашиваю Вы получили кадастровый и технический паспорта на квартиру?
    Я получил и кдастровый паспорт и план квартиры.
    Так как я еще в феврале подписал допсоглашение по переносу сроков, то сам не получал его. Выдали в момент сдачи документов на регистрацию права (ну и разумеется бесплатно, так как с теми кто заключал допник по переносу сроков делали соглашение согласно которому всю маету с документами берет на себя Сайл - я только оплачивал 2 т.р. пошлину за госрегистрацию).
    Кстати довольно интересно был построен и процесс сдачи документов на госрегистрацию.
    Знать не знал что оказывается на Крылова 31 в офисе что ли Центрального агентства недвижимости находится кабинет юстиции по приему документов на регистрацию.
    Так вот нас всех аккуратненько так записали по времени. Вообщем получилось достаточно удобно.
    Приехал с утра, сдал докумнты, тут же получил кадастровый паспорт и план.

  • Уважаемые жильцы, для обеспечения Вашей безопасности застройщиком было принято решение о устройстве козырьков над входами во второй и третий подъезд. Решение было принято на основании эксплуатации дома в зимний период, т.к. была вероятность падения снега и наледи с оконного отлива. Все затраты на эти работы застройщик взял на себя. Строймеханизмы задействованные при данных работах подключены к счетчику парковки, который Вы не оплачиваете! Поэтому к вашим счетам данный вид работ не имеет никакого отношения.
    Надеемся на Ваше понимание.

  • Простите. Но не могу понять почему кто то заплатил 200р, а кто то 2000 р.?

  • Потому как кто-то пошел к помогашкам которые берут 2000-3000р а кто-то в росреестр или мфц )

    Исправлено пользователем Pavelkir (27.05.15 16:28)

  • 2000 - это за регистрацию права в юстиции, куда мы идем уже с кадастровым и дду и получаем свидетельство

  • неусткойку по сумме считал кто? если ли смысл в ней или допник подписать?

  • я сам не считал, обратился к юристам, они уже подали заявление в суд, по их расчетам сумма значительная. но суд обычно занижает, поэтому озвучивать сумму пока не хочу. но по закону кроме неустойки вам полагается еще компенсация морального вреда в размере неустойки и штраф в размере 50% неустойки.

  • кстати: хочу спросить как вы решили проблему с осыпавшейся штукатуркой?

  • да уже разобрались))) спасибо)))

  • да не как! 12 000 рублей это радость стоить будет у людей кто делает ремонт.

  • Подскажите, Вы уже получили документы с регистрации права собственности или только подали?

  • В ответ на: Потому как кто-то пошел к помогашкам которые берут 2000-3000р а кто-то в росреестр или мфц )
    Проблема в том что в "Аспекте" говорят что кадастровый паспорт можно получить только на Советской 65 за 3000 рублей или бесплатно подписав допник. Но если вы подписываете допник то автоматически отказываетесь от неустойки за нарушение сроков сдачи.

  • Поэтому у меня вопрос кто-нибудь получил кадастровый и техничесий паспорта на квартиру в кадастровой палате или МФЦ? если смысл туда идти?

  • В ответ на: кадастровый паспорт можно получить только на Советской 65 за 3000 рублей или бесплатно подписав допник
    Такая альтернатива Вас не смущает, не настораживает, не вызывает подозрений?
    Как я понимаю, это сродни шантажу или точно шантаж. И на навязывание конкретной организации, которая, вполне возможно, с определенными целями дружит с «Аспектом», и не только с ним. И между прочим, о такой же практике посылать туда, куда выгодно застройщику, я читала в одном из топиков домов здесь, на Коммунальном.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Подскажите, Вы уже получили документы с регистрации права собственности или только подали?
    Только сдали на регистрацию.
    В расписке (точнее в двух расписках - так как еще одновременно сдавался на регистрацию допник - хотя я подписал его еще в феврале) указано что после 4 июня приходить.
    Самое смешное - я забыл куда идти для получения документов :))))
    Вроде на Дачной забирать что ли? :)))
    Придется видимо звонить в Сайл - уточнять :).

    В ответ на: Такая альтернатива Вас не смущает, не настораживает, не вызывает подозрений?
    А что вас смущает? Там же просто БТИ которое видимо и делало кадастровые паспорта.
    так что логично забрирать именно там.
    Собственно всегда так было, - где делаешь кдастр или план там и забираешь.
    Это же не документы о госрегистрации.

    Исправлено пользователем top5 (29.05.15 00:34)

  • спасибо

  • Я получал кадастровый паспорт в МФЦ на зыряновской который новый построили стоит это 200р и 50р комисия автомата по приему денег итого 250р. Технический мне не нужен был допник мне тоже подписывать незачем .

  • Кадастровый паспорт выдает не ооо рога и копыта а Росреестр там его и получают хоть на дачной хоть где есть такая возможность. Сдать документы на регистацию права собственности тоже можно самим на дачной или в мфц на тойже зыряновской или в других местах где принимают вот как то так.. а куда отправляет застройщик это его выгода.

  • В ответ на: Кадастровый паспорт выдает не ооо рога и копыта а Росреестр там его и получают хоть на дачной хоть где есть такая возможность. Сдать документы на регистацию права собственности тоже можно самим на дачной или в мфц на тойже зыряновской или в других местах где принимают вот как то так.. а куда отправляет застройщик это его выгода.
    Видимо отстал от новых технологий сервиса:улыб:
    Лет пять наверное назад заказывал тех документы на трудовой. Там же и получал.
    Не было по моему вариантов.

    PS. Кстати НУК обещали разобраться со странными начислениями электроэнергии ОДН (у меня там лично за апрель то ли 65 то ли 69 киловатт). НУ и разобравшись - пересчитать.

    И еще. Какое то неприятное впечатление производит ситуация с поведенными плитами пола при входе на незадымляемую лестницу второй секции. Панели эпично так сложились конусом. Засыпать конечно основание можно, но этот конус видимо так и останется (может уже конечно что то сделали - я был последний раз неделю, полторы где то назад).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: