Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Солнечный квартал» и УК «Комфортный дом»

  • Общие вопросы.

    ТСЖ «Солнечный квартал»
    улица Немыткина, дома 10 и 12, и улица Гребенщикова, дом 8

    УК «Комфортный дом»
    улица Тюленина, дома 20, 20/1 и 16/1

    Уточнено и изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.

    Исправлено пользователем Varuna (03.11.13 18:19)

  • Предлагаю в этом форуме обсуждать исключительно проблемы/вопросы связанные с совместным проживанием нас в нашем квартале, работу ТСЖ "Солнечный квартал" и УК "Комфортный дом".

  • Прежде всего не понимаю почему у соседей из домов по ул. Тюленина возникают какие-то претензии к жильцам Немыткина 10;12 и странное желание отгородится от указанных домов. Мне кажется, что несколько глупо имея такое удобное расположение домов делить делить двор на несколько частей, хотя почему бы и не обсудить это ниже. Также непонятно какое-то негативное отношение жителей друг к другу, хотя и те и другие мусорят не только в соседних дворах.

  • Т.к. ТСЖ "Солнечный квартал" существует уже несколько лет и можно делать какие-то выводы предлагаю подвести промежуточные итоги работы, тем более, что скоро будут вынесены на голосование многие вопросы в т.ч. касаемые аппарата управления ТСЖ.

  • Отвечу на вопрос какую цель преследую и почему начал писать на форумах, завел новую тему. Дело в том что в среду 23.05.2012 я зашел в ТСЖ и впервые побеседовал с Татьяной Владимировной(начальница), неким Владимиром Александровичем (не уточнил должность) и еще с каким-то молодым человеком (к сожалению так же не выяснил кто это) меня оч повеселило, то что они мне рассказывали про ремонты,про уборку, про персонал, про газоны, про не то клуб не то партию ТСЖ.
    Вкратце перескажу:
    1. я-когда уберете мусор во дворе? неизвестный молодой человек- когда растает весь снег (дело было когда еще на газонах было 2-3 сугроба а по двору уже валялись пакеты, бутылки и т.п.;
    2. я - когда уберете мусор с газонов? в три голоса - его убрать (пенопласт) не возможно и он все время летит со стройки 23.05.2012 (с 7 этажа отчетливо видно, что с газонов которые относятся к УК "Комфортный дом" удалось убрать этот пенопласт и у него какое то странное свойство лететь и приземляться на наши газоны).
    3 я - почему мусорки на детской площадке всегда полные? не помню кто ответил - оч много мусорите, сами виноваты!!!
    4. жительница дома №8 - когда потравите крыс? Татьяна Владимировна- пишите заявление, я не могу заключить договор без заявления. (странно, что для проведения дезинфекции и подобных работ необходимо заявление, неужели нет каких-то санпинов и др. нормативных документов.
    5. какая-то женщина - что с моим заявлением (не помню про что вроде про окна)? Татьяна Владимировна - ничего;
    6. я - кабель идущий от моего дома к стройке не подключен ли из под нашего общедомового счетчика? все трое - он вообще никуда не подключен! я - уберите его! Татьяна Владимировна - да че тебе дался этот кабель висит да висит;
    7. я - за что Вы взносы берете по 1000р и самое главное на что?Татьяна Владимировна это разовые взносы при вступление в ТСЖ идут на развитие ТСЖ в т.ч. на ремонт помещения и замену компьютеров. (где то на форуме читал что еще какую-то снегоуборочную машину купили). я - что дает это членство, какие преференции/бонусы/льготы? Т.В. - ну вот ты сейчас пришел и наезжаешь на нас, а это не совсем правильно т.к. ты не член ТСЖ!!! мой вопрос о том что неужели мои 750р которые я ежемесячно плачу на содержание жилья не дают мне такого права остался к сожалению без ответа.
    мог бы еще много веселого рассказать,но это будет оч долго.
    Так вот мне оч не нравится то, что люди (кстати Татьяна Владимировна живет в Мочище) управляющие нашим ТСЖ дают какие-то ответы которые показывают то что либо они ни черта не делают т.к. несут пургу при ответах на конкретный вопрос, либо не совсем соответствуют занимаемым должностям, есть еще один вариант,но на данный момент нет подтверждений, а только предположение о том что ТСЖ нас обманывает и вытекает оно из того, что после просьбы в ср убрать кабель в пт на сайте зарегистрировался алекс1377 и написал мне что он электрик и там все отключено, хотя я бы на его месте просто подошел к щиту установленного ок деревянной опоры, отсоединил наш кабель от этого щита согнул его и закрепил на столбе, я буду видеть, что кабель действительно не подключен и тогда не буду требовать, что бы его убрали с МОЕГО и ВАШЕГО подвала и подозрение на счет обмана собственников дома №12 снимутся сами собой.
    Еще я хочу объединившись добиться абсолютной открытости нашего ТСЖ в 21 веке мне кажется сделать это не трудно, акты с показаниями счетчиков (эл-ва, гор/хол воды и тепла) совсем не трудно выкладывать на сайте или вывешивать на стену в ТСЖ, вообще у меня много идей,но я чет сегодня уже устал:)

  • Выдержки из статьи
    Показать скрытый текст
    Итак, застройщики не хотят передавать управление домом собственникам квартир, которые вполне могут создать свое ТСЖ. Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей.

    Первая – благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание.
    Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании – далее УК). Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от него, благополучно принимает дом на баланс и «прикрывает» застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.

    Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома. Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома — это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т. п.), которые должны быть переданы застройщиком ТСЖ, как представителю собственников квартир, и восстановить которые крайне сложно.

    Третья цель УК — выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь. В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

    Четвертая цель — получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

    Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациям, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают, например, установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, застройщику.

    К моменту, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходиться швы дома, выявляется множество других скрытых дефектов, интерес к дому со стороны УК уже остывает. Тогда безразличные дотоле жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,.. но уже после истечения гарантийного срока на дом. В масштабах страны есть случаи, когда после 2-3 лет эксплуатации застройщики отдают дома в таком состоянии, что жильцы впадают почти в шоковое состояние. Проблема заключается также в том, что владельцы квартир порой и после нескольких лет судебных тяжб не в состоянии определить, где кончается УК , а где начинается сама строительная компания, т. к. УК — это организация, выполняющая волю застройщика и зависимая от него.

    Источник
    Скрыть текст
    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (03.11.13 18:13)

  • перепостил с соседней ветки
    Показать скрытый текст
    1.Да, инициативная группа, а точнее всего 2 человека ходили по квартирам или обзванивали жильцов дома, агитируя за создание ТСЖ. Но занимались этим мы с 12 января 2011 года. Это, конечно, не полгода, но тоже срок. Некоторые упрекают, что нет вразумительных ответов по ТСЖ, но, для того, чтобы они были нужно, как минимум задавать вопросы. А их практически не было. Открывая дверь своей квартиры, почти все жильцы, в лучшем случае, брали бланки, расписывались, не задавая вопросов. А, те, кто задавал их, были удовлетворены. Это по квартирам первой очереди. Обход квартир второй очереди не проводился. Наверное, не нужно объяснять по каким причинам.
    А если кого, действительно волнует дальнейшая судьба нашего дома, то те либо приходят на собрание, либо звонят. Тех, кто звонил мне, я думаю, удовлетворили мои ответы. Из 4-го подъезда есть несколько очень инициативных человек, от которых мы получили существенную поддержку. Например, Максим О. отправлял СМС-ки всем, кто не проголосовал. А, вот жильцы 5-го подъезда голосуют очень слабо, проголосовало всего 29 квартир.

    2. Переход от Управляющей компании в ТСЖ. Это будет не второй, и даже не третий этап. Вначале нужно набрать необходимое количество голосов, потом зарегистрировать ТСЖ, затем с помощью УК добиться от Застройщика устранения всех недоделок и обещаний данных при продаже квартир. На это уйдёт не один месяц. А вот, когда Застройщик выполнит свои обещания, тогда можно будет расторгнуть договор с УК и перейти в ТСЖ.

    3. Положительные изменения, я думаю, должны быть понятны всем, кто знаком с математикой. УК- это коммерческая организация, значит главная цель - получение прибыли. С двух наших домов она планирует получить за содержание дома 403599 руб. в месяц (при сборе 100%) При этом закладывается 25% прибыли, посчитайте, сколько это будет в год. Вам нравится кормить чужого дядю? Если оставить тариф тот, который есть сейчас (21 руб. 26 коп.), то деньги, которые мы платим в УК, можно пустить на наши нужды. Это и дополнительное озеленение, и приобретение снегоуборочной машины, газонокосилки, это проведение текущего ремонта без дополнительных целевых сборов и многое другое, что мы сами захотим сделать для своего дома и двора. Кроме того, это ещё и нормальная зарплата дворнику и уборщице, при установлении которой с них можно будет потребовать и качественную работу. Сейчас каждый из них получает по 7000 тыс. руб. в месяц. Соответственно такая от них и отдача. Можно ещё много перечислять примеров, но, думаю этого вполне достаточно.

    4. Какая может быть чёткая политика на начальном этапе организационных работ? Расписать всё по мелочам шаг за шагом не возможно. Если кому это нужно, пусть сам этим займётся и учтёт всё, что посчитает нужным. Мы все в равных условиях, я такой же жилец, как и все остальные. И занимаюсь этим в свободное время только потому, что меня волнует судьба нашего дома и его внешний вид, и надлежащее содержание. Основная цель этого мероприятия - убедить собственников в том, что управление домом лучше взять в свои руки. А кто будет управлять домом – специалисты или кухарки, определять тоже будем мы с вами.
    Писать биографию каждого кандидата в правление пока нет необходимости. Весь состав может быть заменён на 100%. Нам нужно было с чего-то и с кем-то это начинать, чтобы колесо закрутилось. После регистрации ТСЖ кто-то сам напишет заявление, кого-то выведут. Так что, если есть инициативные, а самое главное, желающие работать на благо нашего дома люди, приходите, предлагайте себя или того, кого бы вы хотели видеть в правлении. Мы будем это только приветствовать. И, вот тогда, когда уже чётко определится работающий состав правления, тогда каждый кандидат может рассказать свою биографию, если это будет нужно. Или обратится за помощью к товарищу, предложившему свои услуги.

    5. А пока идут пустые дебаты на форуме, у нас голосование может продлиться до конца года. Было бы гораздо полезнее, если каждый проголосовавший убедит проголосовать одного или двух человек. На сегодняшний день проголосовало всего 160 квартир, т. е. 46.3% от общей площади. Нам не хватает 12-15 квартир. Если проголосуют больше, лишними не будут. Я прилагаю список людей, которые не проголосовали. Посмотрите. Почти 60 квартир получили бланки, но не посчитали нужным проголосовать. Некоторые их уж, наверное, выбросили. Но это их личное дело, заставить мы ни кого не можем.
    Просьба к тем, кто увидел в списке свою фамилию и понял мои доводы – проголосуйте!

    6. В четверг и в пятницу вокруг дома второй очереди, а так же из подвала и приямков убирали мусор. Двор уже начал приобретать нормальный вид, но у людей, делающих ремонт в своих квартирах, неужели не укладывается в голове, что мусор из своих квартир должны вывозить сами, а не выставлять около контейнера или около подъезда. В результате опять получается свалка, и мусор живописно украшает нашу территорию. С таким отношением жильцов к соблюдению элементарных санитарных норм УК вряд ли примет дом после 1-го мая. Хотя мы планировали 30 апреля провести ещё и субботник, но я думаю, что не у многих живущих здесь и соблюдающих порядок будет желание вывозить за кем-то мусор. Но посмотрим. Объявление будет вывешено.

    7. Собрание прошло не очень хорошо. Присутствовало всего процентов 10 жильцов. Было больше крика, чем дельных разговоров. Решать важные вопросы нужно не на общем собрании.
    Скрыть текст
    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (03.11.13 18:10)

  • сообщение выше к тому, что в наших силах поменять управление хотябы на людей живущих как минимум в наших домах, желательно адекватных, получающих удовольствие от созидания, умеющих думать и придумывать выходы из самых разных ситуаций:улыб:

  • Я не думаю, что есть желание отгородиться именно от этих домов. Есть желание отгородить наш квартальчик.
    Но сразу же это желание столкнулось с категорическим НЕТ жильцов Немыткина. Я не знаю, то ли людям все равно, то ли они беспокоятся что им придется дополнительно скидываться. Дело то все в том что сейчас ни кто, ни чего не будет делать просто так. И ни какой дядя денег не даст. Так что благоустройством и вообще уютом в наших дворах нужно заниматься и решать нам. А жить в хлеву очень не хочется. Пока все новое есть желание сделать еще лучше и поддерживать это. Для себя же все делаем и для наших детей. Что бы было удобно и безопасно.

    P.S.: не сразу нашел этот топик по названию. Лучше наверно не просто название написать, а ссылку в топике "Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)"

  • Добрый день!
    Я согласна полностью что для того чтобы в наших дворах было красиво нужно приложить сейчас силы. А отгородить весь наш квартир, в связи с продолжением строительства и развития района, считаю очень хорошей идеей! Проживаю в доме по Гребенщикова 8, правда не совсем понимаю как это можно сделать,ведь в цокале нашего дома находится мебельный магазин и стоматология.

  • Думаю, пока не достроен дом, огораживать домики не получится.
    Мебельный магазин и стоматология - проход к ним сделать.

  • Поправочка, председателя зовут Татьяна Дмитриевна
    23.05.2012 я тоже заходила на прием к председательнице для обсуждения наболевших вопросов,а именно:
    - во всех дворах уже появилась травка на газонах, за исключением нашего двора. На газонах лежит голая земля,без малейшего намека на травку,еще и со следами прогулок домашних питомцев (товарищи соседи, обращаюсь к Вам,просьба выгуливать ваших животных за территорией двора,у нас достаточно места вокруг, ведь по дорожка возле газонов ходите Вы и Ваши дети). Обратилась к председательнице с просьбой облагородить двор, сказала что сделают что-нибудь. А вот большой газон за нашим домом (напротив магазина) не относится к нашему ТСЖ и там ничего делать не намерены, сказали обращаться в администрацию. Позвонила в приемную гл. администрации калининского района, вопрос записали, обещали перезвонить, жду ответа!
    - еще обратилась к Т.Д. с просьбой потравить крыс, написала заявление, как она настаивала, пообещали вызвать бригаду и потравить их, надеюсь это произойдет в ближайшее время, их огромное количество в нашем квартале (((
    - еще получила для ознакомления бюллетень голосования, форма опроса в нем очень странная, перечислено много фамилий за или против кого мы должны голосовать, но кто все эти люди и чем они занимаются, за исключением самой председательницы не ясно, пойду снова в среду на прием, буду уточнять.

  • Ну да, согласна! А сама идея мне кажется хорошая, будет как свой маленький город. Главное наладить там чистоту и порядок!

  • Для чистоты и порядка в идеальном варианте выбрать ТСЖ, которое будет обслуживать все дома.
    Но в его составе хотелось бы видеть не равнодушных жильцов, а не неизвестных людей, к которым даже на встречу не попасть и ответов не увидеть.

  • Сегодня утром была в ТСЖ. Отношение ужас! Тупо начали играть в молчанку, вопрос задаешь, а ответчик отворачивается от тебя и смотрит в монитор. Замечательное воспитание и эти люди с наших денег получают з.п., да гнать их нужно поганой метлой! Спрашиваю, когда будет собрание по 12 дому, в ответ: а зачем вам? Опять соберутся 30 калек, как по 10 и 8 дому, никому это больше не нужно. Если вас, что-то не устраивает, пишите свои претензии в письменной форме.
    Вот только толку от нашей писанины нет! Вот соседний дом по Тюленина 20, сдали после нас, но собрание уже было. А мы что??? Отговорки, что ваш дом еще полностью не заселен, уже не актуальны. Нужно выбирать старшего по дому, старших по подъезду. Как это сделать без собрания??? Или наше ТСЖ это уже сделало за нас. В Немыткина 10 есть старший по дому, который всегда присутствует, при снятиях показаний со всех счетчиков, и квартплата у них заметно ниже!
    Я не знаю, может только я, сталкиваюсь с такой проблемой, но у нас из крана, последнее время бежит желтая вода. Это было и до отключения гор воды и сейчас! На этот вопрос сегодня в ТСЖ, я не получила ни какого ответа!

  • Вам можно провести официальное заочное голосование или попробовать собрать не официальное (как на ул. Тюленина 20 было). Для этого нужно объявления на подъездах расклеить с датой и временем, и самим его начать.

  • Предполагаю, что наше ТСЖ, сделало вывод, что наш дом полностью не заселен, лишь потому, что многие не знают, что показания по горячей и холодной воде нужно снимать самостоятельно и относить в ТСЖ. Там для этого есть специальные журналы. Просто действительно, журналы по 12 дому почти пустые. Но с другой стороны, как жильцы нашего дома будут все это знать, если собрание не проводиться???
    В общем если есть желание, подходите в среду в ТСЖ часиков в 19:30. Надеюсь, все уже в это время с работы приедут:хехе:

  • Что то я запутался. А сколько ТСЖ и УК обслуживают наш кварталчик.
    Если не сложно и кто знает напишите номера домов и названия обслуживающих организаций. Так сказать что бы понятно то было, как, с кем и между кем вообще придется договариваться по поводу общих проблем.

  • Немыткина 10, 12 Гребенщикова 8 – ТСЖ «Солнечный квартал»
    Тюленина 20, 20/1, 16/1 – УК Комфортный дом.

  • А Тюленина 22 же еще осталось. Оно то куда будет относиться. Или ГНС свое УК создаст?

    P.S.: Прикол, в 2Гисе написано на Тюленина 20/1 - "Малоэтажный жилой дом. 10 этажей"
    Это с каких пор - 10 этажей стало считать малоэтажным. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Hиколя (28.05.12 16:11)

  • По нему сроки сдачи не понятны. На сайте ГНС они уже давно прошли, а строительство до сих пор ведётся.
    Насколько я поняла, ТСЖ «Солнечный квартал» это и есть «организация» ГНС.

  • В ответ на: По нему сроки сдачи не понятны. На сайте ГНС они уже давно прошли, а строительство до сих пор ведётся.
    Насколько я поняла, ТСЖ «Солнечный квартал» это и есть «организация» ГНС.
    Срок сдачи Тюленина 22 - 3 квартал 2012. Так, что они укладываются в сроки

  • Спасибо! А то я на их сайте увидела только до 31.12.2011 г. - видимо не туда посмотрела:смущ:

  • Во-первых считаю старшего по дому который утверждает, что из-за того что наш дом автоматизирован мы не сможем уменьшать потребление тепла в более теплые месяцы если это не предусмотренно СИБЭКО как минимум не компетентным (свое мнение об этом выразил на каком-то из форумов), но даже если это и так то почему как старший дома не повлияет на то чтобы убрать к чертям собачьим:улыб:эту автоматизацию!!
    Во-вторых так как уже очень разозлен сложившийся ситуацией и особенно тем, что какие-то непонятные люди как мне кажется просто дурачат нас всех в т.ч. и меня давая какие-то странные ответы на вопросы и собирая деньги (вступительные 1000р) не известно на что (без сметы,без какого либо плана или цели а просто типа если будут мы куданить их денем). Я ХОЧУ СТАТЬ КАК МИНИМУМ СТАРШИМ ПО ПОДЪЕЗДУ, а лучше всего по дому возможно в паре с кем-нить (ведь кто запрещает иметь двух старших по дому) чтобы без всяких членских взносов получить возможность 1. ознакомится со всей проектной, эксплуатационной документацией по нашим домам; 2. получить доступ в тех помещения чтобы провести ревизию на соответствие/не соответствие реального положения вещей той тех документации о которой говорил выше.
    3. призвать застройщика к устранению расхождений если таковые будут;
    4. пересмотреть график работы ТСЖ чтобы или утром или вечером, а оптимально и утром и вечером каждый имел возможность задать вопрос;
    5. рассмотреть вопрос не о том чтобы наблюдать за тем что творится во дворах, а при помоще сайта заставить руководство ТСЖ отчитываться о проведенных работах, полученных по статейно деньгам и конечно потраченных (камеры тоже нуужны, но если не будет сайта то камеры повесят "золотые" но боюсь толку от них не будет это проходили в др ТСЖ

    Это самые первые вопросы которые необходимо решить иначе мы так и будем писать заявления чтоб потравили крыс а в худшем варианте мы сами будем вынуждены их отлавливать/травить

    Для успешного проведения всего этого СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ СМЕНИТЬ РУКОВОДСТВО ТСЖ так как сейчас сложилась ситуация, что никто ТСЖ не избирал соответсвенно оно не перед кем (кроме как ГНС0 ответственности и не несет. Сейчас уже немало людей(нас) которые отдали свои квартиры/дома в распоряжение людей возглавляемых Татьяной Дмитриевной (выше я перепутал отчество) и мы просто обязаны спросить в т.ч. и за прошлый период - "Татьяна Дмитриевна вот уже год-два-три и что.....?
    Тем более насколько я знаю в домах на немыткина 10 и 12 практически нет а в 12 вообще нет людей кто получил бы жилье по каким-то льготам и т.п. т.е. каждый заплатил за жилье и придомовую категорию не только помесячно, но и при покупке квартиры.

  • В ответ на: Во-первых считаю старшего по дому который утверждает, что из-за того что наш дом автоматизирован мы не сможем уменьшать потребление тепла в более теплые месяцы если это не предусмотренно СИБЭКО как минимум не компетентным (свое мнение об этом выразил на каком-то из форумов), но даже если это и так то почему как старший дома не повлияет на то чтобы убрать к чертям собачьим:улыб:эту автоматизацию!!
    Я в этом не очень сильна, но судя по их платежам за отопление они были на 15% меньше наших

  • В приложенном файле бюллетень предстоящего голосования.
    1.Обращаю Ваше внимание до какого числа необходимо его сдать (в моем образце 24.05.2012)
    2. Спрашиваю Вас кто знает перечисленных в списке людей и имеют ли они достаточную квалификацию что бы управлять уже не одним а 3 а не за горами 4 домами( нас тут не много так что может никто и не знает так что спрошу "кто хочет узнать этих людей хотябы заочно/формально?)
    3. что значит словосочетание "установка видеокамер"? при прочтение оного у меня например возникают вопросы а) что обеспечат эти камеры/какова цель их установок
    б) где будут установлены эти видеокамеры (у нас во дворах, по периметру, по подъездам или во дворе дома где живет Ганюшина Т.Д.
    Ну, а при прочтении следующих словосочетаний (про штрафы по другому я это не могу назвать)у меня возникает вопрос имеет ли вообще составитель данной бумаги здравый да или фиг с ним какой-нибудь ум.

    пропустил еще один момент не менее впечатляющий - голосование за кандидатов в счетную комиссию. Кто такие Изотова И.Н. и Бочарова Е.А., умеют ли эти женщины образование и квалификацию чтобы работать подчеркиваю работать получая за это деньги в счетной комиссии.

    ХВАТИТ ОТНОСИТСЯ К УПРАВЛЕНИЮ ТРЕМЯ ДЕСЯТИЭТАЖНЫМИ ДОМАМИ В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ НАВЕРНОЕ ОКОЛО 1500 ЧЕЛОВЕК это сложный механизм с которым без специальных (ну или хотябы технических) знаний и какого-либо планирования не справится по крайней мере когда он начнет разрушаться уж точно, наша цель как жильцов этот момент отсрочить

  • к сожалению не получается прикрепить файл,постараюсь вечером выложить т.к. считаю Вы должны увидеть этот шедевр, а то вдруг переделают

  • даже слово не подобрал как относится в голове ток неприличные которыми я охарактеризовал бы отношение нашего ТСЖ к НАШИМ ,но не их (Т,Д, не проживает ни в одном из наших домов) домам

  • В ответ на: к сожалению не получается прикрепить файл,постараюсь вечером выложить т.к. считаю Вы должны увидеть этот шедевр, а то вдруг переделают
    А откуда у вас этот бюллетень?

  • от нашего ТСЖ в прошлую среду я заходил туда

  • Бюллетень к сожалению относится к дому №8, что очень странно т.к. ТСЖ "Солнечный квартал" относятся еще 2 дома. Я почему-то понял когда заходил в ТСЖ, что опрашивать будут все дома.

  • Доброго всем дня! Я счастливый обладатель квартиры по ул.Тюленина, 22 (достраивается, сдача 3 кв.2012)....
    Почитав все, что пишется на форуме о ТСЖ "СК" нет никакого желания выбрать данную форму управления нашего дома.... У меня 2-а вопроса:

    1. ТСЖ (товарищество собственников жилья) может управлять 2-я и более домами? Мне всегда казалось, что ТСЖ - форма управления для жильцов одного дома, а УК - многими домами. Почему ТСЖ "СК" управляет у Вас несколькими домами....это точно ТСЖ, а не УК, созданная под покровительством ГНС? Платить за "вступление" в ТСЖ ТОЧНО не буду!
    2. Может есть смысл всеми домами (Немыткина 10, 12 Гребенщикова 8) + Тюленина, 22 выбрать УК " Комфортный дом" или других. Были с женой в субботу на стройке (Тюлелнина, 22) .... походили по "кварталу"....то, что мы увидили в части детских площадок и благоустройства во воре Тюленина, 18/1 стр. нас и нашего сына привело в восторг! Кто у них управляет?

    Думаю есть 2-а варианта:
    1. Сменить правление ТСЖ, если там действительно все так плохо, как Вы пишите.
    2. Сменить форму управления с ТСЖ на УК

    P.S: Огородить территорию всего квартала с качественным видео наблюдением и охраной было бы здорово. Проголосую "ЗА"... Получится как в домах СК "Русь":улыб:

  • В ответ на: 3. Положительные изменения, я думаю, должны быть понятны всем, кто знаком с математикой. УК- это коммерческая организация, значит главная цель - получение прибыли. С двух наших домов она планирует получить за содержание дома 403599 руб. в месяц (при сборе 100%) При этом закладывается 25% прибыли, посчитайте, сколько это будет в год. Вам нравится кормить чужого дядю? Если оставить тариф тот, который есть сейчас (21 руб. 26 коп.), то деньги, которые мы платим в УК, можно пустить на наши нужды.
    21,26 - очень дорого... мы сейчас платим по 16,68 (содержание жилья) за метр...живем в 9-и этажом доме... дому 40 лет (у нас УК)

    Исправлено пользователем deim (28.05.12 21:26)

  • Наверное перепостив сообщение ввел в заблуждение, дело в том, что это никак не относится ни к ТСЖ "СК" ни к УК "КД" просто статья мне показалась интересной и очень полезна для понимания что такое ТСЖ и УК

  • В ответ на: 1. ТСЖ (товарищество собственников жилья) может управлять 2-я и более домами?
    Может на основании Жилищного кодекса.
    В ответ на: Может есть смысл всеми домами (Немыткина 10, 12 Гребенщикова 8) + Тюленина, 22 выбрать УК " Комфортный дом" или других.
    Смысл есть, но только не в УК Комфортный дом, у них тариф на горячую воду был 145 руб./куб.м. для нового дома, и отношение само :death:
    Нужны другие варианты.

  • ни УК ни ТСЖ не было выбрано нами поэтому и отношение к нам и нашим вопросам несколько иное чем если бы мы провели выборы выразили человеку доверие и он взял на себя ответственность, по крайней мере я так считаю

  • Мне казалось что я где то видел про изменения в жилищном кодексе. Где то было написано, что ТСЖ не может управлять несколькими домами. Только одним и то если не более 30 или 50 квартир. Те которые существуют, так и далее будут существовать пока не будет ликвидировано или реорганизована. Из этого следут, что если не нравится текущее ТСЖ, то нужно либо менять всех в нем или придется переходить в какую-нибудь УК.

  • У меня последняя версия Жилищного кодекса в Консультанте - нет таких изменний
    Показать скрытый текст
    Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

    Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА
    СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

    Статья 135. Товарищество собственников жилья

    1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
    2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
    3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
    4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.
    5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.
    6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

    Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

    1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
    2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
    1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
    2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
    3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

    Статья 137. Права товарищества собственников жилья

    1. Товарищество собственников жилья вправе:
    1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества;
    2) определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;
    3) устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    4) выполнять работы для собственников помещений в многоквартирном доме и предоставлять им услуги;
    5) пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;
    6) передавать по договору материальные и денежные средства лицам, выполняющим для товарищества работы и предоставляющим товариществу услуги;
    7) продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее товариществу.
    2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:
    1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;
    2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;
    3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;
    4) осуществлять в соответствии с требованиями законодательства от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме застройку прилегающих к такому дому выделенных земельных участков;
    5) заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам товарищества действия.
    3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.
    4. Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

    Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья

    Товарищество собственников жилья обязано:
    1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;
    2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества;
    3) выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору;
    4) обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме;
    5) обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество;
    6) обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью;
    7) принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому;
    8) представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами.

    Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

    1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
    2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
    3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

    Статья 140. Реорганизация товарищества собственников жилья

    1. Реорганизация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
    2. Товарищество собственников жилья по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть преобразовано в жилищный или жилищно-строительный кооператив.

    Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья

    1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
    2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

    Статья 142. Объединение товариществ собственников жилья

    Два и более товарищества собственников жилья могут создать объединение товариществ собственников жилья для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах. Управление указанным объединением осуществляется по правилам настоящей главы.
    Скрыть текст

  • Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ), направленные на совершенствование регулирования отношений по управлению многоквартирными домами, в том числе товариществами собственников жилья (ТСЖ) и управляющими организациями.
    Изменения коснулись:

    В ответ на: ст. 136 «Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья» — уточнены требования к порядку создания ТСЖ: протокол общего собрания собственников, на котором приняты решения о создании ТСЖ и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений (ч. 1.1); ТСЖ может быть создано: а) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем 30, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах (ч. 2). Судя по всему, предлагается сделать так, чтобы собственники квартир одного многоквартирного дома могли выходить из так называемого большого многодомного ТСЖ, т.е. в многоквартирном доме собственникам дается право самостоятельно решить вопрос о создании самостоятельного товарищества; б) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома (ч. 2). Установлен перечень документов, представляемых в регистрационный орган. К таким документам относятся: протокол общего собрания, на котором приняты решения о создании ТСЖ и об утверждении его устава, устав товарищества, сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание ТСЖ, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (ч. 5);
    Я не бухгалтер и не юрист. У меня Консультанта нет

  • У меня сейчас компьютер завис надолго в поисках этого Закона. :улыб:
    Не было такого. Возможно, вносились изменения на рассмотрение в Госдуму, но приняты не были, поэтому и не утверждён.
    Конечно, создание ТСЖ не выгодно УК, от такой «кормушки» отрывают.

    Если жильцы решат создавать ТСЖ, то нужно записаться на консультацию в Департамент ЖКХ, чтобы дали пояснения или попросить поделиться опытом новостройки, кто у себя создавали ТСЖ.

  • Ну не знаю
    вот еще ссылка данной статьи, там тоже фигурирует не более 30 квартир
    http://www.zhilkod.ru/code/06/136/index.htm

    А Консультант обновлялся? :смущ:

  • Задала вопрос по данному поводу на сайте Общественной приёмной.
    Подождём официальный ответ.

    Консультант обновлялся на 01.03.2012 г.

  • Сейчас перезвонили по поводу обращения, провели телефонную консультацию: никаких изменений не было.
    ТСЖ можно создавать отельным домом, группой домов, улицами и т.д.
    Для этого выбирается инициативная группа, которая будет оформлять все документы, заключать договора с поставщиками услуг, выбирается председатель – никаких проблем нет, всё решается на собрании собственников.

  • я распечатал объявления примерно вот такого содержания -
    Соседи!!!
    Предлагаю 30.05.2012 провести собрание на котором обсудить вопросы касающиеся благоустройства дома, управления ТСЖ «Солнечный квартал» и другие вопросы касающиеся совместного проживания в многоквартирном доме. Также предлагаю познакомиться со старшими подъездов/домов и сотрудниками ТСЖ.
    Так как 30.05.2012 ТСЖ работает до 20.00 предлагаю собраться на детской площадке во дворах домов №8 и №12 в 19.00.

    Алексей

    сегодня буду расклеивать на домах 8;10;12

    Может еще каждый поговорит с соседями и поподробнее расскажет, какие вопросы имеются к ТСЖ, когда много народа тоже не оч хорошо, но мне кажется много и не будет в т.ч и потому как объявления только сегодня расклею.

  • В ответ на: Бюллетень к сожалению относится к дому №8, что очень странно т.к. ТСЖ "Солнечный квартал" относятся еще 2 дома. Я почему-то понял когда заходил в ТСЖ, что опрашивать будут все дома.
    Таким маленьким штрафом в 100р никого не напугаешь! Как гадили так и будут... Лучше позор на всю округу, например, с нашего дома со 2 подъезда, женщина на вид 40-50, с голыми ногами всю зиму свою маленькую собачку выгуливала в двух шагах от детской площадки. Как бы было ей приятно, видеть надпись на всех подъездах: Женщина с квартиры № , обращаюсь к вам от лица множества мам, которые устали отскабливать с подошвы детей, продукты жизнедеятельности ваших любимцев. Почему вы так бессовестно относитесь к здоровью других людей, детям, природе????? Почему вы не выгуливаете собак у себя в квартире на паласе, например? Потому, что вам неприятно жить в туалете, ведь так? Одумайтесь! Посмотрите на молодежь нашего подъезда, возьмите с них пример. Или мы возьмем пример с вас, и будем оставлять свой продукты жизнедеятельности возле вашего порога! Поверьте, вам это не очень понравится!

  • А вы хотите только на нашем доме расклеить?

  • да нет на трех наверное,всего 20 распечатал

  • В ответ на: Я не думаю, что есть желание отгородиться именно от этих домов. Есть желание отгородить наш квартальчик.
    Но сразу же это желание столкнулось с категорическим НЕТ жильцов Немыткина. Я не знаю, то ли людям все равно, то ли они беспокоятся что им придется дополнительно скидываться. Дело то все в том что сейчас ни кто, ни чего не будет делать просто так. И ни какой дядя денег не даст. Так что благоустройством и вообще уютом в наших дворах нужно заниматься и решать нам. А жить в хлеву очень не хочется. Пока все новое есть желание сделать еще лучше и поддерживать это. Для себя же все делаем и для наших детей. Что бы было удобно и безопасно.

    P.S.: не сразу нашел этот топик по названию. Лучше наверно не просто название написать, а ссылку в топике "Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)"
    Вы чего, с ума сошли, понаехали тут !?!?! Мы вас ждали, как фиг знает что. И поддержки вашей. Это Гребенщикова, 8 - тюфяки - у нас все путёвые. Давайте коллективно и конструктивно!

  • В ответ на: А Тюленина 22 же еще осталось. Оно то куда будет относиться. Или ГНС свое УК создаст?

    P.S.: Прикол, в 2Гисе написано на Тюленина 20/1 - "Малоэтажный жилой дом. 10 этажей"
    Это с каких пор - 10 этажей стало считать малоэтажным. :ха-ха!:
    :rofl: :rofl: :rofl: повеселил!н-да, дела.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. ТСЖ (товарищество собственников жилья) может управлять 2-я и более домами?
    Может на основании Жилищного кодекса.
    В ответ на: Может есть смысл всеми домами (Немыткина 10, 12 Гребенщикова 8) + Тюленина, 22 выбрать УК " Комфортный дом" или других.
    Смысл есть, но только не в УК Комфортный дом, у них тариф на горячую воду был 145 руб./куб.м. для нового дома, и отношение само :death:
    Нужны другие варианты.
    Сибирская инициатива - 50% - хвалят, 50% ругают. "СК" - НЕ довольны, "К дом" - от тарифов я просто в ужОООсе! :help.gif:

  • оставлять ТСЖ "СК" но менять управление!!!

  • Собственники домов по ул. Немыткина, 10 , 12 и Гребенщикова 8
    Помогите! :help.gif: Поделитесь информацией о том, какой тариф Вы платите за горячую воду.
    Заранее благодарю :роза:

  • Анна приходите сегодня часиков в 19.00 на площадку перед домами 12 и 8, по крайней мере я точно там буду в это время и я Вам расскажу, а если кто еще придет в т.ч. и с домов 8 и 10 то они Вам расскажут

  • С радостью, но на Родники поеду только завтра. :хммм:
    Если можете, то разместите здесь или в личку сбросьте тариф.
    Не хочется как-то 145 руб. платить за куб.м.

  • В ответ на: Собственники домов по ул. Немыткина, 10 , 12 и Гребенщикова 8
    Помогите! :help.gif: Поделитесь информацией о том, какой тариф Вы платите за горячую воду.
    Заранее благодарю :роза:
    Аня, я же вам давала наши тарифы. Они одинаковы для всех трех домов. Там есть 2 пункта - горячая вода 70,3 за куб и подогрев воды 70,3 за куб.
    А теперь смотрите: раз у нас нет горячей воды от центрального водоснабжения, а есть только подогрев, то и берут с нас только за подогрев. В квитанциях стоит - горячая вода, но я подозреваю теперь, что правильнее было бы писать - подогрев.

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (30.05.12 17:34)

  • Ксения Сергеевна, вылетело совсем из головы :безум: т.к. уже сил не хватает с УК и САС разговаривать.
    Вообще, СибЭко оказывает услуги по подогреву воды всему городу, поставщиком воды является Горводоканал, а он единственный поставщик в г. Новосибирск, тариф утверждён 70,3 руб.
    Откуда у нас только сказочные тарифы :шок: :help.gif:

  • Аня, ко мне можно просто Ксения. Не первый день знакомы )))
    А Вы не писали в интернет-приемную мэрии? Еще в прошлом году в Новосибирских вестях говорили, что если возникли какие-то вопросы по работе УК пишите в мэрию. Если вопрос обоснован, то там в течение 5 дней создается комиссия и приходит в УК с проверкой. Если нарушения серьезны и жильцы готовы сменить УК, мэрия в этом поможет на основании своего заключения.

  • Писали в городскую жилищную инспекцию, департамент по тарифам, приёмную губернатора. От них ответа пока нет.
    У меня есть подозрения, что САС решил экономить и подключить дома через посредника - Главновосибирскстрой, но по законодательству это делать нельзя :dnknow:
    На Немыткина 10 есть подключение к Горводоканалу или всё так же через ГНС идёт?
    Боюсь ситуации, когда Ваше ТСЖ сменится или наша УК, то ГНС прикроет лавочку (о договоренности с САС и ГНС мы не знаем, вдруг они им откаты пока дают, а 5 лет гарантии пройдут и будем сами за свой счёт подключаться по правилам).

  • Ну как собрание прошло? к сожалению не смог присутствавать... расскажите как да что? народу много было? о чем говорили? о чем договорились?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Решили выбрать старшего по дому №12, путем голосования. Листовки в ближайшее время появятся в наших почтовых ящиках.
    А так в общем ТСЖ ведет себя странно, на общение с жильцами не идет. Сами собрание не проводят, на наше не выходят. У меня возникло ощущение, что нет ни одного человека, довольного нашим ТСЖ. Я очень удивилась, узнав, что за работу лифтов они не отвечают. И в случае, если лифт застрянет, т т т, никто на помощь не придет. :безум:
    ТСЖ желает общаться с нами только при помощи переписки, есть проблемы, пишите, а они когда-нибудь, может быть, их устранят, опять же вероятность этого очень мала, потому что в нашем мире все всегда теряется
    А прогуливать собрания не хорошо!

  • Насчет вступительного взноса в ТСЖ, узнала, что это законно, если это прописано в Уставе ТСЖ при его регистрации. Однако, купив квартиру, совсем необязательно вступать в члены ТСЖ, это наше право, а не обязанность. Правда, при этом человек, не вступивший в ТСЖ, лишается права участвовать в работе ТСЖ, и обязан подчиняться всем решениям ТСЖ, однако право участвовать в собраниях собственников и голосовать по повестке дня он не теряет. Решения собрания собственников стоят выше решений ТСЖ.
    Но боюсь нельзя выбрать старшим по дому, человека, не являющегося членом ТСЖ. Что вы про это думаете?

  • В ответ на: А прогуливать собрания не хорошо!
    :dnknow: ну так то да... просто работа-лето-командировки...

    А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:
    А вам дали какую-нить бумагу, подтверждающую уплату вступительного взноса?

  • В администрации юрист дала разъяснения. Вступительные взносы должны быть выделены отдельным пункотм в уставе, устав регистрируется в налоговой в обязательном порядке, отчетность о собранных средствах и обязательно о расходах также фиксируются налоговой. Подчеркиваю, что копию устава может получить любой собственник дома который обслуживает ТСЖ основанием считать то что дом обслуживается является помимо всего прочего факт оплаты содержания жилья

  • Для того, чтобы выбрать старшего по дому, не обязательно созывать общее собрание, можно пойти путём заочного голосования. Для этого инициативной группе надо попросить в УК список собственников квартир их дома и анкеты для голосования. В УК всё это есть и в выдаче не откажут.

    С анкетами надо пройти по каждому собственнику и заполнить её. Указывается не только фамилия, квартира, но обязательно номер свидетельства на право собственности. Ещё в ней проставлены люди, которые хотят быть старшим по дому и его помощниками. Владельцы квартир должны поставить свою подпись, что они не возражают против этих кандидатов. Ходить с анкетами можно несколько дней, не торопясь, ведь не всегда всех застанешь дома. Но желательно, чтобы дата в них была проставлена одна и та же. Надо набрать 51% голосов собственников жилья, чтобы актив считался избранным. Если по каким-то причинам голосов не хватает, можно обратиться в администрацию городского поселения и «добрать» их за счёт муниципального жилья.

  • В ответ на: ТСЖ желает общаться с нами только при помощи переписки, есть проблемы, пишите, а они когда-нибудь, может быть, их устранят, опять же вероятность этого очень мала, потому что в нашем мире все всегда теряется
    Были проблемы, писали претензии в СК. Итог – устраняли и чинили все сами. Гыыы, электрик у нас такой забавный, много наверно зарабатывает, это так к слову.

  • В ответ на: А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:
    А не вступили бы, не внесли бы денежку, так и счетчики бы вам не поставили электрические. Нам вот так вот прямо и сказали. А на 150 т.р. купили снегоуборочную технику. Лопаты совковые…

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.06.12 09:18)

  • Есть желающие сегодня и на выходных помочь в сборе подписей за меня в качестве старшего дома?

  • В ответ на: А вам дали какую-нить бумагу, подтверждающую уплату вступительного взноса?
    Квитанцию давали вроде.... искать нужно )))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.06.12 09:20)

  • Сколько голосов набрали?

  • Не считал, но бюллетеней всего 21 (не считая моего) в основном все с 1к/студий так что голосов как кот наплакал, но ТД готова чтоб я помогал ей и остальной компании и готова в последующем включить меня в правление.

  • Спасибо всем кто меня поддержал!!! Господа 6.06.2012 я снова ходил в ТСЖ к моему удивлению Татьяна Дмитриевна со мной много говорила и как ни странно оч. спокойно, также при разговоре присутствовали Федосов В.А. и Владимир (нионикс).

    1. Кабель идущий от нашего дома к стройке НЕ ПОДКЛЮЧЕН как и говорили члены правления ТСЖ, но не знаю в чем проблема была это подтвердить ранее (просто открыли дверь в помещение мусоропровода там сборка стоит и видно что кабель не подключен) ведь следующему можно сказать что бы шел и уже у меня спрашивал, в общем удивляет отношение к вопросам жильцов и к жильцам;
    2. Дом №12 не участвует в собрание-голосовании по причине что мало заселен и не давно, но за содержание жилья мы (в частности я и соседка и наверняка еще кто-то) платим уже сейчас;
    3. предлагаю собрать общее собрание всего ТСЖ на котором обсудить вопросы:
    - Проведение аудиторской (независимой) проверки;
    - выяснить на каком собрании утверждались "планы на след год" (это исключительное право общего собрания)
    и соответственно как они реализованы;
    4. Выяснить что с ревизором и поччему в бюллетенях розданных жильцам домов №8 и №10 нет фамилий в ревизионную комиссию;

    Это примерные вопросы на которые я хотел бы получить ответы от ТСЖ и лично председателя, в самое ближайшее время (постараюсь завтра) назначить собрание на 19.06.2012 если есть желание то помогите пожалуйста в орг вопросах и в составление списка вопросов кот необходимо рассмотреть на общем собрании

    Кстати я попрежнему намерен призвать к ответу правление и председателя ТСЖ "СК" не смотря на то, что по словам Ганюшиной Т.Д. и Федосова В.А каждый из Вас подчеркиваю КАЖДЫЙ меня обманул оклеветав правление ТСЖ. все кто говорил. что у них какие-либо претензии/жалобы/просьбы/пожелания к ТСЖ на самом деле никаких проблем не имеют. Вы не представляете чего я на слушался от Федосова и Ганюшиной в среду и даже видел как танцевала бухгалтер (еле остановил ее словами "перестаньте танцевать".

    Кстати я теперь являюсь членом ТСЖ так как подписал договор и внес 1000р , но прошу Вас не следовать моему примеру.

    Еще хотелось бы отметить сколь много (по словам Федосова В.А.) сделало и добилось ТСЖ (вы бы слышали как уверенно и каким тоном мне было это объявлено), но ничего не могут поделать с тем что например договорившись с застройщиком об исправлении по гарантии трещин в межкомнатных стенах не могут попасть к жильцам т.е. мы сами, сами жильцы мешаем работать ТСЖ еще лучше.
    Кто-то постоянно срывает в помещение ТСЖ телефоны контролирующих организаций и т.д. и т.п. (все писать у меня не хватит времени но еще раз подчеркну что по словам Ганюшиной Т.Д. все люди которые говорили мне 30.06.2012 о своих проблемах и проблемах общих либо не платильщики, либо вруны либо пытаются оболгать правление ТСЖ может и с еще какими-то отклонениями, но прямо сказано не было).
    и отдельно хочу сообщить, что именно "уважаемый" нионикс весной когда снега почти уже не было на мой вопрос "когда уберетесь во дворах?" ответил - Когда снег растает!!!
    всвязи с этим разговор мой с ним о котором я договаривался на форуме не состоялся т.к. не желаю разговаривать с человеком дающим настолько уклончивые ответы

  • Если возникнет желание оказать какую-либо помощь/содействие, возникнут вопросы ко мне лично или найдется еще какой-либо повод по которому Вы захотите со мной переговорить/встретиться то звоните 953-858-7878

  • К сожалению, нас много таких, которые еще квартиры в собственность оформляют:хммм:Так, что желание проголосовать за вас есть, а возможности нет

  • ну а на форуме всего 2-3 человека + правление ТСЖ, но с ними я и так планирую чаще встречаться

  • Давайте составим бланк для общего голосования всего ТСЖ (согласие/не согласие Татьяны Дмитриевны не нужно (предлагаю ее вообще не привлекать к этому делу, только взять у нее списсок собственников) первым вопросом вынести проведение/не проведение независимой аудиторской проверки

  • Сегодня отнесу в ТСЖ вот такое заявление

    Прошу Вас провести общее внеочередное собрание ТСЖ «Солнечный квартал» в срок с 15.07.2012 до 01.08.2012г.
    Прошу на повестку дня вынести вопросы:
    1. пересмотр режима работы ТСЖ, установить для сотрудников 40 часовую рабочую неделю с режимом работы пн-чт с 9.00 до 18.00 в ср. до 20.00 в пт. до 16.00;
    2. пересмотр штатного расписания ТСЖ, должностных окладов и договоров персонала;
    3. проведение независимой аудиторской проверки в т.ч. организационные вопросы проверки.
    Прошу сохранить очередность рассмотрения вопросов на собрании.

    27.06.2012 Ганюшина Т.Д. пообещала, что мне еще придется ответить за собрание жильцов которое прошло в мае, я так понял, что отвечать придется в суде, но не понял за что. Федосов В.А. пообещал закрыть сайт (хорошо что не интернет) за то что я на форуме вспоминаю его фамилию (в суе) и возможно также подаст на меня в суд.

    P.S. о блинннннн..... я опять упомянул его фамилию :((( а ведь хороший был сайт в принципе

  • а вообще странно, что некоторые люди переживают и хотят закрывать сайты, судиться и т.п. за то что кто-либо где-либо упоминает их фамилию, но считает нормальной ситуацию когда он платит деньги за себя и еще за того парня.
    поясню мое предложение вывешивать на дверях в подъезд списки должников вызывает у него усмешку (нельзя писать фамилию да и без толку), но не желание попробовать вывесить и тем более подать в суд на должника.

  • Меня больше всего интересует вопрос: когда исчезнет эта псарня на стройке??? так надоел постоянный лай и вой! Да и вообще они опасны - бросаються на людей! Если строителям так необходимы эти собаки, пусть посадят их на цепь!

  • наверное можно обратится в СЭС с этим вопросом. либо отстрелят либо заставят привязать смотря от принадлежности этих собак

  • пару интересных на мой взгляд ссылок, не скажу что информативные: одна про экологическую ситуацию в городе, но к сожалению нет нашего района; вторая с картами развития города до 30г (так помечтать о городе саде привел)
    http://news.ngs.ru/more/17505/
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html

  • так хотела сходить на собрание, но именно в этот день не смогу :((

  • каждый день я клею листовки на первых этажах во всех подъездах домов №8;10;12 в которых указан мой телефон и информация о том, что можно написать доверенность на право голоса 27.07.2012 в т.ч. и на мое имя, доверенность можно заверить в тсж например в ср. до 20.00. звоните встретимся, заполним я за Вас проголосую за аудиторскую проверку

  • что-то не сообразил сразу:хммм:вот телефон 8-953-858-8008, а вот доверенность заполняйте,звоните, встретимся дозаполним,заверите, проголосую

  • Алексей! Прочитав Вашу листовку ,пришла на собрание с готовностью поддержать Вас по всем вопросам (хотя она была написана не совсем грамотно и эмоционально). Послушала Вас и ...полное разочарование...вроде всё правильно, со многим согласна, но не покидало чувство какого-то балагана, жалкой попытки раздуть скандал и привлечь на свою сторону в этом скандале как можно больше людей. Хочу заметить, что менеджер из Вас НИ-КА-КОЙ! Сижу и пытаюсь понять Вас. Толи Вы борец за справедливость (возомнивший себя героем-одиночкой, насмотревшись детективов и сам поверивший в это), толи ... Похвально конечно, что появился человек, который хочет навести порядок и улучшить жизнь в своём доме и дворе, организовав на это не равнодушных людей, но это не Ваша роль, Вы недотягиваете. Ну так и не пытайтесь....

    p.s. Я ЗА аудиторскую проверку , но лично Вас мне поддерживать совсем не хочеться!

  • я не претендую на звание лучшего менеджера, оратора, обвинять меня в том что я устроил балаган конечно Ваше право!
    Я очень рад что Вы поддерживаете то вопрос аудиторской проверки, ведь именно этого я и добиваюсь (хотя аудитор я еще меньше чем менеджер).
    Мне кажется, что написав отзыв не в личное сообщение, а сюда, Вы пытаетесь оттолкнуть людей не только от меня, но ит моей цели т.е. аудиторской проверки.
    Давайте все-таки до тех пор пока я не выдвину свою кандидатуру в председатели, депутата, президента, повелителя мира, не будем оценивать мои качества и способности т.к. они (качества) ни как не связаны с тем вопросом о котором идет речь.
    Считаю что с моей стороны обсуждение управленческих качеств председателя и членов правления ТСЖ на форуме/на собрание и т.п. корректно т.к. эти люди в настоящее время являются "менеджерами" и оценивать их работу это есть нормальная практика!
    P.S. Представьтесь укажите телефон и скажите собственником какой квартиры Вы являетесь (хотя бы в личку) иначе я не с могу более отвечать Вам т.к. буду считать Вас анонимом или БОТом созданным ТСЖ, извините, но что-то я уже начинаю уставать от анонимных угроз и обвинений.

  • если кто-то из форумчан и собственников жилья (дома №8,10,12) видит в себе силы, качества, способности возглавить людей недовольных работой правления ТСЖ и желающих получить ясность и понимание в АХД ТСЖ и тарифах, то смело обращайтесь ко мне!!! у меня уже подобраны кое-какая информация о тарифах, обязанностях ТСЖ, правах собственников и др. информация, я с удовольствием передам ее (на это потребуется от 20 минут до часа) и Вам останется только проверить.

  • Наверное будет правильно отписаться по собранию.
    Прежде всего спасибо всем кто пришел!!!
    Вчера я попытался подготовиться (в силу отсутствия свободного времени уделил этому мало внимания), у меня это не очень получилось, но побольшому счету тем не менее даже этот труд пошел на смарку, я ни как не ожидал, что Ганюшина Т.Д. даже в присутствие такого кол-ва собственников (по ее словам было 14+16+23+ те кто живет в муниципальном жилье и не имеет право голоса) поведет себя таким образом. ЕЕ поведение вчера считаю как минимум хамским по отношению к собравшимся! (если кому-то потребуется готов обосновать свое мнение).
    Касаемо результатов собрания:
    1. есть договоренность с людьми о проведение повторного собрания (думаю из-за формальностей оно пройдет в период с 13 по 16 августа;
    2. есть договоренность о создание так сказать инициативной группе которая будет, как я ранее, приглашать народ прийти на собрание и о важности вопросов обсуждаемых на собрание;
    3. думаю вынесем на голосование дополнительные вопросы.
    Хочу отметить, что вчера на собрание против проведения проверки высказалось всего несколько человек, задав вопросы и получив разъяснения таковых осталось всего 1-3 человека.
    P.S. после собрания подошла женщина и пожаловалась на то, что у нее из квартиры щель на улицу через которую можно просунуть кулак, по ее словам председатель знает об этом ( приходила и осмотрела) но щель и ныне там. Возможно Татьяна Дмитриевна оценив проблему не выявила угрозы и признаков начала разрушения дома, но щель устранить должна была заставить застройщика.

  • Соседи. на собрании мне обещали поддержку несколько человек, пока никто не отзвонился/не отписался, надеюсь на Вашу помощь в т.ч. и вопроса проверки результатов голосования (по предварительным данным озвученным 27.07.2012 Ганюшиной Т.Д. за нее и др. людей в настоящее время входящих в состав правления ТСЖ проголосовало 83% против помоему 3% воздержалось 7%, про 3 и 7 могу ошибаться потому как после слов 83% за у меня был мягко сказать шок).
    Как вариант рассматриваю опрос жителей с записью №квартиры и результатом голосования по вопросу выборов правления потом эти списки сравнить с теми бюллетенями которые были посчитаны. (имеем полное право перепроверить счетную комиссию).
    Хочу обратить Ваше внимание, что на собрании Ганюшина Т.Д. подтвердила, что ее заработная плата в настоящее время составляет 35 т.р. в то время как при образовании ТСЖ она была 20 т.р. Ганюшина обосновала это тем что с тех пор значительно увеличился объем работ (кол-во подъездов в домах находящихся под ее управлением), но подскажите где в строках приведенных мною ниже указывается что з.п. председателя как-то "привязана" к кол-ву домов/подъездов/этажей/квартир.

    Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

    Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
    2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
    11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества;
    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ

  • Про з.п. я, мягко говоря, в небольшом шоке! 35 т.р. я ее видела только 1 раз в ТСЖ, хотя частенько приношу туда расходы по воде и забираю квитки об оплате. Она вообще днем там бывает или приходит только по средам???
    И еще жильцы второго подъезда вот и результат открытых дверей! И когда этот результат выветриться не известно. Т.к. уборщица все вымыла, а вонь осталась!

  • В ответ на: Алексей! Прочитав Вашу листовку ,пришла на собрание с готовностью поддержать Вас по всем вопросам (хотя она была написана не совсем грамотно и эмоционально). Послушала Вас и ...полное разочарование...вроде всё правильно, со многим согласна, но не покидало чувство какого-то балагана, жалкой попытки раздуть скандал и привлечь на свою сторону в этом скандале как можно больше людей. Хочу заметить, что менеджер из Вас НИ-КА-КОЙ! Сижу и пытаюсь понять Вас. Толи Вы борец за справедливость (возомнивший себя героем-одиночкой, насмотревшись детективов и сам поверивший в это), толи ... Похвально конечно, что появился человек, который хочет навести порядок и улучшить жизнь в своём доме и дворе, организовав на это не равнодушных людей, но это не Ваша роль, Вы недотягиваете. Ну так и не пытайтесь....
    Странно, но балаган не Алексей устроил, правда? Было много звезд из-за спин соседей, выкрикивая, непонятные высказывания.
    А критиковать у нас все могут. Может, попробуете сами? Если Алексей не дотягивает... Тем более говорите, что со многим не согласны. Человек пытается навести порядок и это уже хорошо.
    Меня тоже много не устраивает, хотя бы то что мусорных баков для 10 дома - 9штук, а для 12 и 8 всего 5. Где логика??? Ну и про отопление вообще ерунда зимой была, чтобы это исключить в этом году, нужно разбираться, не правда ли? Ходить в ТСЖ по одному и пытаться добиться правды, это дохлый номер.
    Оратор и из меня никакой, поэтому я даже рада, что есть Алексей, у нас в ТСЖ после его появления все стали такие вежливые:хехе:

  • Соседи!
    Предлагаю встретится во дворе дома №8 (на площадке) и обсудить дальнейший план действий (проводить еще одно собрание,но уже не в пятницу или начать кампанию по проверки результатов голосования), если не будет дождя то предлагаю в среду 1.08.2012 часов в 20.30, думаю у нас уйдет на это не очень много времени. мой телефон для контактов 8-953-858-8008.
    P.S. прошу Вас позвонить и сообщить о своем присутствии, чтоб мне как-то спланировать свой вечер (хотя я постараюсь в любом случае быть в это время на улице, даже если никто не отзвонится, но надеюсь на аше понимание)

  • "Параллельно" с моими действиями по организации различного рода проверок предлагаю начать сбор средств на проведение независимой аудиторской проверки (в случае отказа предоставить Ганюшиной Т.Д. бумаги для аудита истребую их через суд на основании взимания с нас оплаты за вывоз ТБО с нарушением федерального закона и др. нарушений).
    Сбор средств может взять на себя любой собственник квартиры домов №8,10,12 не одобряющий работу ТСЖ представившейся инициативной группе (в том числе и мне) и подтвердивший свое право на собственность в указанных выше домах.
    ЗА КАЖДУЮ ВНЕСЕННУЮ СУММУ БУДЕТ НАПИСАНА РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ.
    В случае не проведения проверки все деньги будут возвращены, в случае сбора суммы более необходимой оставшиеся деньги будут возвращены пропорционально внесенной сумме.
    Отчетом о потраченных средствах на аудит будет являться договор с аудиторской конторой и отчет о результатах проверки.
    Собираемые средства можно будет проверить в любое время по первому требованию любого желающего.
    До момента заключения договора можно будет получить обратно внесенные средства без объяснения причины.
    Сумма вносимая должна составлять не менее 50 р. с одного собственника (дабы избежать выписывания тысячи расписок).
    Ориентировочная цена аудиторской проверки административно-хозяйственной деятельности ТСЖ за один год составит 30 000 р. в случае желания большинства и сбора необходимой суммы аудиторская проверка тарифов в том числе и тарифа за содержание жилья (сколько и куда тратится с 12р собираемого с 1 м.кв) может быть также проведена за 30 000 р.
    Средства могут быть сданы как публично так и анонимно (т.е. в списке доступном для любого желающего не будет указано никаких данных о внесшим средства).
    По другим организационным вопросам звоните 8-953-858-8008 Алексей.
    P.S. если подредактируете объявление и исправите грамматические и орфографические ошибки буду очень признателен.
    P.S.S в дальнейшем планирую размещать данное объявление в подъездах и надеюсь на Вашу помощь в информировании соседей

  • В свою очередь обещаю сделать взнос равный максимальному поступившему:улыб:

  • Ну вот соседи уже есть результаты!!! так получилось, что моя коллега живет в доме №8 и принесла деньги мне (1000р), так что можно сказать что у нас в копилке есть уже 2000р, сегодня говорил с соседкой по площадке она тоже готова сдать деньги так, что уже 3 человека и думаю, что уже сегодня найдутся еще желающие внести свой вклад в действительно общее и считаю необходимое для нас дело, прежде всего потому, что новый председатель будет выносить на утверждение общего собрания смету на этот год (как ни странно по прошествии оного более чем на половину) и на следующий год, а зная старое правления возможно и 2 года, но из-за того, что Ганюшина Т.Д, будуче председателем не сочла нужным предоставлять какие-либо отчеты в виде цифр, а не пустой болтовни, то не представляю как можно будет что-либо утверждать.
    Еще раз обращаю Ваше внимание, что сумма может быть от 50р. и подчеркиваю, что взносы каждого не зависимо от суммы очень важны.
    Обращаю Ваше внимание, что в связи с тем, что я сам начал сбор денег ничего не меняется касаемо человека который может взять на себя эту ответственность, просто я передам ему всю сумму также под расписки.
    Еще раз призываю Вас разговаривать с соседями, знакомыми и объяснять им сложившуюся ситуацию.
    Алексей. 8-953-858-8008

  • перепостил с форума соседних домов
    Добрый день! Соседи, хотелось бы вернуться к вопросу о нашем земельном участке. В настоящее время мы регистрируем право собственности на наши квартиры, на земельный участок право собственности не возможно зарегистрировать, т.к. земельные участки под эксплуатацию жилых домов ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4 не сформированы. Для того чтобы мы смогли оформить права на земельные участки под нашими домами необходимо собственникам провести межевание общего земельного участка (ГП-1, Гп-2,ГП-3, ГП-4-Немыткина, 10) на участки под каждый дом. Для этого необходимо:
    1. Провести общее собрание собственников и выбрать лицо ответственное за раздел з/у, определить границы формируемых з/у, подготовить межевой план, провести кадастровый учет, юстирование, для этого необходимо будет выдать доверенность от собственников ответственному лицу + оформить протокол общего собрания, где будет решение об избрании представителя интересов собственников.

    2. Также нужно будет решить вопрос финансирования, т.к. проведение кадастровых работ является платной услугой.
    Кто знает как обстоят дела с участками на которых стоят дома №8,10,12?
    Надеюсь автор сообщения не против.

  • Алесей, это конечно очень хорошо, что вы пытаетесь практически в одиночку решать вопросы связанные с ТСЖ и можно даже представить чего вам это стоит (в не материальном смысле конечно...)Только вот , как мне кажется это смахивает на вашу личную войну с ТСЖ в которую вы хотите привлечь как можно больше союзников.Я конечно целиком и полностью согласен с поднимаемыми вами вопросами, только давайте посмотрим на эту ситуацию немного шире. Большинство жильцов, проживающих в домах Немыткина 8 и 10, приобретали и заезжали в свои квартиры воодушевленные рассказами САС о будущем нашего микрорайона, что это будет единый компклекс с десткими площадками инфраструктурой и озеленением.
    По факту мы сечас имеем все больше и больше нагнетаемую в сторону дистанцирования ситуацию со тороны наших соседей, которые собственно даже не считают наши два дома, ровно как и его жильцов, полноправными составляющими этого микрорайона (хотя , согласитесь, судя по придомовой территории они не далеки от истины...). Это видно по их высказываниям в соседней ветке, хотя бы по желанию отгородиться от домов на Немыткина .Между тем они тоже крайне не довольны деятельностью свое УК и тоже активно дискутируют о её смене.
    Так может быть нам попытаться, в вашем лице, выступить одним фронтом и решать вопросы более комплексно совместно с соседями и в плане обслуживающей компании и в плане придомовых территорий и т.д.
    Согласитель это будет правильнее и пока еще не подзно, а то в один прекрасный день наши дети не смогут попасть на детскую площадку потому что там будет забор.
    Кстати 06.08.12 в 19-30 у них будет собрание, можно было бы наметить общие точки взаимодействия.

  • я высказывался (на нескольких форумах о нашем квартале) на тему общих вопросов.
    Мое видение вопросов:
    1. вывоз мусора совместно (так как баки расположены в нескольких метрах друг от друга и сейчас я замечаю что больше мусора у баков САС (с крышками) т.к. они ближе к подъездам, но также люди из домов САС выбрасывают мусор в контейнеры у гребенщикова 8 и считаю, что на самом деле это копеечные вопросы для отдельно каждого собственника
    2. детская площадка ("наша") если сделать качественную футбольно/баскетбольную площадку у нас, то и дети/подростки смогли бы приходить и играть (у домов САС просто нет места) и дополнительно поставить качели/карусели у нас, то как минимум отличная площадка обустроенная САС дольше продюжет а как максимум появится дополнительное разнообразие, также думаю что можно было бы и мини сквер у нас организовать свободный для посещения всех жителей квартала
    3. вопрос камер и ограждения думаю очевиден для всех (касаемо отдельно/раздельно
    это вопросы которые лежат на поверхности, но на мой взгляд они самые значительные
    по вопросу взаимодействия также писал, но повторюсь чтобы Вам не искать мое мнение по этому поводу-
    Очень и очень сомневаюсь, вернее даже уверен, что Ганюшина ни отдельно от УК ни совместно делать ничего не будет т.к. за 2 года кроме как разговоров про камеры (по словам старожил) ни сделано ничего!!! и простите меня с чего ей начинать думать о нашем дворе тем более что она здесь не живет.
    Вот Вам несколько фактов которые натолкнули меня на мысль озвученную выше про ничего не делание:
    1. неоднократно из уст председателя я слышал ответ на требования сделать нормальную мусорку,засеять газоны и т.п. - "я за свои деньги делать это не буду!!!" в частности просили засеять газон напротив мебельного, но т.к. он принадлежит городу то соответственно город и должен сеять, НО простите почему "ЗА СВОИ" а не за собственников?
    2.Есть люди которые неоднократно видели как газонокосилка (по словам председателя тсж купленная на вступительные взносы) регулярно загружается в джип слесаря/теплотехника/мужа председателя и куда-то уезжает возможно она часто ломается ведь не заправлять же он ее возит как вариант косить траву в коттедже председателя (она заявляла, что живет в коттедже) и следовательно своем. НО почему косилка у которой ограниченный ресурс используется в личных целях? (про снегоуборочную не понятно, никто ее в этом году вообще не видел!!!)
    Из чего я делаю вывод что у председателя и др членов правления стерлось понимание личное и чужое в том числе и понимание чужих, а в данном случае и моих в т.ч. денег и своих денег.
    если у кого-то возникают сомнения в моих словах или в том что газонокосилка уезжает куда-то на джипе теплотехника, то звоните 8-953-858-8008 встретимся и сходим к людям которые могут подтвердить мои слова.
    Кстати вчера мне сказали что из ТСЖ бухгалтер выносила кипы бумаг!!!

  • Это всё понятно, но не много про другое.....ну победим мы ТСЖ в лице его председателя, ну будут у нас данные о нецелевых вложенях....и что дальше? будем потом икать или создавать новое на наши "полтора" дома!Речь идёт о том, тчобы выступить одним фронтом и решать вопросы всего комплекса Молодёжный-Солнечный квартал и обслуживающую компанию одну на всех выбрать и по ограждению вопрос совместно решить.Я далёк от мысли, что либо ТСЖ Солнечный квартал либо УК Молодёжный будет делать нам ограждение (еще дороже выйдет.....) в любом случае придётся самим это финансировать, поэтому общими усилиями всего микрорайона это будет сделать проще (лично я готов...._)

  • Если выбирать из УК и ТСЖ, я бы выбрала УК. Даже сами жильцы молодежного говорят, что если бы не их проблемы с водой, она их устраивала на 100%. Но дело в другом, нужны ли наши дома УК?
    Наше ТСЖ это конторка, состоящая из одних родственников, которые ничего не делают и только получают деньги. Вот есть ли в нашем квартале люди, которые видели нашего дворника за работой??? Скажите, в какое время я выйду, посмотрю. Просто даже не верится, что нашу территорию кто-то когда-то убирает…

  • УК ваши дома очень нужны. Они на этом делают деньги.
    А писали, что если бы не проблема с водой ни кто бы не был вероятно против УК. В итоге когда начались проблемы, начали копать глубже. И в итоге поняли, что с данной УК работать без должного контроля нельзя. Еще не известно что скрывает карманная контора САС. Возможно проблем на много больше, а они просто скрываются (до поры до времени, пока гарантия дома).
    А контролировать легче УК через ТСЖ. Но и тут могут быть проблемы. Все зависит от правления.
    Поэтому, есть большое желание, перейти в другую УК. Это так сказать первый шаг. Что бы новая УК провела полную ревизию, обнаружила все косяки и взыскала все для устранения их с САС.

    Получается, что горячая вода дала толчок, для проверки УК. У нас до сих пор не выданы ни одни паспрта (водосчетчики, электросчетчики). Опечатаны счетчики УК, а должны опечатываться ГорВодоКаналом. ГорВодоКанал ни когда не опечатает текущие счетчики. А это значит если все делать по нормальному, это нам придется платить как минимум 2-3 т.р. с квартиры, для устранения этого. И подобных проблем море. И пока что, они не двигаются с места. Так что думайте нужна ли вам такая УК. А выбрать УК можно любую. Необходим только конкурс и пригласить. Я думаю многие УК не откажутся от дополнительной работы

    Исправлено пользователем Hиколя (03.08.12 12:18)

  • Добрый день, меня зовут Галина, проживаю в доме по Гребенщикова 8.
    Мне кажется Вы немного не правы, войны против ТСЖ и председателя нет. Просто хочется в купленных на свои заработанные деньги квартирах, за которые мы регулярно платим в наше ТСЖ не маленькие суммы, проживать с комфортом, гулять в чистых и благоустроенных дворах. А по факту получается дворы не убирают, газоны не садят, место для сбора ТБО всегда в отвратительном состоянии, подъезды тоже убирают плохо, про детскую площадку я вообще промолчу. По дворам бегают крысы, о чем в ТСЖ не раз были написаны заявления.
    Я на протяжении двух лет, регулярно хожу в ТСЖ, пытаюсь с ними решить вопросы положительно. Но дальше обещаний и посылания меня в другие инстанции (администрация Кал-го р-на, мерия, застройщик) дело так и не дошло. Буквально вчера мною снова были написаны 4 заявления в ТСЖ по поводу газона, мусорки и 2 личных заявления с проблемами по квартире. Практически уверена что дальше расплывчатых ответов я как всегда ничего не получу!!!
    Я хочу видеть в правлении ТСЖ людей заинтересованных в благополучии нашего квартала. Я хочу видеть за что я плачу деньги!!!
    За объединение Солнечного квартала и молодежного я конечно ЗА, но вот вопрос в том как это сделать?! И хотят ли в молодежном с нами объединяться?! по закону вроде как нам не возможно создать общее ТСЖ

  • Да мы тоже за объединение, если у нас общие цели, то достигнуть их проще вместе.
    По новым правилам ТСЖ вроде нельзя создать одно на несколько многоквартирных домов. Но есть какое то сообщество, т.е. таким образом объединиться, но это в каждом доме должно быть свое ТСЖ.
    Ну или иметь одно УК. Но решения все равно принимает каждый дом отдельно.
    Только нужно рассматривать другую УК, не "КД" (ИМХО)

  • Я тоже за объединение, особенно если у нас весь комплекс будет ограждён.
    Но т.к. это вопрос не быстрый и нет инициативных жильцов, кто начал бы создание ТСЖ в каждом доме, то надо постараться «не пропустить» конкурс на выбор УК в сентябре. Прокуратура будет контролировать проведение конкурса.

  • Раз с УК "КД" у Вас уже есть много проблем, да и предполагаю это так же как с нашим ТСЖ (которое тоже с подачи застройщика создано) лучше тогда обращаться в УК никак не относящиеся к застройщикам. Но с УК и сложнее как-то влять на их работу,контролировать деятельность, хоть одно знаю точно в администрации и в мерии на работу УК можно писать жалобы, и они будут на них реагировать и заставлять УК работать, а вот на ТСЖ у них нет рычагов влияния. Сколько раз обращалась с различными вопросами по работе нашего ТСЖ в администрацию, так мне в один голос говорили ВСЕ, это вы их выбрали и мы ничего не можем пожелать, собирайте собрание и переизбирайте

  • На УК, увы, тоже повлиять никак не могут, а заставить их работать тем более.
    Самый оптимальный вариант – создание ТСЖ из жильцов кому не всё равно в каждом из домов, а потом или совместное управление (называется кооператив ТСЖ) или выбор УК на управление всем комплексом, которую мы выберем сами.

  • Предлагаю жильцам с Немыткина поучаствовать в собрании "Молодёжного "06.08.12 в 19-30 для возможности общего обсуждения проблем микрорайона.

  • Не готов сейчас оперировать какими-либо цифрами, так что нет понимания оч многих вопросов, но единственное в чем уверен так это в том, что ТСЖ лучше чем УК и даже лучше УК которое по размерам такое же как ТСЖ и которое находится во дворе обслуживаемых домов как пример ук комфортный дом (обслуживающее дома сас) почитайте форум этих домов и узнаете что кроме тарифов там еще очень много вопросов.
    А вообще считаю, что какая бы форма управления не была единственное, что необходимо это чтобы руководитель нес ответственность и перед собственниками и уголовную (за травмы детей на качелях и т.п.)
    Ну и подводя итог диалогу по вопросам Вашим хочу сказать, что нету пока времени думать как что,где лучше единственная цель понять как обстоят дела в ТСЖ по деньгам (доходы/расходы/долги) если есть нарушения со стороны председателя то привлечь к ответственности ( вместе с членами тсж и ревизорами согласно степени их вины) если нарушений нет, то попытаться заставить сотрудников ТСЖ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И СТРЕМИТСЯ К УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА .

    На сегодняшний момент у меня желание оставить все как есть (ТСЖ), но поменять все правление целиком (то что я говорил на собрании о расширении правления до 10 человек и при помощи этого контролировать существующее это-глупость т.к. вчера спросил у одного из членов правления протокол заочного голосования он ответил что ничего не знает т.е. не знает есть он или нет его и надо подождать когда выздоровеет председатель, хотя он обязан его подписывать этот протокол. Также эти люди (члены правления) не имеют понятия ни о том как осуществляется учет ресурсов потребляемых нами (сознался в этом Гайдукевич В.И.) ни о том как проводятся собрания общие (вывод сделан в т.ч. и по собранию 27.07.2012), ни о том как расходуются средства собственников (вчера мне бухгалтер рассказывала какую-то ахинею про то как будут делать футбольную площадку во дворе) ни о том........ я могу продолжать часами говоря о некомпетентности членов правления и председателя (последнее подтверждение моих слов это мусорка выполненная маленько по снипу маленько нет) т.к. с этими людьми даже как члены правления адекватным людям работать НЕЛЬЗЯ!!!

  • На прошлой встрече были некоторые жители с Немыткина 10 – послушали про наши проблемы и всё :secret:

  • Тем не менее предлагаю не разрушать ТСЖ СК т.е. не делить его на несколько домов т.к. уже есть юр лицо уже есть помещение это уже хоть что-то, выйдя из тсж отдельно домами 8,10,12 мы ничего не добьемся ни через суд ни через еще либо от нынешних руководителей но придется все начинать с нуля, а инициативных не так уж много и вот хоть убейте но не пойму как может быть лучше при прочих равных УК если директор не живет в данном доме, члены правления тоже не живут,само ук находится с соседнем микрорайоне и самое главное что ук это коммерческая организация.
    Когда ранее я предлагал сравнить через год ук КД и тсж СК я надеялся, может из-за того, что мы-жители домов 8,10,12 подали жалобу в прокуратуру предпринимаем еще какие-то действия ТСЖ начнет нормально работать, но с 23 мая когда мы собирались с соседями в первый раз ничего не изменилось это я понял из вопроса и ответа председателя
    Ганюшина- Вы хотите чтоб я ушла?
    более 50 собственников - ДА!!!
    Ганюшина - ага,щас, недождетесь!!! (вместо хотя бы - ну дайте шанс давайте еще полгода-год поработаю и т.п.)
    т.е. я абсолютно уверен что такое руководство ТСЖ ни нам ни соседям НЕ НУЖНО!!!
    ну а почитав (на протяжение 1-2 мес) форум соседей считаю что и ук даже вроде и не плохое и вроде не большое и вроде по месту находящиеся мне не надо (также считают еще несколько человек с домов 8,10,12)

  • считаю оптимально форму это ТСЖ СК + 2 подъезда отходят к нему же ну а красный и желтый кирпичные отдельностоящие дома организуют свое тсж и создают кооператив (но помоему все же другая форма объединения) с СК в малых тсж есть номинальное правление и председатель а в объединение есть полноценный штат, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо сначала составить получить цифры от ТСЖ и УК, составить штатку,подобрать кандидатуры и только потом имея понимание сколько денег, есть ли люди есть ли вообще понимание вопроса можно двигаться в сторону либо то о чем говорю я либо в УК.

    Касаемо ограды! уверен на 110!!! что в какой бы ук не обслуживались бы дома, ограду за свой счет она не поставит и кто-бы не был председателем ТСЖ он(-а) также из своего семейного бюджета этого не сделает, так, что считаю нелепо приводить в аргументы за или против чего либо то что у нас нет ограды/будет/не будет это целиком наше решение и наши расходы и мы сами можем решать то ли это за счет денег на содержание жилья то ли отдельная статья.

  • А что, кто то надеялся что это будет делать УК или ТСЖ за свой счет?
    ТСЖ это могла сделать из средств, которые сэкономил, но на сколько я понял их нет.
    УК, из средств на кап ремонт (хотя вряд ли - трата не по назначению). Но таковые вероятно еще не собираются. Дома то новые.
    Так что только за свои кровные. Но я думаю, что сумма эта не очень уж большая. Да плюсов я думаю гораздо больше будет от этой, не большой, потраченной суммы. Тратим то на себя, для себя, для наших детей

    P.S. 2-подъездный дом не сможет к вам присоединиться, но новому кодексу. И вроде как ваше ТСЖ существует до его развала. Т.е. из него не могут выйти или добавиться дома. Т.к. подобное изменение автоматически делит ТСЖ на отдельные или отходит в компетенцию какого-либо УК (которое вы выберете)

  • Да откуда у нас в ТСЖ средства?! даже когда у нас был единственный проезд по ул.гребенщикова к нашим домам, зимой его не чистили т.к эта дорога не относится к тсж, по весне дорога плыла и становилось невозможным проехать к дому. На обращения в тсж почистить эту дорогу, мне говорили, дорога нам не принадлежит, у меня (говорила председатель) нет денег чистить эту дорогу за свой счет, а в администрации говорили о том что пока ЭМ не достроит свой дом вблизи дороги, город ее не примит. Следовательно добирайтесь как хотите, в том числе и службы экстренной помощи ((
    За 2 года в тсж не накопилось НИЧЕГО, якобы все средства они тратят на оплату ком.услуг за тех кто не платить за квартиры и зарплаты работникам.
    Ограждение нужно делать и я думаю большинство согласно дополнительно сдать на него деньги.

  • не факт ведь это один дом а в кодексе говорится о отдельных домах, о домах на одной площадке, о домах с общими коммуникациями и сказано что не более одного тсж в одном доме, так что тут много вопросов также вопрос а как объединили дома в которых не то что 30 квартир или чуть больше а по 150-200? ГЖИ проверит и законность такого объединения и наверное законность в одном доме тсж+ук

  • оплата расходов одного дома за счет другого это НЕ ЗАКОННО!!! у каждого дома свой отдельный фонд!!!

  • В ответ на: так что тут много вопросов также вопрос а как объединили дома в которых не то что 30 квартир или чуть больше а по 150-200?
    Думаю когда появится группа людей, которым создание ТСЖ («кооператива ТСЖ») действительно будет нужным, то первое, что сделают – пойдут в ГЖИ (сделают запрос) на разъяснение процедуры создания, объединения, регистрации и т.д.
    Бездумно к этому процессу подходить точно не следует.

  • Как это может быть один дом?
    У них разные, застройщики, земельные участки, абсолютно отдельные документации, разрешения.
    Сдавали их в разное время. Да и подводка коммуникаций своя.
    Они даже построены по разным технологиям. Почтовые адреса разные.
    Вообщем разного у них гораздо больше чем общего (а что у них общего или одинакового?)
    Это 2 дома, просто стоящие рядом. Я так понимаю

  • ГЖИ запрашивает документы у ТСЖ с инпектором я встречаюсь в конце августа, к этому времени она уже проверит всю документацию, ну и думаю ответит на некоторые вопросы хотите я Вам позже дам знать и вы тоже будете присутствовать при проверки наших дворов инспектором ГЖИ?

  • попросите знакомого прийти в первый подъезд дома САС (тюленина какой-то) и посмотрите в какой подъезд он пойдет, посмотрите как таксисты ищут этот дом в уверенности что он гребенщикова 8 , а про почту я вообще молчу... у нас (в доме 12) часто лежат квитанции/уведомления для жильцов 10 дома:улыб:плохо если мои у них:((( :улыб:

  • Ну это все от того, что каждый себя считает умным и не смотрит, а полагается на логику. А в нашей стране на логику полагаться нельзя. :улыб:
    В моем старом жилмасиве, находятся 2 улицы. Номера домов расположены в разброс, вперемешку. И при чем одна улица имеет только четные номера, а нечетные называются другой улицей. Где логика? :шок:

  • Ну к вашей основной, на сегодняшний день, проблеме с тарифами Немыткинцы действительно отношения не имеют, ведь так?поэтому только послушали....А если например говорить о вопросах ограждения то наверно не правильно делать выводы, что те несколько человек, которые присутствовали на том собрании выражают мнение остальных жильцов и что этот вопрос им не интересен!!!На самом деле у большинства жителей нет возможности следить за форумом и получается что группа людей , которая составляет от силы 10% от всех жителей микрорайона пытается решать все самостоятельно, в том числе где будет проходить забор и где будут висеть камеры. Честь и хвала конечно вам за то что вы пытаетесь поднимать и решать эти вопросы, но не нужно при этом принимать решение за других, при том , что этих других в основной свей массе никто не спрашивал!Если собирать собрания почему бы не проводить общие собрания жильцов микрорайона, ставя в известность всех (объявления на подъездах домов нклеить...а не анонсировать это на форуме!)

  • В общем согласен с вами. Но дело в том, что приходится много делать этим инициативным людям. Они как раз не решают, а предлагают. Как вы себе представляете, соберется человек так 1000 и каждый будет говорить, что камеру нужно сдвинуть (один вправо, другой влево, третий вниз, ......) Предлагаются варианты, ну а нам нужно решить и выбрать вариант. Если у вас есть варианты предлагайте, я думаю сначала можно рассмотреть тут, а потом выдвинуть варианты самые достойные из предложенных. Собрать собрание целого квартала тяжело из-за того что придется распечатывать и клеить эти бумажки человеку, который это задумал и за его деньги. И вы думаете, что весь квартал придет на собрание к "Васи Пупкину"? Если этот народ не ходит на общедомовые собрания, которые собирает УК.
    Надеюсь что в нашем квартальчике живут сознательные люди и у нас все получится и решить и собраться и договориться и в конце концов сделать.

  • Это у Вас сейчас претензия? :улыб:
    Уже писала ранее на форуме, что всё, что не касается горячей воды, ко мне не относится, я никакими другими вопросами не занимаюсь. Не я инициатор встречи. У меня до сих пор сомнения, стоит ли идти на встречу в понедельник…

    Вопросы, которые касаются ограждения или межевания участка, должны решаться всеми!

    На встречах «кучкой людей» вопрос поднимается для того, чтобы УК совместно с ТСЖ разработали проект (несколько проектов) комплексного ограждения территории, составили смету, рассчитали сумму с квартиры и т.д. и т.д., а потом уже выносили предложение на собрание в каждом доме.
    Чтобы собрать людей – им нужно что-то предложить. В данный момент у УК+ТСЖ предложить нечего, кроме общего видения.

    Как показал наш опыт, Данил ничего не делает без согласия на то САС, никакая наша инициатива не поддерживается, его обещания не выполняются, поэтому хотя бы так пробуем взаимодействовать

  • Зорге? так он же шпион вот Вам и логика

  • Чердак, с понедельника новые объявления начну клеить в т.ч. и про собрание, звоните,предлагайте вопросы на повестку, помогайте печатать,клеить (поверьте иногда чтоб попасть в подъезд стою по 10-15 минут

  • Николай писал выше, но повторю, что свое собрание против которого было тсж и "вставляло палки в колеса" считаю успешным и реально собрать по острым вопросам более 50% и тем более реально провести заочное голосование т.к. у нас вообще товарищество то некоторые товарищи печатают некоторые разносят по квартирам,но если во главе всего (так сказать будет на передовой) будет стоять председатель и правление, поверьте мне есть люди которые бы посаддили цветы на клумбах своими силами если бы им вскопали, многие бы вышли и помыли окна и стены в подъездах если бы с ними это делали технички и председатель (кстати многие в основном взрослые женщины перемывают за техничками и еще мою дополнительно свои площадки на этажах).
    Все сделать реально и в силах и тсж и наших собственных, было бы желание и инициатива, а собрание нормальное провести так это вообще ерунда, как вариант устроить праздник для детей. подтянуться мамы,папы, бабушки а потом собрание с микрофоном и нормальной организацией

  • Аня ну о чём вы , какая претензия......просто вы так выразились про жителей с Немыткина, что они пришли поглазели и ушли, при этом у всех создалось впечатление что им поднимаемые воросы (не берёв в рассчет тарифы :хехе:)не интересны.Уверяю вас что, допустим, огораживание территории всего микоррайона нам так-же очень интерсно , ровно как и выбор обслуживающей компании.

  • Собрание, да только на нем ничего и никогда не решается к сожалению ((( Большинство туда приходят покричать. Проще выбрать инициативную группу и походить по жильцам. Сразу и голоса за что-либо собрать.

  • Уважаемые жильцы. Собарние будет официальное от ТСЖ с 26 по 30 число августа месяца. Именно с понедельника по четверг по просьбам жильцов, в 19.30 начало регистрации, в 20.00 начало собрания. Вопросов будет очень много.
    Основные:
    1. Утверждение Устава
    2. Утверждение штатного расписания ТСЖ
    3. Выборы Ревизионной комиссии в составе 3х человек. (Высшее Экономической образование обязательно)
    4. Утверждение сметы по тарифам и сборам на 2 года 08.2012 - 08.2014.
    5. Утверждение сметы по благоустройствам, несколько смет. Несколько вариантов.
    6. Выборы старшего по дома Немыткина,12 (для Немыткина, 12)
    7. Утверждение заключений проверок ДЖКХ который пригласи Алексей.
    8. Отчет о проведенной работе
    9. Вопросы по дому Немыткина 12. Озвучены Алексеем в требовании,предоставленном ТСЖ
    10. Утверждение сметы на Видеонаблюдение.
    11. Утверждение проекта на ограждение всего комплекса.
    12. По многочисленным просьбам Жильцов всех домов. Утверждение проекта благоустройства двора фонтаном.
    13. Перенос мусорных баков
    14. Утверждение графика работы ТСЖ
    15. Другие вопросы.


    Любые интересующие вопросы которые по Вашему мнению должны будут освещены на собрании, прошу предоставить мне по телефону 8-960-792-81-50.

    Так же будут приведены все примеры расчетов тарифов по которым Вы платите от и до, откуда и как он берется и как считается.

    Явка жильцов будет строго обязательна. Чтобы не собиралось потом заочное голосование. Проявите пожалуйста немного терпения и свою ответственность.

    Остальные собрания буду не легитимные. И не иметь Юридической силы.

  • И еще добавка, в ближайшее время будет открыт портал ТСЖ в интернете, где можно будет ознакомится со всеми документами на которых действует и работает ТСЖ"Солнечный Квартал". А так же можно будет писать на форуме обсуждать проекты, предлагать проекты, выносить их на обсуждение, оставлять заявки на сантехнические работы и Электрика и многое другое. Даже будет установлен мини чат

  • Собрание будет в один из этих 4-х дней, скорее всего 29 число, среда. Потому что ТСЖ работает до 20.00 часов. И дальше продолжится собранием жильцов всего ТСЖ. Дополнительно на днях повесим объявление. Как соберем вопросы в течении недели. За Немыткина,10 я знаю основные вопросы, и так же асфальт который должен прокатать САС.

  • Меня, не знакомые мне люди уже не сколько раз обвиняли в слабоумие/невменяемости и т.д. и т.п. готов предоставить справку опровергающую подобные мнения!!! т.к. не очень давно я поменял водительское удостоверение у меня есть заключения нарколога, психиатра (г.Новосибирск и г.Кемерово), окулиста,терапевта. хирурга, также еще раз повторю, что готов предоставить для ознакомления диплом ВТУЗа (с отличием), удостоверение на группу допуска (V до и выше 1000В, просроченное т.к. на данный момент она мне не требуется) по электробезопасности, выполненные проекты прошедшие ГГЭ (г.Москва), экспертизу промбезопасности, экспертизу ростехнадзоров. На основе всего выше сказанного прошу/требую люди обвиняющие меня хотя бы представьтесь и расскажите кто Вы.
    Недавно мне звонила Екатерина Павловна и несколько раз повторила что живет во втором подъезде дома №12 (я переспрашивал уточнял расположение дома №12 она все время подтверждала), но оказалось она живет во втором подъезде дома №10 и этот человек (также как и alexxxandr) сомневался в степени моей вменяемости........
    Все эти сообщения в свое оправдания я пишу не для алекскскскандров, ниониксов, екатерины павловны, саныча,кирюхи и т.п., а для людей адекватных которые видят какой беспредел творится в нашем ТСЖ/дворах/подъездах/клубах/детской площадке в тарифах в конце концов, для людей которые не получают денежной выгоды от того, что прикрывают этот беспредел, для людей которые не имеют вообще какого-либо интереса от сокрытия недостатков и очковтирательства собственникам жилья, и разумеется для людей которых волнуетсостояние мест где они живут и проводят свое время.
    Если собрать и обобщить сообщения вышеперечисленных мною людей то получается у нас очень хорошее ТСЖ (лучше соседней управляющей компании да и вообще одно из самых лучших) и не надо им мешать работать в том же ключе и то что написал Нионикс про портал, сметы, проекты тоже делать ненадо ведь у нас и так все хорошо. на самом деле соседи я за эти 3 месяца очень устал, устал от того что приходится сдерживать себя в ответ на какую-то ахинею, какой-то бред который несет ТСЖ и прихвостни правления от того, что люди сходившие в тсж потом приходят ко мне и говорят, что я сам прежде всего должен убрать свой подъезд или сделать что-то еще, что я должен стать старшим по дому/подъезду и начать организовывать людей на подвиги трудовые и этим людям не объяснить, что у нас всего 10 подъездов (есть десятиподъездные дома) и председатель сам может пройти и посмотреть их состояние у нас всего около 500 квартир и при нормальном режиме работы тсж люди сами, без посредников, обращаться в тсж, 10 подъездов (а раньше было 4 потом 7) ведь это не очень много на самом деле с точки зрения контроля, устал от того, что помимо того, что приходится объяснять людям свою точку зрения на происходящее (но готов это делать в любое время и любой форме) и вдобавок к этому оправдываться от клеветы, устал от интриг которые пытается плести Нионикс желая тайно со мной встретится, но не желая по телефону говорить тему разговора (от встреч и каких-либо переговоров с кем-либо из ТСЖ не касающихся конструктивных общих вопросов я ОТКАЗЫВАЮСЬ Т.К. СЧИТАЮ ЭТО НЕПРИЕМЛЕМЫМ) поэтому прошу Вас, если Ваша точка зрения совпадает с моей позвоните и предложите помощь в расклейки объявлений, в поиске информации, в оказании любой помощи которая хоть как-то может повлиять на то, что нас не будут обманывать у нас же под носом - ни на каких-то выборах в масштабе страны или региона, ни какой-то компании которая продает вам не качественные услуги, а прям у Вас под окном, каждый день, каждый меся, а многих уже и каждый год

  • на выходных в городе. надумаете внести вклад в аудиторскую проверку звоните 8-953-858-8008 и поговорите с соседями. Удачных выходных!!!

  • Собрано на аудиторскую проверку 7700р (15.08.2012) осталось около 22 т.р.

  • Собрано 8800 и сегодня еще один человек пообещал сдать 1000р так что уже можно сказать что собрано 30%.
    Дабы избежать вопросов,как я буду отчитываться за полученные деньги - сегодня-завтра буду обходить людей уже сдавших деньги и просить расписаться в списке, если получу одобрение на то чтобы разместить копии этого списка в подъездах, то так и сделаю если нет, то буду предоставлять список по запросу любого кто сдал деньги. это позволит проверить какая сумма собрана, если кто-то из сдавших не обнаружит свою фамилию/№ квартиры (это исключено, но вдруг), то может не обращаясь ко мне с вопросом или за объяснениями подавать жалобу в соответствующие органы,писать на форуме или каким-либо другим образом объявить о том, что я обманул, похитил чьи-либо деньги и т.п.

  • Буду благодарен человеку который предложит иную форму отчетности - более правильную, более прозрачную и т.п. я не бухгалтер поэтому придумал то что придумал...

  • ну вот позвонила собственница из дома №8 и сказала, что они втроем (3 Женщины) сложились по 300р и готовы мне их сегодня передать. т.е. откликаются даже люди пенсионного возраста не смотря на затруднительное положение наших пенсионеров в нашей стране.
    Собранные деньги сверх необходимой суммы предлагаю раздать людям нашей инициативной группы пенсионного возраста!!!

  • В ответ на: Уважаемые жильцы. Собарние будет официальное от ТСЖ с 26 по 30 число августа месяца. Именно с понедельника по четверг по просьбам жильцов, в 19.30 начало регистрации, в 20.00 начало собрания. Вопросов будет очень много.
    Основные:
    1. Утверждение Устава
    2. Утверждение штатного расписания ТСЖ
    3. Выборы Ревизионной комиссии в составе 3х человек. (Высшее Экономической образование обязательно)
    4. Утверждение сметы по тарифам и сборам на 2 года 08.2012 - 08.2014.
    5. Утверждение сметы по благоустройствам, несколько смет. Несколько вариантов.
    6. Выборы старшего по дома Немыткина,12 (для Немыткина, 12)
    7. Утверждение заключений проверок ДЖКХ который пригласи Алексей.
    8. Отчет о проведенной работе
    9. Вопросы по дому Немыткина 12. Озвучены Алексеем в требовании,предоставленном ТСЖ
    10. Утверждение сметы на Видеонаблюдение.
    11. Утверждение проекта на ограждение всего комплекса.
    12. По многочисленным просьбам Жильцов всех домов. Утверждение проекта благоустройства двора фонтаном.
    13. Перенос мусорных баков
    14. Утверждение графика работы ТСЖ
    15. Другие вопросы.
    Собрание будет? Просто уже 23 число, а объявлений нет

  • В связи с проверкой ГЖИ от Алексея. Собрание будет проведено после окончания проверки 31.08.2012 и получения заключения проверки. Ориентировочно середина сентября.

  • вот опять все искажаете, не в связи с проверкой по моему заявлению, а в связи с тем, что проверкой выявлены многочисленные нарушения которые появились из-за некомпетентности, халатности правления тсж и работников тсж и которые необходимо устранить в течении месяца!!!
    теперь на меня можно свалить что смета расходов на 2012г будет составлена и возможно утверждена лишь в сентябре-октябре 2012 (хотя даже в этом сомневаюсь).
    кстати если будут выписаны штрафы на тсж, то платить будем все вот тут тоже можно сказать что это произошло из-за Алексея это примерно как то же самое если обвинять новости за то, что у нас в стране есть убийства, какие-то другие нарушения и не все очень хорошо, ведь если они бы об этом не говорили то мы ничего бы не знали и все было бы замечательно.
    Клоуны!!!!!

  • Алексей прежде чем утверждать такие вещи. Давайте дождемся акта заключения проверки инспектора ГЖИ. А потом и посмотрим про халатности и многочисленные нарушения и прочее. А если в акте будет написано устранить в течении месяца вот тогда и посмотрим. Проверка будет до 31 августа. Так что Алексей по Вашей инициативе она идет.

  • http://www.uralinform.ru/news/economy/157502-v-rossii-otmeneno-krepostnoe-pravo-upravlyayushih-kompanii/
    наверное "баян", но вдруг кто не в курсе

  • ребята подскажите как счетчики опломбировать кому звонить по этому вопросу?

  • Позвоните в тсж 204-87-74 и договоритесь чтобы к вам прислали сантехника опломбировать счетчики

  • но сначала они просят оплатить по 100р за счетчик

  • а это законное требование?

  • Ну как бы да чек дают печатанный на принтере с печатью тсж, но откуда стоимость работы взялась и куда деньги идут это большой вопрос. Вы кстати на аудит АХД тсж сдавать будете?

  • жена сдавала уже

  • :
    В ответ на: dnknow: ну так то да... просто работа-лето-командировки...
    А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:

    что значит развели? Ну вникали бы, а то сам лопухнулись не глядя отдали, а теперь вам кто-то виноват.

    Жду ваших вопросов.

  • В среду мне в тсж пояснили что наш дом не входит в тсж а находится у него на обслуживание и поэтому дом 12 вернее жители оного не принимают участие в собраниях и голосования!!! На мой вопрос а я же член тсж и 1000 сдал, зачем же вы у меня деньги приняли Гайдукевич (он же Нионикс) сказал ну ты хотел вступить в тсж и сдать ну мы и не против были! получается что те кто принимал деньги - аферисты (и те кто при этом присутствовали) и мошенники т.к. 1. Собственников дома 12 принимают в тсж соседних домов (ЖК РФ такой ход вообще не рассматривает)
    2. Приняв нас в члены тсж и получив 1000р нарушают наши права в части участия в решениях вопросов касающихся деятельности тсж.

  • Не понял?
    Это как может быть?
    В ответ на: Жилищный кодекс РФ определяет 3 способа управления:
    НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ собственниками помещений в многоквартирном доме;
    УПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВОМ собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    УПРАВЛЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (может быть как юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, так и индивидуальный предприниматель).
    Непосредственное управление в многоквартирных домах у нас практически не применяется, УК у вас нет.
    ТСЖ конечно же вас обслуживают и значит все кто сдал деньги являются членами ТСЖ и имею голос при голосовании.
    Вот только интересно, если, к примеру, только 2 человека сдали и являются только они членами ТСЖ, то только они решают что и как делать с домом, т.е. 2 голоса - это 100% ?

    А вообще раньше можно было создавать ТСЖ на несколько домов и присоединять к уже существующим ТСЖ новые дома. В текущей редакции кодекса это отменили/изменили и вроде как подобные ТСЖ существуют до их изменения, т.е. при изменении они должны быть расформированы. Вот интересно, а новые дома ГНС к кому будут относиться, если к ТСЖ, то каким образом, текущий кодекс это не разрешает делать.
    Или ТСЖ является УК для некоторых домов? А разве такое возможно?

  • Алексей, Вы опять поставили все с ног на голову.
    С вас собирали вступительные взносы потому что жильцы вашего пожелали вступить в члены ТСЖ.
    Инспектор ГЖИ объснила и ВАМ Алексей в том числе что Застройщик не правильно передал дом на управление.
    Я Вам объяснил что Ваш дом передали на управление и застройщик не провел с Вами собрание как оно должно было пройти. И то что Вам будет для Вашего дома проведено собрание о выдоре способа управления...
    Пример проведения застройщиком собрания я Вам в эту среду показал. Как проводил на Немыткина,10 САС.

    1. Если, Ваш дом решит создать свое ТСЖ, Вам и жильцам Вашего дома деньги вернут по 1000руб.
    2. Если Ваш дом захочет выйти на управление в УК, то милости просим, Мы Вас передаем в АДминистрацию Калининского района и Вас отправят на аукцион. После чего Вам поставят ту УК которая выиграет право управления Вашим домом.
    3. Если Вы останетесь у нас в ТСЖ, то о каком афиризме идет речь?

    При проведении ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТСЖ Ваш голос Алексей бы учитывался, т.к. Вы являетесь членом ТСЖ.

  • Николя,
    2 человека не 100% , а два человека они просто будут учитываться в общем собрании ТСЖ, именно ихние квадратные метры от жилой площади членов ТСЖ.

    ТСЖ на данный момент не может присоединять несколько домов, о чем гласит наше Жилищное Законодательство. Но есть нюансы как и везде. У нас законодательство имеет дыры и причем не маленькие. "Один закон запрещает второй разрешает и оба федеральные."

  • Владимир, ВЫ простите меня в своём уме? Почему спрашиваю : 1. год назад Вы оставляете в личном сообщение тел. для контакта а в этом заявляет что не знаете его и звонившая с него женщина Вам незнакома и скорее всего просто полная теска женщины являющейся собственницей доли в вашей квартире;
    2. Не пойму как человек утверждая что имеет юр образование несёт ахинею про то что вполне нормально собирать деньги с людей предполагая что они куда-либо в будущем вступят или хотя бы получат такое право.
    3. Почему я не увидел бюллетеней членов тсж с дома 12?
    Владимир я обязательно буду на собрании кот обещало провести тсж надеюсь у вас хватит духу прийти хоть раз на собрание собственного тсж а не на собрание жильцов соседних домов обслуживаемых ук.

  • Я на собрания организованные ТСЖ, или жильцами дома Немыткина,10 всегда хожу, за исключением дней которых я работаю. А на организованные Вами, Алексей, я не ходил. Потому как не видел смысла туда идти.
    И по поводу хождения на собрания УК соседнего, ни разу там не был, ибо меня ихнее УК не беспокоит. Я там не имею ни права голоса, ни представления интересов.

  • На самом деле так неприятно общаться с вами и др членами правления в т.ч. и потому что вы ссылаетесь на пожелания каких-то собственников а прийти и выслушать пожелания 30-50 собственников пришедших на собрания инициированные мною вы не видите смысла, я думаю потому, что на собрание приходят конкретные люди (пример с Екатериной которая сама спросила председателя про свое заявление и та вынуждена была сказать что не то что оно не было написано как она до этого говорила мне и др жильцам а то что оно было утеряно) и т.к. совести у вас по все видимости нету раз вы врете постоянно и следовательно не это вас пугает значит просто трусость это подтверждается и тем что вы предлагаете конфедициальные встречи за спиной председателя и др членов правления, вы даже не представляете насколько не приятно с вами общаться выслушивая нелепые отговорки которые вы говорите зная что формально ни за что не отвечаете (пример на протяжение нескольких месяцев я требовал документы вы говорили что их нет, но на проверку они были предоставлены, вы заявили что вы не знали про них, но тогда как правление их утвердило (сказано в отчете о проверке) и что вы за член правления если не знаете какая отчетная документация есть а какой нету).
    Более не буду не общаться с вами по чату, не буду приходить в тсж один так как считаю что то что вы выдаете должны слушать хотя бы несколько собственников. до сих пор комментировал ваши сообщения т.к. мне кажется что вы людей которые лишь поверхностно знают о работе нашего тсж вводите в заблуждение

  • В ответ на: Приняв нас в члены тсж и получив 1000р нарушают наши права в части участия в решениях вопросов касающихся деятельности тсж.
    из вашего поста я все же не поняла, какое конкретно право нарушено у вас?

    Жду ваших вопросов.

  • Приняли в члены ТСЖ взяли 1000р но бюллетень общего собрания проводимого в форме заочного голосования не дали и соответственно мое мнение не учли

  • и вообще на каком основании приняли деньги, то что их вернут если мы откажемся входить в тсж как, то не очень мне кажется правильным особенно в силу того что в редакции ЖК РФ в тсж не может входить несколько домов т.е. принимая от меня деньги в мае ТСЖ должно было этим руководствоваться а не тем что вроде как можно было ведь у нас общ коммуникации и т.п.

  • на самом деле очень интересно сходит на такое собрание. И детально послушать оппозиционную точку зрения. Вы понятно заинтересованное лицо, будете защищать ТСЖ Но у нас в стране все же все могут высказывать свое мнения

    Жду ваших вопросов.

  • Там ведь могут и спросить например что ты сделал за 1.5 года и почему допустил нарушения:)

  • В ответ на: и вообще на каком основании приняли деньги, то что их вернут если мы откажемся входить в тсж как, то не очень мне кажется правильным особенно в силу
    ну то есть вы сначала сдали деньги, вам их вернули?

    Жду ваших вопросов.

  • Нет конечно и из нашего дома сдал не только я, ещё интересный факт - в правление представителя от нашего дома выбирали жители соседних домов без нашего участия при чем этот человек не член тсж(нарушение ЖК и устава)

  • В ответ на: И еще добавка, в ближайшее время будет открыт портал ТСЖ в интернете, где можно будет ознакомится со всеми документами на которых действует и работает ТСЖ"Солнечный Квартал". А так же можно будет писать на форуме обсуждать проекты, предлагать проекты, выносить их на обсуждение, оставлять заявки на сантехнические работы и Электрика и многое другое. Даже будет установлен мини чат
    Когда будет открыт портал ТСЖ?

  • следуя логике когда я отстану от тсж :)))))))))))))))))))))))))). Привет

  • Привет! Какие результаты проверки ГЖИ? Много нарушений?

  • ну очевидно мне они не все написали но в тсж сказали что 10 предписаний выписали,пометок инспектор сделала оч много но я так понимаю от некоторых либо тсж отписалось предоставив документы например такие как отчеты ревизора по годам и сметы доходов-расходов на год все 2010-2012 но не утвержденные общим собранием а утвержденые правлением. если есть желание то вечером можем встретится я покажу то что прислали с гжи и администрации, на сайт не буду выкладывать хотя наверное копии были направлены в тсж

  • У нас до проверки дверей тамбура в подъезде не было, теперь поставили, правда, без доводчика. Толку от них нет, т.к. они всегда теперь будут открыты... А у вас в подъезде двери тамбура с доводчиком?

  • ага доводчик поставили, но считаю что летом он не нужен, но не может же быть все хорошо:))) (двери были но перед проверкой стекло вставили

  • У нас доводчики то ли регулируют, то ли они сами по себе. То нормально работают, то шарашут... Конечно доводчики самые бюджетные и зиму явно не простоят. Нужно заранее уже закупать доводчики, которые до - 40 держат... ну и на внутреннюю дверь до -15-20 хотя бы.
    Еще и сюда дублирую инф-ю по заводу...
    У меня вот известие от прокуратуры по поводу "Асфальтового завода" с ул. Игарская. Но сегодня, к несчастью, опять пахло. Хотела прикрепить письмо, но с услугой этой что то не так. Нет возможности сейчас это сделать, попробую позже.
    Суть следующая: "Проверкой выявлены нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки отходящих газов, которые привели к сверхнормативному загрязнению атмосферного воздуха вредными (загрязняющими) веществами... Выданы предписания об устранении нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ.

  • Хорошо что есть результат по прокуратуре. Как отслеживать выполнит юр.лицо предписание или нет?

  • Фиг знает как. Но сезон в этом году закончился, со следующего года можно начинать долбать вновь. Правда претензию я писала 15.05.12. А ответ датирован 19.08.12, а письмо пришло в конце сентября.

  • Долго они рассматривали :umnik:
    В интернете почитала - 2 месяца есть на выполнение предписания, а это как раз закрытие сезона.

  • У нас еще с почтой проблемы. Нам почту не носят. В Роспотребнадзор 2 раза письмо возвращалось. В этот раз - счастливое стечение обстоятельств. Если бы вот в этот самый момент не пришло заказное письмо из налоговой, то вообще бы даже не донесли, отправили бы обратно.

  • Как интересно. А причины не доставки писем не объясняют?

  • Соседи подскажите- вроде летом планировалось собрание, но из за проверки перенеслось. Состоится оно или нет в итоге? И в ТСЖ дали бланк для заочного голосования, пока воздержался от заполнения. Кто как заполняет?

  • если не трудно выложите бланк на форуме. Вы серьезно верите в то, что проверка мешала провести собрание?

  • Иван прежде чем проголосовать рекомендую посмотреть отчет ревизора за 2011 г подготовленный для ГЖИ и департамента по тарифам (с нарушением закона т.к. он не утвержден общим собранием) хоть это и филькина грамота, но там есть интересная строчка в табличке где указаны должности и должностные оклады - технический работник (могу ошибаться с названием, но Вы не запутаетесь) с окладом по моему 10т.р. (так же могу ошибаться т.к. копию мне не дали хотя должны были утверждать на общ собрании после чего в подъездах распространить) так вот в чем вопрос - кто занимает эту должность и каковы обязанности этого человека? обращаю Ваше внимание что есть теплотехник,есть слесарь,есть электрик отдельными строками!!!
    Прошу Вас зайти и узнать и потом рассказать либо на форуме либо по телефону 8-953-858-8008 ну, а если Вас не затруднит то при личной встрече в удобное для Вас время

  • бланк выложу завтра, то что собрание не проведено по причине другой не в курсе и не задумывался о других причинах, подумал может я его пропустил - так как по факту заехал только на той неделе - а до этого ремонт делали работники в квартире

  • вот бланк для голосования

  • Касаемо заочного голосования.
    1. заочное голосование может проводится только после того как проведено общее собрание на котором не было кворума ст. 47 ЖК РФ в ред от 04.06.2011 N 123-ФЗ ;
    2. в действующей редакции указано, что одно ТСЖ не может объединять дома с числом квартир более 30 ст 136 часть 2 и все инспекторы говорят об этом;
    3. непонятно на каком основании данная инициатива исходит от ТСЖ. в ЖК РФ прописано, что либо собственники решают либо за них это делают органы местного самоуправления, но не указано что это делает организация которой застройщик передал управление до того момента пока собственники сами не определят форму;
    4. Бланк, форма уведомления и т.п. выполнены с нарушениями!!! писать об этом не буду т.к. вроде бы уже говорил о требованиях к организации различного рода собраний.

    Обращаю Ваше внимание, что Ганюшина и др члены правления предлагали вступить и более того даже принимали в ТСЖ собственников квартир по адресу М Немыткина 12 хотя это было не законно ведь наш дом всего лишь на управление ТСЖ и возможно сейчас мы откажемся от этого,но многие уже сдали по 1000р исходя из этого делаю заключение что правление ТСЖ "Солнечный квартал" это аферисты путем обмана завладевшие чужими/нашими (сдавших вступительные взносы в ТСЖ к коорому возможно в ближайшее время отношения никакого иметь не будем) средствами в размере 1000р с человека.

    Выскажу свою позицию по тем вопросам озвученным в бланке - БЕЗ РАЗНИЦЫ!!! голосовать не буду, зимой все это обжалую в суде и подам иск к правлению ТСЖ, уверен что найдутся люди с тех домов которые уже относятся к ТСЖ и также подадут коллективный иск.

  • Наверное нет смысла на форуме говорить о самом голосовании или в очередной раз о ТСЖ "СК" т.к. уже многое из того что хотел я говорил выше, поэтому предлагаю собраться тем кому не безразлична судьба дома так сказать узким кругом постараться обсудить сложившуюся ситуацию, по возможности рассмотреть варианты дальнейшего развития, сформировать какой-то план действий и программу в которой отразить пути достижения главной цели всех собственников т.к. комфортного проживания в т.ч. и собственной квартире.
    Прошу поговорить с теми соседями кто заинтересован, но не имеет возможности читать форум.

    Предлагаю собраться 31.10.2012 в 20.00 у первого подъезда, хотя бы для того чтобы обговорить время и место когда нам будет удобно уделить час-два а возможно и больше для обсуждения общих вопросов о которых написал выше. Подобные объявления, о проведение мини собрания, расклею скорее всего завтра во всех подъездах.

  • Соседи, а конкретно жильцы дома №12!!! предлагаю тем кто сдал вступительные взносы в ТСЖ Солнечный квартал обратиться с заявлением в прокуратуру т.к. мало того, что Ганюшина как председатель ТСЖ пользовалась нашими деньгами от нескольких месяцев до года (смотря кто когда сдал деньги) так она еще и завладела ими мошенническим путем т.е. вводя в заблуждение, что наш дом "входит" в ТСЖ заранее зная, что форма управления собственниками на общ собрание не определена и дом всего лишь находится на управлении ТСЖ. Если все-таки предположить, что мы все-таки являлись членами ТСЖ "СК" то возникает вопрос почему нам не объявляли о проведение общих собраний, не дали возможности принять участие в заочном голосовании. Также возникает вопрос на каком основании был сначала выбран (собственниками домов №8 и №10 пуетм заочного голосования), а потом исключен член правления ТСЖ "СК" и заодно представитель от дома №12 Бусоргин Д. на момент проведения голосования Бусоргин Д. даже не являлся собственником квартиры!!! по словам Дмитрия он не писал никаких заявлений с просьбами о назначение его кем-либо от нашего дома и тем более не просил включать его в бюллетень какого-либо голосования, на мой вопрос к членам правления почему его исключили был получен ответ!!!! "он позвонил сказал что не хочет, ну мы и исключили". В ТСЖ собрались внимание!!!
    1. бухгалтер-аудитор (по словам самого бухгалтера)
    2. председатель-инженер (ранее председатель работала в проектной организации)
    3. высококвалифицированный теплотехник (по отзывам членов правления)
    4. член правления-юрист - г-н Гайдукевич (имеющий огромное влияние на председателя о чем он заявлял в личных/ конфиденциальных разговорах с собственниками)
    5 член правления-грунтовед, альтруист, бывший военный, психолог и просто оч хороший и оч деловой человек - г-н Федосов (он сам заявлял что разбирается в грунтах и считает, что плиты во дворе дома 8 лучше асфальта и сам принимал участие в уговорах застройщика не класть на них асфальт, а оставить так как есть, говорил что бывший военный, говорил что знает людей и считает бесполезными разговоры с ними, выполняет обязанности члена правления СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, и совершенно не имеет времени поприсутствовать на собрании собственников)
    6. обслуживающий персонал - люди далеко не неграмотные
    И возникает вопрос как такая масса умнейших людей собравшихся в одном месте обладая знаниями в стольких областях, впринципе людей с обширным кругозором могла допустить то что сейчас происходит в ТСЖ??? не буду перечислять недостатки которые выявил инспектор ТСЖ и департамент по тарифам т.к. об этом уже много писал, но эти люди занимаются обманом показывая устав в котором упомянут наш дом, пользуясь тем что оказывают нам услуги и говоря что на вопросы будут отвечать только членам ТСЖ собирают по 1000 р.

    Если у кого-то есть желание попытаться истребовать свои деньги с компенсацией через суд, если у кого-то есть желание просто обратиться в суд с иском о нарушении своих прав правлением ТСЖ или просто захотите подписаться под моим исковым заявлением (составить коллективный иск) то прошу дать знать до конца этого года

    P.S. возможно я зря обвиняю всех членов правления и возможно они просто попали под влияние г-на Гайдукевича, поэтому думаю что надо обязательно довести дело до суда и разобраться в степени вины каждого из членов правления!!!
    P.s.s зная, что члены правления ТСЖ читают мои сообщения хочу сказать что буду рад, если вы подадите на меня в суд тогда я не буду откладывать свой иск и как бы не был занят найду время для встречного

  • Вот ссылка {Пункт 9} на УК а конкретно ст. 159 мошенничество и ст. 160 хищение и растрата под которые может попасть действия нашего ТСЖ наверное если представить судье хотя бы несколько квитанций о принятие с нас взносов (а одна у меня есть выданная бухгалтером ТСЖ) то скорее всего не придется доказывать их подлинность, а квалифицироваться действия сборов взносов будут по ст. 159 ч. 4.
    А это господа члены правления срок не шуточный и штраф в пользу обманутых не маленький:миг:

    Так что соседи давайте объединяться!!!

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 23:45)

  • Прошу всех кто сдал вступительные взносы, откликнуться, тех кто сдал и сохранил квитанцию прошу связаться по телефону! всех прошу поговорить соседями и попросить тех кто сдал связаться со мной!!! всех кто не сдал но кого просили и желает/может выступить в суде в качестве свидетеля также прошу откликнуться!!!
    переговорив с юристом узнал что в принципе взыскать обратно эти деньги не составит труда и возможно даже до суда, но и взыскать штраф проблем нет, а как вариант если суд установит что сбор средств был не законным и совершен группой лиц (а тсж это группа лиц) то тогда наверное некоторые могут получить и срока чего я не очень хочу, но не я начал обманывать людей и не нам решать какое наказание в случае подтверждения моих доводов заслуживают виновные

  • Сегодня подловила бабку, которая выкидывала свой мусор в урну возле подъезда 8 дома! Сделала замечание, на что получила, целую терраду, что у нее больные ноги и т.д. и т.п. Вот чего чего, а от пенсионеров я такого не ожидала! Свинство! Гадят и считают, что за ними кто-то должен убирать! Вот пример, какой подают!!! Кто на собрании интересовался, я очень хорошо запомнила ее лицо!

  • Здравствуйте.
    Вчера запросил в ТСЖ документ на каком основании ТСЖ "СК" управляет нашим домом. По закону застройщик не имел права передать наш дом на управление ТСЖ т.к. исходя из целей создания ТСЖ, определенного кодексом, ТСЖ не может заниматься управлением любых переданных под управление домов. Даже если решил застройщик передать то где решение членов ТСЖ (жильцов домов №8 и №10) о том, что они согласны. На самом деле я даже не надеюсь что-либо получить просто необходимо было зафиксировать, что данный документ я запросил. Еще по этому вопросу отмечу, что принятие дома №12 на управление это очередное мошенничество со стороны ТСЖ "СК".

  • в сообщение от 23.10.12 10:12 Иван 82, выкладывал бюллетень заочного голосования, спустя некоторое время (1-2 недели) мне в ТСЖ сказали что это какая-то брехня и нет никаких бюллетеней и тем более голосования.
    На прошлой неделе я узнал что опять раздаются какие-то бюллетени и 6.02.2013 лично попросил председателя ТСЖ выдать мне бюллетень на что получил ответ -"Сейчас распечатаю", чуть позже "Не могу сейчас распечатать, завтра положу в твой почтовый ящик".
    Вчера т.е. 13.02.2013г на мой вопрос почему не положили бюллетень получил вот такой ответ Ганюшиной Т.Д. "Пока не заберешь деньги которые ты сдал в качестве вступительных взносов ты ничего не получишь"
    Соседи, если кому-то посчастливилось заполучить удивительную и в тоже время идиотскую и ничтожную бумагу выпущенную ТСЖ "СК" будьте добры сравните ее с тем что выкладывал Иван и либо подтвердите полное соответствие либо выложите новую. Также бумагу можно дать мне чтоб я сделал копию, при встречи я могу пояснить для чего она мне.

    P.s.Т.к. по закону я впринципе не мог быть членом ТСЖ и на тот момент Ганюшина Т.Д. и др. члены правления это прекрасно знали, это ясно из того, что собственники квартир дома №12 не собирались на общ. собрания, не были допущены до заочного голосования и т.д. и т.п. ответ Ганюшиной по поводу моего бюллетеня можно перефразировать "пока ты не получишь деньги которые мы хотели у тебя отнять при помощи мошенничества группы лиц, но вынуждены вернуть, ты ничего не получишь" :)))))))

  • Бюллетени, бюллетени.. Какие бюллетени??? Не получал и в глаза не видел... ТСЖ продолжает жульничать. Все им денег мало!!! Дворами бы занялись. Вчера, например, приезжаю вечером с трудом смог пройти к своему подъезду (Немыткина12, подъезд №2), ибо все заставлено машинами. Два авто стояли прямо вплотную к ступенями и ограждению, которое справа, слева куча не вывезенного снега. Справа где пандус для колясок и маломобильных групп населения тоже пройти затруднительно даже здоровому человеку, т.к. машины паркуют заезжая на тротуар, прямо к пандусу!!! В итоге пришлось протискиваться между машинами, держа ребенка и пакет с продуктами, буквально над головой. Итог - испорченное настроение и грязная куртка...... :зло: :зло: :зло: Бесят такие водители!
    Вот что случись даже скорой не подъехать.
    Этот бардак надо прекращать!!!

  • думаю, что по этому конкретному вопросу мы сами можем себе помочь! у нас через парковку (на работе) ходят люди и всегда (за исключением "залетных") сколько бы машин не было оставляем место для пешеходов (около 1,5 м). Думаю так же и у нас в доме и в соседних, большинство автовладельцев понимают, что в подъезд могут заходить люди иногда с колясками иногда что-то и выносить могут и т.п., а перегораживают скорее всего единицы с которыми можно просто поговорить "Сосед ты вот когда машину на крыльцо ставишь мне с сыном ходить не удобно, ты оставляй проход хотя бы 80-100см" уверен, что в течении месяца-двух-трех все привыкнут парковаться так чтобы оставался проход. Можно попробовать написать объявление с просьбой оставлять проход, можно эти объявления оставлять под щеткой на лобовом стекле. если не поможет пишите я еще знаю средство которое работает безотказно, но об этом только в личном разговоре.
    Вообще считаю, что не смотря на то какая бы форма управления домом не была мы должны прежде всего оставаться Товарищами и людьми и кто бы что не говорил, но с нас пока не берут деньги за то чтобы воспитывать Вас, вашего соседа, меня.

  • Соседи у меня тут пришла идея!!!
    Давайте здороваться с соседями хотя бы в подъезде и без разницы, что ты не знаешь кто это и может это вообще не сосед, а штукатур или в гости к кому-то зашедший человек. Возможно тогда людям будет менее наплевать на нас.
    Это правда работает!!!
    Я пожалуй прям с сегодняшнего вечера и начну это делать.
    Так что берегитесь :rofl:

  • :улыб:

  • Вот ситуация. Авто слева на тротуаре у пандуса. Авто справа очень близко... Прям невозможно близко к крыльцу.

  • еще
    Спереди вроде все ОК, но сзади узко. За короллой снег, там не пройти. Я за параллельную парковку!
    А вот тут Субаря можно было легко поставить вдоль тротуара, как это сделал владелец Чайзера слева... Тогда и проход был бы свободен.

  • Давайте уже начнем уважать и думать о других. И не быть эгоистами и по...ми

  • ну если вторая половина свободна, то не стоит придираться и надо входить в положение автовладельцев, но в тоже время автовладельцам не надо ставить машину чтоб загородить оставшуюся часть крыльца. кстати по первому подъезду вроде нет таких проблем (сам машину ставлю на кольце перед подъездом). опять же в том месте ставят практически одни и те же машины и не помню чтобы кто-то поставил как-то коряво, правда как-то жена "поджала" одну из них, написали записку (несколько может излишне гневную) и конфликт впринципе исчерпан, жаль только не подписались т.к. сразу жена не обратила внимание, а потом уже было не понять кого поджала, а если бы подписались то было бы понятнее что к чему и кто кого

  • в том то и дело , что нет никакой свободной половины... машины стоят абы как. Хаос!

  • попробуйте поговорить лично т.к. не все форум читают.
    кстати о машинах!!! муж председателя ТСЖ "СК" он же теплотехник ставит машину перед входом в ТСЖ он толи ХАМ толи специально загораживает проход чтобы если не все то хотя бы мамы с санками с колясками не могли лишний раз прийти. Лично мое мнение что просто человек оборзевший и считающий себя каким-то странным персонажем

  • я просто вторую фотку не заметил.
    сталкивался с 2 случаями: 1 девушка ставила изо дня в день авто на одном и том же месте перед подъездом, как то раз ее место заняли, а утром у этой машины порезали колесо муж ее орал еще что не фиг ставить так с каждой машиной будет, но через некоторое время у девушки порезали 4 колеса оказалось место проклятое :злорадство:
    2. подъехал к тещиному дому, а там уже три устройства вкопано которые блокируют парковку на некоторой площади т.к. у меня машина короткая я проста встал перед одним из этих устройств и пошел в догонку мужик что-то орал и махал из машины руками я не расслышал и на всякий случай послал его, через час вышел а меня мужик спрашивает долго ли я еще там буду стоять я говорю да нет поехал уже и как бы ничего страшного не произошло ни я не обиделся ни он вроде бы хоть я его и послал
    Многие просто в силу каких-то причин думают, что они особенные какие-то и наглеют, но стоит один раз ну или 2 доказать обратное и некоторые проблемки создаваемые ими исчезают порой еще не перерос в что-то по настоящему серьезное.
    P.s. жаль с ТСЖ так не получается наверное они себя мнят либо бэтманами либо другими сказочными персонажами, хотя г-н Федосов объединил в себе сразу несколько интересных способностей (выше я перечислял поэтому поясню вкратце: имеет способности проходить любые аудиторские проверки; видит (землю) грунты насквозь и может предсказывать будущее (когда и от чего провалы во дворах появятся) много чего еще, но самое главное этот человек научился врать и при этом не моргать и не краснеть

  • на последней фотке кстати видны ноги хозяйки субаря. Ей то я сделал замечание. В ответ услышал много всякой фигни типа встать больше никак невозможно, да и проход вам для колясок вечером не нужен. Утром выхожу уже с ребенком в сад. Ситуация таже... Даже не перепарковалась... плюс к тому, что снега сегодня за ночь навалило ОЧЕНЬ много и проходить было еще проблематичнее. Не действуют устные замечания. Следующий раз наверно буду эвакуатор вызывать...

  • есть способ, но он опять же только сделает хуже и не только хозяйке субару, но и другим - вкопать колышки они разумеется отнимут больше места с парковки + чтобы сделать это аккуратно и благородно придется заплатить всем нам довольно круглую сумму. но опять же почему она не понимает что место может кто-нибудь "проклясть" наверное объяснили не популярно

  • Был случай когда в прошлой квартире жил. Так там одному индивиду в 30ти градусный мороз на лобовик скидывали пачку яиц :улыб:Примерно за такие же действия с парковкой

  • в соседних домах пакеты с мусором на капот ставят

  • правильно... без мешка же больше шансов протиснуться :appl:

  • а на вопрос зачем поставил можно ответить "я думал ты сегодня тачку брать не будешь, думал вечером оттащить на помойку":улыб:

  • :ха-ха!:

  • наверное пора кончать с методами борьбы а то сильно засорится ветка.

    Соседи кто может заехать в кадастровую палату на дачную, фрунзе и т.д. и заказать кадастровый паспорт на весь дом? услуга на сколько я знаю бесплатная,но если что я компенсирую расходы

  • На какой дом, номер? И зачем он нужен? :хехе:

  • №12 для того чтоб знать общую площадь дома. паспорт есть у ТСЖ, но Ганюшина сразу сказала что не даст ничего, застройщик отказал в предоставлении сказав что утерян:улыб:так что надо самим получать, проблем с этим нету т.к. самое трудное это добраться в раб время до кадастровой палаты

  • Я из 10... все равно, наверно, нужно какие-либо документы, чтобы выдали этот паспорт? КП же не всем подряд выдает :хехе:

  • Свидетельство на право собственности,паспорт и заявление

  • Подскажите, пожалуйста, дома на Немыткина 10 и 12 к какой котельной подключены? К той маленькой, которая за домами?

  • не знаю. знаю что когда котельной не было наше ИТП уже было

  • Извиняюсь. а что такое ИТП?

  • За домом кирпичное строение. Индивидуальный Тепловой Пункт. В итп приходит с котельной тепло и холодная вода (от говодоканала) холодная подогревается и дальше идет в качестве горячей в наши дома. схему конкретно для нашего итп можно получить в ТСЖ, но сомневаюсь, что предоставят в силу того что у тсж правило - чем меньше собственник знает тем меньше вопросов он задает. Вам зачем? (можно ответить в личку)

  • Дома подключены к большой "Пашинской" котельной. А за домами не ИТП, а ЦТП (центральный тепловой пункт). ЦТП помимо того, что подогревает воду ещё и регулирует подачу теплоносителя в дома. Т.е. за счёт насосов регулирует давление в системе. А ИТП находиться в каждом доме, там стоит автоматика которая так же регулирует давление в системе ( за счёт клапанов и насосов) и тем самым температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха

  • Спасибо. Не знал, что есть такие ЦТП, которые подогревают воду в мкр.

  • Уважаемые соседи! Прошу помощи. 25,05,13 из дома Немыткина 10 (второй подъезд) примерно в 21-30 сперли сумку прямо из квартиры. Забыл закрыть входную дверь на замок, пока сидел в комнате с детьми кто-то тихо открыл дверь, схватил сумку из прихожей, прямо в подъезде распотрошили, вытащили карточки, и пошли обналичивать в Марию-РА. Увидел только по приходящим СМС мобильного банка. Пока заблокировал уже деньги ушли. По видеозаписи в магазине - по виду гастарбайтеры. Один одет в белую бейсболку, темную олимпийку, белые спортивные штаны и на ногах что-то темное. Может кто их видел.

    Будьте бдительны. Не попадитесь.

  • Спасибо, что предупредили.

  • Кто-нибудь знает что за ямы и траншеи во дворе на рыли??

  • :зло: Что это у нас за нововведение за домом??? Из двух столбиков и цепочки? С какого это перепугу некоторые решили себе парковочные места отгородить? И что теперь начнется!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: