Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Текущий ремонт подъездов

  • Доброго дня. В кои-то веки собрались делать текущий ремонт своих обшарпанных подъездов. Дом - в центре Первомайки. Буду признателен за контакты надежных подрядчиков, которые могли бы взяться за ремонт и выполнить его в 2012 году. Дом 9-этажный, 4 подъезда. Сразу скажу: работы будет много. Спасибо заранее.


    {Изменено название топика.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.04.16 00:12)

  • Подскажите будьте добры, кто должен делать ремонт в подъезде?
    В ЖЭУ отправили в космос, сообщив что ремонт делают жильцы скидываясь и исключительно по своей инициативе.
    Ремонта не было 5 лет минимум
    Адрес: Степная 69

  • Второе фото.
    Самое удивительное я даже не могу найти объявлений в интернете от компаний чтобы узнать стоимость ремонта одного подъезда..как-то странно

  • Ничего удивительного. Вы исключительно в интернете теперь все цены узнаете? Работа это вам не семечками на базаре торговать, здесь надо приехать, оценить объем работ и составить смету. Вот мне, к примеру, ЖЭУ каждый месяц выставляет счет на кап.ремот, и они обазяны будут за него отсчитаться (если мне не лень будет - послушаю). А если у вас идет целенаправленный сбор за ремонт в конкретном подъезде, вы имеете полное право потребовать ЖЭУ показать сметную стоимость работ. И узнать, проводился ли конкурс на эту работу. Более того, предлагаю пригласить еще пару-тройку посторонних ремонтных организаций для оценки стоимости ремонта (кроме тех, которые представит ЖЭУ - я конечно скептик - но и практик: меня есть большое подозрение что конкурс будет отыгран фиктивно).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я понимаю, что конкретные цены на типовой подъезд типовой девятиэтажки это из разряда утопии...я конечно не очень активно искала но навскидку - не нашла в инете даже рекламы компаний, названия не могу найти и номер телефона..Я это имела в виду. Так все-таки ремонт должен делать ЖЭУ? Мне нужно проверить какие-то квитанции об оплате квартплаты - включен ли туда сбор на кап.ремонт? Я правильно поняла?

  • у нас делало жэу, раз в 10 лет должен быть ремонт, сделали БЕЗОБРАЗНО, сначала покрасили панели а потом стены побелили практически водой и заляпали все панели, улили пол этой краской, в итоге получилось страшнее чем было.

  • У нас подъезд прошлым летом ремонтировали, я так поняла - первый раз за 16 лет после постройки дома...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас лет 30 ремонта не было, и никакое ЖЭУ делать не собирается. В соседнем доме сами подъезд отремонтировали, а через полгода ЖЭУ побелило еще раз. :шок: Что по готовому не ремонтировать-то...

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • 1. Предлагаю перенести топик в коммунальный форум. Думаю там быстрее помогут;
    2. Озвучьте управляющую компанию, которая вас обслуживает;
    3. Поинтересуйтесь в ЖЭУ куда идут деньги, которые вы платите под формулировкой "кап. ремонт". Просто поинтересуйтесь, интересно что ответят;
    4. Возможно в УК есть своя бригада ремонтная, выясните все же сметную стоимость ремонта и как она формировалась. А вообще шикарно было бы заполучить копию этой сметы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Принятие решения о проведении ремонта - компетенция общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Таким образом, если вы хотите провести ремонт в подъездах дома - то нужно провести собрание.
    На собрании собственники обязаны определить источник финансирования, утвердить сметы.
    Укрупненный расчет можно взять в своей управляющей компании. Или самостоятельно найти подрядчика, согласовав это с УК.
    Источники финансирования могут быть:
    1. Накопленные средства по статье капремонт и других доходов дома.
    2. Дополнительные отчисления на текущий ремонт (т.к. ремонт подъездов это все-таки текущий ремонт) - то есть увеличение вашей квартплаты.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Мы в этом году из средств текущего ремонта будем делать. Заложили это в перечень работ на 2010 год и прописали в протоколе собрания. Главное все это проконтролировать, а лучше самим найти бригаду проверенную, иначе суммы не всегда получаются соответсвующие истине.

  • Спасибо :роза:

    Обязательно попробую наивно уточнить в ЖЭУ куда же ушли те отчисления на кап.ремонт, которые мы производили в течение последних 5 лет

  • Про последние пять лет вам никто не скажет. УК работают в городе с 2007 года.
    До этого ваш дом обслуживался муниципалитетом.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • И скорее всего вы в принципе никогда не узнаете, куда делись деньги, что вы платили до появления УК

  • ищите гасторбайтеров. делают номально и дешево

  • Напишите свои контакты - могу посоветовать.
    А вообще лучше бы на Клубе Управдом спросили

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Могу посоветовать наших орлят. В отличие от мигрантов неизвестного происхождения и квалификации, ребята - новосибирцы, профессиональные штукатуры, маляры, сварщики. Прошлым летом делали подъезд на Пархоменко, 90. Заказчик остался доволен.
    В итоге подъезд выглядит вот так.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Здравствуйте, уважаемые УФ!
    У нас в доме ТСЖ. Никак не можем сагитировать провести текущий ремонт подъездов. Много бабушек и прочих "неимущих". Решили отремонтировать свой подъезд поэтапно. Посоветуйте, пожалуйста, бригаду. Хотим сравнить цены. У председателя есть на примете, но что-то расценки не радуют. Начать решили с фойе, первого этажа. И еще, может быть, кто-то посоветует фирму по установке подъездных и тамбурных дверей. И ориентировочную стоимость такой двери в типовой девятиэтажке. Ну и начнем обзванивать.
    Заранее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: