Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»

  • Добрый вечер. Скажите пожалуйста -вы балкон застеклили ? Я вот пластиковыми окнами хотела,а не аллюминием раздвижным. Нужно ли укреплять железку которой наши балконы окантованы ? Если нужно,то кто где делал нпишите пожалуйста по стоимости и по срокам .
    И еще вопрос кто застеклил сам балконы,а не застройщик стало ли теплее в комнатах с балконами в квартире. :ха-ха!:

  • укреплять - не нужно, цену обычно объявляют после замеров, срок по пластику щас в среднем 7 рд. Чего ради станет тепло-то, плиты и стены балкона утеплять еще надо.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • если просто поставите пластиковые окна - теплее не станет ни на градус.
    в 5-ом подъезде по крайней мере могу точно сказать, что между улицей и балконом - только метал. обшивка толщиной в пару миллиметров. укреплять мет.раму нет смысла, она стоит крепко. Хотя все конторы кто делал замеры - сказали ложить сибит и на него уже раму ставить. Казахи же (делающие ремонт) сказали, что это простая лень. То ли сибит сверлить, то ли железо, да и за укладку сибита еще платить.

    мы ставили пластиковые окна, утепляли полностью и стены и пол и потолок, делали теплые полы и батарею.
    могу сказать следующее - обязательно делайте минимум один ряд кирпича\сибита. Мы доверились ремонтникам (а они в целом весь ремонт сделали на 4+, а я уж очень критикую и придираюсь ко всему), в итоге они сделали так:
    утеплитель сняли со стены прилегающей к спальне, и площадь балкона возросла на много, утеплитель запихали к обшивке, и зашили все гипсокартоном.
    Результат: зимой на балконе тепло, но сквозит, т.к. за год дом осел, на стыках видимо щели появились, дует и не понятно откуда. Изначально хотел кабинет сделать там, свет сделали, розетки, интернет и т.д. но сейчас использую как курилку. Если будет время летом - заморочусь, да ряд кирпича положу.

  • Спасибо. Значит сейчас пластик поставлю на балконную железку ,а за лето постараюсь утеплить и обшить.

  • Если хотите действительно повлиять на повышение температуры в квартире, прежде всего снимите гипсокартон с внешних стен, осмотрите стены на наличие пустошовки(плохо заполненные раствором межкирпичные швы), поискать продувания, посмотреть премыкания внешних стен к потолку - чще всего там остаются щели после каменщиков. Лучше бы это конечно зимой сделать, все продувания сразу вылезут.

  • Повторюсь, у меня ни одна организация не взялась устанавливать окна на металлическое основание, которое у нас на всех балконах\лоджиях. Все настаивали на закладке сибита и установке на него.

    Поэтому думаю утеплять и ставить окна придется одновременно. Попробуйте конечно замерщиков вызвать, кто знает, как они сейчас работают)

    У нас казахи сами ставили, и окна им производил то ли родственник, то ли друг из нск. Сами они проживают просто на родине своей.

  • Не не, тут речь идет именно об утеплении балкона.
    С утеплением квартиры вообще долгая история. У нас кстати были дыры в стенах, куда по два пальца помещались)) После того как гипсокартон ободрали, в квартире была температура близкая к нулю))

    А в межквартирной стене в верхнем углу было вообще окно в европу, дырка диаметром в 30 см. Хорошо с соседкой одновременно ремонт делали.

  • Стены зимой ,после того как запустили на ремонт в 2012 покрялись не просто инеем ,а льдом. Была написана претензия застройщику. Гипсокартон с внешних стен снят и по моей претензии застройщик замазывал щели в стенах. Только в зале теплее от этого не стало единственное,что стены льдом не покрываются. Обои даже клеить пока не решаюсь вся надежда,что как утеплю балкон в зале продувания прекратяться. Летом работали на нашем доме высотники я им отдала 1500 за запенивание стыков под керамогранитом. Теплее от этого тоже не стало. Батареи в зале еле живые ,только на кухне теплые зимой.А за отопление набегает почти по 1700 в месяц. вот и пытаюсь застеклить балкон ,а потом и утеплить его. Толи у нас в Сибири строить разучились ,толь разворовали все материалы и построили из того что осталось

  • Мы пожертвовали чуть меньше десяти сантиметров в спальне и на кухне с внутренней стороны, заложили еще утеплитель поверх кирпича и гипсокартоном зашили. Результат на лицо - к стене спокойно можно прислониться, она абсолютно не холодная.
    Жалею только о том, что перед этим не поштукатурили стены, чтобы вообще холодный воздух дальше кирпича не проходил. В следующий раз буду знать:улыб:

    Этой зимой мы пользовались батареями с конца ноября и до первых чисел марта.

  • Кстати вот фотки, как нам утепляли лоджию.
    Летом постараюсь ряд кирпича по внешним сторонам положить.

  • кто-нибудь прошелся по своему подъезду с бюллетенями по кап.ремонту?
    неделю назад вроде собирались делать обход, каждый по своему подъезду.
    время-то уже поджимает...

  • ко мне ни кто не приходил. даже в почтовом ящике пусто.

  • подскажите пожалуйста в какой фирме делали и по срокам.

    Данные сообщайте в личку {Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.04.14 08:40)

  • В ответ на: У нас казахи сами ставили, и окна им производил то ли родственник, то ли друг из нск. Сами они проживают просто на родине своей.
    Это не фирма, мы через знакомых на них вышли и они приехали из Казахстана для этого.

    По срокам и цене не сориентирую, т.к. по знакомству было намного дешевле, и детально не просчитывали, оговаривали уже общий ценник за ремонт. Сегодня могу связаться, спросить сколько будет стоит, и будут ли они браться только за лоджию.

  • Эта инициатива от ТСЖ исходила? В смысле пройтись по квартирам? Я хотела так сделать - но мне в ТСЖ сказали, что так нельзя, надо чтоб каждый собственник лично пришел, взял бланк, заполнил и отдал. Может они поменяли правила? Мне то не сложно по ящикам раскидать бюллетени. По квартирам не пойду - уже находилась с бумажками по поводу выбора ревизионной комиссии и т.д.

  • по почтовым уже раскидали, сегодня в 3 подъезде видела. в те квартиры - что не проголосовали еще.

  • Да? Надеюсь в нашем под'езде тоже раскидали.

  • ну если только кто-то сам из вашего подъезда взял и раскидал.
    т.к. в пятницу, 18.04 , уже когда всего человек 10 осталось после собрания, взяли каждый по экземпляру и решили чтоб по своим подъездам лично раздать. копии сказали можно было сделать у застройщика. из 1, 2 и 3 подъезда точно брали бюллетени.

  • в пятом ни каких бумагв почтовых ящиках нет. На последнем собрании господин Козлов лавочки обещал на детской площадке. Смотришь, как бедные родители гуляя с маленькими детьми присесть ни куда не могут.....Такой большой двор у нас ,а порядка нет.И еще у нас деревья и цветы посажены возле первых подъездов,а со стороны как на Плановую идти трава опять по пояс будет и мусор. Там только знак дорожный торчит.

  • Дима, так и не удалось у товарища Козлова заполучить сметы на видеонаблюдение и системы контроля доступа?

  • Соседи, добрый день!
    Кто-нибудь знает, будет в нашем доме плановое отключение горячей воды? Как везде сейчас по городу?

  • всем здравствуйте, а что у нас с выбором нового председателя? Вроде выборы прошли и тишина.. Сегодня в ТСЖ сказали, что все бюллетени замылил врио.. Что дальше делать, как быть то?

  • в нашем доме уже так наотключали, что на прошлой неделе два вечера подряд температура горячей воды была 30 градусов.
    оба раза температура стабилизировалась после звонков в ТСЖ.
    и вода рыжая течет...

  • доброго дня.
    выборы в первом туре не состоялись. Проголосовало очень мало жильцов...Чуть позже будет проводится повторное голосование.

  • а то что-то бездействия нашего председателя настораживают..я как бы не так давно въехал в дом, но был сильно огорчен существующей ситуацией. Помимо обустройства дворовой территории, у нас еще похерен вопрос охраны парковочной зоны. Заезжай кто хочет. Один раз пришлось принять меры и взрыхлить охрану, но хватило ненадолго. Сейчас опять все брошено, ворота постоянно нараспашку, на входе дощечка подложена зачастую...короче я шоке)) несколько раз пробовал заезжать на чужом авто и ставить на свои места - ноль реакции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: