Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»

  • есть на форуме те, кто там купил квартиру или может кто уже живет.
    скажите, пожалуйста, были ли проблемы с оформлением квартиры в собственность?

    {Изменено название темы. Пункты 4 и 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (08.04.15 00:54)

  • Купили 2-хкомнатную квартиру там, в январе уже оформили право собственности - вообще без проблем, меньше месяца ушло

  • Вот когда построят в срок и Вы въедете в свою квартиру вовремя - вот это называется БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
    А забрать Ваши денежки и всё оформить - это может каждый аферист!:хммм:

  • не могу понять, так мало отзывов об этом доме, никто не берет там квартиры что ли?по-моему лакомый кусочек, рядом с метро, планировки очень хорошие, может есть подводные камни какие-то?хотелось бы побольше информации услышать, есть тут кто знает хоть что-нибудь?

  • в 3-4 секциях кто-то делает ремонт, есть кто уже живет. 5-6 секции достраивают. нормальный дом. как сказал понимающий в строительстве человек - если б был какой-то косяк, то не заселяли б никого.

  • ПОдскажите, какой срок сдачи 5-6 секции? и насколько активна стройка?

  • есть сайт http://uyutnsk.ru/
    там в разделе "Динамика строительства" в конце каждого месяца выкладывают фото со стройки, а в подразделе "Новости строительства" пишут что уже было сделано.
    срок сдачи 5-6 секции указан - 3 квартал 2012 года.

  • здравствуйте. хотим приобрести квартиру в этом доме ( 6 секция).смущает низкая цена.так все же о каких подводных камнях идет речь?за ранее спасибо.

  • а почему цена низкая-то? судя по ценам квартир от застройщика на сайте вроде сейчас квадрат там 55000 руб, а с понедельника 15.10 вроде еще поднять планируют (к примеру, Новосибирскжилстрой-2 1-к квартиры на Орджоникидзе 30 уже после сдачи дома по 60000 за квадрат продавали).
    у СтройМастера на Дачной квадрат 57-59 тыс. руб стоит.

    за полгода в Уюте вроде быстро квартиры в 5-6 секциях разобрали, еще в начале марта можно было выбрать любую квартиру на любом этаже. и квадрат около 43000 руб был. судя по строительству - идут по графику и должны зимой сдать уже 5-6 секции ))

    про подводные камни не знаю, есть ли какие там. дом тоже не рекламирую ))

    Исправлено пользователем Difencer (13.10.12 01:04)

  • на сайте не нашел цен на последнюю очередь?
    кто нибудь в теме?

  • говорят что планировки и цены 1 и 2 секций должны выложить в ближайшее время на сайте.

  • спасибо. в отделе продаж мне подтвердили информацию.

  • Квартиры -то не плохие ,только проверять за ними нужно как строят. В морозы стены промерзли,окна и балконная дверь толстым слоем льда покрылись. От окон и по полу дует,фасад не утеплен как нужно. Говорят очень много жалоб от инвесторов. Пришлось ругаться,писать всякие замечания по квартире. Устранили ,да не все. И морозы к сожалению закончились ,и теперь стены и окна не промерзают а мокрые просто. С окон бежит ручьем на пол. сыро. Придется опять все по новой с замечаниями и руганью ведь заехать и жить в заветные метры просто не возможно. Не верите спросите у жильцов 5 и 6 секции.

  • Добрый день!
    Хотим покупать квартиру в 5 или 6 блок-секции, не определились ещё где конкретно. Вопрос к инвесторам, купившим квартиры в этих секциях. Что там с оформлением права собственности? В отделе продаж предлагают пока только инвестиционник. Сказали что вот-вот получат там какое-то разрешение на то, чтоб можно было вызывать спецов из БТИ и потом сразу можно оформлять свид-во о праве собственности. Я если честно, не сильна во всём этом. Какие риски покупки квартиры по такой схеме? Есть ли вероятность многократной продажи одной и той же квартиры.

  • Совсем-совсем никто не может ответить?

  • Договор с регистрацией в юстиции ? Если да , то риск двойных продаж минимальный.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Звонил им. в юстиции пока не регистрируют.

  • То есть получается пока вообще никаких гарантий? Блин, так хочется там квартиру...

  • да я не думаю, что там "кидки" возможны.
    хотя с ДДУ по спокойнее.

  • Собственники,добрый день.
    Кто с какими проблемами столкнулся?
    Мы в 6 блок-секции столкнулись с низкой температурой в квартире. когда за окном была -35-37,в квартире было 12 градусов.
    Сейчас когда на улице в районе -15,в квартире 20 градусов. Не считаю конечно это нормой...
    Маловато...
    Вчера была комиссия ген.подрядчика-пока решение это перепенить оконные проемы и откосы.
    Посмотрим поможет или нет.
    Но сняв частично опанелку с окна, под ней прям холодно.
    Надеюсь проблема только в окнах.
    По устранению продувания окон отпишусь.

  • Здравствуйте!
    Сегодня смотрели два квартиры, одну в 6-й, вторую в 5-й блок секции. Хотим купить ту что в 6-й. Но сразу заметили, что в ней было гораздо холоднее, чем в квартире из 5-й секции. Не хотелось бы начинать приобретение квартиры с устранения проблем. Перепенивать оконные проемы будут только в вашей квартире или во всей секции?. И ещё вопрос - вы уже оформили право собственности? Очень переживаю, что при покупке только инвестиционный договор предлагают.

  • А в 5 секции лифт не работает, так как шахту затапливает. А окна перепенивают, только тем, кто настойчиво пишет притензии. И то не сразу, а только после нервотрепки.

  • Слушайте, я лох, секции перепутала))). Да, лифт не работает в 5-й, верно. А заливает его не знаете из-за чего? И квартиру мы собрались покупать значит в 5-й секции. Как раз в ней и было холодно когда были на осмотре. А вот как раз в 6-й секции в квартире на 13 этаже было очень тепло.
    И ещё ответьте плиз на вопрос - вы право собственности не оформляли ещё? Что-то там по-мойму с БТИ какие-то непонятки.

  • Добрый,у нас в морозы было 18 градусов, с обогревателем поднимается естественно, последнее время 25 градусов стабильно без обогрвателя естественно. Тоже писали претензию, но пока никто не звонил. Думаю если проблема с наружным утеплением, то зимной ее никто решать не будет, только летом. Есть инфа, что у кого-то из соседий промерз угол, я этот угол не видел, поэтому не проверено.
    Окна сами запенил, ждать не кого не стал, ибо дуло сильно из щелей а надо было делать ремонт. Окна слабые, и установка и сам блок. Наледь была, прошла.
    Есть соображение, что холодно еще и из-за того что не утеплена лоджия, т.к. плита монолитная, то по ней холод с неутепленной лоджии проходит отлично, соответственно пол и потолок холоднее чем должны, следовательно торцы (плит), пол и потолок у всех балконов/лоджий нужно утеплять.
    Единственный косяк (кроме окон) который был у нас - не работала батарея в жилой комнате, приходили строители, сказали, что нужно вскрывать стяжку, поночалу был расстроен, но выбора небыло. Но на удивление все быстро сделали, раздолбили стяжку, поменяли трубы, и заделали обратно стяжку. Строители сами все таскали на такой этаж без лифта, даже мусор за собой вынесли.
    А еще инетренет начали подключать - РТ разбросал свои листовки как осень листья. Но мы выбрали другого провайдера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: