Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

соотношение холодная-горячая вода

  • Друзья, знаю, что поднимаю изъезженную тему. порылась по форуму, не заметила про это.
    Существуют ли номативы по соотношению расхода горячей и холодной воды. Есстессно, это связано с температурой. Вот слышала звон, да где он не знаю :dnknow:
    списывала показания за декабрь - 1/4 на кухне и 6/9 в ванной (хол/гор). По-моему, должно бы наоборот быть.
    Может, с этой стороны получится порешать проблему "горячей" воды :зло: эту нерешаемую, прям настояшчую философскую, проблему.

  • 50+-5градусов горячая вода норматив

  • Откройте на кухне кран только холодной воды - и посмотрите на счётчики - на каком вертушка крутится?
    Может вы счётчики перепутали?
    Нормативов на соотношение расхода нет. Есть есть норматив на человека 4м3 на горячую, 6,5м3 на холодную. То есть 1,625.
    У вас суммарно получается (если наоборот ХВ с ГВ поменять) 13 / 7 = 1,85.

    Светить и никаких гвоздей.

  • ничего я не перепутала, именно так и есть. Как поставили счетчики с лета, всегда горячей больше

    кстати, вот буквально сейчас была у нас проблемка - еле тепленькая вода стала идти вместо горячей. на второй день терпение кончилось, позвонила в нашу диспетчерскую, собралась шум поднять. А мне говорят, была уже заявка на ваш дом, бум разбираться. На следующий день - ОЧЕНЬ горячая вода, неразбавленной только обвариться. Чего они там халтурили до звонков возмущенных жителей, непонятно! :зло:

  • В ответ на: На следующий день - ОЧЕНЬ горячая вода, неразбавленной только обвариться. Чего они там халтурили до звонков возмущенных жителей, непонятно!
    Извините меня, но не могу я понять, где вы увидели тут халтуру УК? Откуда они знают про температуру воды у вас в кране? Появилась заявка - начали разбираться - нашли проблему - устранили. Что здесь неправильно?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: