Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Возгорание в подъезде. За чей счет ремонт?

  • Произошло возгорание в одном из подъездов. Загорелась бытовка дворника (там было небольшое помещение закрытое на ключ). На сколько я понимаю, жэу втихаря поселило там гастрабайтеров. Начальник жэу утверждает, что они тут не при чем и ремонт подъезда - на деньги жильцов всего дома (сейчас денег нет - нет и ремонта).

    Посоветуйте что делать, куда жаловаться, с кого спрашивать.

  • Я бы начал с определения собственника бытовки и заключения пожэкспертизы. А после видно будет

  • После получения заключения уже будет совершенно ясно, кто должен платить. Скорее всего, правда, в этом случае придется идти в суд , ибо если это тот самый нелегал виноват, то столько денег вы с него взять не сможете - у него их просто нет. Если же не хотите жить в дерьме, то сейчас все ремонтируете за свой счет с четкой фиксацией всех затрат, что бы после этот счет предъявить виновнику.

  • если бы начальник жэу поселил таджиков у вас в квартире то ремонт тоже был бы за ваш счет.
    или искать таджиков и пытаться доказать их вину или самим ремонт делать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Что то ты бредишь как то. Пока что начальник ЖЭУ быстренько вставил окна везде, очень начальника видать боиться.

  • да, скоро ознакомимся с заключением пожарных, потом будем думать.. пока жэушники бегают, как муравьи создают эффект бурной деятельности, но от этого не легче.. очень сочувствую соседям - подъезд выглядит прямо скажем не очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: