Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. Стукнули машину на парковке возле дома, где можно взять видео с камер?

  • В управляющей компании.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: В управляющей компании.
    не говорят.

  • Здравствуйте соседи, скажите как вы будете поступать с поверкой счетчиков воды. Менять или делать поверку? Может быть вообще ничего не делать?

  • Платить по нормативам, как и раньше. считал недавно - то на то и выходит что подавать данные, что нет.
    Поверка будет стоить в районе 800 руб без снятия (по гуглу).
    В москве обязательную поверку отменили постановлением от 2013 года.

    ПС. Камеры может и не работают уже. Много было энтузиазма когда ставили. Даже трансляция была. Так что забыть и простить. Я по теплу вообще во дворе не ставлю ... детишки великом в прошлой годе крыло подрихтовали.

    ППС Что там с отоплением? Третий подъезд по верхним этажам еще не дали ... по вчерашним троганьям труб.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (22.09.15 13:42)

  • Будте осторожны при поверке счетчиков без снятия. Наша УК принимает акт поверки не от всех организаций.

  • В Москве обязательную поверку счётчиков отменили потому что мэрией ранее было издано другое постановление, в котором были прописаны межповерочные интервалы и которое обязывало делать эту поверку. Это незаконно, т.к. межповерочный интервал может устанавливаться только заводом-изготовителем. Он указан в паспорте на счётчик. Понимаете разницу - отменили не обязанность своевременно делать поверку счётчиков, а отменили постановление мэрии, которое априори было незаконным.
    Если дата уже вышла, а собственник квартиры не соизволили сделать поверку, УК (ТСЖ) имеет право начислять по нормативу. Для справки - в Новосибирске они составляют (приказ департамента по тарифам Новосибирской области от 16.08.2012 № 170-В):
    хол. вода - 5,194 м3;
    гор. вода - 3,687 м3;
    стоки - 8,88 м3.
    Теперь умножьте на коэффициент 1,2 (с января 2016 г. будет 1,3 и так далее каждые полгода коэффициент будет становиться выше на 0,1).
    Также обращаю внимание, что эти нормативы указаны не на квартиру, а на каждого реально проживающего человека (прописка значения не имеет).
    Вот и прикиньте сколько по нормативу платить за воду семье, например, из 3 человек: 20 кубов хол. воды, 15 кубов гор. воды, 35 кубов стоков. Глубоко сомневаюсь, что это выгоднее, чем по счётчикам.

  • Меня пока немного)))

    Что там слышно проотопление ВЕРХНИХ этажей третьего подъезда? Нижние, насколько я понял уже в тепле.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Добрый день, уважаемые жильцы данного дома! Хотим купить квартиру, 3-комнатную... во 2-м, кажется, подъезде... Подскажите, изменилась ли ситуация со времен 2011 года? А то почитали немного, как-то не радостно...

    Исправлено пользователем ЮлияОлег (11.12.15 12:59)

  • Почувствовал себя обманутым, когда на сайте сибэко увидел сколько я должен за отопление за декабрь. Это, наверное, стройком-сибирская долги перед сибэко возмещает.

  • В ответ на: Подскажите, изменилась ли ситуация со времен 2011 года? А то почитали немного, как-то не радостно...
    Да. Стало только хуже.

  • Подскажите, пожалуйста, а что конкретно хуже? можете в целом обрисовать ситуацию на сегодняшний момент? (хотим купить 108 или 106 квартира, точно не помню)...


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    ! Руководство к действию: нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (29.12.15 20:37)

  • Постараюсь напугать:улыб:

    Ну подъезд, особенно вход, порядком разворочен проживающими на первых (?) этажах переселенцами. Некоторое время обслуживающая домофон компания даже отказывалась его ремонтировать из-за постоянных поломок.
    Видеокамеру, которая висела в подъезде для поддержания порядку вырвали. Дверцы почтовых ящиков постоянно кому-то мешают. На почте прямо говорят - вы же знаете, в каком доме живёте.
    Летом будете либо спать за закрытыми окнами в духоте, либо слушать пьяные крики и музыку из машин.
    Управляющая компания тот ещё подарок - без переплаты платить только в их кассу. Сайт работает и даже принимает показания счётчиков, только по факту потом выясняется что не работает. Да и вообще учитывая задолженность дома за коммунальные услуги по сайту УК "Задолженность на конец периода, сумма: 12 536 381,33" - проблемный дом и управляющая будет постоянно на эти цифры кивать.

    Так что думайте сами, решайте сами:улыб:

  • По поводу долгов. Не которые квартиры должны по 450 тыс. и говорят не будут платить, а наша компания не хочет с ними судится. Компания и ТСЖ не чего не хотят делать. Объяснить и пересчитать толком не могут, сразу в крик. Подождите пока рядом два дома сдадутся там ТСЖ нормальное. Хочу там парковку купить, был у них на собраниях естественно анонимно в общем они работают.

  • Скажем большое СПАСИБО вот этим автовладельцам!

  • По поводу нашего возможного забора и ворот - дет садик и жильцы домов 105/2 и 105/3 затеяли борьбу за проход к садику, в результате чего прошло заседание земельного комитета и на нашу землю (какую именно часть я незнаю пока) был наложен публичный сервитут( Это значит, что эту территорию мы никогда не сможем оградить.

  • По поводу управляющей организации:
    УК "Сибирская" (ранее УК "Стройком"), директор Моисеев Николай Александрович, под "управлением" которой находится дом № 99/4 по ул. Выборная была изгнана из близлежащих домов (дома № 99/2, 99/3, 105/2 105/3 по ул. Выборная) силами собственников помещений этих домов, поскольку была неоднократно замечена в противоправной деятельности в отношении собственников и имущества перечисленных домов.

  • А ты не в курсе что за "красивые" цифры они насчитали за ноябрь-декабрь?
    Платежек нет ни в почтовом ящике, ни на их сайте....
    Любопытно очень откуда такое. А времени дойти до них нет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Вдогонку.

    Позвонил в бухгалтерию по поводу непредоставления квитанций за ноябрь-декабрь в бумажном, либо электронном виде.
    Сославшись на то что над сайтом работают, предложили прийти в часы работы кассы (я мимо - раньше 19.30 приехать в наш улус с работы не реально).
    Напомнил о существовании почтовых ящиков и их обязанности предоставлять квитанции. Начался истеричный крик о том, что они квитанции разносят, а мы их выкидываем. Кому нибудь в ящик падала квитанция? ...
    В качестве предложения, может кляузу коллективную на них накатать за это дело? (подписей 4-5 соберем ... думаю хватить должно) ... знать бы куда )

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Интересно, а с горячей водой (вернее, её температурой в 40-45 градусов) только у меня проблемы и по всему остальному дому норматив в 60 градусов соблюдается или есть ещё "счастливчики"?

    Причем ведь, сволочи, к приезду жилищной инспекции до 58 накрутили, но после составления акта опять остыла до 50.

  • Проблемы с температурой воды нет ... не знаю сколько там в градусах, но рука не терпит.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Проблемы с температурой воды нет ... не знаю сколько там в градусах, но рука не терпит.
    Везёт. А этаж у вас какой? У меня 15-ый. На счётчиках гор./хол. - 164/107
    Прям кипятком моемся:улыб:

  • Добрый день! Я живу в доме 4 года, и последнее посещение бухгалтерии просто вывело меня из себя! Хамство-хамство-хамство! Нас уже двое, ау, соседи?

    Кратко о проблеме: живу в трешке, 2е взрослых и ребенок. С декабря сначала пришел счет за тепло 7тыс - перерасчет, также январь, также февраль...
    Занимательно вышло с водосчетчиками, предыдущие владельцы ест-но документы не оставили, тут менять без вариантов. Поменяли в январе ( какая была эпопея была с вызовом слесаря пока упущу). Ну ладно, согласна была на счета по нормативу. Хотя на семью МАКСИМУМ у нас уходит по 10 кубов хол и 10 гор воды. Счета оплачивались. Теперь подаем новые показания и вауля! мы должны за коммуналку около 20!!!тыс!! неадекватная бухгалтер на мои вопросы ОТКУДА такая сумма - разоралась, что это мои проблемы и она не обязана отвечать на мои вопросы. И вообще мы потребили с сентября по январь сверх норматива (слесарь передал данные со старых счетчиков якобы, и они пересчитали ПО СЧЕТЧИКАМ). Считаем... Оказалось, в месяц мы потребляли более 30 кубов холодной и более 30 горячей воды ПО СЧЕТЧИКАМ. Я, маленький ребенок и муж (который, к слову, в командировках больше чем дома)

    Открыла акт замены счетчиков. Да, там есть показания, совпадающие с цифрами в платежке, но они за 4 годы работы счетчика!
    В заключении: я человек вежливый и контактный все-таки и с таким сталкиваюсь впервые.
    Не знаю, читает ли форум руководство, но скажу следующее
    - в обязанности должностные бухгалтера УК ВХОДИт разъяснения о порядке начисления оплаты
    - впредь буду общаться с этой конторой через официальные письма, ибо нефиг наглеть. А если понадобиться - и через прокуратуру. Что-то мне подсказывает, здесь есть чем заняться.
    - пишите, кто неравнодушен к поборам и хамству. Я не собираюсь дарить заработанные таким трудом деньги просто так.

    Ну и еще: у кого-нибудь есть инфа по установке ТЕПЛоводосчетчиков?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: