Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)

  • Вот, вот, с чьим то мужем дочь и ходила :biggrin: , а сыну ничего не мешает(видно нервы крепкие, непробиваемые). Вот через стенку не так слышно (у нас одни соседи), как через отопительные трубы (пол, потолок). Вроде бы заделали, а все равно.

  • оооо.... это да
    через трубы слышно всё :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • У кого квартира побольше? Давайте корпоратив организуем! :злорадство:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Не каждый захочет в квартире организовать корпоратив... опасное дело)) У кого-то дети маленькие, у кого-то ремонт ещё полным ходом... да и люди все новые. Лучше, наверное, на нейтральной территории - в заведении каком-нить стол забронировать или как потеплеет выехать на шашлык-машлык с подвижными играми:миг:

    В ответ на: У кого квартира побольше? Давайте корпоратив организуем! :злорадство:

  • можно и во дворе мангал поставить :nom: :злорадство:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Тоже вариант :хехе:

  • осталось тепла дождаться :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • хорошая идея:улыб:

  • люди,у всех полотенцесушитель горячий?у нас с этим постоянная проблема...завоздушивается...

  • В ответ на: Не каждый захочет в квартире организовать корпоратив... опасное дело))
    Шучу ж! :biggrin:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Просто, видимо, для воды проще по прямой трубе течь, чем через полотенцесушитель. Мы вот пока не ставили, но я как-то шибко и не расчитываю, что он горячим будет.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • а нам директору постоянно приходиться звонить,чтоб люди начали работать :зло:

  • Скоро субботник - вот после него и можно "замутить" шашлыки/сок"

  • у нас горячий :dnknow:

  • А у нас пока никакого))) Есть кто-нить с 10-го этажа? Как у вас дела с полотенцесушителями? :улыб:

  • чуорт)
    это был сарказм (с):улыб:
    а я вся такая на полном серьёзе ответила)))

    В ответ на:
    В ответ на: Не каждый захочет в квартире организовать корпоратив... опасное дело))
    Шучу ж! :biggrin:

  • Да ладно... Я вот раз в квартал всерьёз предлагаю хотя бы познакомиться встретиться на нейтральной территории. После этого предложения топик обычно на неделю засыпает :biggrin:

    Кстати, спасибо всем выше_второго_этажа_живущим за постоянногорячую воду в трубах! :yes.gif:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • И снова о горячей воде:
    в квитках стоит метод расчёта горячей воды - по счётчику. При этом единицы измерения должны быть кубометры, а стоят гкал (простите, выговорить это слово не могу).
    Вопрос знатокам: ПОЧЕМУ?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • сегодня спрашивала и так и не поняла :безум:
    сказали, что будет каждый месяц "плавать". из-за того, что мало жильцов, а подогрев воды идет на весь дом, чем больше жильцов, тем меньше будет стоимость. и еще что-то с отоплением связано, т.е. половина подогреваемой воды в трубах, другая в кранах. мне там схемы рисовали, я в этом не шарю :dry:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • т.е. те, кто живут платят за тех, кто не живёт? замечательно!
    и отопление придётся летом платить?
    хитро...

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я так и не поняла.
    спросила, какая вообще будет стоимость , мне ответили: по-разному, летом где-то 83 руб. за куб

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • отопление платится по факту, летом не будет, сейчас в новых домах везде так.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • при такой цене дешевле водонагреватель, тем более, что вода горячая сразу не идет из крана, её сливать нужно.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • если отопление будут брать по нормативу, значит и летом платить будем!

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • не будем. это точно.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • вы так уверены прям, потом ещё найдут расходы, которые на нас повесят

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я спрашивала про это, т.к. знаю, что сейчас дома оборудованы счетчиками. мы пять лет жили в прошлой квартире, платили тоже по факту, в период отключения отопления было по нулям.
    сегодня мне опять это подтвердили.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: ... сейчас дома оборудованы счетчиками...
    вот именно! почему за тепло в этом месяце по нормативу?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: потом ещё найдут расходы, которые на нас повесят
    все возможно.
    вообще, все тарифы и расходы же вроде вывесили. я даже не знаю, что еще могут придумать.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • эти придумают
    а тарифы не приняты даже общим собранием, так что... додумывайте сами :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: почему за тепло в этом месяце по нормативу?
    цена за кгал 888 руб, в прошлом месяце было потрачено 2,5526, в этом 1,4299. в этом меньше кочегарали, все нормально

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: а тарифы не приняты даже общим собранием,
    тарифы на коммунальные услуги они в принципе не имеют права свои устанавливать. а вот расходы на содержание дома, обслуживания были вывешены. мне они показались нормальными, обоснованными.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • по всей видимости, по счётчику было бы меньше :umnik:
    В ответ на: тарифы на коммунальные услуги они в принципе не имеют права свои устанавливать. а вот расходы на содержание дома, обслуживания были вывешены. мне они показались нормальными, обоснованными.
    я имела ввиду содержание жилья

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • какому счетчику?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • общедомовому по теплу

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • так он самый и установлен

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • в тсж сказали,что летом за горячую воду будем платить больше....

  • почему в январе,феврале мы платили за горячую воду за куб,а в марте в гкал?

  • В ответ на: так он самый и установлен
    Почему тогда платим по нормативу? И за горячую воду почему платим не за кубы по своим счётчикам, как прошлые месяцы было, а за гкалы?! Кстати, КУБ воды я могу себе представить, как и литр, как и тонну, а вот этот самый гкал представить фантазии уже не хватает :безум:
    Кагбэ отсутствие жильцов - не наша проблема. Тсж создали, чтобы бабла по-быстрому срубить, а, видать, что-то не так пошло :злорадство: Вот им веселуха будет, если все на водонагреватели перейдут и за содержание жилья платить не будут...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: почему в январе,феврале мы платили за горячую воду за куб,а в марте в гкал?
    Патамуша тсж так сказало. Им так выгоднее. Отчитываются, видимо, как правильные - по кубометрам :зло:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • вы сходите и спросите, я технические вопросы не понимаю, поэтому вообще ничего не поняла.
    а вам сколько этих гкал указали в квитанции?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • 0,546 на 6 тонн горячей воды. Получаем, что на гагрев 1 тонны (куб.м) расходуется 0,091 гкал.

    Про горячую воду и гкал <--- очень полезная информация!
    НО! Нужно точно знать количество потраченных на нагрев воды гкал, а это только на общедомовом счётчике. А счётчик - в подвале. А подвал - ... Яйцо - в утке, утка - в зайце...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • у меня 0,455.
    я вообще не понимаю :безум:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • у нас также.мы спрашивали почему так?нам ответили:так правильно....

  • мы уже в ванной перешли на водонагреватель,осталось на кухню купить проточный.и пошли они в баню со своей горячей водой!

  • Поддерживаем! :live:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • 21-го апреля городской субботник. Можно облагородить территорию и сообразить шашлыки-машлыки. Только вот где мангалы расположить во дворе?

  • Запросто.
    С Полуниным надо обсудить про мангалы

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • люди,кто что думает по поводу уведомления о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья?кто есть эти люди?логачёв сергей юрьевич,шиплюк алексей геннадьевич,колмарёва светлана владимировна?

  • Шиплюк - как бы не Лёша-электрик. Остальных не знаем. По логике - если больше половины кандидатов не знаем или против, значит ПРОТИВ :biggrin:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: