Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Чегото работы совсем замедлились, а уже конец октября(((

  • С чего Вы взяли что замедлелись?

  • Чегото визуально никаких изменений.Может конечно из за того что каждый день рядом бываю...

  • А я вот изменения заметила:хехе: Например они остеклили окна, правда еще есть незакрытые окошки, но это конечно временно. К тому же возле церкви разрыли дороги, наверное что то прокладывали, все закатали обратно новым асфальтом. А вот дорога с другой стороны дома все еще перегорожена. Я думаю в данный момент они делают внутри дома отделку. Хотя снаружи тоже ведутся какие то работы, но я пока не вижу ни плитки на доме ни "шубы". но изменения есть, это точно:yes.gif:

  • Больш всего непонятно почему схватились за второй дом, не доделав первый:хммм:
    им виднее конечно.

  • Ну а что такого? Сейчас у второго дома, наверняка, ведутся монолитные работы. а монолитчикам на первом доме уж точно делать нечего уже. Пусть льют второй дом, в чем проблема?)) Или есть предложение монолитчиков отправить на отделку внутреннею?)

  • можно и на отделку))лижбы в декабре сдали!!))

  • Наверное, когда земля замерзнет, трудно будет копать,делать фундамент, или что там вначале делается, а класть кирпич, отделку внутри уже можно и зимой продолжить, в ноябре, декабре, первый дом же тоже осенью начали строить

  • В эту субботу посетили стройку. Ну что сказать - водили на на 7-й этаж. В подъезде где то уже облупилась новая штукатурка, хотя возможно они это исправят. До 6-го этажа лежит плитка на ступеньках. Снаружи часть дома с северной стороны уже сделана "шуба". Рабочие очень лихо рыли подземную парковку.

  • Про "варианты зимнего благоустройства" не объясняли?

  • Кстати нет. Я хотела этот вопрос задать, но там к Павлу много людей подходило с вопросами и как то у меня не вышло...Надеюсь "в контакте" ответит на этот вопрос.

  • Аналогично, надо обновить вопрос. С одной стороны хочется получить все ответы на вопросы, с другой понятно, что не все сразу. Ездить каждую субботу на "смотрины", не выход. Остается ждать... (самое противное и не благодарное). На сибмаме написали про брезент- теплый контур для фасада, интересно до каких температур он позволит вести наружные работы?

  • Штукатурка и в квартирах обсыпается кое где, например на 6-м этаже в 29-ке кусок стены повис немного. Думаю исправят:улыб:

  • Павел ответил на вопрос про благоустройство двора. В общем как я и предполагала - полное благоустройство будет завершено летом 13-го года. Это правильно, сейчас уже снег лежит, а к лету уже будет все доделываться :хехе:

  • В новом доме интересно, со скольки цены стартанут?

    Исправлено пользователем danich (11.11.12 14:32)

  • НГСе статья есть про второй дом. Написано, цены примерно от 35 тысяч кв.м.

  • дайте ссылку, не могу найти

  • Кстати почитайте коменты)))Такое впечатление что все ненавидят наш дом)))

  • Вообще безразлично на этих "троллей". Когда что хорошее в комментариях писали?

  • Ну это лёгкая зависть у всех она поразному проявляется, тоже бы бесился если рядом с моим полуразрушенным домом строили такую красивую свечку:улыб:придумывал бы истории про фундамент и т.д.

  • Спасибо

  • А ведь реально, ни одного положительного комментария к статье, какой кошмар)) Почему-то вспомнилась фраза из известного фильма "Служебный роман": "...Значит хорошие сапоги, надо брать")))

  • Да парочка есть комментариев "более менее"))...наверное Ваши?)
    Позвонили из банка: окончательное положительное решение по квартире есть! Совсем скоро полноценным дольщиком стану (или как это называется)
    Кстати, показ квартир по субботам временно приостановлен инф от застройщика

  • Такое ощущение, что на НГСе такие комментаторы зловредные сидят, только желчью исходят. Причем неважно хорошая новость или плохая, едкие комментарии все равно будут. Я уже привыкла к этому, народ у нас какой то недовольный в городе.

  • Так для сравнения -обратите внимание на комментарии других рекламных статей от застройщиков. Будете приятно удивлены количеством, именно, положительных от общего числа. Видимо не спроста люди так негативно отзываются о данном объекте. :umnik:

    Кстати, слышал, в Новосибирске готовится проект (интернет портал) что-то типа шараш-монтаж.ком или антистройка.ком, так там на примере данной стройки будут детально описаны и документально подтверждены существенные дефекты при строительстве особо опасных объектов (видимо эта свечку отнесли к таким из-за высоты в 85 метров)) в г. Новосибирске. Может быть это связано с трещиной в фундаменте или просто кому-то перешли дорогу строители данного дома ))) :help.gif:

    А то может пора продавать квартиры, уже вложившимся...

  • Какие ещё существенные дефекты, трещины.... хватить "троллить" и распространять никому ненужную, неподтвержденную информацию.
    В других статьях как раз также большинство комментариев о проблемах.. пробки, парковки, садики и т.п. Потому что всё идеально не может быть.

  • А есть ли факты про трещину или крен!!??
    Откуда информация!!??
    Столько шума а на факте оказывается что некий дядя вася работающий дворником в ДК Приморский , стрельнул своим четким глазом и увидел наклон....
    А баба маня живущая на 9-ом этаже соседнего дома увидела как фундамент трескается...
    Смешноо...

  • Интересно, Вы специально зарегистрировались на НГСе, чтобы написать подобный комментарий на форуме? Почему бы просто не пройти мимо и не сливать здесь свой негатив??? Почему Вы не зашли на форум Печатников 12? Там проблемы куда более актуальные. И про то, что к другим стройкам комментарии более радужные - не надо ляля. На НГСе хоть какую бы статью не написали - везде хватает негативных комментариев, так устроен человек, всегда найдется недовольный. Я еще понимаю людей, которые живут рядом с этой стройкой. Но Вы то здесь каким образом оказались и чем конкретно ВЫ недовольны? :безум:

  • В ответ на: Почему Вы не зашли на форум Печатников 12? Там проблемы куда более актуальные.
    А что там за проблеммы?

  • Зайдите и почитайте. Вообще непонятно как скоро построится этот дом и построится ли вообще...возможно, что это долгострой, но утверждать ничего не буду, т.к. тем людям, которые там купили квартиры и так непросто.

  • Просто удивительно откуда люди черпают информацию. Я конечно понимаю, что это своего рода реклама

  • В ответ на: Зайдите и почитайте. Вообще непонятно как скоро построится этот дом и построится ли вообще...возможно, что это долгострой, но утверждать ничего не буду, т.к. тем людям, которые там купили квартиры и так непросто.
    Все там нормально, я вас уверяю, не надо распростронять ложные слухи

  • А никто и не распространяет ложные слухи. Я же написала, что утверждать не берусь, это исключительно мои мысли судя по тому, что я сама читала на их ветке. Поэтому не нужно тут на меня накидываться и говорить, что я делаю антирекламу. Лучше бы спросили людей, которые утверждали, что в нашем доме трещина в фундаменте или крен.

  • Дорогие будущие соседи-владельцы квартир дома Молодости ,17-давайте не будем обращать внимания на бубнеш завистливых людей...Все реально видят, что стройка полным ходом, дом офигенно красивый будет. Самый видный на Гэсе и не только. А если у кого-то не хватило средств на приобретение такого жилья-мы не при делах, ипотека в таких случаях-лучшая подруга и никто ее не отменял. Мы вот купили сааамую маленькую студию-а завистников дохр**а. Конечно, всем охота с 24-го этажа с чайками здороваться. Так что ждем наши квартирки и не паримся без поводов...

  • Больше позитиффчика и все будет пучком!!!

  • Открыли часть фасада!!)))
    Правда 2 недели у них этот кусочек занял((
    Всеравно радостно!!)))
    Думаю ключи дадут в феврале-марте...

  • Вы думаете, все-таки, дом не сдадут вовремя? или "ключи дадут" это что-то другое. Застройщик до сих пор уверен что вовремя всё произойдет...

  • Есть сомнения....
    Фасад еще месяца 2-3 делать.Да и отопление еще даже не дали...Внутри делов еще до ...!!

  • Откуда вы знаете, что отопление не дали? Мне кажется дали, по крайней мере перед холодами все раскапывали, трубы вкапывали. Вот на счет электричества - оно точно есть, каждое утро на верхних этажах свет горит. Все таки хотелось, чтобы они в срок дом сдали, очень :хехе:

  • на экскурсии были 10 ноября, тепла еще не было.Да и окна на тех этаже еще не все вставили...((Смысл пустыню пылесосить..
    Мне очень хочется верить что в декабре...Мы с женой поскорее из съемной квартиры хотим сбежать...Был бы не плохой подарок к новому году)))

  • Приветствую всех форумчан и будущих соседей (3-шка на 16 этаже). До сего момента был лишь читателем, но пора уж и поучаствовать :). Проезжал сегодня мимо дома (ехал с дамбы по Приморской) - на южной стороне сверху этажей 7 уже закрыты шубой и окрашены, на восточной стороне этажей 7-8 закрыты брезентом, значит там идут работы по фасаду. Сначала думал что синий цвет в срединной части дома будет не в тему, но сейчас, примерно представляя общий вид дома, думаю что наоборот:улыб:

    Кто что думает по поводу управления нашим домом? Очень хочется небольшого, локального Щасьтья в отдельно взятом доме... УК или ТСЖ вот в чем вопрос...

  • Какая хорошая новость про восточную сторону дома! :live: Я его наблюдаю каждый день только с западной стороны и южной. По поводу управления дома - я думаю вряд ли будет ТСЖ, сами видите как народ сопротивляется, всем хочется свои деньги отдавать чужому дядьке :beee:

  • Все же попробую поагитировать :миг: Все кто за создание ТСЖ, прошу отписываться в ветке, соберем инициативную группу 4-5 чел и попробуем таки убедить остальных жильцов (как говорил великий Инквизитор Торквемада "Попытка - не пытка :)").
    Кстати можно и до создания ТСЖ уже попробовать свои силы: я думаю во все квартиры жильцы будут ставить жел. или деревянные входные двери... Соответственно можно что сделать, провести маркет. исследование рынка контор, производящих, продающих и устанавливающих двери (лучше всего конечно найти контору единую в этих трех лицах) и попробовать побеседовать с её руководителем на предмет хорошей такой партии, ну и естественно скидок на это дело и чем больше, тем лучше:улыб:и какие-нить бонусы типа постгарантийного обслуживания...
    С другой стороны для организации-продавца тоже я думаю лакомый кусок - контракт на 100-150 дверей:улыб:

    кстати кто знает каких-либо производителей/продавцов дверей тоже пишите в ветку.

  • Я за тсж.
    Насамом деле больше шансов что деньги на дело пойдут, да и вроде как платежи получаются меньше.

  • Я тоже за ТСЖ. Кредит платить надо, лишними деньги точно не будут. По поводу дверей идея хорошая, на ngs есть тема про двери. Несколько кантор даже добавила себе в подборку для сравнения, хотя я не спец, могу оповестить на тупую рекламу. Но мне понравились отзывы о фирме Стела, у них два салона, один на Советской 8.

  • Я естественно за ТСЖ! И хорошо, что есть человек, который может проявить инициативу. Как я уже и писала - могу помочь советами, подсказать, т.к. сама работаю в этой сфере. И платить меньше во-первых, и деньги будут тратится туда куда нужно - это во-вторых. Соседи, давайте объединятся! :appl:

  • Кстати, по поводу отопления. Я задала вопрос Павлу и он мне ответил, что отопление подключено.

  • + за тсж. Разве есть кто против?
    Скидки на партию будут если все двери будут одинаковые, а не так что один хочет побюджетней дверь "на первое время", другой сразу супербронедверь, третий другого цвета и т.д. Есть, конечно, скидки от суммы заказа, но о них и так можно договориться, в принципе.

  • Нужна ещё фирма которая способна такой объем в короткие сроки сделать:улыб: и не халтурно
    п.с. Я за ТСЖ, но помоему нас спрашивать не будут:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: