Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

По общедомовым...расчетам, экономическим выкладкам и головной боли.

  • Про то, что всех обязали поставить на дома счетчики на воду и тепло говорилось уже много раз. Но вот ситуация в нашем доме заставила реальнее представить эту картину ближайшего будущего.

    Вторую неделю во всем доме еле теплые батареи. 25-30 градусов на щупь. Кое-кто даже замерил градусником и у него 21. Все это время не можем получить разумного и полного ответа от обслуживающей организации, по какой причине такое происходит. То они "выясняют", то "даже инженер выехал", потом "а какая температура у вас в квартире".

    Но меня заинтересовал другой момент. Не то, что так долго выяснение происходит, а воз и ныне...
    Меня заинтересовало то, что даже при температуре 21 градус в квартире не совсем уютно. А 21 - это в пределах нормы.
    А если сложить это и то, что сейчас предлагают ставить счетчики за счет некой фирмы и платить так же в течении 7-10 лет, а разницу эта фирма будет брать себе (возмещать свои затраты). Это же может получиться, что в квартирах будет не выше 21 градуса (чтобы увеличить разницу). Кабала на несколько лет.
    Как выходить тем, кто уже подписался на такой вариант? Стоит ли "свободным" рассматривать такой вариант установки ОДПУ как "вариант"?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Подобные введения принимаются правительством для элементарного отъема денег у населения. А оно и платит. Как платит ОСАГО, техосмотр и прочее. "Борьба с коррупцией" в действии. Посмотрите кем принят, одобрен и подписан закон N 261-ФЗ http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=93978
    , и вопросов уже не возникает в "искренности" этих заявлений. Выход один в этой ситуации - не платить.

  • А в чем вопрос, счетчик считает потребляемые гигакалории. если подается 21, то на выходе будет столько же, и оплата будет 0

  • Какой у Вас дом и год постройки?

  • В ответ на: всех обязали поставить на дома счетчики на воду и тепло
    Совсем не факт!
    Закон, предписывающий это - есть, а карательных мер за неустановку - пока нет.
    Поэтому, чем больше домов в стране не установят счётчики до истечения периода, тем вероятнее перенос даты окончания этой обязаловки.
    Уже перенесли и ещё перенесут, т.к. такие законы без должного финансирования быстро не решаются.

    Я вот против того, чтоб покупать и обслуживать весы продавцам на рынке за счёт покупателей, тем более эти расходы уже внесены в стоимость единицы или норматива.
    Пусть сначала исключат стоимость метрологии из нормативов и расценок, а на сэкономленное уже может и стоит подумать об установке приборов.

    А то как-то экономить ресурсы государство не с того конца взялось и, как всегда, за счёт "самых богатых", а не поставщиков-монополистов со счетами за рубежом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: