Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • не я придумал. Эти правила предусмотрены законодательством. Я прошу людей их соблюдать. Если по хорошему не получается договориться буду писать в полицию. Видео поставят у проблемы появится реальные Имя Фамилия Отчество.
    http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: 4) ввести какойто правомерный штраф за несоблюдение этих правил.
    Я вот этот пункт имела в виду.

    А так полностью согласна с вами.

  • В ответ на: А я в субботу столкнулась с тем, что охрана у нас спит на посту.
    Еле достучалась.
    об этом я неоднократно уже говорила в этом топике:улыб:
    ну видимо за праведные труды можно и поспать - не роботы же... тем более что сон оплачивается! :хехе:

  • В ответ на: Есть непроверенная информация, что рядом, возле Донского 22, собираются еще что-то строить. Вроде как нашелся собственник этой земли, и он хочет повыгоднее ее продать. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
    Сегодня с самого утра приехала то ли полиция, то ли приставы. Потом были аварийка и МЧС.
    Жильцы этого дома вывозят вещи.
    Видимо что-то там все-таки будут строить (((.

  • то есть это в аккурат перед нашим домом ? (в сторону ботсада) или ЗА домом?

  • Там где огороженная территория с деревьями и здание по типу детсада.

  • понятно... Тогда при старте продаж особо агитировали брать на эту сторону квариры до 9 этажа, мол с красивым видом на зеленый двор... Благо выбрали высокий этаж и в другую сторону.
    А раз будет стройка- значит грязища и грохот будут еще ооооочень долгое время в этом районе... эх...:хммм:

  • Возможно, если раньше был детсад, то будут реконструкцию делать.

  • это было бы здорово... но слухи реально такие ходили, так что может и дом забабахают

  • Нович!

    я не пойму, чему вы удивляетесь?
    прикиньте, сколько стоит квартира в данном доме, в среднем?

    я вообще сомневаюсь, что в Заельцовском районе, за последние годы, хотя бы у одной новостройки, были бы такие цены (за квартиру, в среднем).

    так что контингент соответсвующий. хотите чистоты, берите у Руси.

    А КМСС надо отдать должное, они дали возможность и за лям купить, хоть маленькое, но свое.

    п.с. видать много ругался. забанили.

  • Соседи! Сегодня собрание!!! Всех с днём космонавтики)!

  • дельфин, ничего себе за лям, самая дешевая общага 1.4 стоила.

    Хотелось бы посетить собрание, но не думаю что получится . Будьте добры проясните вопрос по поводу освещения, а то эт совсем не смешно, везде темнота, а где нет темноты - мрак:)

  • На крыльце второй день лампочка не горит(

  • Сегодня утром выходил горела)

  • На собрании буду.
    Надеюсь успеем за час?

  • Соседи, давайте поднимем вопрос с гудящими стояками горячей воды.
    Начинают гудеть в пол пятого у некоторых :безум:
    Надо как-то комплексно решить проблему.

  • у меня когда включаешь гор.воду гудит, но думала, что гудит счетчик. Думаете, стояк?
    Кстати, лампочка у квартиры перегорает каждую неделю и сама 10 вт наверно, электрик говорит, что это УК покупает стремные лампочки :безум:

    Машуня, 1.11.13

  • Забор за миллион. Малый бред.

  • это решили на собрании? из-за пробок не успели...

  • стартовали продажи именно с миллиона.
    и естесвенный рост в процессе.

  • У вас видимо стальные нервы, типа гудит и хай ним. Но гудит не счетчик. У нас установлены перед счетчиком устройства позволяющие реглировать давление (напор) в системе квартиры. Его нужно подрегулировать, можно самому шестигранником, а можно позвонить сантехнику Диме. Он придет и отрегулирует.

    Но терпеть не нужно!! Так как гул слышен у ваших соседей. Вы из какой квартиры?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

    Исправлено пользователем Varuna (13.04.13 23:38)

  • Забор, двое автоматических ворот, одни резервные, две калитки с замками, с домофоном к охране.

    ПС мне на даче делали забор 40 метров за 40 к, только работа.
    У нас же примерно 350 метров забора. Подробности у Филатова.

    Главное это сейчас заплатишь 3900р, а квартира вырастет в цене на 5-7 процентов. А это даже со студии 1400000*0,05=70 000. Лучшая инвестиция, как для те кто хочет продать прям сейчас, так и для тех кто планирует продавать в будущем.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Спэйсадмимн, да я уже то же думаю пусть будет, только мне надо что бы он проходил по бордюру, вдоль первого этажа, а не где-нибудь по середине, что бы газон можно было сделать, цветочки посадить и тд.

    Есть проект уже, видел его кто или нет?

  • Забор будет по внешнему периметру дороги? какой бордюр?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Бордюр, который вдоль дороги идет, где кусты засажены, где въезды на территорию дома.

  • Я видел примерную схему, вроде так и планируется ставить забор, решать нам с вами, по этому думаю это не проблема. Давайте активней принимать участие, обращайтесь в совет дома, вносите ваши предложения, замечания.

  • нервы тренируем, ага) пока не живем, поэтому особо не заморачивались, но обязательно вызову Диму, спасибо!

    у нас студия всего.

    Машуня, 1.11.13

  • для информации:

    В Новосибирске в конце апреля откроется временная приемная генерального прокурора РФ по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    По данным прокуратуры Новосибирской области, приемная будет работать с 29 апреля по 15 мая по ул. Каменская, 20А. Прием граждан будет осуществляться с 9 до 18 часов по рабочим дням.

    Новосибирцы смогут пожаловаться на тарифы за «коммуналку», на действия управляющих компаний. По каждому обращению генпрокуратура обещает провести проверку.

  • ННП

    Сегодня изз этой машины мусоровоз не смог вывезти мусор. Но выезд мусороыоза все равно будет оплачен.

    Видимо водитель этой машины совсем не может ходить и пройти дополнительные 20 метров для него равносильно марафону.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Можно добавлю про паркующихся на газоне:
    достала эта грязь после ваших машин и пропаханные колесами газоны.

  • Интересно можно как-то штраф с паркующихся в этом месте брать?

  • красивая машинка.... видимо хозяин хотел лишний раз обратить на нее внимание ))))


    нет, штрафовать за это никак нельзя.

  • Не знаю как влиять на таких зверей, ставят задними колесами прям на газон, который кустами засадили. А там даже откидали вчера эти урны и еще один там блок бетонный, что вот этот по-моему на хорьке поставил машину. Еще там баба на ауди оранжевом парковалась, я ей стучал по машине минут 15, ни стука, ни звука. такая сигнализация, однако.
    Есть такое предложение и оно очень действенное, нужно объединиться какому-то количеству, хотя бы 2-3 человека что бы всегда было, собираться, когда такая вот беда приключается и решать проблему. Стучим по машине, ищем хозяина, оставляем записку без угроз и тд. Я думаю вечером выделить полчаса на такой форс-мажор ни у кого не составит труда.
    Кстати, как живут люди на первом этаже, со стороны парковки. Там постоянно машины ставят, они гудят ночью, светят фарами, сигнализации работают. А окна у них почти на земле. Это какой прикол было покупать там квартиру? Какая безысходность заставила людей, интересно.

    Про забор: сейчас будут строить забор на другой квартире, там территория в два раза меньше здешней, но стоимость 300 т р. Плюс говорят лучше ставить ворота железные, чем шлагбаум, он дорогой и ломается постоянно зимой, еще его часто ломают владельцы, за что потом платим мы.

  • про записку - оставили, и что?если сейчас ставят и ничто не мешает ставить, то записка- как мертвому припарка. Нет мест - вот люди и ставят и им все равно где.

    про 1 этаж - разные причины- для перепродажи, для сдачи, для жизни ибо другие этажи расхватали.

    про шлагбаум, который ломается- все зависит от жильцов, у нас 5 лет стоит - и все впорядке, пару раз нечаянно сбивали задним ходом, но все поправляли недорого и быстро. Так что на какую публику нарвешься, может и железный забор не помочь:улыб:

  • ну и грязнуля.

    я раз наблюдал. как проучли такую машину.
    т.к. мусоровоз не смог вывезти мусор. "Тимур и его команда" вывалили весь мусор на машину...
    :eek:

  • а вот это супер идея! точно действеннее записки ;-) и лучше штрафа :-)))

  • У знакомых охранники гоняют тех, кто паркуется на газоне.
    Совету дома предложение поставить столбики, ограждающие газон.

  • А машина до сих пор стоит. может оттащить ее на тросе так чтобы потом долго искал. Она так и неделю простоять может.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • возможно из соседних домов влепили , там же не подписано , где хозяин живет .

    у нас вдоль дома где газоны лежат бетонные высокие красивые клумбы - авто никто не ставит ;-) но и нам водителям порой неудобства, хотя понимаемправильность решения.
    так бы уже давно двор загадили.

  • Сегодня посмотрела на гору мусора возле бака и решила, что мой пакет там будет лишним )))

  • В ответ на: Кстати, как живут люди на первом этаже, со стороны парковки. Там постоянно машины ставят, они гудят ночью, светят фарами, сигнализации работают. А окна у них почти на земле. Это какой прикол было покупать там квартиру? Какая безысходность заставила людей, интересно.
    Нормально живут, вы с какой целью интересуетесь, с чем связан интерес? И вряд ли кто то кваритиры в прикол покупает.

  • В ответ на: Про забор: сейчас будут строить забор на другой квартире, там территория в два раза меньше здешней, но стоимость 300 т р. Плюс говорят лучше ставить ворота железные, чем шлагбаум, он дорогой и ломается постоянно зимой, еще его часто ломают владельцы, за что потом платим мы.
    Если там действительно в два раза меньше то наша стоимость должна составлять 600 т р. Чтоб не быть голословным позвоните председателю совета дома Владимиру +7913 928 08 88. Он на собрании говорил если есть варианты у кого предлогайте. Предоставте прайсы эскизы ограждения, сделайте доброе дело для нашего дома!
    А ворота предпологаются металлические выдвежные. На собрание нужно ходить

  • не ставьте выдвижные - бесполезная трата денег. У соседнего дома такие стоят. Один человек пройдёт - они сразу перестают закрываться и открываются, и так до бесконечности.

  • Расскажите пожалуйста более подробно, какие причины неисправности, и кто куда ходит? Для прохода людей предусматривается калитка, для проезда транспорта ворота.

  • У них тоже есть калитка рядом.
    Висит объявление "проход только через калитку".

  • :улыб:Если будет сидеть охранник и 100% не подпускать ни одного человека к датчику на воротах, тогда будет нормально. Это не неисправность, а принцип их действия: стоит инфракрасный датчик, и если ктото проходит открытые ворота - ворота прекращают закрываться и открываются

  • А что решили по оплате за свет и видеонаблюдение? Где будет свет, где будут камеры висеть? Севет дома план расположения видел? С кем-то это согласовывалось?

    Еще такой вопрос, что делать с курильщиками на этажах, в доме пока не живем, но побывав несколько раз были неприятно удивлены, на площадке хоть топор вешай... на балконе который ведет к пож лестнице накиданно окурков, и судя по их кол-ву и местоположению, убирать их не собираються.
    Еще вопрсо с уборкой мусора в подьездах, и просто уборкой.
    Как можно повлиять на товарищей выставляющие свои пакеты с отбросами в подьезд. Убирать не убираеться, не товарищами, не убрщицей. Приехали, ужаснулись, вынесли. Соседи из других квартир сказали, что да мучаються уже неделю...(правда почему-то не вынесли как вонять и гнить начало....)
    Опять же уборка дома. Реально полы грязнючие. Как часто должна убирать уборщица? Или не должна?
    Расшифруйте, кто знает, что конкретно входит у анс в ОДН в квитке? и почему оно не расшифрованно, ведь ОДНов быть не должно.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • от ОДН никуда не деться, их могут назвать по другому, но суть та же будет.
    Из не расшифрованного у нас только отопление.
    Почему-то УК не считает нужным расшифровывать эту строку.

  • А по уборке было все хорошо, но буквально неделю - полторы не видно, что убирают.

  • А у вас какой этаж? У меня такое впечатление что до крайнего, уборщица редко доходит... До балконов на пожарной леснице давно не доходила точно, окурок куча просто...

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: