Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Всем доброго времени суток!
    Предлагаю жителям п. Гвардейский собраться на этом форуме и обсудить вопрос дальнейших действий что бы совместно решить проблемы с горячей водой и отоплением в нашем городке.
    Давайте жаловаться, писать и т. д. и т. п.!!!

    {Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    А у меня нормально все!!!

    Исправлено пользователем Varuna (07.02.14 00:44)

  • давайте! просто мне кажется что это начало конца, и ничем уже не помочь. столько городков разваливалось и люди просто уезжали и оставляли квартиры потому что всем на всё наплевать.

  • В нашем городке проживает большое количество людей.
    Пока каждый будет думать, что помочь ничем нельзя - этот бардак никогда не закончится.
    Нужно собираться, использовать все возможные ресурсы, в конце концов, есть прокуратура, органы надзора, выборы скоро - за электорат борется каждый.
    Один в поле действительно не воин, поэтому давайте решить проблему сообща!

    А у меня нормально все!!!

  • Каким образом объединяться будем? А проблем у нас действительн много. Вода как горячая, так и холодная. И дороги. Если от КПП до КПП дорога хорошая, то в других местах ЭТО дорогой не нозовёшь.

  • Сначала здесь, кто желает повлиять на ситуацию, потом нужно в городке собрание организовать.
    Нужны люди юридически грамотные, готовые заниматься проблемой.
    Соберем подписи, напишем коллектиную жалобу в прокуратуру и т. д.

    А у меня нормально все!!!

  • Видимо Вы с прокуратурой не общались и жалобы на неё не писали в вышестоящие организации. Проще бунт поднять, чем прокуратуру действовать заставить.

  • В ответ на: Видимо Вы с прокуратурой не общались и жалобы на неё не писали в вышестоящие организации. Проще бунт поднять, чем прокуратуру действовать заставить.
    Я - нет, тьфу, тьфу, тьфу:улыб:Кстати, я предлагал писать не НА прокуратуру, а В нее - все-таки должны же быть какие-то удтвержденные стандарты по водоснабжению и отоплению - я просто не знаю как правильно это все называется.
    Наверное нужно написать заявление о необходимости проверки выполнения всех этих стандартов?!
    Ваши предложения?!

    А у меня нормально все!!!

  • Сегодня на площади возле почты планировалось что то вроде пикета по поводу беспредела с водой и теплом.Планировалось с участием журналистов.Сам на акции не был ибо проспал,но очевидцы рассказали следующее.
    1.Был перекрыт перекрёсток на ост.Пошивочная не пропускали в сторону Гвардейского даже общественный транспорт.
    2.Журналисты как то всё равно пробрались дабы пообщаться с народом.
    3.Их спалили на 10-ке и применили к ним дубинки.Не знаю целы ли сами журналисты ,но камеру им вроде как разбили.
    Вот она свобода слова и гласность в нашей стране!Попытка донести суть проблемы через СМИ была пресечена доблестными стражами правопорядка.

  • Поэтому, народ, надо действительно объединяться! Встречаться с журналистами самим. Какого фига такой беспредел устраивают власти?!

  • Может чья-то предвыборная компания - все плохо, а потом лучший кандидат все разрулит?!

    А у меня нормально все!!!

  • Поддерживаю идею!Только нам действительно нужен кто нибудь юридически подкован дабы не выглядеть впоследствии глупо.Нужно объединить усилия и не только на словах и просторах интернета!

  • Господа!
    А что в городке мало юридически грамотных людей???
    Давайте всем друзьям и знакомым разошлем ссылки на данный сайт?!
    Давайте соберемся сегодня вечером, обсудим дальнейший план действий?!
    Надо активизироваться как-то...

    А у меня нормально все!!!

  • Людей может и не мало,но их расшевелить как то надо!На счёт встречи согласен.Во сколько и где?

  • а на кого жаловаться? я бы с удовольствием, но плохо себе это представляю. городок вроде открыли, и всё сейчас передают муниципалитету. на кого жалобы писать? на МО или муниципалитет?

  • Писать нужно на всех, хотя ведомства будут друг на друга стрелки переводить... Ну да это лирика.
    Предлагаю встретиться часиков в 21,00 на парковке перд госпиталем?!

    А у меня нормально все!!!

  • а как всех собрать?

  • Давайте сегодня соберемся те кто есть, а дальше друзей-знакомых подтянем.

    А у меня нормально все!!!

  • Вот например прийти самому сегодня и прихватить друзей готовых бороться за тепло,воду,дороги и прочее что отсутствует у нас в городке

  • Ну так что - время и место всех устраивает?!

    А у меня нормально все!!!

  • Меня да.

  • Если буду дома в это время - приду обязательно. Приезжаю поздно очень.

  • мы тоже постараемся прийти!

  • Вчера мимо порежзал только в 21:38. Никого уже не было. Кстати, сегодня утром горячая вода была! Столько радости умываться водой и при этом руки не отмерзают! Супер!

  • её же по часам дают. с 7 до 8 и с 21 до 22.
    только она как-то слабо идёт. у нас на 1 этоже-то еле-еле, представляю, что там на 5!
    а ведь ещё как интересно получается, они же её "дают" - значит перерасчёта не будет!

  • Привет всем!

    Вчера приехал домой в 18.40 - вода на удивление была, потом вечером опять отключили.
    Также есть у кого-то комментарии по вчерашним новостям Новосибирским?!

    А у меня нормально все!!!

  • На собрании кто-нибудь был? Чего решили? Сколько народа было? Куда двигаемся дальше?

  • Всем здравствуйте! :роза:

    Живу в "Гвардейском" ровно год. Сначала была удивлена холодной водой, ее качеством, ее ни в коем случае нельзя пить, даже профильтрованную и даже кипяченную и варить что-либо, применяя ее. А если пить, то - здоровью очень вредить. Использовали воду из куллера, как и все. Потом приноровились с мужем затариваться водой в Пашино из колонок. И ЭТО В НАШ 21 ВЕК!!!

    С горячей водой тоже проблемы. Но я их особо не ощущаю, так как в своей жизни пожила по-разному: в том числе и в частном доме с печным отоплением, где нет горячей воды и ванны.

    В общем, за год я привыкла, что холодную воду надо привозить, а горячую надо греть.

    Но вот к этому привыкнуть тяжело и страшно - http://news.ngs.ru/more/811168/ комментарии тоже читать необходимо, т.к. в статье есть неверные факты. Может отдельный топик есть по отоплению? Дайте ссылку, кто знает. Дома холодно и с обогревателем и с уже включенными батареями.

  • И мазута в баках котельной осталось только на 5 (пять) дней.

    Светить и никаких гвоздей.

  • А с горячей водой опять проблемы:хммм:что-то часто отключают, вот и сейчас краны сухие :wub1.gif:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Может, пять дней уже прошли? Поэтому и воды горячей нет? :шок:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Сейчас по вестям передали "Гвардейский! есть мысль эвакуировать детей и женщин, т.к. котлы могут не выдержать. Идет мороз!" :eek:

  • У кого какая сейчас температура в квартире? В 84 доме +12 в квартире :(((((((( правда, и на улице минус 40, и квартира угловая, и окна отнюдь не пластиковые:(((((((((((((

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Жители военного городка! не молчим, отписываемся по номерам домов. 84 дом 12-13, со знаком+

  • Здравствуйте, Уважаемые жители городка!
    Как сейчас обстоят дела с отоплением и горячей водой?

  • Дела обстоят хорошо :роза:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: