Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • хоч упросто понять не много ли я плачу...
    имеем кирпичную пятиэтажку. 2-х комнатная квартира 40кв. лифта и мусопровода нет.
    счетчики вроде как общедомовые только.
    кто сколько платит в такой сситуации без учета электричества?

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Так свои цифры приведите?

  • Вот и ты ощутил прелести владения собственной квартирой :tease:
    У меня 3,8 тыров за 60 кв.м., прописано двое
    P.S. Владимир Викторович, надо б по коньчку уже

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • это летом или зимой? Если круглый год - то много

  • Это с весны стало
    До того около 3,5 тыров было
    Много, согласен

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • немного больше трех выходит..
    да + ипотек платить...
    а жаба то не дремлет...

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • короче летом ценник 2.4 за ту же хату. Зимой на 800 р больше

  • Ну и? В деревню собираемся???

  • У меня вообще проблема..квартира не маленькая 50 кв, однокомнатная в пятиэтажке. Сама квартплата 3200+отопление 1000 круглый год+сейчас по общедомовым приборам учета 1000 за горячую воду, итого 5200, я офигеваю...что с этим ничего нельзя сделать? Прописана одна.

  • :eek: ничётак. А не хотите свой счетчик поставить? ПОмню снимали в пятиэтажке, так в квитанциях чтото около 100 руб за воду было горячую по общедомовому счетчику. А что входит в квартплату 3200?

  • Ну по нормам чето на человека сейчас горячая+холодная = 500 руб или что-то в районе того ( В 3200 включена как раз холодная вода на 1000 тоже ) посчитать если в литрах так это в 8 раз больше нормы ) отлично вообще + там за содержания жилья 800, а в остальном я даже и не знаю, они не детализируют, но по сути мусор, уборка туда же. Хотя тоже большая плата я считаю... По индивидуальным счетчикам сейчас думаю, если их не ставить получится я за 3 месяца такой платы уже их отдам в свою УК. То есть есть большой смысл..

  • Вообще кто нибудь внятно может объяснить как эти счетчики работают?

  • В счетчике стоит крыльчатка, вода её вращает, а счетчик подсчитывает кол-во её вращений.
    У меня выходит на одного человека по 3 литра холодной и 3 литра горячей, около 220-250 рублей на человека.

  • да этот то принцип я знаю ) я имею ввиду расчет по общедомовым счетчикам, что как считается и откуда у меня такие цифры бешеные (

  • Для начала рекомендую Вам узнать (или посмотреть квитанции об оплате) структуру Вашего ежемесячного платежа за квартиру по статьям, чтобы Вы представляли себе, за что конкретно и сколько платите: содержание жилья + текущий ремонт + капитальный ремонт + освещение МОП, лифт; отопление; горячее водоснабжение; холодное водоснабжение; электроэнергия; домофон;...
    Предлагаю почитать этот документ:
    Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
    Приложение N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
    РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый вечер. Подскажите, если кто уже принял 3ку 74 квадрата. Сколько кварт плата в месяц выходит? Думаем поменять свою 59кв на побольше, хотелось бы узнать расходы ежемесячные. Спасибо!

    П.3

  • ой, 3ку 87 квадратов которая. Под вечер цифры смешались.

    П.3

  • 3500, подсобка 300. Цифры округлила. Счетчики отдельно

  • В 3500 входит квартплата с одн и отопление.

  • 3500 руб это без горячей воды и без лифта.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Сегодня зашла в лк, уже 2900 с копейками, отопление понизилось до 1400 с чем-то. Оля, глянь у себя. Именно начисления за март.

  • Наташа,опять изменилось.Сегодня зашла посмотрела.за март 2996 руб.В итоге я посчитала ,что выходит в среднем 3300 руб.Это я все начисление сложила и разделила на 3 получилось 3300 руб.Звонила в УК сказали опять норматив изменился и поэтому стало в меньшую стоимость.Меняется именно норматив на отопление.я так и не поняла из за чего так пляшет этот норматив.мне что пересчитали 569 руб за январь и февраль,что сейчас я буду на них меньше платить.Ну это радует,что не в большую сторону.Ждем апрель,что там будет)

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: