Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • Вообще-то способ управления домом выбирают сами собственники , а здесь добровольно принудительно- не напишешь заявление о вступление в ТСЖ, не заплатишь 2000, ключи не получишь и получилось что мы сами выбрали. Куда тратить деньги и на что решает собрание (2/3), ну а Вы были на собрании и что? Какое решение можно на нём принять? Надо ставить вопрос перед администрацией района об наведении порядка на прилегающем районе (об вырубке зарослей если таковые есть, об отлове собак и т.д)- это тоже работа ТСЖ. Ограда это хорошо. камера тоже, а отойдёшь на 5 метров и что???? Частный сектор это такие-же люди как мы, ну а если это притон, то должны заняться правоохранительные органы, сами они этого "не знают" , вот ТСЖ и должно заняться этим вопросом. Что-то Вы меня совсем запугали, меня волнуют дети школьники, их не будешь постоянно за руку водить. когда-то и работать надо.

  • Уважаемые соседи, не надо сеять панику и раскачивать лодку,сомневаясь в адекватности и благоразумности правления ТСЖ ! Эти люди прекрасно справлялись со своими обязанностями в доме 69/1 все эти годы,содержали его и прилегающую территорию в порядке. Лично общался с "бабулей": добрейшей души человек, болеющий за общее дело!
    Давайте следить за собой: -потребуем от своих рабочих не кидать бычки на газон
    - вынесем после ремонта свой строительный мусор из подъезда
    -наведем порядок на своей лестничной площадке
    -сдадим эти несчастные 2000 (взносы)
    И тогда мы получим и горячую воду,и свидетельство о регистрации, и лифт,и своевременный вывоз мусора и т.д и т.п..И заживем счастливо , обустраивая и облагораживая НАШ общий дом/двор:хехе:
    И спросим с этих злодеев из ТСЖ: -Где наши 2000?? :tantrum:
    И не бойтесь Вы жильцов соседних домов ( в т.ч. из частного сектора) Это такие же люди: хорошие и не очень,со своими достоинствами и недостатками-такие же как и мы с Вами))
    И криминогенная обстановка здесь не лучше и не хуже чем в любом другом районе города.Я сам вырос здесь,и школу 76 закончил,и выбор этого дома был осознанным.
    Спасибо

    -

  • Добрый день! Сегодня случайно зашла на сайт Акрополь и обнаружила опубликованные изменения в проектную декларацию от 22.07.11 с новым сроком ввода объекта в эксплуатацию - 3 квартал 2011 года

  • Добрый день, соседи!

    Срок ввода дома в эксплуатацию не удивляет. Ведь им опять всё вовремя сделать помешал снег, да?
    То, что наши собрания похожи на базар - это точно. Каждый раз приходя с собрания я просто не знаю что рассказать жене о том, что там говорили - ведь ничего же не сказали и решений не приняли. Общение с управленцами ТСЖ в таком формате мне кажется абсурдным, но и главный по подъезду человек так же ничего не решит.

    Немного подумав можно предложить следующий вариант - у нас у всех, ведь, есть почтовые ящики. Быть может сделать по ящику в каждом подъезде для предложений в ТСЖ? Один на всех придётся ставить на улице, а это не безопасно для внутренней корреспонденции, да и, к тому же, на собрании сказали, что будут специальные ящики для заполненных квитанций по счётчикам (или для чего-то такого) - можно использовать их, класть туда предложения. Потом, раз в месяц (или чаще) ТСЖ вынимает квитанции и предложения. Все предложения просматриваются и составляется список нормальных из них. На ненормальные отвечают лично с причиной отклонения предложения. Список "хороших" предложений с графами "за" и "против" раскидывают по ящикам и каждый подписывается под тем, что ему кажется правильным, например, "за" пуск мусоропровода или "против". После чего заполненный лист голосования кидает опять в тот ящик, который для предложений и квитанций. После подведения итогов ТСЖ всем сообщает результаты. Например, объявлением на подъездах. Результаты можно будет попросить посчитать самостоятельно в ТСЖ, чтобы убедиться.

    В этой проблеме есть только один минус - те, кому "пофиг". Такие не будут голосовать и особо ратующие за тот или иной вариант (например, те, кто будет выставлять мусор на площадку) смогут воспользоваться листками для голосования тех, кому "всё равно". Как это обычно бывает на выборах в нашей стране (8

  • Уже и до окончания 3кв. 2011 осталось чуть больше месяца.

    Соседи, а кто уже заехал, как вам живется? Двери в подъезды также на ночь закрывают? В подъездах очень сыро, а в квартирах нормально? Мы несколько дней при ремонте сушили стены... Новоселье до полночи никто не отмечает? :улыб:

  • насчет предложений через почтовые ящики - это хорошая мысль :live:! лишь бы в этом участвовали большинство владельцев квартир нашего дома, поэтому надо известить ТСЖ об этом, чтобы те донесли предложение в массы :appl:, а то знают об этой идее только участники форума :help.gif:. того и глядишь, разрешиться все :agree:

  • В ответ на: ...В подъездах очень сыро, а в квартирах нормально? Мы несколько дней при ремонте сушили стены...
    странно, у нас вроде нормальные стены в квартире (2й подъезд)...у вас какой подъезд? и в чем выражается эта сырость?

  • В ответ на: Уже и до окончания 3кв. 2011 осталось чуть больше месяца.

    Соседи, а кто уже заехал, как вам живется? Двери в подъезды также на ночь закрывают? В подъездах очень сыро, а в квартирах нормально? Мы несколько дней при ремонте сушили стены... Новоселье до полночи никто не отмечает? :улыб:
    Про сырость: тоже заметили, что очень влажно. Думаю, дело в том, что дом находится на болотистой местности, поэтому влажность несколько выше, чем в других местах города, но вряд ли это помешает жить. Просто, пока идёт отделка, особенно шпатлёвка/грунтовка/штукатурка, очень много материалов сначала разводятся водой, а потом просыхают, а т.к. окна пластиковые, вот и закупоривается всё это и плохо сохнет. Иногда даже испарина на окнах конденсируется (когда на улице холодно). Но в жаркую погоду (не так уж и давно) при открытых окнах и дверях просыхало так быстро, как не просыхало полторы-две недели. Проветривайте по-чаще и высохнет быстрее. Потом сырость можно будет заметить только в "тёмных" квартирах, т.е. в углу дома и там, где солнечного света почти не бывает по всей квартире.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...В подъездах очень сыро, а в квартирах нормально? Мы несколько дней при ремонте сушили стены...
    странно, у нас вроде нормальные стены в квартире (2й подъезд)...у вас какой подъезд? и в чем выражается эта сырость?
    Слава богу плесени нет :улыб:Чувствуется по воздуху. Особенно, если двери и окна закрыты. Отделочники говорят, что дом не просох еще. А отчего ему просыхать? зимой то с отоплением простоял.
    У нас пока шпатлевали стены, постоянно были включены обогреватели (ветродуйчики), и это при постоянно открытых окнах и двери на балконе - иначе не сохло :хммм:Месяц окна не закрываем вообще, даже на ночь :dnknow: ну как-то все равно влажн... Сторона солнечная, 2 подъезд тоже.

  • В ответ на: Про сырость: тоже заметили, что очень влажно. Думаю, дело в том, что дом находится на болотистой местности, поэтому влажность несколько выше, чем в других местах города, но вряд ли это помешает жить. Просто, пока идёт отделка, особенно шпатлёвка/грунтовка/штукатурка, очень много материалов сначала разводятся водой, а потом просыхают, а т.к. окна пластиковые, вот и закупоривается всё это и плохо сохнет. Иногда даже испарина на окнах конденсируется (когда на улице холодно). Но в жаркую погоду (не так уж и давно) при открытых окнах и дверях просыхало так быстро, как не просыхало полторы-две недели. Проветривайте по-чаще и высохнет быстрее. Потом сырость можно будет заметить только в "тёмных" квартирах, т.е. в углу дома и там, где солнечного света почти не бывает по всей квартире.
    Сырость заметили еще до начала ремонта. Когда ключи выдали и зашли в наглухо закрытые квартиры. Но на тот момент у нас не работала вентиляция (забито отверстие) - думали в этом причина. Отверстие пробили, а проблема осталась. Может из подвала тянет. Слышала, что весной подвал подтопило водой...

  • "Живем" одни из первых с начала июля - влажность в квартире очень высокая, дом и правда еще очень сырой - без вентиляции на балконной двери не спали ни разу, плюс влажность от реки приличная - утром туман бывал - не видно даже развалин за забором. Отопление, думаю, прилично поспособствует просушке - дом бы только сдали за сентябрь, а то уже.......

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (23.08.11 21:00)

  • В ответ на: ...Слышала, что весной подвал подтопило водой...
    я кстати первый раз на 2м собрании услышал, что рядом болотистая местность... так что нам теперь с некоторой периодичностью наблюдать подтопление в подвале и сырость, несущую через вентиляционную шахту:хммм:вот так новость...

  • Дом еще не просох, плюс ремонты - сушите и проветривайте квартиры. Из разговоров со строителями знаю, что дом в свое время стоял без отопления, соответственно промерз и за этот год он явно не высох. В начале июля в техкомнатах вентиляции было как в бане - дом ПРОСЫХАЕТ и через вентиляцию это вытягивало. Лично у меня стало гораздо суше - раньше сырость чувствовалась.

  • После ремонта остались кое-какие материалы, отдам недорого.....пишите в личку

    - шпатлевка безусадочная 2 мешка
    - клей универсальный для плитки керамической 2 мешка
    - грубый равнитель для пола 1 мешок
    - затирка для плитки по 2кг церезит : белая, жасмин( бежевая), розовая.

  • Все продали,осталась тока затирка.кому надо пишите!

  • Всем здравствуйте. Кому поставили металлические двери без наличника, можем установить его бесплатно. Снаружи будет симпатичней.

  • Напишите контакты.

  • 30.08.........................................

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Возможно еще раз повторюсь, но если спрашивают, значит это кому-то важно и нужно. Я себе давно уже поставила эти входные двери (и многие из нашего дома) :улыб:

    для этого необходимо:
    Вызвать замерщика по т. 263-73-13 (Максим) или приходом в офис. С собой нужно иметь предоплату не менее 80%.
    Стоимость двери с замерами, доставкой и монтажом(а так же демонтаж приведущей) - 10400 рублей (без наличника)
    ...а именно полотно стальное 2, 2 мм на уголке 5 мм из 5 мм уголка коробка, внутри 2 поперечных профиля, утеплитель минеральная вата, 2 замка (сувальдный и цилиндрический), 2 уплотнительных контура, 2 шарнира, 2 противосъемных штыря
    по желанию дополнительно:
    + подъем без лифта - 80 руб\этаж
    + 1000 рублей наличник(приваривается в уголку),
    + 400 рублей замена цвета двери
    + 700 рублей если рейка с внутренней стороны
    + 1500 рублей, если лист металла с внутренней стороны
    ....изначально стоимость замка 600 рублей(можно привести свой, его и установят)
    Дверь российского производства (Новосибирск) изготавливается 5 дней
    адрес Фрунзе 49 фирма "Альянс строй"(натяжные потолки и входные двери), находятся на 1 этаже в середине здания... двери называются "Страж-А"

  • :agree:
    Хочу застеклить балкон. Ищу фирму у которой будет оптимальное соотношение цена-качество. Может у кого-нибудь есть уже хороший вариант? А может кто хочет присоединиться к заказу?

  • В ответ на: ...Хочу застеклить балкон. Ищу фирму у которой будет оптимальное соотношение цена-качество.
    написал в личку - смотрите!

  • В ответ на: ...Дверь российского производства (Новосибирск) изготавливается 5 дней
    то "Ретвизан" или "Город мастеров"? и те и те наши Новосибирские, но говорят "Ретвизан" лучше! :dnknow: кто что слышал?

  • Ни чего по поводу сдачи неизвестно??????

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Дверь российского производства (Новосибирск) изготавливается 5 дней
    то "Ретвизан" или "Город мастеров"? и те и те наши Новосибирские, но говорят "Ретвизан" лучше! :dnknow: кто что слышал?
    Ни те, ни другие... двери называются "Страж-А"

  • В ответ на: ...Хочу застеклить балкон. Ищу фирму у которой будет оптимальное соотношение цена-качество.
    написал в личку - смотрите!


    напишите и мне пожалуйста!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: