Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • Давайте заранее составим наиболее важные вопросы которые требует немедленного решения в ближ. месяц- два

    1. Лифт(запуск)
    2. Домофон
    3. Запуск провайдеров( для меня это ТТК)
    4. К весне - лету огораживание территории дома по периметру забором+ установка шлагбаума(надо все равно)

  • Шлакбаума надо два получается! со стороны частного сектора и со стороны мусорок-гаражей!

    а то особо страдающий дом 69/1 почему то паркует машины в нашем дворе.

  • Дом 69 тоже наш клиент...

  • 5. Уборка подъездов

  • Надо значит надо

  • Даже если работает лифт, через года два в подъездах новостроек делается ремонт, т.к. он все равно угасится. А домофон уже проводят. Вот уборка подъездов тема актуальная и еще надо запретить курить в подъездах, пройти невозможно.

    Еще, уважаемые соседи, вопросы надо готовить не к 28 января, а уже сейчас передавать в правление ТСЖ, т.к. чтобы за них голосовать, они должны быть включены в протокол собрания. Только тогда голосование по этим вопросам будет иметь силу.

  • В ответ на: а то особо страдающий дом 69/1 почему то паркует машины в нашем дворе.
    И мусор выносят в наш бак.

  • В ответ на: и еще надо запретить курить в подъездах, пройти невозможно.
    Поддерживаю!

  • Курилки даже себе пепельницы уже оборудовали. расслабились совсем и так от них спасу нет, скоро будут в замочную скважину курить нам.

  • А я вообще стараюсь выкидывать мусор по дороге на остановку в соседнем дворе, удобно, когда через арку идешь. :злорадство:

  • Про курение не поддерживаю, где же еще курить то.Вот лифт запустят и не будете по этажам тогда ходить и обращать внимание

  • У себя в квартире. Или не обращать внимание на курево в квартире не получается?

  • У нас еще проблема есть, только наверно не к нашему ТСЖ вопрос. Нет нормального выезда/выхода на Большевичку. На остановку сейчас и пешком то тяжело пройти, все дороги раскатаны, голый лед. А машины разгон берут от 69-го дома.
    Не слышали, не планируется ли сделать дорогу в перспективе?

  • Соседи, а есть кто-нибудь с 4-го подъезда, кому уже провели (или хотя бы позвонили из тех.поддержки) Интернет (хоть Комгейт, хоть Рога и Копыта)?
    Вчера занялся любимым делом, обзванивать Интернет провайдеров, Дом.ру и НТК опять потеряли мои заявки на подключение. Становится славной традицией, при каждом обращении составлять заявку на подключение.

  • Я не так часто обращаюсь к провайдерам, но в Дом.ру уже трижды подавала заявку - один раз через интернет, и два раза по телефону оператору. Меня уверяли каждый раз, что дом на монтаже, и со мной свяжутся сразу же, как только закончат монтаж. Тихо...

  • А я стараюсь раз в 3-5 дней звонить и бодрить операторов своими звонками. Каждую неделю кто-нибудь из провайдеров теряет мою заявку на подключение:улыб:

  • Курите у себя в квартире, как это негде?

  • В ответ на: Про курение не поддерживаю, где же еще курить то.Вот лифт запустят и не будете по этажам тогда ходить и обращать внимание
    Если Вы забыли закны физики то тянет все из подъезда в квартиры. Поэтому лифтом проблему не решить. А если мне не изменяетпамять - то у нас нет планировок квартир, хотя бы без одного балкона на квартиру. Вот и курите у себя на балконе, не надо делать из соседей пассивных курильщиков.

    п.3

  • На самом деле есть квартиры без балконов, помню, что была такая квартира, когда рассматривали варианты.

  • В ответ на: Про курение не поддерживаю, где же еще курить то.
    У себя в квартире или на улице! Подъезд -- общее имущество, и только общее собрание решает, как его использовать. Используя самовольно подъезд для курения, вы нарушаете законные интересы и права некурящих жильцов.

  • Это вечная проблема курящих и не выносящих табачного дыма! И с вводом лифтов в эксплуатацию эта проблема только усугубится, потому что будут курить еще и в лифтах. :death:

    У меня вопросы по коммунальным платежам:
    1.когда будем платить по системе город
    2.почему за отопление считают с общей площади квартиры, включая площадь не отапливаемого балкона
    3.какие тарифы на холодную и горячую воду
    4.почему мы должны платить коммунальные платежи за весь октябрь, если квартиру приняли по акту только 28 октября. ( Можно ли сделать перерасчет?)

    Если кто-то знает ответы, прошу поделиться.

  • А вы права курящих, у нас еще нет такого что на ступеньку выше на лестнице тот кто не курит вот так то)))

  • В ответ на: А вы права курящих, у нас еще нет такого что на ступеньку выше на лестнице тот кто не курит вот так то)))
    Еще раз, только медленно... Подъезд -- ОБЩАЯ собственность.

  • Еще раз: где закон о запрете курения?
    И давайте не мелочиться и не отвлекаться от других общедомовых но более насущных проблемах

    Исправлено пользователем Stalmet (17.01.12 23:49)

  • В ответ на: Еще раз: где закон о запрете курения?
    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
    СанПиН 2.1.2.2645-10

    IX. Требования к содержанию жилых помещений

    9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:
    - использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией;
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, опасных химических веществ, загрязняющих воздух;
    - выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;
    - захламление, загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений.

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: