Погода: 12 °C
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
07.0618...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • В ТТК есть свой человек, который сказал, что с нашим ТСЖ уже заключен договор и происходит установка оборудования. В конце января есть возможность реально подключиться к интернет. Осталось дело за жильцами, чтобы они подали заявки на подключение! Так что все в наших руках!
    ТТК - т.328-00-00 - myttk.ru

  • Не могли бы Вы у него уточнить, 3-й и 4-й подъезд они смогут подключить? Желание есть просто огромное! Просто на сколько я знаю, смогли пробить стену только между первым и вторым подъездом, а дальше нет.:хммм:

  • В ответ на: В 4-м подъезде в начале января между первым и вторым этажом нассали и наблевали (простите за откровенность). Я удивлён что бомжи ещё не облюбовали наш дом!
    Бомжи бомжами, а соседи у нас тоже выкидывают номер. Смотрите какой мне сегодня сделали подарок под дверь, перегородив выход на площадку :зло:

  • 2ripper666
    Насколько я понял ТТК идет от 69го дома, соответственно первый по подключению у них наш 4й подъезд.

  • Вы не поверите, какую надежду только что поселили в моём сердце!:миг:

  • В ответ на: В ТТК есть свой человек, который сказал, что с нашим ТСЖ уже заключен договор и происходит установка оборудования. В конце января есть возможность реально подключиться к интернет. Осталось дело за жильцами, чтобы они подали заявки на подключение! Так что все в наших руках!
    ТТК - т.328-00-00 - myttk.ru
    Я уже давно им заявку оставлял -так и не связались. Насколько я наслышан - жалоб на качество нет больших. Ведь все-таки они сами - магистральный оператор.. Будем ждать.

  • Я на сайте пару раз оставлял заявку, в конце написания всех своих данных было написано что в ближайшее время свяжется оператор. Ни в ближайшее, ни в самое дальнее время со мной никто не связывался. А на счёт качества Интернета у них, они одни из лидеров по качеству (на сколько я знаю, они единственные кто в тарифах указывают скорость ОТ скольки мегабит, а не ДО скольки мегабит).

  • Я только за ТТК, пользуюсь их услугами и намерен далее. Правда, на сайте тоже два раза оставлял заявка, и, тоже, никто не пере звонил пока.

  • Я раньше жила на Большевистской 48/2, и был там ТТК.. мы были очень довольны. ни перебоев, ни спадов скорости, очень удобные сетевые ресурсы, куча всяких приложений, бесплатный телек в пакете услуг.. в общем рай в не оператор.. с июня долбим заявки на сайт. и толку ноль.. но сейчас узнав что они идут к нам.. мы счастливы! :superng:

  • А в подъезд и правда бардак! Уже месяц никто не чистил даже веником. Я лично на своей площадке убираюсь, даже пол мыла.. потому что тупо хочется чистоты. а вот не все так делают..

    Тогда должен быть перерасчет оплаты, пусть меньше на 30 рублей с моей квартиры. а если в маштабах дома - нормальные деньги получаются! и куда они идут??

    Дворник с картонной коробкой от унитаза на санках вывозит снег! СМЕШНО! Надо разбираться с нашим ТСЖ.

    :not_i:

  • Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

    В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

    Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

    (даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )

  • Вчера председатель сказал, что на конец января планируется общее собрание жильцов. Дата и время будет оглашена заранее. Готовим вопросы и предложения :улыб:

  • В ответ на: Вчера председатель сказал, что на конец января планируется общее собрание жильцов. Дата и время будет оглашена заранее. Готовим вопросы и предложения :улыб:
    Ура-ура! Записываем и вопросы!

  • В ответ на: Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

    В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

    Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

    (даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )
    Представим лифт запустят. Те кто ещё не сделал ремонт начнут возить стройматериал и убьют наш новенький лифт. Вы и Ваши друзья будете скидываться на ремонт лифта? Я понимаю что неудобно подниматься на последние этажи, в том числе и таскать стройматериалы (я так же как и Вы делал ремонт и сам таскал всё на себе), но в нашем подъезде живёт от силы 15% от всех квартир.

  • Оставил заявки повторно на сайтах 6 провайдеров. Ни один не перезвонил в течении двух дней.
    Куда не звоню я сам - тоже ничего внятного не сказали, "звоните ещё", "скоро начнём". Больше всего я надеюсь на Ростелеком, но согласен и на Комгейт. Кто-нибудь вообще подключился хоть к кому-нибудь?

    Вообще похоже ТСЖ явно не наш выбор, как-то крайне медленно всё.

  • Мы живем на 4 этаже, если включат лифт, платить за него не будем, т.к. ремонт уже сделали и платить за лифт, чтобы Вам было дешевле поднимать стройматериалы, нам нет никакого смысла.

  • + чтобы там не говорили про отделку лифта картоном, риск поломки не маленький.

  • Скажите, а чем так плох 3G модем? Что так невтерпеж? Мы полгода сидим на 3G, конечно не хватает Пирса, но терпимо, сидим ждем Новотелеком. Маленькая комнатная антенна ловит 20 каналов, тоже терпимо.

  • Вот специально долго молчала, боялась что за матерюсь уже!!!!! :nea.gif: Включим не включим, буддем не будем платить 3G - нормальная вещьполгода живем - нормальные условия организовать не можем, а загадить уже все загадили!! :bad: Благополучно прокурили подъезды, те кто не хочет на руках выносить мусор без лифта - они его благополучно и складывают, и когда лифт включат - если неразложиться и спустят, а те кто живут давно - пожалуйста ходите еще годик пешочком на верхние этаж ерез всю эту грязь и вонь!!!! Хочется уже нормальную скорость интернета и не думмать в Ленте - а какже мы это поднимем!!!!! :зло:


    {Удалено. Пункт 5.}

    п.3

    Исправлено пользователем Varuna (20.04.15 00:51)

  • В ответ на: Уплатившие взнос, в ближайшее время получат домофон, его уже начали проводить. За видео-домофон нужно будет доплачивать по желанию. Обслуживание 35 р. в месяц.
    Какую сумму необходимо будет доплатить?

  • В ответ на: Жители 4 подьезда!!!! и все-все-все

    В ТСЖ мне сказали, что мы можем подключить лифт. Процедура такая - собираем собрание, решаем что запускаем лифт. потом на наш подъезд выставляется сумма за лифт (содержание и т.д.) - эта сумма пилится на всех, а те кто не заселены (и из-за них не включают лифт - т.к. платить некому и будут долги) мы берем на свои поруки и за мертвых душ все пилим пополам и платим.

    Лично я за подъемы в квартиру на один из последних этажей потратила порядка 4000 тысяч (по доставке подъем), я готова платить лишние 100 рублей за моих соседей.

    (даже мои друзья - готовы скидываться на мой лифт - только чтобы на нем в гости раз в месяц подниматся :ха-ха!: )
    Согласен!

  • В ответ на: исправлено .вложеннное цитирование запрещено категорически!

    Представим лифт запустят. Те кто ещё не сделал ремонт начнут возить стройматериал и убьют наш новенький лифт. Вы и Ваши друзья будете скидываться на ремонт лифта? Я понимаю что неудобно подниматься на последние этажи, в том числе и таскать стройматериалы (я так же как и Вы делал ремонт и сам таскал всё на себе), но в нашем подъезде живёт от силы 15% от всех квартир.
    А представте ситуация что 95% заселилось и живет и начал заезжать и завозить стройматериалы оставшийся 5%- и тут бац он по какой то причине сломал как то лифт, представьте что вы не узнали что это по его вине, и что, теперь не запускать лифт пока эти 5% не заедут? Извините но как это назвать тогда что если я носил и платил за подъем стройматериалов, то пусть и другие тогда платят, так что ли? Это по совковски.... Есть новостройки вкоторых процентов 30 только живут хотя сдан дом уже неск. лет.

    Исправлено пользователем Shimbun (12.01.12 01:08)

  • В ответ на: + чтобы там не говорили про отделку лифта картоном, риск поломки не маленький.
    А у вас вот дети маленькие есть? Коляску вы как в квартиру будете поднимать например, а!!!! Жуть....

    Исправлено пользователем Stalmet (12.01.12 01:04)

  • Чем так плох 3G? : ) Вы серьезно? Крайне неудобной программой МТС-Коннект (ненависть), скоростью, дневным лимитом, отсутствием белого айпи, способом подключения только к win-системе.

    Я за лифты, только затем, чтобы подниматься до своего этажа и не видеть заблеванных грязных и прокуренных этажей. Всем нравится вонь, откроешь форточку - спускаешься а она закрыта. Даже проветрить не дают, отчего подъем совершается в крайне приятных условиях.

  • Волков боятся в лес не ходить...
    Лифт можно сломать не только перевозкой стройматериалов. Есть еще переезды, покупка мебели, игры детей и невменяемых взрослых, и просто выход из строя электроники...
    Еще есть вопрос срока гарантии на лифт - он исчисляется с даты покупки, монтажа или запуска?
    Я считаю, что уже пора включать. Дом благоустроенный, а живем как попало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: