Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)

  • Я незнаю тогда что у меня с горячей водой.Живу одна а где-то за неделю ушло 20м3 горячей воды.Я посчитала - мне чуть не сплохело.Толи счетчик не так смотрю толи еще что.Но не могла же я столько воды израсходовать.

  • Кубометр, это 1000 литров, обычно последние три красные цифры на счетчике не считают, т.к. это не полный кубометр, может вы просто смотрите на эти последние три цифры?

  • Спасибо за помощь.А то я первые цифры и брала.Просто раньше без счетчиков было вот я и неумеха такая попалась на это.

  • Народ, подскажите... Хотим из балкона студии, сделать что-то вроде кабинета. Не подскажите, сколько примерно будет стоить остеклить хорошими окнами, чтобы было тепло в лютые морозы? Может кто уже чего сделал, поделитесь как утепляли пол, потолок и стены?!

  • Простите, можно вопрос нескромный?
    У вас с утра горячую воду сколько нужно сливать, чтобы она стала горячей? И какой это этаж? Мы просто бойлером пользуемся и думаем что лучше - централизованной подачей горячей воды пользоваться или пока всё же им продолжать. А то соседей ещё мало.

    Кстати, кто-то спрашивал хватает ли водонагревателя на одну ванну. У нас ванна 170смх70см и бойлер на 80л - хватает чтобы набрать целую ванну кипятка (8 70-ти градусного, а потом ещё посуду можно помыть и только после этого нужно пару часов подождать, прежде чем ещё одну ванну наливать...

  • В ответ на: Вчера написала в электронную приемную Мэрии письмо с просьбой ускорить бюрократические процессы, зависящие от них. Написала от имени всех жильцов, надеюсь никто не против? :улыб:
    Сегодня позвонили из Мэрии. Говорят, мы все проверили, Ваш дом должен быть подключен к отоплению :хехе:
    Приятно, что хоть и с опозданием, но реагрируют на заявления :respect:

  • Ванна 170*70, 240 литров, это хорошо, что получается набрать ванну. У нас 4-й этаж, чтобы дождаться горячей воды из крана, требуется 5-15 секунд в зависимости от времени суток.

  • Кстати а договор кто-нибудь с ТСЖ уже подписывал?

  • Да, вчера я подписывал договор с ТСЖ. Там указано 69/1 в одном месте, а в другом 69/2, но бухгалтер и прораб говорят, что это опечатка и сами зачёркивают и пишут 69/2. Вроде если изменения в обоих экземплярах и до подписания, то это нормально. В любом случае я решил подписать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера написала в электронную приемную Мэрии письмо с просьбой ускорить бюрократические процессы, зависящие от них. Написала от имени всех жильцов, надеюсь никто не против? :улыб:
    Сегодня позвонили из Мэрии. Говорят, мы все проверили, Ваш дом должен быть подключен к отоплению :хехе:
    Приятно, что хоть и с опозданием, но реагрируют на заявления :respect:
    :live: :live: :live: :live: :live: :live: :live:

  • Добрый день! Сейчас звонила застройщику, сказали, что Акрополь готовит акты приема-передачи, скоро подписывать будем!

  • Уважаемые дольщики,
    Акты приема-передачи агентство Акрополь готовит. Представители Акрополя обзвонят вас и пригласят для подписания актов, только большая просьба, не нужно резко срываться и звонить в Акрополь, т.к. во-первых, оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию мы забираем в среду-четверг из Мэрии, во-вторых, со всеми сразу подписать не получится, в-третьих, те, кто оплачивал квартиры через ипотеку, то не все банки еще согласовали форму акта приема-передачи, поэтому просьба дождаться звонка и приглашения от агентства.

    А по поводу ТСЖ - вам нужно зайти в ТСЖ и сделать 2 вещи: написать заявление и подписать договор.

    С уважением,
    представитель застройщика Анастасия

  • Подскажите, что за заявление и договор в ТСЖ? Когда сдавали взносы в ТСЖ (2000р.) заполняли какие то документы.

  • Я около месяца назад подписывала какой-то договор с ТСЖ и мне выдали пожарный шланг :хехе:Сам договор на руки мне не отдали, т.к. не было подписи председателя ТСЖ. А пока не получается зайти забрать.
    Это тот договор, о котором идет речь? Или еще что-то новое придумали?

  • новое. Он больше похож на договор, хотя содержание старое.

  • Нам дали какой-то договор когда пожарную коробку забирали, все нет времени его заполнить

  • Не знаю примут ли они его - лучше взять было вчера новый.

  • Договор тот же, правда он до сих пор без подписи председателя, т.к. тот в больнице.

  • Так и знал, что скоро нужен будет новый председатель....сразу понял,когда увидел всю их шайку на собрании=) Судя по всему скоро и бухгалтершу надо будет подыскивать....Им с председателем на двоих лет 160 :безум:

  • Я вообще думаю, что нужно свое ТСЖ, 2 разных дома. Что можно ожидать от людей которые собирают деньги без предъявления сметы и еще после этого говорят, что мы никто и звать нас никак и вообще право голоса нам не давали.

  • Надо-то может и надо,так кто этим заниматься будет? :безум:

  • В ответ на: думаю, что нужно свое ТСЖ,
    В председатели пойдете?
    Думаю Вас все поддержат! :live:

  • В ответ на: оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию мы забираем в среду-четверг из Мэрии,
    Забрали?

  • Вопрос: Поясните, пожалуйста, порядок работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах?
    Ответ:

    Об организации эксплуатации лифтов при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в связи с многочисленными обращениями граждан о порядке работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах-новостройках сообщает. Согласно Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» лифты относятся к опасным производственным объектам. По этому федеральному закону лифты подлежат регистрации в государственном реестре, для них установлены особый порядок и правила безопасной эксплуатации, утверждаемые Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами государственной власти в области промышленной безопасности. В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 № 1371, Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. № 158, Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 № 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Вышеперечисленными нормативно-правовыми актами определяется собственник лифта, устанавливаются порядок организации эксплуатации лифтов и органы, осуществляющие государственный контроль за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией. Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе товарищества, объединения собственников жилья и иные организации. Владелец лифта должен обеспечить его содержание в исправном состоянии и безопасное использование по назначению путем организации надлежащего технического обслуживания и своевременного качественного ремонта. Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала. Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии.
    Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Главное управление Московской области

    «Государственная жилищная инспекция

    Московской области»

    http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_71827_DocumIsPrint__Page_1.html

  • Пока мы спали Новосибирскую область переименовали в Московскую?? О_о

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: