Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖЭО-85 может стать банкротом

  • Управляющая компания ЖЭО-85, обслуживающая жилой фонд в Академгородке и микрорайоне "Шлюз" находится в предбанкротном состоянии. Определением Арбитражного суда Новосибирской области в отношении УК определена процедура банкротства-
    наблюдения.

    С заявлением в суд о признании управляющей компании ЖЭО-85 несостоятельной обратилась компания "Техно-Сервис", которой УК задолжала почти полмиллиона рублей.

    Судебное заседание о признании компании банкротом назначено на 26 декабря 2011 года. До тех пор организация продолжит работать, однако управление компанией будет осуществляться под надзором временного управляющего, которым назначен Геннадий Паршиков.

    УК ЖЭО-85 обслуживает более 60 домов, общей площадью около 200000 кв.м. По данным отчета, опубликованного на сайте компании, ЖЭО-85 предположительно 2010-ый год (в самом документе год не указан) закончило с убытком в 1 миллион 43 тысячи рублей.

    По мнению руководителя Клуба Управдом Артема Демченко ситуация с УК заметно осложнит подготовку домов Советского района к началу отопительного сезона.

    Интересно, что ряд домов уже инициировал расторжение договора с ЖЭО-85. Так, жители дома на ул. Сиреневая, 23 проголосовали за переход в УК "Правый берег", а жильцы дома на ул. Полевая, 8/2 планируют перейти на обслуживание УК "Мастер-Дом".

    источник

    ПЕРЕДЕЛ ЖИЛИЩНОГО РЫНКА ЯВНО НЕИЗБЕЖЕН

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: С заявлением в суд о признании управляющей компании ЖЭО-85 несостоятельной обратилась компания "Техно-Сервис", которой УК задолжала почти полмиллиона рублей.

    ПЕРЕДЕЛ ЖИЛИЩНОГО РЫНКА ЯВНО НЕИЗБЕЖЕН
    Что-то тут переделом и не пахнет. Должен - плати, и работай нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: