Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Нам сказали,в мае электричество,в июне дорога))

  • так пока слова бездействию не противоречат

    подпись-надпись

  • А что там слышно про компенсацию за ванну? Может уже кто получил? И в каком размере?:смущ:

  • были компенсации, были и ванны... Я хочу ванны по оптовым ценам, нежели оптовую цену ванн

    подпись-надпись

  • это точно!) :agree:

  • поставил уазика ко второму подъезду. можете ползать по двору, вытащу ежели что:миг:

    подпись-надпись

  • Доброго времени суток, уважаемые соседи! Сегодня приехал делать ремонт и увидел не приятную картину. Целый день идет дождь, и в комнате где выход на лоджию за трубами отопления потекло с верху.. не только за трубами, не много правее труб так же намок потолок и пол, стену практически не задело. В другой комнате из закрытой вентиляции потекло.. На балконе все остекление мокрое, стекла запотевшие, направляющие по которым ездят рамы полные воды.. пол соответственно тоже мокрый.. Всё что произошло в комнате с лоджией это из-за того, что либо забыли, либо не посчитали нужным заделывать стыки плит. Плита которая находится под остеклением лоджии светится со всех сторон.

  • ЖАЛЬ....

    Исправлено пользователем u2010 (12.05.13 17:11)

  • 1. в каком подъезде квартира у вас? просто хочется самому понять почему приточные клапаны заливает. Во всем доме в клапанах два разных вида утеплителя, вот хочу понять по какому бежит, а по какому нет.
    2. на каком этаже квартира? очень интересно почему топит с потолка
    3. полозья полные воды потому что их залило изнутри, а дренаж сделанный в них обеспечивает только отвод воды стекающей снаружи.
    4. заделывать примыкания плит указания не было, запенивали их только если была необходимость спустить баллон

    подпись-надпись

  • 1 подъезд, 8 этаж, 31 квартира. если вы про клапаны в вентиляции говорите, то не у одного меня заливает, у соседа по лестничной площадке тоже.
    хотел зайти к соседям 7, 9, 10 этаж над этой квартирой и под соответственно. ни кого не оказалось.
    Уверен что на 7 этаже похожая картина.
    По поводу почему топит с потолка, потому что вода на лоджии течет к стене где дверь на лоджию ИМХО.

  • 71 квартира, 2-й подъезд, 8-й этаж.
    Дорогу как будто специально РЫХЛЯТ..... Каждую неделю все хуже и хуже... Последнюю тропинку (поребрик) и тот убрали.....
    Воды нет, электричества нет......
    Все обещают после праздников (которые как известно у нас, не заканчиваются ни когда!!!!)

    • Стена примыкающая к балкону

    • Приточная вентиляция...... Притекает!!!!!!!

    Исправлено пользователем kvartira_71 (12.05.13 21:07)

  • электричество есть, вода бывает бывает, бывает не бывает. Приехал чикатурить и радуюсь запасу в ведрах. Дорогу начали делать, теперь не только я могу вдоль дома проехать.

    я пока в 65

    подпись-надпись

  • Вчера от 4 подъезда машина еле уехала. Там ни то что проехать, пройти сложно, чтоб не подскользнуться.

  • Электричество ведь времянка только?А как холодильник или печку подключать?

  • Кому и шалаш жилье......
    Дом как меня заверили в строй Мастере сдан. а значит электричество должно быть не по временной схеме...
    Вода должна быть только по одному принципу: "Бывать всегда....."
    Я не могу даже строительные материалы завести в квартиру, зачем строить сейчас дорогу? Брось плиту бетонную, а как погода наладится убери ее, я как то так вижу решение данной проблемы.
    Да и на 8-й этаж без лифта много не поднимешь.....
    Я пока в квартире у тестя!!!!!

  • В ответ на: Вчера от 4 подъезда машина еле уехала. Там ни то что проехать, пройти сложно, чтоб не подскользнуться.
    было бы все так плохо - позвонили бы, вытащил бы
    В ответ на: Электричество ведь времянка только?А как холодильник или печку подключать?
    я через переноску с хорошим сечением зацепил

    подпись-надпись

  • мои квартиры этажом ниже вашей и я поднял в них не менее четырех тонн, а отдал за подъем 2300. Я даже с лифтом не буду пытаться спину рвать. Лифт вам сейчас включить, а через два месяца его капиталить надо будет, а внешний вид его будет оставлять желать лучшего.
    от плиты там толку не будет, колеса на них останутся только в большом количестве. Люди завозят, ремонт делают, а вы не можете. Значит просто не хотите. Да и просто ради интереса посчитайте сколько бы стоили плиты дорожные.

    Я знаю и почему пока воды нет, и почему света нет, а также когда все это появится, а точнее не раньше когда. Мне пока есть чем заняться, я делаю ремонт, во время которого я не плачу за воду и электричество. Не вы одни, я каждый день вижу кто и чем занимается. Мало того как минимум трое уже живут в своих квартирах со сделанным ремонтом.

    подпись-надпись

  • в нашем 3-м подъезде, вообще вода течет по этажам из запаяного мусоропровода. вчера это были просто лужи, а сегодня уже потоп.

  • Какие нибудь новости есть? Мы давно не были.

  • Хвастаюсь. Недавича намедни сделала фотографии, красивенько так получилось. Хочу поделиться. Вид панорамный из окна, рядом дома не загораживают. Благоустройство делают, стараются.

    • Вид из окна. Соседние дома не загораживают обзор

    • За окном панорамный вид

    • Вид на дом. Красиво так и Хорошо разукрасили

    • Делают благоустройство, парковок будет достаточно

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Ога, в догонку еще: стеночки ровненькие, оштукатуренные финальной белой, сразу обойки клеить. Стяжка нормальная такая, линолиум стелить.
    Кстати из окна двор виден, окна то во двор. Во как.

    • На балконе. Покрасили

    • Счетчики на воду

    • Стены ровные,клеить обои

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Как на экскурсии: посмотрим на право или справа:улыб:
    ...Как сделать можно, ну в качестве идеи, говорю сама себе, ну и с вами делюсь: всю рабочую поверхность с кухни переносим на лоджию, на кухне 9м - располагаем все для удобной трапезы и встречи гостей, а в комнате 17 м - спальню и место для ребенка, и вуаля! 1-ная превращается в 2-ную

    • Так в подъезде

    • Дверь входная

    • Так в коридоре квартиры

    • Вход на кухню и комнату из коридора

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • А почему так лучше сделать, да потому что метраж позволяет развернуться, ну и не забываем про тех этаж над 10 этажом, это ж как можно прогенерить такую возможность...
    Мне нравятся классика и в том числе выборе квартиры, если уж так, то лучше классическая однокомнатная

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста :help.gif: , второй дом по сравнению с первым быстрей строится??? Задумал взять там квартиру, но прочитав форум, стало страшновато :eek:

  • к лету следующего года готов должен быть

    подпись-надпись

  • Привет! Подсказываю, да и первый с опережением графика построили. Возводят круглые сутки. Мой родственник в первом доме уже живет, ремонт сделал. Разрешили жить и делать ремонт раньше оговоренного срока. Ему нравится.

  • А что, застройщик нормальный, надежный, столько уже построили и сдали. А в "Хорошем", Хилокская 1б (один Б), все хорошо: транспортная развязка 16 (шестнадцать) только видов маршруток, до К. Маркса 8,7 км (все по 2 гис), из окон вид отличный, дома построили треугольником, квартиры с хорошими планировками, у многих на лоджию выход с кухни, тех-этаж над последним жилым этажом. Дом пережил и зиму и весну, что надо-доделали. Родственник вообще квартиру на котловане покупал, потом оформил ДДУ. Квартиры в миг разобрали, щас только у кого-то перепокупать. Инвестировать тоже хорошо, строят быстро, ну и дду оформляют. Надежный застройщик и качество хорошее. Только уверенность при выборе. В общем, соотношение цена-качество.
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (10.07.13 19:03)

  • Терпеливый же у вас родственник. Сваи бить на этом доме начали в 2007 году. Да и квартиры есть в продаже. Про пейзаж из окон я скромно умолчу....

  • Я вот недавно купил по пириуступке, в 1-ом доме, дду оформил на себя, акты подписал, ключи забрал. Ремонт делаю. Вокруг меня уже все ремонт сделали. Нашел квартиру по приемлемой цене на сайте здесь, у зостройщика уже распридано. У меня выше пятого. Дом в окна никому не смотрит, мне нравится свободный пейзаж лицезреть.

  • Ох, искренне поздравляю.. ПИРрИуступку удачно оформили! Вокруг пейзажи великолепные у зостройщика.

  • Соседи, а куда за коммунальные услуги платить? Кто что знает?

  • Соседи, важная информация! Можно оформлять право собственности. Сначала в бти, потом в кадастр, потом в юстицию. Я звонил застройщику, там мило и подробно все поясняют. Потом прописку постоянную оформить можно. ура! :appl:

  • Я вот иногородний, потому город не очень хорошо знаю. Конечно пользовался картами и Дубль гис. Для себя в свое время составлял по транспорту из 2 ГИС, когда варианты рассматривал и сравнивал с другими новостройками. Остановился на этом доме. Может и Вам подойдет.
    По контингенту, живу в доме около двух недель, многие ремонты делают. Видел семьи и с детьми и пожилыми. И среднего возраста есть люди, молодых встречал. Т.к. квартиры покупные, контингент ровный, средний такой контингент, кто может позволить купить себе квартиру в соотношении цена-качество: классическую планировку и панель за разумные деньги.
    Обнаружил к изумлению, что есть вся социальная инфраструктура. Как кто-то расписал: "... в шаговой доступности школа (Хилокская, 4), несколько детских садов (например: Хилокская, 2/1, Троллейная, 156), рынок, магазины, тц..."
    В ответ на: ПОдскажите, а как с Хилокской до Маркса добираться?
    И по контингенту?

  • За информацию спасибо, но я уже сделал выбор в пользу другого застройщика..:улыб:

  • я вот в этом живу. мне прописка нужна срочно постоянная. и чтоб маме моей в поликлинику сходить недалеко. вот через месяц получу право собственности и пропишемся. жена беременная, ей тоже регистрация нужна. ой, не тому написал.

  • Здравствуйте! А Вы к застройщику обращались с претензией по этому поводу? И как делать ремонт, если так заливает?

  • Заливает что? Вокруг дома парковки и дороги заливают асфальтом, благоустройство делают. Дом то уже пережил весну, дожди, все устранили. Перед приемкой квартиры акты же все подписывали/-ют. Гидроизоляцию укрепили на крыше, я слышал. У каждой новостройки есть гарантийный срок, несколько лет, в точение его застройщик курирует дом. Это у всех строительных компаний, кто строит нормально. У нас приятели в нашем доме на 10 этаже сделали ремонт, сверху техэтаж сухой, живут довольные в своей квартирке.

  • Речь шла о протекании крыши и не надо иронизировать. У нас тоже была аналогично затоплена квартира после очередных дождей, хоть сверху и тех.этаж. Если на днях сделали гидроизоляцию крыши, то это только радует. За ваших приятелей тоже рады, что уже обживают новую квартирку. :улыб:

  • Дополнительную гидроизоляцию крыши в Хороший сделали в мае 2013, т.е. 3 месяца назад, зима снежная была, проверила крышу на прочность, все отл. Тех. этаж сухой. Первый дом, Хилокская 1б - дом сдан, ремонт многие сделали. дду заключены давно, многие подписали акты по передаче квартир, кадастровый номер есть, в бти документы получить, доукомплектовать необходимые и отнести в юстицию - получить свидетельство права собственности.

  • Привет соседи от 125кв.! У меня вот вопрос технического плана: Кто в курсе по какой причине сегодня с самого утра воды нет и до сих пор?
    Звонил Дежурному Сантехнику, сказал перезвонит(перезванивает час), что самое интересное никто не в курсе что воды нет.
    Для справки 3 пд. 9 эт.

  • Здравствуйте. Радость то какая, я вчера получила свидетельство о праве собственности. А вот фотоотчет о моей квартире. Думаю, какой ремонт сделать в квартире.

    • моя комната в однокомнатной квартире

    • белая отделка, думаю какой ремонт сделать

    • пожарная сигнализация

  • На постоянную регистрацию с дочкой паспорта надо подавать, а куда пока не сообразила.

    • балкон выкрасили строители. окна пластиковые единообразные

    • а из нашего окна

    • в санузле

    • входная со стороны квартиры

  • Давно слежу за этой стройкой.
    Поздравляю всех, кто наконец дождался сдачи дома и оформил собственность!
    Мирных вам соседей и счастливого житья-бытья :appl:

  • Мне нравится в какие цвета дом оформил застройщик. Свеженьким ремонтом пахнет.

    • Дом

    • Лестничный пролет

    • Лифт

  • Ну да, новый дом всегда приятно: чисто, делаешь все под себя. Планировка нашей квартиры нам нравится. У нас вот окна выходят во двор.

    • по новой моде мусоропровод есть, но он заварен

    • дверь наверное менять будем, или первое время на ремонт

    • будем делать тамбурик с соседями

  • Что мусоровод заварен даже хорошо не вони не крыс. Знаю дома где он заварен постоянно - дойти до мусорки не нпряжно ведь.

  • подскажите, в какой юстиции регестрироваться? по городу их много. в какие то по предварительной записи, а в какие не знаю. подскажите

  • Сдавайтесь в МФЦ на пл Труда. Там в тот же день пройдете.

  • Уважаемые соседи из 3го подъезда! Прекратите мусорить в подъезде. Мусоропровод не работает! Не надо складывать около него пакеты с мусором. Не надо кидать везде бычки от сигарет. Новый дом, а везде уже сплошная мусорка и грязь, с такими темпами подъезд в скором времени превратится в помойку. Давайте уважать друг друга, ведь никто не любит жить в свинарнике. между первым и вторым этажом кто то вечно выкидывает мусор, прекращайте это гиблое дело! Не ленитесь дойти до ящиков с мусором на улице. НЕ МУСОРИТЕ!!!!!!Соседи из 125кв.

  • И везде одно и то же:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: