Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • В ответ на: Мы с мужем - оба собственники. Если муж на собрание идти не собирается (зачем нам там вдвоём-то быть), нужна от него доверенность на меня или нет? :umnik:
    да это излишне, опрос поквартирный, хоть вас 10 человек собственников, можно одному придти

  • Ну если Вы желаете судебных споров, то доверенность и не нужна.

    Или Вы кворума не ожидаете?

    Светить и никаких гвоздей.

  • Что у нас в доме многие начали продавать квартиры. с чем это связанно :umnik:

  • а) очередная итерация бизнеса недвижимостью.
    б) переезжают в "Эдем"
    в) переезжают в Москву.

    Светить и никаких гвоздей.

  • А вы откуда знаете?
    В ответ на: а) очередная итерация бизнеса недвижимостью.
    б) переезжают в "Эдем"
    в) переезжают в Москву.

  • Пункт б) - шутка. Остальное - чисто теоретические предположения. Сами мы не местные.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Доверенность нужна в том, случаем если не кто их собственнников не может придти.
    Если 1 из 2/5/10/150 человек, то не нужна =)

    ну и продавать начали, по разным причинам =) кто расширится хочет, кто просто вкладывался деньгами в кризис, иван, ты же сам думал о продаже -=)

  • Не я отсюда не съеду , уж очень нравится мне тут, и соседи хорошие :respect:

  • Что-то затих наш форум, я в выходные обратила внимание на наш двор, как-то нет уюта что ли,может трава зазеленеет,тогда поуютнее будет, гуляла по массиву в выходные, где Лазурная ,22-кооперативный дом,очень уютненько,поребрики покрашены, газоны почищены, а у нас хотя бы почистили фасад дома от клея, покрасили поребрики,все веселей будет. И еще кто-то видно на машины разбил вазон,там трещина,очень жаль, что так неаккуратно.

  • Ага. Ирина, ждите зеленой травы....одни проплешины повылазят среди мусора....

  • Дорогу бы еще почистили от битого стекла и мусора, совсем другой вид был бы

  • все помнят, что на следующей недели собрание ?

  • напомните,пожалуйста, какого числа и во сколько

  • 26-го апреля в 18.30, в школе №199.

    В лифтах же объявления висят

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В лесопитомнике МКУ "Горзеленхоз" проходит акция по раздаче бесплатно саженцев ели и рябин.

  • Уважаемые соседи, для тех кто не видел объявление!:

    Общее Собрание собственников состоится НЕ в школе №199 в 18-30, а В НАШЕМ ДОМЕ В 19-00!!! НА 27 этаже завтра 26 АПРЕЛЯ!

    Просьба всем подняться наверх и не оставаться безучастными!!!!

  • ТАм лавочки сегодня пол дня сбивали =)))

    А вообще как Титов начал вывешивать списки собрания, с описанием что они там делают, что решили... в общем информация появилась +) сразу видно человек работает. а не просто так сидит =))
    в общем я довольный его работой!!!!!
    :live: :live: :live: :live:

  • да?... в целом, конечно, неплохо, но вот мне вчера отчет о деятельности ТСЖ принесли за 2011 год, вопросы по затратам возникают....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну вот видимо специально и раздали заранее, чтобы люди могли спокойно ознакомится и задать вопросы на самом собрании, а не втихаря подписать все задним числом и оформить заочным голосованием...

  • мне затраты по обслуживанию лифтов немного непонятны, по май от дирекции выставлено 11 186, а после 238 028.
    ломалось чтото????

  • По отчету я поняла,что у нас всего1/3 жильцов оплатила единоразовые платежи, т.е. 2/3жильцов посчитало,что этого не нужно делать, еще меня волнует вопрос отопления, в отчете ничего не сказано, а так же замена двери в лифтовом холле,говорили,что по гарантии бесплатно.,еще хотелось бы точнее узнать функции охраны,платим мы ЧОП вообщем-то немалые деньги,конечно,без охраны в нашем доме ни как нельзя,но хотелось бы конкретики, я думаю нужно поднимать вопрос и по видеонаблюдению.

  • Еще хотелось бы узнать,те помещения,которые предназначены для коммерческой деятельности(магазины и т.п.), как они участвуют в жизни ТСЖ,как они оплачивают содержание помещения(мы,собственники квартир, платим на содержания жилья),коммунальные услуги, вывоз мусора и т.п., как они будут участвовать в благоустройстве территории дома.

  • По идеи они такие же собственники и участвуют в жизни дома пропорционально своей площади...
    По двери в лифте, у меня тоже информация о гарантийной замене, видимо указанная статья относиться к пластиковой двери и окну около охраны...

    По видеонаблюдению, самый долгий и труднопробиваемый вопрос...
    Смета на полный видеоконтроль,(включая лифты) колеблется от 300 до 800 тыс... Это тоже на собрании будет обсуждаться...

    По благоустройству.... Кинула нас Дирекция, мое мнение .... теперь всё за свой счет... и заборчики вдоль газонов, и ограждение тротуаров, И деревья (вряд ли эти существующие ветки деревьями назвать можно) и газоны нормальные.... Еще на дорогу к Волочаевской осталось скинуться всем, и вообще красота!

  • По поводу дороги,я против,представьте,что все будут ездить мимо нашего дома, вышел из подъезда,вот и дорога сразу,не дай бог дите выскочит, а по поводу деревьев,эти деревья нужно уже сейчас усиленно поливать,иначе они все погибнут, деньги на ветер, их необходимо подрыхлить, удобрить.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: