Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

санкции за невыход на субботник

  • Возможно ли каким то образом простимулировать?
    например за отсутствие на субботнике собственника жилья взять взнос на привлечение дворника в найм? или еще что либо?

  • Что вы подразумеваете под "субботником"?

  • По моим представлениям, з/п дворника 10-12 тыров в месяц (это в очень лучшем случае).
    12 000 рублей / 20 раб-дней / 8 часов работы = 75 руб/час. - примерная стоимость "отмазаться" от субботника. Только я бы с Вас потребовал документы, подтверждающие целевое использование отданных Вам денег.

    Откажитесь от метода кнута и пряника - кнутом по морде, пряник в {Пункт 5}. Научитесь просить.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:47)

  • Предложите др. вариант уговора:улыб:
    Все понимают ценность денег, но к сожалению многие считают что их это не касается, а есть индивидуумы которые считают что задача дворника убрать за ними {Пункт 5} :).
    Такие понимают только материальный "пряник":хммм:

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:48)

  • Предложите по окончанию субботника шашлычок во дворе организовать. Поработаете и отдохнете тут же. Кто пришел - молодец, кто не пришел - его радости и печали.
    Заставить не сможете, рычагов нет. Да и чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Убирать "чужой" мусор и впрямь мало кому покажется привлекательной идеей. Я бы вряд ли стал участвовать.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: есть индивидуумы которые считают что задача дворника убрать за ними :).
    А ещё некоторые предпочитают не создавать ... вокруг дома (окурков, обёрток, очисток, бутылок и пр. мусора) - так почему им должно быть приятно убирать это за тупорылыми соседями.
    Снег сошёл - должно быть чисто!

    {Сообщение исправлено. Основание: пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:46)

  • В ответ на: Снег сошёл - должно быть чисто!
    Ветка напоминает мне анекдот:
    .....
    - Давайте поступим следующим образом: вы назовете цену, за которую хотите продать этот дом, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.

  • Из разницы между доходами (плата жильцов на содержание) и расходами оплатите либо премиальные дворнику, либо наймите стороннюю бригаду.
    А на субботник пригласите деревья/цветы/кустарники посадить. Как максимум.

  • а я что-то не понял - дворнику собственники оплачивают только за 364 дня работы в год? а за 365-й нужно что-то премиальное давать? а он нам за это великое одолжение сделает?

  • Ну, в идеале-то - да - и так должен убирать. Если его территория.

  • я так понимаю вы из тех кто считает что дворник должен убираться, а не поддерживать чистоту:улыб:но по моему скромному мнению это две большие разницы:улыб:
    И ожидать от 1 человека что он уберет тот гадюшник, который создали за зиму жильцы - утопия, по крайней мере не быстро.
    А тот кто считает раз он не мусорит, то и не стоит убирать не прав как минимум в том, что позволяет своему соседу гадить, но если он приложит усилия для создания чистоты то и относится будет к СВОЕМУ порядку совсем не как к работе дворника и никогда не пройдет мимо пакостей своего соседа... как то так:улыб:

  • У Вас лично есть успешный опыт воздействия на мусорящих соседей, на их сознание?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: никогда не пройдет мимо пакостей своего соседа...
    В теории правильно, но на пратике никаких сил не хватит поучать всех дебилоидов прописным истинам, что испражняться в лифте - плохо, что курить в подъезде - нельзя, что пачки и окурки бросать надо в урну, а не под лавочку.
    А ещё умников развелось с ответом "я плачу за уборку".

  • это может сделать только коллектив:улыб:

  • Если он есть...

  • Даже не знаю...
    Если честно, я начинал свою "трудовую карьеру" в 15 лет дворником. До весны, правда, не доработал...:улыб:
    Как у нас в ТСЖ: там, где есть доступ круглогодично - круглогодично же и убирает. Там, где такого доступа нет (за домами у нас склон оврага) - там к весне срач... Не помню, как в прошлые года, в этом наняли студентов (собирались, во всяком случае, их) и вот стоит куча аккуратненьких мешков на вывоз.
    Субботника как такового в этом году для жильцов не было.

  • для озеленения надо сначала черного грунта привезти:улыб:мож кто в курсе кому выгрузить некуда - где таких искать, думаю штук 5 камазов пристроил бы:улыб:

  • Думаю что если штатные дворники хорошо работают то субботник теряет смысл. Если полохо то вопрос почему?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • в нашем тсж все субботники заключались в том, чтобы покрасить лавочки и качели-карусели, побелить поребрики. послезимний срач убирали дворники. если бы щас устроили подобный субботник, с удовольствием бы приняла участие, а вот мусор что-то неохота убирать (к тому же дворник уже прибрался).

    п.5

  • В ответ на: Думаю что если штатные дворники хорошо работают то субботник теряет смысл. Если полохо то вопрос почему?
    Сами подумайте. Люди неквалифицированного труда с низкой мотивацией и стимулами к труду. Плюс эта должность считается должностью на неполный рабочий день. И вот вам ответ: человек заранее идет туда, планируя что будет работать постольку-поскольку...

    Моя жена любит туры в Иорданию, а вы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: