Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • хм. А почему месячная разность у одинаковых домов? Гор. воды чёто маловато сильно :agree: , не пользуетесь?

  • Уважаемые жители района!

    Есть идея сделать пешеходный переход на ул. Блюхера, а может быть и светофор. Думаю местные жители меня поддержат - достаточно сложно переходить улицу при плотном потоке. Хотя я больше автолюбитель и много времени провожу за рулём. Но всё-таки "выход в центр" сложен и небезопасен.

    В какие инстанции следует подать заявку? Можно ли рассчитывать на вашу поддержку, если потребуется собрать подписи?

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В администрацию района.


    Взгляд на ситуацию:
    Светофор нет. Так как получится тогда три светофора с расстояниями примерно 60м.

    По пешеходному переходу ситуация, что и со светофорами. Слева и справа они есть.

    Довольно сложно получить одобрение. Удачи! Я подпишу.

  • Я - за! Если светофор не разрешат, согласовать хотя бы пешеходный переход, т.к. обходить приходится довольно таки далеко и люди все равно прутся через дорогу, я в том числе)))

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Мне, кажется, лучше зебры ничего не придумаешь. Если бы подземный переход, не на дороге нет ливнёвой канализации. А мкр растёт...

  • Сегодня расчитывался за отопление и горячую воду в УК. С меня взяли за тепло 325 р. и как объяснили, за период с 20.09. по 20.10. Так будет ежемесячно. А за ноябрь они мне выставили в личный кабинет 1010р. ошибочно.

  • Платил по факту (325р.), а по счётчику у меня 193 р.. В конце отопительного сезона должна быть корректировка в соответствии с законодательством.

  • ну судя по всему корректировка будет маленькая, т.к общей площади у нас дофига... Напишете потом сколько скорректировали.

    Ну вот правильно я говорил что это за октябрь с 20х чисел.

  • Соседи! Завтра в администрации Ленинского района состоится собрание с участием нашего мэра Городецкого. Можно задавать вопросы на сайтwww.nsktv.ru и на автоответчик № 314-60-00. Давайте дружно и много-много раз зададим 1 вопрос по поводу незаконно установленного забора присидателем Горский 1, о его самоуправстве и о наших тяготах преодоления "козьей тропы". Там не только ноги можно вывернуть, но и шею.

  • Соседи,

    в горском 8 висят объявления, что УК устраивает собрания и хочет повышать тарифы за содержание
    жилья и всякое такое. Увеличение тарифов выглядит странно, поскольку только что сдан Г10, и
    значит, он тоже платит за бухгалтера, директора и прочий управленческий персонал, количество
    которого никак не увеличилось.

    Что думаете?

  • Я думаю надо им облом устроить! Более 18% увеличение

  • Будут обсуждаться тарифы на места общего пользования на 2012год. Вы с забором "поборитесь" для начала. И на собрание соизвольте прийти, а не как в прошлом году - за весь № 8А еле-еле человек 12 собралось. От УК и то больше представителей было.

  • Я то буду (от 8 дома). А вот 8а надо подумать...

  • В ответ на: Я то буду (от 8 дома). А вот 8а надо подумать...
    Да не для Вас это сообщение. Сидите на своей ветке дома № 8.

  • Уважаемый drimdron! Не забывайте, что 8 и 8а - все-таки один дом. И повышение тарифов коснется не только дома №8...:хммм:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Уважаемая Eleno4ka! Вот цитата "" Как то искуственно разделили наши дома на 2, а теперь ещё и начинается - а что это 8а нам мусор выбрасывает, давайте ещё забором отделимся ? Мы один дом, надо и форум заводить один - проблемы у нас одни. Можно инициативную группу общую выбрать. Масса плюсов. Может попросим админов объединить форумы уже??? мы 5 подъездов одного дома. "" Перечитайте внимательно всю 5-ю страницу форума Вашего уважаемого дома № 8. Инициатором дружбы был сосед с нашего № 8А. Там его ваши так "поперли" - мама дорогая! Вы не знаете, что делается в нашем доме. Объявления о ТАРИФАХ в НАШЕМ ДОМЕ никто не развешивал. И не помышлял. Вот вы там проголосуете, а нам принесут готовые бюллетени, по остаточному принципу. Правда дадут срок немного ознакомиться. Это не позиция, а уже ПРАКТИКА УК Стандарт. У нас весит объявление, о выборе новой инициативной группы, или о добровольном её пополнении.

  • Всё в кучу собрали) Отдельные личности могут мыслить как Г1 даже, только у нас люди отличаются-не прокатит. Разное у домов только то что счета у каждого свои. Но у нас много общих вопросов. Если есть у вас человек готовый заниматься домом-найдутся и помошники

  • По электричеству МОП я могу проконсультировать, только от вас тоже нужны действия

  • Дело не в высказываниях на форумах, а в конкретных делах! Что значит "принесут бумажки, поставят перед фактом"?! Это же ваша собственность! :зло: Надо как в песне: "Чужой земли мы не возьмем ни пяди, но и своей врагу не отдадим!" Надо бороться за свои права и исполнять свои обязанности! Избрать действительно ИНИЦИАТИВНУЮ группу, чтобы люди РАБОТАЛИ, а если что-то не получается, умели делегировать дела другим. Действительно, сейчас полное "объединение двух Германий" просто невозможно. Но решение каких-то общих вопросов вполне реально (например, тот же пресловутый забор Г1). А, по недоделкам своего дома до приемлемого состояния (подключение по эл. энергии, благоустройство детск. площадки и т.д. - т.е. финансовые вопросы) нужно подтянуть до общего уровня. Иначе получится, что не более отсталый тянется к ведущему, а передовой скатывается вниз к отсталому. :1:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Вообще-то нас искуственно разделили, чтобы легче нами было управлять, и не только. Если бы был один теплосчётчик на наш общий дом, то и тарифы на кв.м были бы меньше...

  • передовой, отсталый - спасибо за то, что разъяснили нам, отсталым.
    Резюме: оба молодцы

  • Соседиии! Я тут один такой тупой?! Весит неделю объявление, что 24.11. в 20-00 состоится собрание. А ГДЕ, территориально? Или это касается только членов инициативной группы? Поясните, кто в теме.

  • Михаил Сокович попросил сообщить, что тех, кто хочет вступить у Инициативную группу и участвовать в ее работе,
    ждут завтра (24 ноября) во 2 подъезде 8а. Договорились встретится в 20.00 около консьержки и потом пройти для обсуждения текущих задач.
    Это собрание именно для ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ в работе инициативной группы.

    P.S.: Как и указывалось в объявлении, количество желающих участвовать в группе сильно не совпадает с объемом текущих задач по нашему не достроенному дому.

  • Уважаемые члены правления, а есть ли у нас списки правления с контактами?
    чтобы жители дома могли пожеланиями делиться с членами правления.

  • Приходите в ближайшую пятницу к 20-00 во второй подъезд. Там будет собрание инициативной группы и туда ждут всех желающих принять участие в работе инициативной группы. Объявление по прежнему висит в подъездах. Заодно и познакомимся.

  • Я собственник квартиры в Горском,6 , сегодня мы тоже провели первое собрание инициативной группы дома , создали, наконец, тему в форуме НГС
    НГС.Форум / Основные форумы / Коммунальный форум / Микрорайон Горский 6

    и вывесили объявления по всему 6-му дому , можем подойти в Вам в ПТ , чтобы обменяться методами "борьбы" с УКС. Утоните дату . 02.11 20-00 2 подъезд Горский 8а?

  • 02 декабря в 20-00, 2-й подъезд Горский 8А

  • Авот голосовать не нужно. нужно людям объяснять все. Голосовать в УК заочно не нужно!

  • Я согласна, что нужно организовывать ТСЖ, Мы из Горского 6 , может ОБЪЕДИНИМСЯ? УК уже достали...

  • Жители Горский 8 тоже готовы вступить в тсж

  • За всех жителей 8 дома, уважаемый арб, будте любезны не заявлять такого.
    Если вы хотите поучавствовать в разборе полётов нашей УК, раз так жаждите ТСЖ, милости просим в личку, есть конкретные задачи

    Исправлено пользователем altsva (10.12.11 16:06)

  • Это мнение многих жителей Горского 8, вступить ТСЖ

  • А вы представляете их интересы или как? многих - это конкретно сколько? Например голосование за тариф прошлом году на 8ом вполне конкретно показало мнение жителей на это, а именно "начхать"
    Второй вопрос, какую роль вы для себя выбираете, так активно заявляя о желании вступить в тсж?

  • Господа,

    про забор Горского 1 создана отдельная ветка форума.
    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1893706997/

    Если кто-то предпринимает какие-то административные усилия
    по этому поволду, просьба отписаться, Ну и вообще, кажется, лучше
    этот вопрос обсуждать в одном месте, а не в форумах разных домов.

  • :superng: :snegur: С НОВЫМ ГОДОМ!!! Соседи! Рано начали справлять....с детишками и дедом Морозом. 00 часов УРА! (ору себе в одну глотку) 00 -35 тихо блин, со стороны реки. Думаю... всё.. тишина... 2012!! АааАААА потом!!! Как начали бухать (ударение на первый слог)!НУ, все, слава Богу! Мы вместе, с Новым Годом, соседи! :appl:

  • Уважаемые соседи! Как Вам предъявленные расценки за содержание общего имущества на 2012 год?
    Моё мнение таково- повышение расценок, как впрочем уже оглашённые надбавки за тепло, воду (горячую и холодную) не должно превышать уровня инфляции, но никак сверхзавышенную. А уровень инфляции, как гласят наши правители, за прошедший год рекордная-6%. Так давайте же уважаемый Стандарт, следить за СМИ, а то мы так далеко зайдём.

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.01.12 21:03)

  • Уважаемый (ая) Drogba !!! Вы ничего не попутали с Новогодними торжествами?? Тариф за содержание дома в 2011 году был = 22,53 руб/м кв. А на 2012 тариф = 20,95 руб/ м кв. Вы на собрания приходили? Мы полтора месяца собирались и обсуждали насущные вопросы. Говорите по существу, если есть что сказать.

  • В ответ на: Уважаемый (ая) Drogba !!! Вы ничего не попутали с Новогодними торжествами?? Тариф за содержание дома в 2011 году был = 22,53 руб/м кв. А на 2012 тариф = 20,95 руб/ м кв. Вы на собрания приходили? Мы полтора месяца собирались и обсуждали насущные вопросы. Говорите по существу, если есть что сказать.
    Расшифруйте пожалуйста из чего складывается новый тариф, т.к. в 2011 году он такой:
    Сод.жилья и тек.рем. 11,91
    Услуги консьержа 5,45
    Электроэнергия МОП (СЖ) 1,83
    Вывоз ТБО и утилизация 1,1
    Обсл. лифта 2,04
    Промывка внешних канализационных сетей 0,2
    Складываем = 22,53 руб.
    Сейчас сумма по данным статьям будет = 20,95 ? Т.е. снижение данных статей будет на 7% ?
    Все верно?

  • Сравнение тарифов 2011 - 2012:
    Сод.жилья и тек.рем. 11,91 - будет: 2,46 + 1,43 + 3,81 + 0,39 + 0,61 + 0,03 + 1,53 + 0,85 + 0,8 = 11,91 руб. т.е. прежний.
    Услуги консьержа 5,45 - будет 5,70 руб.
    Электроэнергия МОП (СЖ) 1,83 - будет фактич.потребленная. В новом тарифе просто не учтено! т.е. будет отдельная строка!
    Вывоз ТБО и утилизация 1,1 - остается прежний 1,1 руб. (хотя в лифте висят угрозы - чтобы повысить тариф на ~45 коп. или нам вернут помои под подъезд).
    Обсл. лифта 2,04 - остается прежний 2,04 руб.
    Промывка внешних канализационных сетей 0,2 - остается прежний 0,2 руб.
    2011 год: 22,53 руб.
    2012 год: 20,95 руб., но эта сумма не включает "Электроэнергию МОП", которая будет считаться нам по фактическому потреблению.
    и если привести все к старому виду то: 20,95 + 1,83 руб. = 22,78 руб.! т.е. повышение все-так есть.
    Кроме того: Коньсержам видимо решили поднять зарплату. Я против - в стране рецессия - считаю что расходы на консьержей - нужно сокращать. Нам незаметно подняли цену до 5,70 руб. уже с кв. метра.
    В очередной раз у нас попытка запутать все до невозможности, чтобы сложно было просчитать что-либо.

  • 1) в уведомлении о бюллетенях назван № телефона УК Стандарт, там же Вам и выдадут информацию любую, какую пожелаете - дойдите до УК. Мы и так полтора месяца всех на собрания зазывали. Там всё и обсуждалось.

    2) Про МОП: МОП будет браться по факту умножить на 1, 76 руб. Есть желание участвовать в контроле показателей - милости просим!!!! Будем только рады.

    3) удалено

    Исправлено пользователем Shimbun (03.01.12 22:08)



  • Всё знаешь, тогда ответь собственникам 8а на вопрос: откуда берется МОП, как он считается и по каким тарифам. (Для справки: УК тариф на 8а ещё не знает).

    Обязательно идите контролировать, т.к таким любую цифру покажи - они и поверят

    Исправлено пользователем Shimbun (03.01.12 22:13)

  • Модер Viktor - 885 зачем пыжишься? выложи инфу, как есть.

  • За оскорбление модератора в бан захотелось?

    А во-вторых, очки оденьте и прочтите, кто вас корректировал.

  • Хотя в бан я вас все же отправлю на неделю.

  • Я подошёл упрощённо на 2012год. Содержание общего имущества 20.95 х на S квартиры 41,5 и получил 869-42. Или я что-то не так сделал?

  • В ответ на: Я подошёл упрощённо на 2012год. Содержание общего имущества 20.95 х на S квартиры 41,5 и получил 869-42. Или я что-то не так сделал?
    все так, только к этому прибавится электроэнергия МОП.
    т.о. нам пытаются плавно провести увеличение тарифа за консьержей, который у нас и без того очень большой.
    Ход очень хитрый, исключить электроэнергию моп из тарифа на содержание дома, т.о. визуально вроде стало дешевле, затем прикрутить отдельно моп и потом увеличить вывоз тбо на 45 копеек! ай красавцы.

  • Уважаемый drimdron,
    Ну я ведь прав? Тариф станет дороже? Нам планируют поднять оплату за консьержей? а затем за вызов тбо?

    Об этом нужно поямо людям объяснять. Почему, за счет чего, из чего складывается сумма. Собрания здесь не при чем, УК ведь заинтересована в голосах ЗА, т.о. могут потрудиться и распечатать расшифровки и цели очередного повышения тарифов. При этом мы помним что основное повышение тарифов жкх будет в июле.

  • Но я за 2011 год платил за содержание общего имущества 494-27р., т.е. 11-91 за кв.м, а сейчас получается 869-42р.,т.е. 20-95 за кв.м.???

  • В ответ на: Но я за 2011 год платил за содержание общего имущества 494-27р., т.е. 11-91 за кв.м, а сейчас получается 869-42р.,т.е. 20-95 за кв.м.???
    Не совсем так, в квитанциях 2011 статья на "содержание дома" раздроблена на:
    Сод.жилья и тек.рем. 11,91
    Услуги консьержа 5,45
    Электроэнергия МОП (СЖ) 1,83
    Вывоз ТБО и утилизация 1,1
    Обсл. лифта 2,04
    Промывка внешних канализационных сетей 0,2
    Итого: 2011 год - тариф на содержание = 22,53 руб, но этот тариф включал Электроэнергию МОП.
    а на 2012 год - тариф 20,95, но будет плюсом - электроэнергия МОП. И если посмотреть внутрь тарифа, то нам в 2012 году предлагают платить за консьержей больше.

  • Только женщина с такой скурпулёзностью может так вникнуть в нашу общую проблему. Но УК так преподносит, что сразу не разберёшься. Я так до конца и не понял...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: